- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler "Flußlandschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 61x78 cm, Rahmen
Landschaftsmaler "Flußlandschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 61x78 cm, Rahmen ...[more]
Möller-Schlünz, Fritz (1900 Schwaan-1990 Lübeck) "Herbst an der Warnow", Öl/Hf., sign. u.r., 50,5x4
Popp, Jon (1862 Hamburg-1953 ebenda) "Orientalische Reiter-Attacke", Öl/ Karton, sign. u.l., 46x59
Popp, Jon (1862 Hamburg-1953 ebenda) "Orientalische Reiter-Attacke", Öl/ Karton, sign. u.l., 46x59 cm, Rahmen ...[more]
"Landschaft mit Bauer bei der Feldarbeit", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Mohnblumen", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´90, 75x60 cm, un
Müller-Leutert, Hellmuth (1892 Gießen-1973 ebenda) "Auf dunklen Grund", Öl/Hf., monogr. u. dat. '7
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Ohne Titel", Öl/Lw./Holz, sign. o.r., 100x31 cm, ungerahmt
"Löwenpaar", Pastell, unsign., 51x67 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Wallat, Paul (1879 Rostock-1966 Sonderborg, Dänemark) "Mecklenburger Bauernhof", Aquarell, sign. u.
Oberländer, Hans Emil (1884 Rostock-1944 Bad Warmbrunn, Schlesien) "Tulpen im Glas", Aquarell, sign
Gerds, F.C. "Bergsee mit Ruderer auf dem See", Öl/Karton, sign. u.r. und dat. 1903, 60x80 cm, Rahme
Gerds, F.C. "Bergsee mit Ruderer auf dem See", Öl/Karton, sign. u.r. und dat. 1903, 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Hinterglasmalerei "Asiatische Flußlandschaft", China um 1900, auf 2 Scheiben in 2 Ebenen gemalt, 39
Hinterglasmalerei "Asiatische Flußlandschaft", China um 1900, auf 2 Scheiben in 2 Ebenen gemalt, 39x60 cm, Rahmen ...[more]
Flämischer Altmeister um 1700 "Kartenspieler im Wirtshaus", Öl/Lw., doubliert, teilweise craquelier
Holtz, Erich-Theodor (1885 Storkow-1956 Wustrow) "Stilleben mit Äpfeln und Birnen", Öl/Mp., monogra
Glas, Franz van der (1894-1976) "Rosenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r., 68x97 cm, ovaler Rahmen
Glas, Franz van der (1894-1976) "Rosenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r., 68x97 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Variastilleben", Öl/Papier, sign. u.r., aus dem Nachlaß,
Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Variastilleben", Öl/Papier, sign. u.r., aus dem Nachlaß, 30x43 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Saltzmann, Carl (1847 Berlin-1923 Potsdam) "Kirche in Carolinensiel - Ostfriesland", Öl/Mp. sign. u
Phillips, Holmead (1885 Shippensburg, Pennsylvania-1975 Brüssel) "Funeral The Hague", Aquarell, wei
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl-1972 Winkelhaid) "Schneeschmelze", Öl/ Mp., sign. u.r., 70x87 cm, Rahm
Faber du Faur, A. "Gottes Vater", Hinterglasmalerei, rückseitig bez. und betitelt, 28x20 cm, Rahmen
Faber du Faur, A. "Gottes Vater", Hinterglasmalerei, rückseitig bez. und betitelt, 28x20 cm, Rahmen ...[more]
Hansen ,Hartmut (1939-2021) "Der Dom zu Halle", Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat. 30.03.2006, 60x79
Helmholz, Gertrude (1884 Skaisgirren/Ostpr.-1967 Wunsiedel) "Häuser an der Küste von Ischia", Aquar
Hansen, Hartmut (1939-2021) "Ansicht von San Gimignano (Italien)", Gouache, sign. mittig unten und
Hansen, Hartmut (1939-2021) "Der Domplatz (Piazza del Duomo) in San Gimignano", Gouache, sign. u.r.
Sapper, Richard (1891 Guatemala-1964 Stuttgart) "Südamerikanische Landschaft mit Reiter", sign. u.r
Maler des 20. Jh. "Blick über verschneite Waldlandschaft mit Gebäuden auf die Stadtsilhouette von B
Duenes, M. "Beim Pfandleiher", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. 1891, mehrere kl. Hinterlegungen, min.
Grethe, Carlos Conrad (1964 Montevideo-1913 Nieuwpoort) "Kleiner Fischerhafen", Öl/Lw., monogr. u.r
Grethe, Carlos Conrad (1964 Montevideo-1913 Nieuwpoort) "Kleiner Fischerhafen", Öl/Lw., monogr. u.r., rücks. bez., 42x62 cm, Rahmen ...[more]
Klatt, Hartmut (1961 Rostock-lebt und arbeitet in Rostock)) "Über den Dächern von Rostock ", Öl/Lw.
Klatt, Hartmut (1961 Rostock-lebt und arbeitet in Rostock) "Über den Dächern von Rostock", Öl/Lw.,
Klatt, Hartmut (1961 Rostock-lebt und arbeitet in Rostock) "Über den Dächern von Rostock", Öl/Hf.,
Funke, Bernd (1902 Gelsenkirchen-1988 Heide) "Stilleben mit Feldblumenstrauß in roter Keramikvase",
Grützner, Eduard (1846-1925) Zuschreibung "Hüftbild des zechenden Falstaff " Bleistiftzeichnung, si
Malskat, Lothar (1913 Königsberg-1988 Wulfsdorf bei Lübeck) "Weiblicher Akt", Mischtechnik, unsig.,
"Südländische Landschaft", ÖL/Lw., doubliert, sign. K.W.Götzloff, dat. 1839, 26x46 cm, Rahmen
"Südländische Landschaft", ÖL/Lw., doubliert, sign. K.W.Götzloff, dat. 1839, 26x46 cm, Rahmen ...[more]
Knobloch, Hugo (Rostocker Maler, geb. 1928 in Schöndamerau) "Obststilleben mit Krug", Öl/Papier, si
Dominguez "Figürliche Darstellung", Mischtechnik/ Pappe, mittig rechts sign., 61x60 cm, ungerahmt
Dominguez "Figürliche Darstellung", Mischtechnik/ Pappe, mittig rechts sign., 61x60 cm, ungerahmt ...[more]
Schiestl-Arding, Albert (1883 Erding bei München-1937 Bremen) "Mutter mit ihren Kindern auf der Wie
"Mecklenburger Bauernkate bei Malchin", Bleistiftzeichnung, undeutl. sign. u. dat. 12.7.34 u.r.. rü
Unger, Wolfgang Heinz (1929 Halle/ Saale-2019) "Glück beim Golfspiel", Öl/ Mp., sign. u.r. und rück
Recknagl, Theodor (1865 München-1945 ebenda) "Weißbärtiger Jäger, seine Porzellanhängepfeife rauche
Geck, Tell (1894 Offenburg-1986 Stuttgart) "Schwarzwaldhöhen bei Schramberg", Öl/Mp., sign. u.l., r
"Herrenporträt", Öl/Lw., unsign., rückseitig auf Keilrahmen bez. "Fritz Dorn 1805-1855" und alter K
"Herrenporträt", Öl/Lw., unsign., rückseitig auf Keilrahmen bez. "Fritz Dorn 1805-1855" und alter Klebezettel, 92x76 cm, Rahmen ...[more]
Schrikkel, Louis (1902-1995, Neue Sachlichkeit) "Weite Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 193
Schrikkel, Louis (1902-1995, Neue Sachlichkeit) "Weite Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 1936, 40x61 cm, Rahmen ...[more]
Stark, Josef August (1782 Graz-1838 ebenda) "Mutter mit Kind", Öl/Lw., sign. u.r., 95x84 cm, Rahmen
Dresdener Schule-Umkreis Ferdinand Dorsch (1875-1938) "Beim Teenachmittag", Öl/Lw., unsign., min. F
Cortezo, Victor Maria (1908 Madrid-1940 ebenda) "Porträt einer jungen Frau", Öl//Ritztechnik/Lw., s
Cortezo, Victor Maria (1908 Madrid-1940 ebenda) "Porträt einer jungen Frau", Öl//Ritztechnik/Lw., sign. u.r., 33x24 cm, Rahmen ...[more]
Zaalberg, Hester Adriana C. (1836 Leiden/Niederlande-1909 ebenda) "Winterlandschaft mit Figuren auf
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Früchtestilleben", Aquarell, sign. u.r., 34,5x45
Wiegand, Gustav Adolph (1870-1957) "Sommerlandschaft mit Gehöft", Öl/Lw., sign. u.l., 34x50 cm, Rah
Wiegand, Gustav Adolph (1870-1957) "Sommerlandschaft mit Gehöft", Öl/Lw., sign. u.l., 34x50 cm, Rahmen ...[more]
Italienischer Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, e
Italienischer Maler um 1900 "Golf von Neapel mit Blick auf rauchenden Vesuv", Öl/Mp., unsigniert, einige Farbkratzer, 42x107 cm, Rahmen ...[more]
Weinert, Emil (1899-?) "Herbst am Ostseestrand", Öl/Lw., sign. u.l., rückseitig betitelt und alter
Catalan, Benito Ramos (1888-1961) "Kleines Dorf im Tal vor Bergmassiv", Öl/ Lw., sign. u.r., Prov.:
Maler des 20. Jh. "Angler im Boot im Mondlicht", Öl/Lw. auf HF. aufgezogen , unsigniert, Farbverlus
Maler des 20. Jh. "Angler im Boot im Mondlicht", Öl/Lw. auf HF. aufgezogen , unsigniert, Farbverlust im Himmel, 62x45 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist NB "Stilleben mit Topfpflanzen", Öl/Hartfaser, Impasto-Malerei um 1920/30, 38,5x60 cm,
Monogrammist NB "Stilleben mit Topfpflanzen", Öl/Hartfaser, Impasto-Malerei um 1920/30, 38,5x60 cm, Rahmen ...[more]
Widgery, William (1822 Uppercot-1893 Exeter) "Zwei Kühe und eine Ziege in weiter Flusslandschaft",
Gerber, Louis (1873-1958) "Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogrammiert "LG" und dat. (19)30 u.l., rüc
Gerber, Louis (1873-1958) "Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogrammiert "LG" und dat. (19)30 u.l., rücks. auf Rahmen bez., 60x68 cm, Rahmen ...[more]
Moras, Walter zugeschrieben "Spreewaldidylle mit Enten am Ufer", Öl/Lw., unsign., Farbverluste am R
Catalan, Benito Ramos (1888-1961) "Frühling in den Bergen", Öl/ Lw., sign. u.r., Prov.: aus Privatb
Catalàn, Benito Ramos (1887 Castello de la Planna- ca. 1966 Katalonien) "Hütte mit blühenden Sträuc
1042 Los(e)/Seite