- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Chabry, Leonce (1832 Bordeaux-1882 ebenda) " Sommerlicher Bachlauf am Fuß der Pyrenäen", Öl/Lw., si
Possin, Rudolf (1861 Magdeburg-1922 Berlin) "Junge Dame in herrschaftlicher gelber Robe mit Hermeli
Pavesi, Pietro (1844-1907 Italien) "Begegnung am Stadttor", Aquarell/ Papier, sign. u.l. und dat. 1
Landschaftsmaler 18./19. Jh. "Hirten bei der Rast in bewaldeter Seenlandschaft", Öl/Platte, unsign
"Zigeuner in Südfrankreich", Öl/Lw./Platte, sign. "Vlaminck" u.l., 42x45,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler des Ende 19. Jh. "Das Theater in Pompeji mit Personenstaffage", Öl/Lw., unsign., 50x76 cm, Ra
Maler des Ende 19. Jh. "Das Theater in Pompeji mit Personenstaffage", Öl/Lw., unsign., 50x76 cm, Rahmen ...[more]
Künstler 19. Jh. "Blick auf eine Burg", Öl/Lw., doubliert, unsign., rückseitig auf Lw. bez,. "Wolke
Künstler 19. Jh. "Blick auf eine Burg", Öl/Lw., doubliert, unsign., rückseitig auf Lw. bez,. "Wolkenstein in Ober-Österreich", 42x52,5 cm, Rahmen
Phillips, Holmead (1885 Shippensburg, Pennsylvania-1975 Brüssel) "Segelboot", Aquarell, monogr. u.r
Schulz-Borek, Rudolph (1887 Borek b. Stienowitz-1983 Berlin) "Ruhender Löwe mit prächtiger Mähne",
Maler Anfang des 19. Jh. "Stilleben mit Blumenkorb", Öl/Lw., doubliert, unleserl. sign. und datiert
"Segelboote am Ufer mit Personenstaffage", Aquarell/Tinte/Papier, undeutl. sign. u.r., wasserflecki
Krisochenko, Anatoly (1916-1998, Ukraine) "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´45, 44x37
Malskat, Lothar (1912 Königsberg-1988 Lübeck) "Mädchenporträt", Aquarell, signiert u.r. 43x35,5 cm,
Monogrammist KvL "Ostseefischer", Öl/Lw., monogr. u.l., 40x70 cm, Rahmen ...[more]
Lindebod, Poul Dahl (1919-2005) "Frauen in der Backstube", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. Aug. ´48, 5
Lindebod, Poul Dahl (1919-2005) "Frauen in der Backstube", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. Aug. ´48, 54,5x80 cm, Rahmen ...[more]
Bjulf, Soren Christian (1890-1958, Dänischer Maler) "Fischer mit ihrem Fang", Öl/ Lw., sign. u.r.,
Bjulf, Soren Christian (1890-1958, Dänischer Maler) "Fischer mit ihrem Fang", Öl/ Lw., sign. u.r., 58,5x52 cm, Rahmen ...[more]
Jensen, Carl Milton (1855 Slagelse-1928 bei Aarhus) "Angler am See", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.
Jensen, Carl Milton (1855 Slagelse-1928 bei Aarhus) "Angler am See", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.l. und dat. ´90, 23,5x34 cm, Rahmen ...[more]
Nielsen, Knut Reinholdt (1891 Aarhus-1984 Kopenhagen) "Rotwild auf einer Lichtung unter blühenden B
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen ...[more]
Kongshammer, Jens (1884-1974) "Straßenszene aus Rouen Frankreich", Öl/ Lw., sign. u.r., 3 kl. Löche
Fischer, Carl Holger (1898-1955) "Stilleben mit Obstkorb, Krug und Weinflasche", Öl/ Lw., sign. o.r., 68x68 cm, Rahmen ...[more]
Torbjorn, Evelyn Boje (1911-1985) "Felsige Küstenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.r., 65x81 cm, Rahmen
Torbjorn, Evelyn Boje (1911-1985) "Felsige Küstenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.r., 65x81 cm, Rahmen ...[more]
Skovgarrd, Theodore (1913-1993) "Segelboot vor Küste", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´62, 32x63,5 cm,
Skovgarrd, Theodore (1913-1993) "Segelboot vor Küste", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´62, 32x63,5 cm, Rahmen ...[more]
Pfahlmer, Hugo Wilhelm (1885-1955) "In den Dolomiten", Öl/Lw., sign. u.l., 58x80 cm, Rahmen ...[more]
Petersen-Kiel, Heinrich (1881 Schleswig-1955 Kiel) "Hof im Grünen", Öl/Lw., sign. u.r., 75x100 cm,
Petersen-Kiel, Heinrich (1881 Schleswig-1955 Kiel) "Hof im Grünen", Öl/Lw., sign. u.r., 75x100 cm, Rahmen
Mailler, H. (20. Jh.) "Auf dem Heimweg", Öl/Mp., sign. u.r., 19,5x26 cm, Rahmen ...[more]
Maler des frühen 20. Jh "Der Blumenkorb", Öl/Lw./Sperrholz, unsign., 54x78 cm, Rahmen
Noah, Alexander Oskar (1885 Meißen-1968 Hamburg) "Blühender Park", Öl/Lw., sign. u.r., 45x58 cm, Ra
Noah, Alexander Oskar (1885 Meißen-1968 Hamburg) "Blühender Park", Öl/Lw., sign. u.r., 45x58 cm, Rahmen ...[more]
Petersen, Günther (1920 Westerland-2014 Kiel) "Sonnenuntergang auf Sylt", Öl/Hf., 54x85 cm, Rahmen
Maler des 19. Jh. "Flötespieler", Öl/Lw., nachträgl. bez. "E.Loubon", u.l., 40x32 cm, Rahmen
Maler des 19. Jh. "Flötespieler", Öl/Lw., nachträgl. bez. "E.Loubon", u.l., 40x32 cm, Rahmen ...[more]
Drechsel, Karl Christian Hermann (1870-?) "Stadt in Franken", Öl/Holz, sign. u.l. und dat. 1911, 3
Drechsel, Karl Christian Hermann (1870-?) "Stadt in Franken", Öl/Holz, sign. u.l. und dat. 1911, 36x45 cm, Rahmen ...[more]
Schmieder, L. "Bäuerin vor altem Hof im Grünen", Öl/Lw/SH, signiert und datiert 1923 u.r., 14x26 cm
Schmieder, L. "Bäuerin vor altem Hof im Grünen", Öl/Lw/SH, signiert und datiert 1923 u.r., 14x26 cm, Rahmen ...[more]
Traulsen, Friedrich (1887 Flensburg-1971 Witzhave) "Norddeutsche Seenlandschaft", Aquarell, sign. u
Traulsen, Friedrich (1887 Flensburg-1971 Witzhave) "Norddeutsche Seenlandschaft", Aquarell, sign. u.r., 32x38 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Eschke, Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Waldlandschaft", Öl/ Mp., sign. u.r., rückseitig Rest
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl bei Grevesmühlen-1972 Winkelhaid bei Nürnberg) "Segler auf der Ostsee
"Mädchen beim Geige spielen", Mischtechnik, unsig., Knickfalten, kl. Farbabplatzungen im unteren Be
"Martinsumzug mit Lampions", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat.´50, 41x50 cm, Rahmen
"Baum inmitten von Häusern", Öl/Mp., unsign., 42x30 cm, Rahmen
Maler des 19. Jh. "Segler vor Küste", Öl/Lw., sehr starke Craquelé, 24x40cm, Rahmen ...[more]
Löndal, Eiler (1887-1971) "Dänische Dorfszene", Öl/Lw., sign. u.l., 40x60 cm, Rahmen ...[more]
Birnstengel, Richard (1881 Dresden-1968 Dresden) "Pferd vor Bauerngehöft grasend", Aquarell, verso
"Stilleben mit Frühlingsblumen und chinesischer Teekanne", Mischtechnik, unleserlich sign. "Elsa B.
"Stilleben mit Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 50x64 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Markttreiben", Öl/Karton, unleserlich sign. u.l., 23x32 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Markttreiben", Öl/Karton, unleserlich sign. u.l., 23x32 cm, Rahmen ...[more]
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Porträt eines älteren Herren", Öl/Lw/Mp., sign. links mi
Cornelius, Peter von (Zuschreibung) "Der kleine Apfeldieb", Öl/Hp., unsign., leichte Farbabpl., 37x
Cornelius, Peter von (Zuschreibung) "Der kleine Apfeldieb", Öl/Hp., unsign., leichte Farbabpl., 37x29 cm, Rahmen ...[more]
Neapolitanische Schule 19. Jh. "Italienische Szenerie mit Blick auf den Vesuv", Öl/Lw., 38x49 cm, R
Neapolitanische Schule 19. Jh. "Italienische Szenerie mit Blick auf den Vesuv", Öl/Lw., 38x49 cm, Rahmen ...[more]
Neapolitanische Schule 19. Jh. "Italienische Küstenlandschaft mit Stadtansicht", Öl/Lw., 38x49 cm,
Neapolitanische Schule 19. Jh. "Italienische Küstenlandschaft mit Stadtansicht", Öl/Lw., 38x49 cm, Rahmen ...[more]
"Großes Prachtstilleben mit Vasen, Früchten und Krug", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. 1902, 4
Heick, Monika "Großer Baum am Wegrand", Öl/Lw., sign. u.r., 70x56,5 cm, Rahmen ...[more]
Genremaler des 19. Jh. "Mann am Kochtopf", Aquarell, undeutl. sign. u.r.. 36x26 cm, hinter Glas im
Genremaler des 19. Jh. "Mann am Kochtopf", Aquarell, undeutl. sign. u.r.. 36x26 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Ohne Titel", Öl/Lw., sign. mittig rechts und dat. ´90, 80,
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Ohne Titel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´90, 76x96 cm, Ra
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Ohne Titel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´90, 80,5x80 cm,
Monogrammist H.D. "Kinderporträt", Buntstiftzeichnung", monogrammiert und `71 u.l., 20x15, hinter G
Monogrammist H.D. "Kinderporträt", Buntstiftzeichnung", monogrammiert und `71 u.l., 20x15, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Buss, Valdis (1924-2014) "Kapelle", Öl/Lw., sign. u. dat. '96 u.r., rücks. bez., 77x95 cm, Rahmen
Buss, Valdis (1924-2014) "Kapelle", Öl/Lw., sign. u. dat. '96 u.r., rücks. bez., 77x95 cm, Rahmen ...[more]
Stumpp, Emil (1886 Neckarzimmern-1941 Stuhm) "Haffufer", Öl/Lw., signiert u.l., rückseitig betitelt
Kinder, Hans (1900 Dresden-1986 ebenda) "Liegende Frau" Aquarell/Papier, monogr. u.r., 48x65 cm, i
Breitbach, Carl (1833 Berlin-1904 Kassel) "Bäuerinnen am Zaun", Öl/Lw., sign. u.l. mit Ortsangabe,
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Junge Frau beim Gitarre spielen", Mischtechnik, unsign.,
1042 Los(e)/Seite