- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
2314 Los(e)/Seite
Graphiker des 18. bis 20. Jhs. Konvolut Kupferstiche / Radierungen mit Pfälzer Ansichten u.a.
Konvolut Laterna-Magica-Karten. Deutsch 19. Jh. Colorierte Kupferstiche in geprägtem Ledereinband,
Heriz-Brücke, 200 x 152 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaukasische Brücke, 182 x 112 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kaukasische Brücke, 182 x 112 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
75tlgs. Speisebesteck. WMF 20. Jh. Bestehend aus: Zwölf Messer, zwölf Gabeln, zwölf Suppenlöffel,
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 0,30 ct.- - -25.00 %
Anhänger und Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 10 g, besetzt mit Smaragd, Saphir und Türkis.- - -25.
Drei Taschenuhren. 800er Silber. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Drei Taschenuhren. 800er Silber. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt wohl mit Rohamethyst.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt wohl mit Rohamethyst.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, rubinrot überfangen, floral geschnitten
Papagei, Eule und Greifvogel. Rosenthal / Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw. weiß
Elf Vasen. Deutsch 20. Jh. Rubinrotes Glas, in Balusterform, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Elf Vasen. Deutsch 20. Jh. Rubinrotes Glas, in Balusterform, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Prunkschalen. Meissen Pfeifferzeit 192434 und später. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=21,6 cm.- - -25.00 %
Ungarisches Kommandantskreuz des St. Stephans Ordens, am Band. Silber, vergoldet.- - -25.00 %
Ungarisches Kommandantskreuz des St. Stephans Ordens, am Band. Silber, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Porzellankopf-Puppe. Deutsch 20. Jh. Mit Schlafaugen, offenem Mund und Massekörper, verso gemarkt,
Bildhauer des 20. Jhs. Steigendes Pferd. Gusseisen, vorne unleserlich sign., H=39 cm, B=34,5 cm, T=
Sechs unterschiedliche Bierseidel und eine Karaffe. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, meist floral
Schäfer, Kleinkind und Fischerjunge. Bing & Grøndahl / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt
Auerochse und Gürteltier, u.a. grüner Malachit, einer sign. T. Maramwijze, H=8 / 11,5 cm.- - -25.
Zwei Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten eingeschmolzenen Bändern bzw. Rauten, H=22 /
Zwei Prunkschalen. Meissen 19. Jh. / Pfeifferzeit 192434. Porzellan, floral reliefiert und gold
Vase. Wohl Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit murrinenartigem Dekor, bez., H=20,4
Vier unterschiedliche Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten Einschmelzungen, H=15,
24tlgs. Kaffeeservice "Rote Rose". Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Eine Kaffeekanne (H=23,5 cm), eine
Maler des 18. Jhs. Herrenporträt. Öl/Lw., gerahmt, 70,5 x 60,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Maler des 18. Jhs. Herrenporträt. Öl/Lw., gerahmt, 70,5 x 60,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schmidt-Dam (Maler des 19./20. Jhs.). Zweimaster auf See. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 1910, gerahmt,
Bühring (Maler des 20. Jhs.). Gebirgsseelandschaft. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 41 x 51 cm.- - -
Hans Pfaff (geb. 1875). Pfälzer Weinernte. Öl/Holz, re./u./sign., gerahmt, 34,5 x 45 cm.- - -25.00 %
Graphiker des 18. Jhs. Fünf Kupferstiche, meist mit Ansichten von Heidelberg und Umgebung, u.a.
Wanduhr. Deutsch 19. Jh. Massivholz, ebonisiert, mit doppeltem Schlüsselaufzug und Pendel, H=55
Zwei Vasen. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten Ein- bzw. Aufschmelzungen, H=24 / 29
Klapptisch. England 19. Jh. Nussbaum und -wurzel furniert, teilw. massiv und gedrechselt, H=67 cm,
Standuhr. England 19. Jh. Massiv Eichenholz, H=201 cm, B=48,5 cm, T=24 cm. (Gängigkeit ungeprüft)- -
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, H=36,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, H=36,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit bunten Einschmelzungen, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit bunten Einschmelzungen, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Barock-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium
Barock-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei kaukasische Brücken, 121 x 80 / 126 x 76 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zwei kaukasische Brücken, 121 x 80 / 126 x 76 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
China-Teppich, D=154 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Finnischer Orden Freiheitskreuz, II. Klasse, an Originalband. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Finnischer Orden Freiheitskreuz, II. Klasse, an Originalband. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Uhrenkette. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Uhrenkette. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche. 18 ct. Gelbgold, ca. 16 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Brosche. 18 ct. Gelbgold, ca. 16 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,15 ct.- - -25.00 %
Vier unterschiedliche Ringe. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Vier unterschiedliche Ringe. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Glocke. Deutsch 1866. 13lötiges Silber, ca. 93 g, mit Meisterpunze HB, H=10,7 cm.- - -25.00 %
Glocke. Deutsch 1866. 13lötiges Silber, ca. 93 g, mit Meisterpunze HB, H=10,7 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Auerhahn, Elefant und Französische Bulldogge. Rosenthal 1914-18 und später. Porzellan, bunt
Drei unterschiedliche Vasen, u.a. deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, eine bez./
Vase. Murano 20. Jh. Grünes Glas, mit schwarzem Netzdekor, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Vase. Murano 20. Jh. Grünes Glas, mit schwarzem Netzdekor, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Holländerin mit Korb. Kayser 20. Jh. Metall bzw. Zinn, bronziert, H=23 cm.- - -25.00 % buyer's
Holländerin mit Korb. Kayser 20. Jh. Metall bzw. Zinn, bronziert, H=23 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Spiralbanddekor, H=37,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Spiralbanddekor, H=37,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bildhauer des 20. Jhs. Drei Eulen. Kupfer, H=15,2 bis 24,8 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bildhauer des 20. Jhs. Drei Eulen. Kupfer, H=15,2 bis 24,8 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier unterschiedliche Tiergruppen, u.a. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=4,5 bis
Orden des Weißen Falken, Großherzogtum Sachsen-Weimar, mit Kommandeurskreuz in Gold.- - -25.00 %
Orden des Weißen Falken, Großherzogtum Sachsen-Weimar, mit Kommandeurskreuz in Gold.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Paar Jagdhunde. Karlsruhe 20. Jh. Irdenware, mit grauer Craquelé-Glasur, H=26 cm, L=49 cm.- - -25.00
Paar Jugendstil-Kerzenleuchter. Paris um 1900. Bronze, Entwurf wohl Georges de Feure, H=28,5
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit geätzter Oberfläche, H=27,5 cm.- - -25.
Paar Vasen. China. Porzellan, bunt bemalt, je H=33 cm. (min. best.)- - -25.00 % buyer's premium on
Paar Vasen. China. Porzellan, bunt bemalt, je H=33 cm. (min. best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reiseikone. Osteuropa 19./20. Jh. Bronze, bunt emailiert, 17,5 x 41 cm.- - -25.00 % buyer's
Reiseikone. Osteuropa 19./20. Jh. Bronze, bunt emailiert, 17,5 x 41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tasse mit Unterschale. Wohl Trier dat. 1857. Porzellan, bunt bemalt mit Kavalier und Dame, breite
Scaramuz. Nymphenburg 19. Jh. Auf einem Bein tanzend, Porzellan, bunt bemalt. Modell nach (Franz)
2314 Los(e)/Seite