- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Ring im Art-Deco-Stil, GG 585, 4,1 g, Citrin im Caree-Schliff, Brillanten ca.0,40 ct., RG 58, Innen
Ring im Art-Deco-Stil, GG 585, 4,1 g, Citrin im Caree-Schliff, Brillanten ca.0,40 ct., RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Brosche, ca. 1930/40, GG 585, 10,0 g, ca. 1930/40, 2 Amethyste, interessantes Design, Maße ca. 6,5
Brosche, ca. 1930/40, GG 585, 10,0 g, ca. 1930/40, 2 Amethyste, interessantes Design, Maße ca. 6,5 x 2,3 cm ...[more]
Art-Deco-Set, 925er Silber, bestehend aus Collier und Paar Ohrsteckern, jeweils besetzt mit Perlmut
Set, 3-teilig, 925er Silber, Muschel Shiva Auge, bestehend aus Armband mit 5 Muschelgliedern, L. 21
Ring, 925er Silber, doppelt gearbeitete, durchbrochene Schauseite mit geschwärztem Grund, B. 2,7 cm
Ring, 925er Silber, doppelt gearbeitete, durchbrochene Schauseite mit geschwärztem Grund, B. 2,7 cm, RG ca. 63 ...[more]
Ring, 585er GG, schlaufenförmig durchbrochener Ringkopf mittig besetzt mit Perle, Ges.-Gew. 4,3 cm
Ring, 585er GG, schlaufenförmig durchbrochener Ringkopf mittig besetzt mit Perle, Ges.-Gew. 4,3 cm, RG 54 ...[more]
Armband, Mexico Taxco, 925er Silber, Kastenschloß, L. 21 cm, B. 2,7 cm ...[more]
Anhänger, Jette Joop, 925er Silber, lilafarbener, facettiert geschliffener Stein in quadratischer F
Anhänger, Jette Joop, 925er Silber, lilafarbener, facettiert geschliffener Stein in quadratischer Fassung, Ges.-L. 2,5 cm ...[more]
Clip-Anhänger, 925er Silber, besetzt mit rundem, facettiertem Blautopas, Ges.-L. 3 cm ...[more]
Kette mit Pentagramm-Anhänger, 925er Silber, Anhänger-L. 4,7 cm, Ketten-L. 45 cm ...[more]
Anhänger, 900er Silber, rückseitig facettierter, quadratischer Rauchquarz besetzt mit kl. Diamant,
Anhänger, 900er Silber, rückseitig facettierter, quadratischer Rauchquarz besetzt mit kl. Diamant, Ges.-L. 2,5 cm ...[more]
Brosche, GG 750, 7,0 g, 2 exquisite Edelopale, Brillanten ca. 0,10 ct., Durchmesser ca. 3,0 cm
Brosche, GG 750, 7,0 g, 2 exquisite Edelopale, Brillanten ca. 0,10 ct., Durchmesser ca. 3,0 cm ...[more]
Collier, GG 585, ca. 7,4 g, Abhängung mit 4 Akoya-Perlen, Kettenlänge ca. 44,0 cm, Länge der Abhäng
Collier, GG 585, ca. 7,4 g, Abhängung mit 4 Akoya-Perlen, Kettenlänge ca. 44,0 cm, Länge der Abhängung ca. 4,3 cm ...[more]
Kette und Anhänger, GG 585, 4,2 g, dunkelgraue, tropfenförmige Tahitiperle, ca. 11,5 x 10 mm, Kette
Kette und Anhänger, GG 585, 4,2 g, dunkelgraue, tropfenförmige Tahitiperle, ca. 11,5 x 10 mm, Kettenlänge ca. 47 cm ...[more]
Schmuck-Set, 3-teilig, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Kette, 585er GG, Ges.-Gew. 17,2 g, Anhä
Korallen-Brosche in Blütenform, auf Perlmuttplatte, Klebespuren, 2 Blütenblätter best., Dm. 3,9 cm
Korallen-Brosche in Blütenform, auf Perlmuttplatte, Klebespuren, 2 Blütenblätter best., Dm. 3,9 cm ...[more]
Anhänger, 585er G, Siro, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 5 ct. in durchbrochener
Anhänger, 585er G, Siro, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 5 ct. in durchbrochener Fassung, lange Öse, Ges.-L. 3,9 cm ...[more]
Anhänger "Globus", 750er GG, ca. 9,6 g, Erdkugel drehbar montiert, Ges.-L. 4,2 cm ...[more]
Ring, 585er WG, gewellte Ringschiene auf Schauseite mit Diamanten besetzt, darüber Diamant von ca
Brosche in Form einer Biene, 750er GG, Flügel mit gelbem Transluzidemail (beschädigt), rote Augen,
Brosche in Form einer Biene, 750er GG, Flügel mit gelbem Transluzidemail (beschädigt), rote Augen, Ges.-Gew. 3,9 g, L. 2,2 cm ...[more]
Brosche, 585er WG, besetzt mit großer Mabéperle, m. 1,7 cm, umrahmt von Stralenkranz, der mit 12 kl
Kette mit Harlekin-Anhänger, 835/925er Silber, vergoldet, Harlekin mit beweglichen Gliedern besetzt
Collier, 925er Silber, Mittelteil mit blütenförmigen Gliedern mit Zirkoniabesatz, L. 44 cm - 49 cm
Collier, 925er Silber, Mittelteil mit blütenförmigen Gliedern mit Zirkoniabesatz, L. 44 cm - 49 cm ...[more]
Collier, Handarbeit, 585er GG, ges. 44,9 g, mit eingefaßter Schieferplatte und 2 Mondsteinen in Zar
Collier, Handarbeit, 585er GG, ges. 44,9 g, mit eingefaßter Schieferplatte und 2 Mondsteinen in Zargenfassung, L. 53,5 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger in verschlungener 925, Silberfassung, Ges.-L. 5,2 cm, dazu 925er vierkantige Sil
Bernstein-Anhänger in verschlungener 925, Silberfassung, Ges.-L. 5,2 cm, dazu 925er vierkantige Silberkette, L. 49,5 cm ...[more]
Armreif, 585er GG, 36 g, Meisterpunze "Friesack"schauseitig mit großem Citrin besetzt, Spangenversc
Armreif, 585er GG, 36 g, Meisterpunze "Friesack"schauseitig mit großem Citrin besetzt, Spangenverschluß, Innen-Dm. 6,6 cm ...[more]
Gürtel, Rußland, 84 Zol. Silber, 182 g, bestehend aus 4 Strängen in Strickoptik mit 8 blütenförmige
Art-Deco-Brillantring, 585er GG, ges. 6,5 g, florale Gestaltung mit Solitär von ca. 0,5 ct, vsi, in
Art-Deco-Brillantring, 585er GG, ges. 6,5 g, florale Gestaltung mit Solitär von ca. 0,5 ct, vsi, innen datiert 12.11.18, RG 57 ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Altschliffdiamant von 0,8 ct, gerahmt von schwarzem
Paar Manschettenknöpfe, um 1920, 800er Silber, mit feinem Netzdekor ...[more]
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 5 Zirkonen, ges. 2,13 g, RG 59 ...[more]
Jugendstil-Ring, 585er GG/WG, ges. 3,0 g, in Reihe besetzt mit 3 Diamantrosen und 2 Saphiren in rel
Jugendstil-Ring, 585er GG/WG, ges. 3,0 g, in Reihe besetzt mit 3 Diamantrosen und 2 Saphiren in reliefierter Zargenfassung, RG 53 ...[more]
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., ges. 4 g, RG
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., ges. 4 g, RG 54 ...[more]
Porzellanbrosche, ovale Silberfassung mit besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 5 ct., Porzellanpla
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct.,VVS- VS, ges. 8,39 g, RG 65, dabei Expertis
Halskette, 925er Silber, Meisterpunze, mattiert, bestehend aus 13 leicht gebogenen Gliedern, die du
Ring, 750er WG, florales Design, besetzt mit 3 Brillanten, 1 Baguette-Diamant und 2 Saphiren, ges.
Ring, 750er WG, florales Design, besetzt mit 3 Brillanten, 1 Baguette-Diamant und 2 Saphiren, ges. ca. 4,1 g, Ringkopf-L. 2,9 cm, RG 50 ...[more]
Ring, 585er GG, ausgefaßt mit 1 Turmalin von 1,5 ct. und 2 Diamanten von zus. 0,02 ct., ges. 5,79 g
Armreifen, Silber, Handarbeit, mit Blatt- und Rosettendekor, mit Scharnier und Stiftverschluß, Dm.
Armreifen, Silber, Handarbeit, mit Blatt- und Rosettendekor, mit Scharnier und Stiftverschluß, Dm. 5,7 cm, B. 3 cm ...[more]
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, ca. 3,0 g, Brillant, Kettenlänge 37,8 cm
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, ca. 3,0 g, Brillant, Kettenlänge 37,8 cm ...[more]
Anhänger, 750er WG/GG, großer Lemon-Topas, 8,8 ct., Brillanten in der achteckigen Rahmung des Lemon
Armband, in der Art von Lapponia, 585er GG, ges. 29,8 g, mattiert, besetzt mit 7 sichelförmigen sch
Astbrosche, Handarbeit, 750er GG, ges. 27 g, besetzt mit 19 Brillanten, L. 7 cm ...[more]
Schmuck-Set, bestehend aus Collier und Ohrringen, 585er GG, mit reichem Brillantbesatz, Ges.-Gew. c
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,11 ct., ges. 3,14 g, RG 54
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,11 ct., ges. 3,14 g, RG 54 ...[more]
Ring, 583er WG, ausgefaßt mit 1 Iolith im Tropfenschliff von 6,0 ct., umrandet von 18 Brillanten vo
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit Sicherungsacht, L. 19,7 cm, B. 1,0 cm, Gew. 39,8 g
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit Sicherungsacht, L. 19,7 cm, B. 1,0 cm, Gew. 39,8 g ...[more]
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit 2 Sicherungsachten, L. 21 cm, B. 1,5 cm, Gew. 116 g
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit 2 Sicherungsachten, L. 21 cm, B. 1,5 cm, Gew. 116 g ...[more]
Kette, weiße Koralle, Perlen im Verlauf von ca. 1,5 cm-0,4 cm, Länge ca. 65 cm ...[more]
Origineller Ring, 925er Silber, 21,7 g, Bernstein-und smaragdfarbener Achat, weiße Zirkonia, RG 58,
Origineller Ring, 925er Silber, 21,7 g, Bernstein-und smaragdfarbener Achat, weiße Zirkonia, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Anhänger, 585er WG/ GG, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perle, Länge mit Öse ca. 3,7 cm ...[more]
Ohrhänger, 750er GG, je besetzt mit kleinem Brillanten, zus. 0,06 ct., zus. 3,47 g, L. 4,5 cm
Ohrhänger, 750er GG, je besetzt mit kleinem Brillanten, zus. 0,06 ct., zus. 3,47 g, L. 4,5 cm ...[more]
Anhänger „Ei“, wohl Silber vergoldet, Lapislazuli, blau emaillierte und weiße Schmucksteine, Maße m
Anhänger „Ei“, wohl Silber vergoldet, Lapislazuli, blau emaillierte und weiße Schmucksteine, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,3 cm ...[more]
Anhänger „Kreuz“, 925er Silber, echte Rubine, Maße ca. 3,7 x 2,0 cm ...[more]
Biedermeier-Collier um 1840/50, Golddouble, farbiges Email, Granat, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,2 x 1,
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,2 x 1,9 cm , zus. 5,2 g
Ring, 585er GG, Schauseite in 3 Reihen besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. und 15 Smarag
Ring, 585er GG, Schauseite in 3 Reihen besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. und 15 Smaragden, ges. 8,64 g, RG 56 ...[more]
Ring, 58er WG, ausgefaßt mit 14 Brillanten von zus. 1,03 ct., LR-VVS, ges. 3,73 g, RG 51, dabei Exp
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 375er Gold und Silber, 7,3 g, Onyx, Saphire 0,28 ct., Brillanten 0,41 ct
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 375er Gold und Silber, 7,3 g, Onyx, Saphire 0,28 ct., Brillanten 0,41 ct. ...[more]
Collier, 925er Silber, mit Markasiten und Amethyst, Länge ca. 49,0 cm, 20,4 g ...[more]
1042 Los(e)/Seite