- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
2314 Los(e)/Seite
Viertlgs. Konvolut Künstlerkeramiken. Deutsch 20. Jh., u.a. sign. (Gilbert) Portanier bzw. Kamini,
Kasel. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kasel. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Watteaugruppe. Frankreich 19. Jh. Porzellan, weiß glasiert, auf Bronzesockel, H=27 cm. (best.)- - -
Zwei verschiedene Vasen. Deutsch 20. Jh. Edelmetall / Kupfer, H=je 39 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei verschiedene Vasen. Deutsch 20. Jh. Edelmetall / Kupfer, H=je 39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit matter Oberfläche, bez., H=24 cm.- - -25.00 % buyer's
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit matter Oberfläche, bez., H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kruzifixus. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt, bunt und gold gefasst, H=45 cm.- - -25.00 %
Fünf verschiedene Medaillen. Deutsch 19./20. Jh. Bronze, D=6 bis 10 cm.- - -25.00 % buyer's
Fünf verschiedene Medaillen. Deutsch 19./20. Jh. Bronze, D=6 bis 10 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ansichtstasse mit Unterschale Dresden. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, beschriftet, mit
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrändern.- - -25.00 %
Elster. Heubach 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Paul Zeiller, H=22,3 cm.- - -25.00
Henkelkrug. Wohl Tibet 19. Jh. Kupfer, mit Applikationen, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Henkelkrug. Wohl Tibet 19. Jh. Kupfer, mit Applikationen, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. China. Fayence, mit Fleckenglasur staffiert, H=30,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Vase. China. Fayence, mit Fleckenglasur staffiert, H=30,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 1790-1800. Porzellan, bunt bemalt, mit Mäanderbordüre.- - -
Buddha. Thailand. Bronze, teilw. mit Resten alter Vergoldung, H=86 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Buddha. Thailand. Bronze, teilw. mit Resten alter Vergoldung, H=86 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Runde Tabatière. Wien 1750. Kupferkern, weiß emailliert und fein bunt bemalt mit Floraldekor und
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. China. Porzellan, farbig staffiert und beschriftet, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Vase. China. Porzellan, farbig staffiert und beschriftet, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Kriegsverdienstmedaillen. England 1919-1945.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Fünf Kriegsverdienstmedaillen. England 1919-1945.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone mit Heiligem Georg. Mischtechnik/Holz, 29,5 x 21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Ikone mit Heiligem Georg. Mischtechnik/Holz, 29,5 x 21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
H.F. Elmblad (erw. um 1881-1890). Fjordlandschaft. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, 18 x 31,5
Wilhelm Frey (1826-1911) zugeschrieben. Ziegenherde am Felsen. Öl/Lw., verso bez., gerahmt, 61 x
Rudolf Hellwag (1867-1942). Küstenlandschaft mit Segelbooten und Kahn. Öl/Lw., re./u./sign., in
Maler des 18. Jhs. Porträt eines Geistlichen. Öl/Lw., gerahmt, 84 x 72 cm.- - -25.00 % buyer's
Maler des 18. Jhs. Porträt eines Geistlichen. Öl/Lw., gerahmt, 84 x 72 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone der Apostel Paulus und Petrus. Russland 19. Jh. Mischtechnik/Holz, 35,7 x 31 cm.- - -25.00 %
Dreitlgs. Konvolut Orden: Ein belgisches Ritterkreuz, ein weiterer aus Polen, ein weiterer aus dem
Schwedischer Wasaorden, Ritterkreuz, mit mehrfach gepunztem Halsring, im Etui.- - -25.00 % buyer's
Schwedischer Wasaorden, Ritterkreuz, mit mehrfach gepunztem Halsring, im Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kanadische 100 Dollar-Goldmünze, ca. 17 g, mit Zertifikat im Etui.- - -25.00 % buyer's premium
Kanadische 100 Dollar-Goldmünze, ca. 17 g, mit Zertifikat im Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Marinedolch, II. WK, und zwei Schulterstücke.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Marinedolch, II. WK, und zwei Schulterstücke.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Goldmünze 10 Kronen, ca. 3,3 g, Österreich 1912.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Goldmünze 10 Kronen, ca. 3,3 g, Österreich 1912.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Vier unterschiedliche Vasen. Bing & Grøndahl / Delft / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=
Messkelch mit Patene. Wohl Dresden dat. 1770. Silber, ca. 529 g, vergoldet, am Standring bez.
Étagèren-Tisch. Frankreich 19. Jh. Palisander / Rosenholz / Birke furniert, teilweise massiv, H=79
Konvolut Schmuck, u.a. Broschen, Gürtelschnallen und Münzarmband. Meist Silber.- - -25.00 % buyer'
Zwei Damenringe. Je 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt mit Rubinen und Brillanten, ca. 0,10 ct; bzw. 2
Perlenkette mit 8 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Granaten, L=45,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Perlenkette mit 8 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Granaten, L=45,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stabbrosche mit Rehbockkopf. 14 ct Gelbgold.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Stabbrosche mit Rehbockkopf. 14 ct Gelbgold.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spindler-Taschenuhr, Marke Weidenheimer. Silber, mit Schlüssel, auf Metall-Uhrenständer. (
Vier unterschiedliche Gläser. Deutsch 19. Jh. Farbloses Glas, geschliffen, H=12 / 12,5 cm.- - -25.00
Maler des 19. Jhs. Zwei Landschaften. Öl/Lw., sign./bez./monogr. H.W., 25 x 15,5 / 26 x 37
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten spiralförmigen Bändern, H=23 cm.- -
Steigender Ziegenbock und Vogelgruppe. Nymphenburg / Ens Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt,
22tlgs. Kaffeeservice. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Eine Kaffeekanne (H=24 cm), ein Milchgießer (
Drei unterschiedliche Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Meist Farbloses Glas, mit bunten fadenförmigen
Duellpistole. England 19. Jh. Massiv Nussbaumschäftung, mit floral gravierten Bronzeeinlagen, L=32,5
Zwei Spechte und ein Eichelhäher, u.a. Heubach / Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw.
Jugendstil-Tischlampenfuß. Frankreich, Croismare GV um 1900. Farbiges Glas, floral geschliffen und
Julia aus der Italienischen Komödie. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=20
Henkelkrug. Böhmen um 1900. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit eingeschmolzenem Goldpulver und
Eine Schale und fünf Tellerchen. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt floral bemalt, D=12,5 / 20,5
Zwei Schatullen in Truhenform. Deutsch 19. Jh. Metall / Zinn, H=10,5 cm, B=9,5 cm, T=6 cm / H=21 cm,
Zehntlgs. Konvolut Freimaurerorden von 1889-1938.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zehntlgs. Konvolut Freimaurerorden von 1889-1938.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Großes Konvolut Münzen und Medaillen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Großes Konvolut Münzen und Medaillen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
G. B. Gasquai (Maler des 20. Jhs.). Alpenlandschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl/Lw.,
Maler des 19. Jhs. Burgansicht an Flussschleife. Öl/Karton, li./u./monogr. LR, dat. 18(..)9,
Maler des 19. Jhs. Damen- und Herrenporträt. Zwei Pastelle/Papier, hi./Gl./gerahmt, je 48 x 38
Carl Schaffner (Maler des 19./20. Jhs.). Fjordlandschaft. Öl/Malkarton, li./u./sign., gerahmt, 30
Herbert Grass (1886-1978). Porträt von Lilli Lochner. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 1920, verso
2314 Los(e)/Seite