- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Anhänger "Exotischer Fisch", farbige Emaille, gepunzt “Silver“, Maße ca. 2,7 x 2,9 cm, Kette AG 925, Länge ca. 45 cm ...[more]
Große, antike Kamee, schwarzer Onyx , halbplastisches Porträt einer antiken Schönheit, Maße ca. L 5
Große, antike Kamee, schwarzer Onyx , halbplastisches Porträt einer antiken Schönheit, Maße ca. L 5,8 cm, B 4,6 cm, H. 1,7 cm, 47,9 g ...[more]
Brosche, Anfertigung, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Länge 7,3 cm, mit S
Brosche, Anfertigung, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Länge 7,3 cm, mit Schubhaken-Sicherung ...[more]
Alte Brosche „Millefiori“, in Form einer Mandoline, Länge ca. 4,4 cm ...[more]
Brosche „Blütenzweig“ um ca. 1870/80, Silber vergoldet (geprüft), mit Türkisbesatz, Länge ca. 3,6 cm ...[more]
Brosche "Kranich", auch als Anhänger zu tragen, 925er Silber, 10,1 g, farbiges Fensteremaille, Mark
Ring, 585er GG, 6,9 g, Brillanten in Pavee-Fassung ca. 1,0 ct., RG 67, Innendurchmesser 21,3 mm
Ring, 585er GG, 6,9 g, Brillanten in Pavee-Fassung ca. 1,0 ct., RG 67, Innendurchmesser 21,3 mm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, z.T. mattiert, ges. 2,07 g, L. 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 375er GG/WG, je besetzt mit 1 Zirkonia, zus. 1,6 g, L. 1,1 cm ...[more]
Massive Kette, 925er Silber, Made in Italy, großer, tropfenförmiger Anhänger mit Lapislazuli, Maße
Collier im Jugendstil, 925er Silber, florales Design, farbig emailliert, Länge ca. 45 cm, Maße des
Collier im Jugendstil, 925er Silber, florales Design, farbig emailliert, Länge ca. 45 cm, Maße des Mittelteils ca. 7,5 x 3,8 cm, 18,2 g ...[more]
Ohrstecker "Edelbein", auf originaler Verkaufspalette, Dm. 1,8 cm, Stift 585er GG ...[more]
Brosche, 925er Silber, blaue Emaille, Swarovski-Kristalle, tropfenförmige Perle (synt.) Maße mit Pe
Brosche, 925er Silber, blaue Emaille, Swarovski-Kristalle, tropfenförmige Perle (synt.) Maße mit Perle ca. 4,2 x 4,4 cm ...[more]
Collier, 835er Silber, wohl 70er Jahre, aneinander gereihte Plättchen, aufwendig gearbeitet, kann b
Kette mit Wechselclip, 925er Silber, Fuchsschwanz mit Karabinerverschluss, 46 cm, ca. 13 g, Anhänge
Kleines Kreuz, GG 10 kt./ 416er, Peridot ,0,43 ct., Maße ca. 1,6 x 0,8 cm ...[more]
Muschelkamee "Darstellung einer antiken Schönheit", Rahmen 750 GG, als Brosche und Anhänger zu trag
Kette und Anhänger, um ca. 1930, 585er GG, 7,4 g, mit Amethyst, Länge der Kette ca. 68 cm ...[more]
Anhänger "Pferdekopf“, 585er GG, 1,2 g, plastische Darstellung, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,7 cm
Anhänger "Pferdekopf“, 585er GG, 1,2 g, plastische Darstellung, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,7 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Golddouble, echter Opal, Maße ca. 4,2 x 1,0 cm ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, 4,3 g, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, 4,3 g, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt., Perlen ca. 6-6,5 mm, Brillanten, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay
Ohrstecker, WG 14 kt., Perlen ca. 6-6,5 mm, Brillanten, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay ...[more]
Ohrhänger, GG 10 kt., (416er ) dunkelblauer Saphir im Herzschliff 5 x 5 mm (1,0 ct.) und weißer Sap
Ohrhänger, GG 10 kt., (416er ) dunkelblauer Saphir im Herzschliff 5 x 5 mm (1,0 ct.) und weißer Saphir von 2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 7 x 5 mm, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt., (416er), Peridot im Herzschliff 6 mm, und weißer Topas, Silikonaufstecker
Ohrstecker, GG 10 kt., (416er), Peridot im Herzschliff 6 mm, und weißer Topas, Silikonaufstecker ...[more]
Zweireihiger Granatarmreif um 1900, Böhmen, alten Reparaturstelle in der Innenseite, die allerdings
Anstecknadel um 1920, 750er GG, geprüft, 4,9 g, Brillanten ca. 0,90 ct., Länge ca. 6,4 cm, mit Sich
Anstecknadel um 1920, 750er GG, geprüft, 4,9 g, Brillanten ca. 0,90 ct., Länge ca. 6,4 cm, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten und 6 Diamanten von zus. 0,49 ct. und 1 Saphir von 0,18 ct
Ring, 750er GG, kleiner Diamant auf Chalcedondruse, ges. 6,71 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., auf Schauseite leichter Hammerschlagdek
Ring, 585er GG, besetzt 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., auf Schauseite leichter Hammerschlagdekor, ges. 4,72 g, RG 60 ...[more]
Ring, 750er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., ge
Ring, 750er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., ges. 4 g, RG 54,5 ...[more]
Stabbrosche 585er GG/WG, mittig 1 Brillant von ca. 0,07 ct., ges. 4,7 g, L. 5,9 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Wempe, ausgefaßt mit 1 rund facettiertem, taubenblutrotem Rubin von ca. 0,43 ct., 1
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., der von 8 Saphiren
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., der von 8 Saphiren umrandet wird, ges. 6,17 g, RG 51,5 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant, punziert 0,29 ct., ges. 4,81 g, RG 54 ...[more]
Ring, 333er GG, ovaler Bernstein mit Gebrauchspuren, Fischland, ges. 5,20 g, RG 58 ...[more]
Brillantring, 750er GG, ges. 9,7 g, Schauseite dreireihig besetzt mit 36 Brillanten von zus. ca, 2
Brillantring, 750er GG, ges. 9,7 g, Schauseite dreireihig besetzt mit 36 Brillanten von zus. ca, 2 ct, vsi, RG 57, B 0,9 cm ...[more]
Medaillon-Anhänger, oval, 585er GG, Schauseite mit floralem Dekor, 3,33 g, Ges.-L. 3,1 cm ...[more]
Opal-Anhänger, 925er Silber-Fassung, L. 4,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. und 1 oval fa
Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. und 1 oval facettiertem Amethyst, ges. 3 g, RG 55 ...[more]
Kamee-Brosche, 19. Jh., 585er GG-Fassung geprüft, Muschelkamee mit fein geschnittenem Porträt einer
2 Uhrenketten, Golddoublé, L. 23 cm und 50 cm ...[more]
Stabbrosche, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,17 g, L.
Stabbrosche, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,17 g, L. 5,6 cm ...[more]
Brosche aus russischen Kopeken Münzen, Silber, 3x15 Kopeken Münzen (1913, 1914, 1915) verlötet (Sil
Ring, 750er GG, 5,3 g, mit 4 Smaragden 0,85 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5
Ring, 750er GG, 5,3 g, mit 4 Smaragden 0,85 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, 585er GG, massive Schiene auf Schauseite besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges.
Ring, 585er GG, massive Schiene auf Schauseite besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges. 13,36 g, RG 55 ...[more]
Taschenuhr mit 800er Silber-Deckel, 10 Steine, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentral
Taschenuhr "Omega", drei 900er Silberdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler
Taschenuhr mit 800er Silber-Deckel, 15 Steine, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentral
Kaminuhr, Ende 19. Jh., schwarzes Marmorgehäuse mit floralem Dekor, Zahlenring mit römischen Zahle
Tischuhr "Imhof", massives Messinggehäuse mit 2 durchbrochenen vorderen Türen, hinter Glas Zifferbl
Armbanduhr "Festina Multi-Funktion", F16242, Quarzwerk, Edelstahl, blaues Ziffernblatt, Datum-, Woc
Tischuhr, schwarzes Marmorgehäuse mit ornamentalem Dekor, weißes Emailzifferblatt mit römischen Za
Tischuhr "Tempus Fugit", Wurzelholz, Messingappliken, mechanisches Werk, Ziffernblatt mit Mondphase
Gründerzeit-Tischuhr Junghans, beschnitztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen, elfenbeinfarbenes
Kuckucks-Uhr, Nußbaum, Schnitzwerk aus Trauben, Weinlaub, und Vogel, 60x42x21 cm ...[more]
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr/Chronometer "Rolex Oyster Perpetual", vergoldetes Edelstahlgehäuse, silberfarbenes
Damenuhr "Jaeger Lecoultre", 18 k WG, Handaufzug, Uhrwerk im Armband integriert, rundes Zifferblatt
1042 Los(e)/Seite