- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Historismus-Spiegel mit Konsole, Nußbaum, furniert, gedrechselte Säulen, facettiertes Spiegelglas,
Breakfasttable, England um 1880, Mahagoni massiv, über 4 geschwungenen Füßen auf Rollen gedrechselt
Historismus-Standuhr, um 1880, Eiche, reiche Messingappliken, Messinggewichte, Pendel ergänzt, nich
Wandspiegel, Holzrahmen mit Stuckverzierung, grün und gold gefaßt, Spiegel mit Facettenschliff, 80,
Wandspiegel, Holzrahmen mit Stuckverzierung, grün und gold gefaßt, Spiegel mit Facettenschliff, 80,5x60,5 cm ...[more]
Schreibtisch im Art-Deco-Stil, Nußbaum/Palisander, unter Schreibplatte Etikett "Studio Wernicke", N
Säule, Esche/Buche, gedrechselt, runder Stand und Abschluß, H. 86 cm, Dm. 25 cm ...[more]
Tablett-Tisch, um 1900, Eiche/Buche, zusammenklappbares, gedrechseltes Fußgestell mit aufgelegtem T
Büro-Rolladenschrank, um 1920, Eiche, frontseitig 2 Jalousietüren und 2 ausziehbare Platten, oberer
Büro-Rolladenschrank, um 1930, Eiche, 1 Jalousietür, dahinter im oberen Bereich Fächereinteilung, 1
Büro-Rolladenschrank, um 1930, Eiche, 1 Jalousietür, dahinter im oberen Bereich Fächereinteilung, 1 Schlüssel vorhanden, 135x82x38 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Stühle, um 1900, Buche, nußbaumfarben poliert, Sitz neu gepolstert und mit hellem S
Spiegel, um 1900, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, 78x57x6 cm ...[more]
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolstert
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolsterter Sitz mit gelbem Bezug, 89x42x42 cm ...[more]
Wandregal, um 1900, Mahagoni, 3-etagig, Front mit gedrechselten Säulen, 3-seitig geschweifte Borten
Windsor-Armlehnstuhl, Nußbaum, über gedrechselten, verstrebten Beinen Brettsitz, versproßte Rücken-
Windsor-Armlehnstuhl, Nußbaum, über gedrechselten, verstrebten Beinen Brettsitz, versproßte Rücken- und Armlehnen, Sitzhöhe 39 cm ...[more]
Schiffstisch, um 1900, Mahagoni, runder Fuß mit Linoleumbespannung und Messingmontierung, restaurie
Schiffstisch, um 1900, Mahagoni, runder Fuß mit Linoleumbespannung und Messingmontierung, restauriert, H. 68 cm, Dm. 51 cm ...[more]
Rollladenschrank, um 1920, Eiche, hinter frontseitigem Jalousieverschluß zahlreiche Schübe, Schloß
Rollladenschrank, um 1920, Eiche, hinter frontseitigem Jalousieverschluß zahlreiche Schübe, Schloß fehlt, 156x95x48 cm ...[more]
Wandregal, um 1900, Eiche, restauriert, gewachste Oberfläche, 44x103x21 cm ...[more]
Worpsweder Armlehnstuhl, um 1900, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht (etwas beschädigt), beschnitzte Rüc
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm ...[more]
4 Stühle, England um 1880, Rüster, gedrechseltes Fußgestell, Brettsitz, Rückenlehne mit beschnitzte
4 Stühle, England um 1880, Rüster, gedrechseltes Fußgestell, Brettsitz, Rückenlehne mit beschnitzter Querstrebe, aufgearbeitet, 86x38x41 cm
Sortimentskasten/-regal, um 1900, Kiefer, 4 einschiebbare Böden, aufgearbeitet, 83x50x29 cm ...[more]
Kleiderschrank, um 1930, Kiefer, Bierlack gefaßt und floral bemalt, 2-türiger Korpus, zerlegbar, Ge
Kleiderschrank, um 1930, Kiefer, Bierlack gefaßt und floral bemalt, 2-türiger Korpus, zerlegbar, Gebrauchspuren, 200x172x68 cm ...[more]
Kontorschreibtisch, um 1900, Eiche, beidseitig 4-schübige Seitenteile mit ausziehbarer Arbeitsplatt
Paar Lampentische, Italien, Design Roberto Ventura, U-förmiges Fußgestell auf rechteckiger Fußplatt
Salonsessel, England um 1930, Mahagoni, Gestell restauriert, Rückenlehne und Sitz neu gepolstert, s
Salonsessel, England um 1930, Mahagoni, Gestell restauriert, Rückenlehne und Sitz neu gepolstert, schwarzer Nesselbezug, 83x75x66 cm ...[more]
3 diverse Jugendstil-Stühle, Eiche/Buche, 1x Brettsitz, 2x gepolstert und mit Lederbezug, Rückenleh
Art-Deco-Sessel, Eiche, Sitz mit Spiralfederpolsterung, versproßte Armlehnen, verstellbare, verspro
Ausziehtisch mit 4 Stühlen, um 1930, Eiche, Tisch mit beidseitig ausziehbaren Platten, 76x135/225x1
Etagere, um 1930, diverse Hölzer, leicht konische Form, restauriert, 132x65x51 cm
Kleiner Salonspiegel, Rahmen restauriert, neues facettiertes Spiegelglas, 102x49x4 cm ...[more]
Teile eines Kamins, Keramik, blau glasiert, 3 Kacheln mit reliefierten Figurendarstellungen, laut V
Wandbord, um 1900, Nadelholz, mit 4 Haken, aufgearbeitet, 26x64x14 cm ...[more]
Personenstandwaage "Seca", 50er Jahre, mechanisch, bis 150 kg, 105x47x46 cm ...[more]
Konvolut von 6 Bilderrahmen, Holz, unterschiedliche Ausführungen, z.T. gold gefaßt und mit Stuckver
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm ...[more]
Wagen für Golfbag, vor 1900, Eisengestell mit Speichenrädern mit Kautschukbereifung, Gebrauchspuren
Wagen für Golfbag, vor 1900, Eisengestell mit Speichenrädern mit Kautschukbereifung, Gebrauchspuren, ...[more]
Sparautomat Hänel, Alleinige Hersteller Hänel & Schwarz, Berlin Wilmersdorf, Eisenblech, blauer Ham
Paar Barhocker, Fußgestell mit Fußstütze aus Eisenrohr, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz, 105x5
Paar Barhocker, Fußgestell mit Fußstütze aus Eisenrohr, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz, 105x53x50 cm ...[more]
Paar Tempellöwen, China, Steinguß, 50x20x26 cm ...[more]
Garten-Wasserspeicher, Frankreich um 1900, Eisen mit gußeisernem, emailliertem Dekor, frontseitig M
Garten-Wasserspeicher, Frankreich um 1900, Eisen mit gußeisernem, emailliertem Dekor, frontseitig Messinghahn, 43x40x28 cm ...[more]
Gartenskulptur "Drei Puttos tragen Blumenschale mit Blattrelief über den Köpfen", 1930er Jahre, St
Großer Brunnen, Steinguß, 3-passige Form, über Sockel Säule in Form von 3 wasserspeienden Fischen u
Buchara, Orient-Teppich, rotgrundig mit Ornamentalmuster, 210x130 cm ...[more]
Teppich "Pakistan" 190x125 cm, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, Kanten beschädi
Teppich "Pakistan" 190x125 cm, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, Kanten beschädigt u. einseitig belaufen ...[more]
Teppich "Pakistan" 210x129 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen, K
Teppich "Pakistan" 210x129 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen, Kanten beschädigt ...[more]
Teppich, Iran, Seide, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Maschinenteppich, 275x1
Teppich, Iran, Seide, hellgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Maschinenteppich, 275x182 cm ...[more]
Hereke, Seide, braungrundig mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 90x60 cm ...[more]
China, Seide, Vogel- und Floralmuster auf hellblauem Grund, 155x93 cm ...[more]
Indo Kirman, hellgrundig mit Floralmuster, 130x69 cm ...[more]
Alter Ghom, Seide, rund, hellgrundig mit Floralmuster, Dm. 250 cm ...[more]
Hereke, Seide, polychrom, mit Arkadenmuster, 90x60 cm ...[more]
Gabbeh mit Kelim, polychromer Ornamentdekor, 250x140 cm ...[more]
Veramin, Persien, blaugrundig mit Blumenmuster, 207x147 cm ...[more]
Tetex-Teppich, hellgrundig mit Lebensbaummotiv und Tieren, 200x300 cm ...[more]
Ghom, Seide, lachsfarben mit Ornamentmuster, 80x70 cm ...[more]
1042 Los(e)/Seite