2461 Los(e)/Seite
MÄRKLIN E-Lok RV 66/12920 - Spur 0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok RS 13020 - Spur 0
17 cm - grün - Dach grau handlackiert - Motor für Starkstrom (40-60 Volt) - sehr guter - nahezu neuwertiger Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok CS 66/12920 - Spur 0
2'B1' - grün - Dach grau - Nachkriegsausführung: handlackiert und mit Vollgusslampen - neuwertig - in beschädigtem OKT.
MÄRKLIN E-Lok RS 1020
24 - 5 cm - mit Uhrwerkantrieb - ohne Beschriftung - alle 4 unteren Treppenstufen fehlen - ansonsten Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN E-Lok CS 65 / 13020
2'B1' - schwarz neu lackiert - optisch und technisch guter Zustand.
2'B1' - 28 cm - braun/schwarz handlackiert - Uhrwerkantrieb - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok HS 70/12920 - Spur 0
MÄRKLIN Dampflok E 66/12920 - grün
2'B - mit 3 achs. Tender - neuwertig. Führerhaus nummeriert mit E 920 - was durchaus schon mal vorkam!
MÄRKLIN Triebwagen TW 12970 - Spur 0
2-teilig - 20 Volt - Ausbesserungen - Besichtigung empfohlen.
MÄRKLIN Dampflok E 70/12920 - Spur 0
2'B - mit 3 achs. Tender - winzige Gebrauchsspuren - im OKT - mit beschädigtem Deckel.
MÄRKLIN Dampflok E 66/12920 - Spur 0
überlackiert - Tender nicht zugehörig.
apfelgrün - mit nicht zugehörigem Tender - Motor technisch optimiert.
2'B - mit 3 achs. Tender - sehr guter Orig.-Zustand.
überlackiert - in Karton.
MÄRKLIN Dampflok HR 66/12920 - Spu 0
Windleitbleche neu verlötet - Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 3
2'B1' - mit 4 achs. Tender - grau/schwarz handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren - im OKT - Deckel beschädigt.
60 cm - grün/schwarz handlackiert - Motor 20 Volt - 66er Schaltung - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
2'D1' - mit 4 achs. Tender - für 20 Volt Gleichstrom - Führerhausbeschriftungen abgegriffen - einige Gebrauchssspuren rundum.
3-teilig - violett/creme - sehr guter Orig.-Zustand - im OKT mit Klebestellen am Deckel - sowie Gebrauchsanleitung.
MÄRKLIN Adlerzug AR/12930/3 - Spur 0
16 - 5 cm - Aufschrift: Kabelwerke Brugg - guter Orig.-Zustand - selten!
13 cm - mit Bremsersitz - Spannketten vorhanden - guter Orig.-Zustand.
16 - 5 cm - beladen mit o r i g i n a l Flugzeug - dieses mit leichten Gebrauchsspuren. Anmerkung: Dieser Wagen mit original Flugzeug ist selten!
16 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - mit original Schlüssel.
16 - 5 cm - rotes Auto mit Holzrädern - guter Orig.-Zustand - winzige Gebrauchsspuren.
guter Orig.-Zustand - winzige Gebrauchsspuren.
Orig.-Zustand - mittlere Gebrauchsspuren.
18 - 5 cm - einschraubbarer Auslaufhahn fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Panzerwagen 1984/0 - Spur 0
16 - 5 cm - Mimikry - original Raupen - guter Orig.-Zustand.
18 - 5 cm - Orig.-Zustand - einige Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 2
MÄRKLIN uralt Planewagen - Spur 0
4 achs. - 18 cm - Plane und Spriegel fehlen - ansonsten guter Orig.-Zustand.
24 - 5 cm - Export-Version - Aufschriften handlackiert - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Kabelwagen 1955/0 K - Spur 0
31 cm - Kabeltrommel mit Aufschrift: Märklin - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
PAYA Kranwagen - Spur 0
28 cm - mit Märklin Kupplungen - neuwertig.
MÄRKLIN Packwagen 1728/0 P - Spur 0
Pfeifeinrichtung fehlt - ansonsten guter Zustand.
24 - 5 cm - blau - Dach grau - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
29 - 5 cm - grün - Dach grau - 6 Zuglaufschilder - guter Orig.-Zustand.
30 cm - Wagenkasten braun/weiß lithogr. - Dach weiß handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 2 plus
MÄRKLIN Schlafwagen 1943/0 - Spur 0
40 cm - rot - Dach grau - Zuglaufschilder: Berlin-München - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Postwagen 1945/0 - Spur 0
40 cm - grün - Dach grau - guter Orig.-Zustand - im OKT.
40 cm - blau - Dach grau - mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Tender für E 66/ - Spur 0
guter Orig.-Zustand.
BING E-Lok - Spur 0
Uhrwerkantrieb - braun - Dach grau - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN E-Lok RS 12950/0 - Spur 0
20 cm - braun - Dach schwarz - Motor 20 Volt - Handumschaltung - alle Treppen intakt - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
19 cm - grün - Dach schwarz - Ausführung 20er Jahre - Aufschrift: P.O.-E.I - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Dampflok 1020 - Spur 0
24 cm - schwarz handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Dampflok 4 Volt - Spur 0
30 cm - Schwachstrommotor für 4-8 Volt - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
2'C1' - mit 4 achs. Tender - grün/schwarz handlackiert - guter Orig.-Zustand.
2461 Los(e)/Seite