- Nur Massenlose anzeigen
1042 Los(e)/Seite
Meissen-Vase, 19. Jh., besetzt mit plastischen Blütenranken und Früchten, beidseitig reiche Floral
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, unterseitig blaue Schwertermarke, Dm. 2
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, unterseitig blaue Schwertermarke, Dm. 24 cm ...[more]
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, 1. Wahl, unterseitig blaue Schwertermarke, Dm. 22 cm
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, 1. Wahl, unterseitig blaue Schwertermarke, Dm. 22 cm ...[more]
Meissen-Kratervase, Ende 19. Jh., königsblau, goldgerahmtes Medaillon mit reicher Floralmalerei, Go
Meissen-Kratervase, Ende 19. Jh., königsblau, goldgerahmtes Medaillon mit reicher Floralmalerei, Goldränder, 1. Wahl, H. 14 cm ...[more]
Meissen-Durchbruchteller, 19. Jh., Spiegel mit Korbrelief und polychromer Blumenmalerei, durchbroch
Meissen-Durchbruchteller, 19. Jh., Spiegel mit Korbrelief und polychromer Blumenmalerei, durchbrochener Korbrand, 1. Wahl, Dm. 23,5 cm ...[more]
2 Teile Herend, Apponyi, grün, dabei ovales Schälchen mit durchbrochenem Korbrand, 3x10x7 cm und ru
2 Teile Herend, Apponyi, grün, dabei ovales Schälchen mit durchbrochenem Korbrand, 3x10x7 cm und rundes Schälchen, H. 3 cm, Dm. 13,5 cm ...[more]
Deckeldose, Herend, rund, Deckel mit gemaltem Mohnblumendekor, H. 4,5 cm, Dm. 8,3 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, groß, Zwiebelmuster, Deckel mit Aussparung für Löffel, Deckelblüte min. best.
Große Porzellanfigur "Agnete und Neptun", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 4187, Entwurf Holger Christe
Große Porzellanfigur "Agnete und Neptun", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 4187, Entwurf Holger Christensen, polychrom bemalt, H. 55,5 cm ...[more]
Meissen-Kaffeekanne, Bunte Blume 1 mit Goldrändern, Neuer Ausschnitt, Deckelblüte best., blaue Schw
Meissen-Tasse mit UT, 19. Jh., polychrome Blumenmalerei mit Insekt, ornamentale Goldkante z.T. ber
Meissen-Tasse mit UT, 19. Jh., polychrome Blumenmalerei mit Insekt, ornamentale Goldkante z.T. berieben, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Butterdose, rund, Reicher Drache, lila, goldschattiert und Goldränder, Wellenrelief, gewell
Büste eines Inders, Dahl Jensen, Copenhagen, Nr. 1229, polychrom bemalt, H. 21 cm ...[more]
Meissen-Figur "Dackel", weiß, Mod.-Nr. N 240, 1. Wahl, H. 11 cm, L. 24 cm ...[more]
Meissen-Figur "Elefant mit erhobenem Rüssel", weiß, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H.
Meissen-Figur "Elefant mit erhobenem Rüssel", weiß, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H. 17 cm, L. 18 cm ...[more]
Meissen-Teller, B-Form, purpur glasiert, Gold angespitzt, Streublümchenmalerei, 1. Wahl, Dm. 19,5 c
Meissen-Teller, B-Form, purpur glasiert, Gold angespitzt, Streublümchenmalerei, 1. Wahl, Dm. 19,5 cm ...[more]
Meissen-Tasse mit UT, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
Meissen-Vase, Weinlaub, Tromptenform, 1. Wahl, H. 16,5 cm ...[more]
3 verschiedene Meissen-Beilagenteller, dabei Bunte Blume 1 mit Goldrand jeweils 2 Schleifstriche un
4 Meissen-Kuchenteller, Weinlaubdekor, 1. Wahl, Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Figur "Möwe auf Wellenkamm", weiß, Flügelspitze best., blaue Schwertermarke mit 2 Schleifst
Meissen-Figur "Möwe auf Wellenkamm", weiß, Flügelspitze best., blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H. 39,5 cm ...[more]
6 Meissen-Teller, Weinlaub, 2 Schleifstriche, Dm. 17 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Pekinese mit blauer Schleife", Plaue, Unterglasurbemalung, H. 5 cm, L. 12 cm
Porzellan-Figur "Pekinese mit blauer Schleife", Plaue, Unterglasurbemalung, H. 5 cm, L. 12 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, B-Form, partiell kobaltblau und vergoldet, Streublümchen, 2 Schleifstriche, T
Meissen-Teekanne, Marcolini 1774-1817, Altozier, bunte Blumenmalerei, restaurierte Tülle mit Zinnmo
Meissen-Tasse mit UT, Streublume und Goldrand, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Prunkteller, z.T. königsblau glasiert, im Spiegel polychromes Blumenbukett, Fahne mit z.T.
Meissen-Prunkteller, z.T. königsblau glasiert, Spiegel mit polychromem Blumenbukett, geschweifter
Kleine Herzdose, gemarkt, polychrome Blumenbemalung, Metallmontierung, 2,7x4,2x4,2 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, Pfeifferzeit 1924-34, z.T. purpur glasiert, Spiegel mit polychromem Blumenbu
Meissen-Prunkteller, z.T. maigrün glasiert, im Spiegel Streublümchenmalerei, gold konturiertes Bla
Meissen-Deckeldose, Ende 19. Jh., rund, Streublümchen mit Goldrand, Rand min. best., 1. Wahl, Dm.
Meissen-Deckeldose, Ende 19. Jh., rund, Streublümchen mit Goldrand, Rand min. best., 1. Wahl, Dm. 7,5 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, rund, königsblau, Deckel mit polychromem Blumenbukett mit reicher Goldumrahmun
Meissen-Deckeldose, rund, königsblau, Deckel mit polychromem Blumenbukett mit reicher Goldumrahmung, 1. Wahl, Dm. 7,8 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, rund, Rote Rose mit Goldrand, Schwerter mit 2 Schleifstrichen, Dm. 7 cm ...[more]
Bildertasse mit UT, 19. Jh., Glockenform, Schauseite bemalt mit "Abendmahl", reicher Weinlaubdekor
Vase, Indisch grün mit Goldpunkten und Goldrand, innen Zierkante, 1. Wahl, H. 8,5 cm ...[more]
Deckelpokal, Porzellan, Volkstedt um 1920, auf quadratischem Stand, 2 seitliche Handhaben in Form v
Meissen-Vase, Buntes Blumenbukett mit Goldrand, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
6 Meissen-Tassen mit UT, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 1 Teller min. best., 2 Schleifstriche ...[more]
KPM-Schale, mit polychromer Blumenmalerei, durchbrochenem Rand und Goldstaffage, unterseitig roter
Figur "Mutter mit ihren Kindern", Biskuitporzellan, Scheibe-Alsbach, seitlich gemarkt, rep. Gebrauc
Figur "Mutter mit ihren Kindern", Biskuitporzellan, Scheibe-Alsbach, seitlich gemarkt, rep. Gebrauchspuren, H. 27,5 cm, L. 26 cm ...[more]
4 Biedermeier-Tassen mit UT, polychrome Blumenbemalung, Goldstaffage und Goldränder, berieben
4 Biedermeier-Tassen mit UT, polychrome Blumenbemalung, Goldstaffage und Goldränder, berieben ...[more]
Teller, KPM, 1912, weiß, mit reliefierter Darstellung eines Vogelnestes mit Blattwerk, Dm. 13,8 cm
Teller, KPM, 1912, weiß, mit reliefierter Darstellung eines Vogelnestes mit Blattwerk, Dm. 13,8 cm ...[more]
Meissen-Figur "Eisbär", weiß, Mod.-Nr. H. 239, Schwerter mit 2 Schleifstrichen, H. 10 cm ...[more]
Meissen-Vase, Rote Rose mit breitem Goldrand, gebauchter Korpus, 1. Wahl, H. 6 cm ...[more]
5 Meissen-Teller, flach, 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, Dm. 24 cm
5 Meissen-Teller, flach, 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, Dm. 24 cm ...[more]
4 Meissen-Teller, flach, 3x 1924-1934, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 22 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Schwertermarke (1924-34) mit 2 Schleifstrichen, Dm.
Meissen-Deckeldose, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Schwertermarke (1924-34) mit 2 Schleifstrichen, Dm. 11 cm ...[more]
Große Meissen-Platte, 1924-1934, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 42x31 cm
Große Meissen-Platte, 1924-1934, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 42x31 cm ...[more]
Vase, Herend, Preßmarke sign. u. dat. 1965, Kastanienmalerei, H. 20 cm ...[more]
Meissen-Kaffeekanne, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Deckelblüte bestoßen, H. 24
Meissen-Kaffeekanne, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Deckelblüte bestoßen, H. 24 cm ...[more]
Meissen-Schüssel, 19. Jh., quadratisch, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, 7x18x18 cm ...[more]
7 Meissen-Kaffeetassen mit 10 UT, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1 Tasse min. bestoßen
7 Meissen-Kaffeetassen mit 10 UT, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1 Tasse min. bestoßen ...[more]
2 Meissen-Schüsseln, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, quadratisch, 7x22,5x22,5 cm ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, 19./20. Jh., Zwiebelmuster, dabei quadratische Schale, Neuer Ausschnitt
Meissen-Milchkännchen, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 14 cm ...[more]
Tasse mit UT, Altwasser, C.Tielsch & Co., ornamentaler, polychromer Dekor mit Goldstaffage auf dunk
Tasse mit UT, Altwasser, C.Tielsch & Co., ornamentaler, polychromer Dekor mit Goldstaffage auf brau
Meissen-Butterdose, rund, Zwiebelmuster, 1. Wahl, min. bestoßen, Teller Dm. 20 cm, Glocke Dm. 13,5
Meissen-Butterdose, rund, Zwiebelmuster, 1. Wahl, min. bestoßen, Teller Dm. 20 cm, Glocke Dm. 13,5 cm ...[more]
1042 Los(e)/Seite