- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Pfeffermühle, Tiffany, 925er Silber, schauseitig Monogrammgravur und Datum 1908, minimal gedellt, H
Pfeffermühle, Tiffany, 925er Silber, schauseitig Monogrammgravur und Datum 1908, minimal gedellt, H. 9,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, punziert, mit Glaseinsatz, H. 8,5 cm ...[more]
2 Salznäpfe, Silber, punziert, ovale durchbrochene Form mit blauem Glaseinsatz, auf 4 kl. Füßen, H.
2 Salznäpfe, Silber, punziert, ovale durchbrochene Form mit blauem Glaseinsatz, auf 4 kl. Füßen, H. 3 cm und 3,5 cm, L. 6 cm ...[more]
2 Salznäpfe, Silber, punziert, ovale durchbrochene Form mit grünem Glaseinsatz, auf 4 kl. Kugelfüße
2 Salznäpfe, Silber, punziert, ovale durchbrochene Form mit grünem Glaseinsatz, auf 4 kl. Kugelfüßen, H. 3,5 cm, L. 7,5 cm ...[more]
3 Gewürzstreuer, Silber, undeutl. punziert, runde, durchbrochene Form mit blauem Glaseinsatz, H. 6,
3 Gewürzstreuer, Silber, undeutl. punziert, runde, durchbrochene Form mit blauem Glaseinsatz, H. 6,5-9 cm ...[more]
Besamim-Büchse, Rußland 1873, 84 Zol. Silber, punziert, 62 g, über filigran gearbeitetem Stand Putt
Kleine Deckeldose, London 1920, floral geätztes Glas mit 925er Silberdeckel mit Kreuzband, H. 5 cm,
Kleine Deckeldose, London 1920, floral geätztes Glas mit 925er Silberdeckel mit Kreuzband, H. 5 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
Dose, Frankreich, Glas mit Silbermontierung und Schraubdeckel, H. 4,5 cm, Dm. 6 cm ...[more]
5 Teile Hildesheimer-Rose, 800er Silber, Gew. 148 g, dabei Gebäckzange, 2 Sahnelöffel, Zuckerlöffel
5 Teile Hildesheimer-Rose, 800er Silber, Gew. 148 g, dabei Gebäckzange, 2 Sahnelöffel, Zuckerlöffel und Sardinengabel, L. 11-16 cm ...[more]
4 Teile Hildesheimer-Rose, 800er Silber, dabei Gebäckheber, Gebäckzange, Zuckerzange und kl. Sahnel
4 Teile Hildesheimer-Rose, 800er Silber, dabei Gebäckheber, Gebäckzange, Zuckerzange und kl. Sahnelöffel, Gew. 147 g ...[more]
Milchkännchen, Schweden 1917, Silber, punziert, 221 g, godroniert, H. 16 cm ...[more]
2 Untersetzer, Schweden 1944 und 1966, GAB, Silber auf Bakelitstand, figürlicher Reliefdekor nach C
2 Untersetzer, Schweden 1944 und 1966, GAB, Silber auf Bakelitstand, figürlicher Reliefdekor nach Carl Milles, Dm. 12 cm ...[more]
Kristalldose mit Silberdeckel, punziert mit Meistermarke, Deckel reliefiert mit floralem Dekor, min
Vase, Persien, Anf. 20. Jh., 900er Silber, gerippte Wandung mit reichem, floralen Dekor, ca. 450 g,
Vase, Persien, Anf. 20. Jh., 900er Silber, gerippte Wandung mit reichem, floralen Dekor, ca. 450 g, Dm. 11 cm, H. 21 cm ...[more]
2 Jugendstil-Aufschnittgabeln, 800er Silber, punziert, mit Monogr. "L", L. 19,5 cm ...[more]
Apostellöffel "Heiliger Georg", um 1900, 800er Silber, 69 g, gedrehter Griff, L. 19,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tortenheber, Silber geprüft, mit Reliefdekor und Beingriff, unterseitig Monogramm "DW 1
Biedermeier-Tortenheber, Silber geprüft, mit Reliefdekor und Beingriff, unterseitig Monogramm "DW 1857", L. 31,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tortenheber, Silber, geprüft, mit Reliefdekor, Griff Augsburger Faden, L. 28,5 cm
Biedermeier-Tortenheber, Silber, geprüft, mit Reliefdekor, Griff Augsburger Faden, L. 28,5 cm ...[more]
Tortenmesser, 19. Jh., Augsburger Faden, Silber geprüft, L. 26,5 cm ...[more]
Historismus-Vorlegelöffel, Silber geprüft, ca. 85,6 g, Monogramm "G", vergoldete Laffe, gedrehter G
Kerzenleuchter, 835er Silber, Wilkens, runder, reliefierter, gefüllter Stand, ausladende Traufschal
Kerzenleuchter, 835er Silber, Wilkens, runder, reliefierter, gefüllter Stand, ausladende Traufschale, Dm. 9 cm, H. 6,2 cm ...[more]
Streichholzschachtel, um 1920, versilbert, feine Zieselierung, Gebrauchspuren, 6x3,5 cm ...[more]
Biedermeier-Salatbesteck, mit Beinschnitzerei, Silbergriff mit Monogramm, geprüft, L. 26 cm ...[more]
Silberschale, 800er Silber, ovale Form , durchbrochener Rand mit Vogeldekor, ca. 110 g, 18x13,5 cm
Silberschale, 800er Silber, ovale Form , durchbrochener Rand mit Vogeldekor, ca. 110 g, 18x13,5 cm ...[more]
Ablage, England 19. Jh., 925er Sterling-Silber, ca. 202 g, ovale Form, mit Perlfriesrand, auf 4 kl.
Ablage, England 19. Jh., 925er Sterling-Silber, ca. 202 g, ovale Form, mit Perlfriesrand, auf 4 kl. Tatzenfüßen, 3,5x19x7 cm ...[more]
Silberkörbchen, 800er Silber, punziert, ovale Form mit Durchbruchrand, im Spiegel mit Datierung "8.
Silberkörbchen, 800er Silber, punziert, ovale Form mit Durchbruchrand, im Spiegel mit Datierung "8. Juli 1913", 19x10x3,6 cm, Gew. 56 g ...[more]
Besteck, 24-teilig, 90er Auflage, Robbe & Berking "Royal", Reliefdekor, dabei 6 Messer, 6 Gabeln, 6
Besteck, 24-teilig, 90er Auflage, Robbe & Berking "Royal", Reliefdekor, dabei 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Eßlöffel und 6 Teelöffel ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, GAB, Silber, punziert, runder profilierter, beschwerter Stand m
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, GAB, Silber, punziert, runder profilierter, beschwerter Stand mit 4-kantigem Schaft, H. 15 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1948, Silber, punziert, 305 g, runder aufgewölbter Stand mit Baluster
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1948, Silber, punziert, 305 g, runder aufgewölbter Stand mit Balusterschaft, H. 19 cm ...[more]
Kaffeekernstück, Schweden 1920, K. Anderson, Silber, punziert, 1978 g, godroniert, Holzhenkel, best
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1921, Silber, punziert, runder beschwerter, profilierter Stand, etw
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1921, Silber, punziert, runder beschwerter, profilierter Stand, etwas gedellt, H. 10 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1957, Silber, punziert, 365 g, 8-eckigr Stand mit 8-kantigem Schaft,
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1957, Silber, punziert, 365 g, 8-eckigr Stand mit 8-kantigem Schaft, 1 Tülle etwas gedellt, H. 17,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 830er Silber, punziert, runder, beschwerter Stand, H. 15 cm
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 830er Silber, punziert, runder, beschwerter Stand, H. 15 cm ...[more]
Satz von 4 Kerzenleuchtern, Schweden 1970er Jahre, Silber, punziert, beschwert, runder Stand mit Bl
Satz von 4 Kerzenleuchtern, Schweden 1970er Jahre, Silber, punziert, beschwert, runder Stand mit Blattfries, H. 15,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, beschwert, Hammerschlagdekor und Relieffries, Datumsgravur 1927,
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, beschwert, Hammerschlagdekor und Relieffries, Datumsgravur 1927, H. 24,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, beschwert, quadratischer Stand mit 4-kantigem Scha
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, beschwert, quadratischer Stand mit 4-kantigem Schaft und Tülle, Relieffries, H. 17,5 cm ...[more]
Große Platte, Italien um 1935, 800er Silber, punziert, 1060 g, flach gemuldete Form auf 3 Kugelfüße
Jugendstil-Jardiniere, Zinn versilbert, ovale Form, durchbrochener Dekor mit Frauenporträts und flo
6 Strassburger-Kaffeelöffel, Empire um 1920, 800er Silber, Koch & Bergfeld, punziert, L. 14 cm, ca.
6 Strassburger-Kaffeelöffel, Empire um 1920, 800er Silber, Koch & Bergfeld, punziert, L. 14 cm, ca. 157 g ...[more]
2 Kerzenleuchter in Barockform, Schweden 1955, Silber, punziert, quadratischer, beschwerter Stand,
2 Kerzenleuchter in Barockform, Schweden 1955, Silber, punziert, quadratischer, beschwerter Stand, H. 17 cm ...[more]
Teekanne, versilbert, punziert, 8-kantige Form mit Ebenholzhenkel, H. 16 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, London 1899, Silber, punziert, beschwert, Blattrelief, H. 25,5 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., Silber, undeutl. punziert, 77 g, innen vergoldet, Ebenholzgriff mit Beinkugel, min.
Kelle, 19. Jh., Silber, undeutl. punziert, 77 g, innen vergoldet, Ebenholzgriff mit Beinkugel, min. gedellt, L. 41 cm ...[more]
Eisbehälter, versilbert, punziert, Eimerform mit übergreifendem, schwenkbarem Henkel, einsetzbarer
Eisbehälter, versilbert, punziert, Eimerform mit übergreifendem, schwenkbarem Henkel, einsetzbarer Abtropfeinsatz, H. 13 cm, Dm. 13 cm ...[more]
4 Rattenschwanz-Teelöffel, Sheffield 1922, Charles William Fletcher, 925er Silber, punziert, kleine
4 Rattenschwanz-Teelöffel, Sheffield 1922, Charles William Fletcher, 925er Silber, punziert, kleinere Gebrauchspuren, L. 11,4 cm, 43 g ...[more]
Satz von 6 Kerzenleuchtern, Schweden 1960er Jahre, Silber, punziert, runder beschwerter Stand, über
Satz von 6 Kerzenleuchtern, Schweden 1960er Jahre, Silber, punziert, runder beschwerter Stand, übergehend in 6-kantigen Schaft, H. 14 cm ...[more]
Große Schale, 800er Silber, punziert, 1186 g, flach gemuldete Form auf 3 Relieffüßen, ganzflächig F
Schale, Kopenhagen 1920, Christian F. Heise, Silber, punziert, 597 g, runder profilierter Stand mit
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, 302 g, ganzflächig Floralrelief, herausnehmbarer T
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, 302 g, ganzflächig Floralrelief, herausnehmbarer Tülleneinsatz, H. 14,5 cm ...[more]
Vase, Schweden 1982, 925er Silber, punziert, 482 g, runder Stand, übergehend in geschweifte, leicht
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1968, Silber, punziert, runder beschwerter Stand mit Relieffries, H.
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1968, Silber, punziert, runder beschwerter Stand mit Relieffries, H. 23 cm ...[more]
Zuckerdose, Schweden 1923, Silber, punziert, 292 g, innen vergoldet, 9x13x9 cm ...[more]
Zigarettenetui, 900er Silber, 130 g, innen vergoldet, geriffelter Dekor, scharnierter Klappverschlu
Zigarettenetui, 900er Silber, 130 g, innen vergoldet, geriffelter Dekor, scharnierter Klappverschluß mit Feder, 1,5x9x8,5 cm ...[more]
Milchkännchen, Schweden 1864, Silber, punziert, 152 g, reliefierter Stand auf 4 Füßen, umlaufend fl
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder, geschweifter, beschwerter Stand mit vasenförmi
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder, geschweifter, beschwerter Stand mit vasenförmiger Tülle, H. 8,5 cm ...[more]
2 Untersetzer, Schweden 1948/59, GAB, Silber auf Bakelitstand, figürlicher Reliefdekor nach Carl Mi
2 Untersetzer, Schweden 1948/59, GAB, Silber auf Bakelitstand, figürlicher Reliefdekor nach Carl Milles, 1x etwas gedellt, Dm. 12 cm ...[more]
Schale, Schweden 1928, Silber, punziert, 188 g, Hammerschlagdekor, Stand min. gedellt, H. 10 cm, Dm
Schale, Schweden 1928, Silber, punziert, 188 g, Hammerschlagdekor, Stand min. gedellt, H. 10 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Konvolut von 4 Teilen Silber, dabei Sturzbecher, 925er Silber, 43 g, etwas gedellt, H. 10 cm, Beche
Schokoladenkanne, Schweden 1918, Silber, punziert, 562 g, godroniert, einseitiger Holzhenkel, Pinie
1042 Los(e)/Seite