- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Ikone "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Rußland, 19. Jh., Eitempra/ Holz, mit Expertis
Reisebäderglas, farblos, im Querschnitt ovales, facettierte Glas, Rand min. bestoßen, H. 7,5 cm, im
Reisebäderglas, farblos, im Querschnitt ovales, facettierte Glas, Rand min. bestoßen, H. 7,5 cm, im Lederetui ...[more]
Kleine Kaffeekanne, 1795, Zinn, im Innenboden punziert, Gebrauchspuren, H. 15,5 cm ...[more]
Humpen, Zinn, Innendeckel punziert, Deckel mit Monogrammgravur und Datum 1675, Gebrauchspuren, H. 2
Humpen, Zinn, Innendeckel punziert, Deckel mit Monogrammgravur und Datum 1675, Gebrauchspuren, H. 22,5 cm ...[more]
2 Bierhumpen, 19. Jh., farbloses Glas, Eichstrich 0,3 L, am unteren Henkelansatz min. bestoßen, H.
2 Bierhumpen, 19. Jh., farbloses Glas, Eichstrich 0,3 L, am unteren Henkelansatz min. bestoßen, H. ca. 16 cm ...[more]
Vase, SKK Keramik, Elio Schiavon, polychrome Bemalung, H. 26 cm ...[more]
Kanne, Rußland, 19. Jh., Eisenguß, auf Wandung Hersteller? mit reliefierter Doppeladler, H. 26 cm
Kanne, Rußland, 19. Jh., Eisenguß, auf Wandung Hersteller? mit reliefierter Doppeladler, H. 26 cm ...[more]
Kasten "Old Russian Art", innen mit rotem Stoff ausgekleidet , 2 Aussparrungen für Gefäße, 10x30x17
Kasten "Old Russian Art", innen mit rotem Stoff ausgekleidet , 2 Aussparrungen für Gefäße, 10x30x17,5 cm ...[more]
Bridge-Medaille im Etui "City Bridge Club UNICEF... 1964...Antwerpen", Bronze, Dm. 7 cm ...[more]
Schmuckdose, 1950/60er Jahre, Malachit, 6-eckige Form, H. 3 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Briefbeschwerer in Würfelform, 20er Jahre, Malachit auf Messingplinthe, repariert, 7x7,5x6 cm
Briefbeschwerer in Würfelform, 20er Jahre, Malachit auf Messingplinthe, repariert, 7x7,5x6 cm ...[more]
Empfangsschale, Achat, gelb mit Streifen, auf schwarzgelacktem Holzfuß mit Blumendekor, H. 8 cm, Dm
Empfangsschale, Achat, gelb mit Streifen, auf schwarzgelacktem Holzfuß mit Blumendekor, H. 8 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Etui für Briefmarken, Holz mit braunem Lederbezug mit Goldprägung, innen 4 schräge Fächer, 5x13,5x6
Etui für Briefmarken, Holz mit braunem Lederbezug mit Goldprägung, innen 4 schräge Fächer, 5x13,5x6 cm ...[more]
Marmorsockel/ Podest, um 1800, schwarzer Marmor, gestufter Korpus mit umlaufenden, reliefiertem Bla
Reiseikone "Heiliger Georg", Rußland 1920er Jahre, Messing, reliefierter hohler Korpus, oberhalb sc
WMF-Tafeldekoration, Zinn, figürlich "Junge afrikanische Wasserträgerin unter Palme stehend", relie
Ordensschachtel, Buchform mit Schubfach, Marokko, beinhaltet 34 Orden und Abzeichen, 1x beschädigt,
Ordensschachtel, Buchform mit Schubfach, Marokko, beinhaltet 34 Orden und Abzeichen, 1x beschädigt, 6x18x13,5 cm ...[more]
Historismus-Jardiniere, rund, Bronze mit Cloisonné-Bordüre, 4 plastische Schildkröten als Füße, fi
Schreibtischdekoration "JU 87", 1930er Jahre, Aluminium, 6-eckiger Holzsockel mit Widmungsschild da
Schreibtischdekoration "JU 87", 1930er Jahre, Aluminium, 6-eckiger Holzsockel mit Widmungsschild datiert mit Lübeck 1943, H. 15 cm ...[more]
Biedermeier-Schale, Rubinglas mit feinem Schliffdekor, minim. Bestoßungen, H. 9 cm, Dm. 23,5 cm
Biedermeier-Schale, Rubinglas mit feinem Schliffdekor, minim. Bestoßungen, H. 9 cm, Dm. 23,5 cm ...[more]
Messingtopf "Elefantenparade", Asien 1. H. 20. Jh., Handarbeit, H. 22 cm, Dm. 32 cm ...[more]
Art-Deko-Karaffe, hellblaues Glas, facettiert, H. 23,5 cm ...[more]
6 Jugendstil-Dessertschälchen, farbloses Glas mit Goldkonturierung, Dm. 11,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle, Mahagoni, Deckel mit Monogrammgravur auf silberfarbenem, wappenförmigem Schild, 9
Schmuckschatulle, Mahagoni, Deckel mit Monogrammgravur auf silberfarbenem, wappenförmigem Schild, 9x20x12 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtischablage mit Tintenfass, WMF, figürlich "Kleiner Meerjunge auf Meereswoge ste
Buttertopf aus Tante-Emma-Laden, Westerwald um 1920, grau/blaue Salzglasur, Aufschrift "Feinste Mol
Ikone "Gottesmutter", Rußland 19. Jh., Eitempra/ Holz, min. Kratzspuren, 26,5x22 cm ...[more]
Reisekoffer mit Lederbespannung, um 1900, rechteckige Form, eine Seite mit Fächer, Kleiderstange de
Mid-Century-Tischleuchte, 60er Jahre, 1-flammig, Italien, Acrylglas in rosa und weiß, (Glashalterun
Offizielle Olympia Medaillen der XX. Olympiade, München 1972, geprägt im Auftrag des Organisationsk
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, En
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, Entwurf Vitor Santos ...[more]
Weinkrug, Steingut, Westerwald um 1900, grau/blaue Salzglasur, H. 20 cm ...[more]
Barock-Kranenkanne, Zinn, Meistermarke MBH 1772, H. 32 cm ...[more]
Zinn-Teller, Ende 18. Jh., 3x Engelmarke, Stuttgart, Dm. 24 cm ...[more]
Wanduhr, Eisenguß, weiß gefaßt, stilisierte Zahnräder einer Uhr, ohne Werk, Dm. 49 cm
Warmhalteteller für Kinder, Keramikteller mit Kindermotiven (Haarriß) auf mit heißem Wasser befüllb
Anstecknadel, 820er Silber, punziert "A. Dragsted Kobenhavn", bekrönter Schild mit 3 Löwen in schle
Rahmen im Stil der Renaissance, Holz mit Stuckdekor, dunkelbraun gefaßt, kleinere Beschädigungen, F
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., Wandung mit gebuckeltem Wabendekor, auf 3 Füßen mit Frauenrelief, Ban
Jugendstil-Schenkkanne, Italien, Glas mit reliefierter Zinnmontierung, überm Stand bestoßen, H. 30
Jugendstil-Schenkkanne, Italien, Glas mit reliefierter Zinnmontierung, überm Stand bestoßen, H. 30 cm ...[more]
Barock-Leuchter, Zinn, Fuß mit geschweiftem Rand, gegliederter Schaft in Tülle übergehend, Gebrauch
Barock-Leuchter, Zinn, Fuß mit geschweiftem Rand, gegliederter Schaft in Tülle übergehend, Gebrauchspuren, H. 18,5 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, um 1900,
Empfangsschale, Malachit mit Messingrand, H. 6 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., glatte Wandung mit ziseliertem Dekor, Ochsenkopf und gekreuzte Äxte,
Waldglas-Römer, 18. Jh., Hohlschaft mit Beerennuppen, geriffelter Stand innen mit winzigem Chip, H
Waldglas-Römer, 18. Jh., Hohlschaft mit Beerennuppen, geriffelter Stand innen mit winzigem Chip, H.11,5 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, Anfang 19. Jh., Wandung mit gebuckeltem Dekor, Bandhenkel 2x gepunzt, Scharnie
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., Wandung geschweift gerippt, Innenboden punziert, auf 3 geflügelte Put
Ikone "Maria und Jesus", Rußland um 1700, Eitempra/ Holz, Anobienbefall, Substanzverluste am Rand,
Ikone "Maria und Jesus", Rußland um 1700, Eitempra/ Holz, Anobienbefall, Substanzverluste am Rand, 50x35 cm ...[more]
Ikone "Heiligendarstellung", Rußland 19. Jh., Eitempra/ Holz, Gebrauchspuren, 29,5x24 cm ...[more]
Zinn-Schale, 19. Jh., Meisterpunze F. W. Wetzel, Waldenburg-Werdau/Sa., Spiegel mit Rillendekor, Fa
Barock-Leuchter, Bronze, 2-flammig, über Marmorsockel geschwungener Schaft mit Blattrelief, darüber
Konvolut von 13 Figuren "Blumenkinder", Holzkunst aus dem Erzgebirge, dabei WEHA, KWO, STRACO, farb
Konvolut von 13 diversen Figuren, u.a. Erzgebirge, Holz geschnitzt, gedrechselt und farbig bemalt,
Abendtasche mit ornamentaler Perlenstickerei, Alpacca-Bügel Kugelverschluß und reliefiertem Rosend
Abendtasche mit ornamentaler Perlenstickerei, Alpacca-Bügel Kugelverschluß und reliefiertem Rosendekor, an Metallkette, ca. 20x20 cm ...[more]
Milchkännchen, 19. Jh., 12 Lot Silber, 104 g, vertikal gerippt, 8 cm lange Lötstelle, H. 13 cm
Milchkännchen, 19. Jh., 12 Lot Silber, 104 g, vertikal gerippt, 8 cm lange Lötstelle, H. 13 cm ...[more]
Milchkännchen, 800er Silber, D. Vollgold & Sohn, punziert, 170 g, godroniert, ziselierter Wappendek
Kleine Vase, 925er Silber, Lala Unis, punziert, 47 g, handgetrieben, H. 5,5 cm ...[more]
Streichholzetui, 925er Silber, im Querschnitt ovale Form, beidseitig reliefierte, gesellige Wirtsha
Streichholzetui, 925er Silber, im Querschnitt ovale Form, beidseitig reliefierte, gesellige Wirtshausszene, 6,4x1,7 cm ...[more]
Deckelgefäß, geschliffener Glaskorpus mit 835er Silberdeckel, H. 11 cm, Dm. 7,5 cm ...[more]
Glasschale Silbermontierung, rund, 800er Silberrand mit halbplastischem Blumenrelief, Schale mit
1042 Los(e)/Seite