- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
2314 Los(e)/Seite
13tlgs. Konvolut Figuren, Gefäße und Teller. Fayence / Keramik, H=3 bis 25,5 cm, D=17 bis 35,5
Zwei Vasen und Glocke. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas bzw. honigfarbenes Glas, teilw. überfangen und
Konvolut diverse Halbedelsteine, u.a. Citrine, Jade, Opale, Lapislazuli, Tigerauge, Türkise.- - -
Wandplakette. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, reliefiert und bunt bemalt mit Odaliske im Blumenreigen
Zwei Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Schäferszenen in Rocaillekartusche, D=21
Vase. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, violett überfangen und geschliffen mit Obstdekor, H=26,5
Gewürzschiffchen. Deutsch 18. Jh. Versilbert, H=13 cm, B=15,5 cm, T=9 cm.- - -25.00 % buyer's
Gewürzschiffchen. Deutsch 18. Jh. Versilbert, H=13 cm, B=15,5 cm, T=9 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Nähschatulle. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, mit seitlichem Geheimfach, Inneneinteilung,
Zwei Vasen. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, H=22 / 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Vasen. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, H=22 / 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Vasen. Karlsbad, Moser / Skandinavien 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen, teilw. farbig
Eine Deckeldose und zwei Schalen. Wohl Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Einschmelzungen, H=8 bis 16
Elf Kuchenteller. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit ein bzw. zwei Schleifstrichen. D=
zurückgezogen / withdrawn---Mörser mit Pistill. Holland. Bronze, H=20 cm, D=24,5 cm.- - -25.00 %
Kleiner Spiegel. Deutsch um 1900. Holz/Stuck, vergoldet, 38 x 47 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kleiner Spiegel. Deutsch um 1900. Holz/Stuck, vergoldet, 38 x 47 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zeremonien-Schelle. Wohl Asien. Bronze, H=77 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zeremonien-Schelle. Wohl Asien. Bronze, H=77 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Spätbiedermeier-Tisch. Deutsch 19. Jh. Birke furniert, teilw. massiv,
Zwei Bruststerne. Italienische Juweliersarbeit, wohl für das Fürstentum Monaco.- - -25.00 % buyer'
zurückgezogen / withdrawn---Kleines Schränkchen als Kommodenblender. Dresden 20. Jh. Nussbaum
Messkelch mit Patene. Augsburg, Meister Franz Thaddaeus Lang 1750. Silber, ca. 495 g, vergoldet,
Zwei Ansichtsteller. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, D=18,5 cm.- - -25.
Neuntlgs. Konvolut Zwiebelmuster. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Fünf Suppenteller (D=24 cm), ein
Acht Weinrömer. Deutsch 20. Jh. Farbloses / grünes Glas, teilw. geschliffen, H=19 cm.- - -25.00 %
Schatulle. Deutsch 20. Jh. Massiv Eiche, mit Kleeblatt-Messingbeschlägen, H=13,5 cm, B=30 cm, T=23
Konvolut diverser Formteile, u.a. Berlin / Meissen 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt bemalt bzw.
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fuchs. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. F.(ritz) Diller, H=7,2 cm, L=29,5
Drei Schalen. Wohl Schweden 20. Jh. Farbloses Glas, H=25 bis 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Drei Schalen. Wohl Schweden 20. Jh. Farbloses Glas, H=25 bis 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase La Filigraine. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit eingeschmolzenen Bändern
Zwei Schatullen und Reliefporträt. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, H=10 cm, B=33,5
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Kannen Rote Rose. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=11,5 bis 23 cm. (best.)- - -25.00
Konvolut Notgeld 1910 bis 1923.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Konvolut Notgeld 1910 bis 1923.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Bruststerne in Silber: Eine italienische und eine österreichische Juweliersarbeit.- - -25.
Drei Vasen. Deutsch 20. Jh. Farbloses bzw. farbiges Glas mit Aufschmelzungen, teilw. geschliffen,
Zwei Enghalskrüge. Deutsch 18. Jh. Fayence, mit blauem Architekturdekor und Zinndeckel, H=18 / 19
Tasse mit Unterschale. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Insekten.- - -25.
Trinkglas. Deutsch 18. Jh. Farbloses Glas, geschliffen mit flammenden Herzen, H=16 cm.- - -25.00 %
Steigender Schimmel mit Orientale. Meissen Pfeifferzeit 192434. Porzellan, bunt bemalt. Modell nach
Lackdose. Asien. Mit Goldbemalung, H=12 cm, B=20 cm, T=15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Lackdose. Asien. Mit Goldbemalung, H=12 cm, B=20 cm, T=15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Porzellanplakette. Berlin 19. Jh. Obsession nach Langhard, verso mit eingepresster Szeptermarke
Sechs Vasen, u.a. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt dekoriert, H=12 bis 30 cm.- - -25.00 %
Konvolut Autographisches des 18./19. Jhs., u.a. Gedicht.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Autographisches des 18./19. Jhs., u.a. Gedicht.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Cachepot auf Holzsockel. China. Porzellan, bunt bemalt, H=52 cm, D=38
Johann Adam Klein (1792-1875) / Pit Morell (geb. 1939) / Gernod Rumpf (geb. 1941). Konvolut
Rudi Müller (Graphiker des 20. Jhs.). Konvolut Graphik mit Ansichten von Heidelberg und Umgebung,
Louis XVI.-Tisch. Deutsch um 1780. Massiv Nussbaum, H=79 cm, B=137 cm, T=78 cm.- - -25.00 % buyer'
Großes Konvolut Bilder, Graphik und Rahmen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Großes Konvolut Bilder, Graphik und Rahmen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Herrenarmbanduhr, Marke Alexander Milton, in Original-Box. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 %
Herrenarmbanduhr, Marke Alexander Milton, in Original-Box. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ella Tenner (Malerin des 20. Jhs.). Blumenstillleben. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 70 x 50
Arthur Fedel (geb. 1857). Wiese mit Bäumen. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 49 x 59 cm.- - -25.00 %
Graphiker des 19. Jhs. Vier Landkarten, u.a. Thüringen, Schwaben, Asien. Mit Wappenkartusche, hi./
Katana. Japan um 1900. Klinge mit Härtelinie, stählerne Tsuba. Klingenlänge 62 cm, Gesamtlänge 100
2314 Los(e)/Seite