Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1133)

  • (Lose: 1328)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2461 Los(e)
  • 2461 Los(e)

17 cm - grün - Dach grau handlackiert - Motor für Starkstrom (40-60 Volt) - sehr guter - nahezu neuwertiger Orig.-Zustand.

2'B1' - grün - Dach grau - Nachkriegsausführung: handlackiert und mit Vollgusslampen - neuwertig - in beschädigtem OKT.

24 - 5 cm - mit Uhrwerkantrieb - ohne Beschriftung - alle 4 unteren Treppenstufen fehlen - ansonsten Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

2'B1' - schwarz neu lackiert - optisch und technisch guter Zustand.

2'B1' - 28 cm - braun/schwarz handlackiert - Uhrwerkantrieb - guter Orig.-Zustand.

2'B - mit 3 achs. Tender - neuwertig. Führerhaus nummeriert mit E 920 - was durchaus schon mal vorkam!

2-teilig - 20 Volt - Ausbesserungen - Besichtigung empfohlen.

2'B - mit 3 achs. Tender - winzige Gebrauchsspuren - im OKT - mit beschädigtem Deckel.

apfelgrün - mit nicht zugehörigem Tender - Motor technisch optimiert.

2'B - mit 3 achs. Tender - sehr guter Orig.-Zustand.

Windleitbleche neu verlötet - Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 3

2'B1' - mit 4 achs. Tender - grau/schwarz handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren - im OKT - Deckel beschädigt.

60 cm - grün/schwarz handlackiert - Motor 20 Volt - 66er Schaltung - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

2'D1' - mit 4 achs. Tender - für 20 Volt Gleichstrom - Führerhausbeschriftungen abgegriffen - einige Gebrauchssspuren rundum.

3-teilig - violett/creme - sehr guter Orig.-Zustand - im OKT mit Klebestellen am Deckel - sowie Gebrauchsanleitung.

16 - 5 cm - Aufschrift: Kabelwerke Brugg - guter Orig.-Zustand - selten!

13 cm - mit Bremsersitz - Spannketten vorhanden - guter Orig.-Zustand.

16 - 5 cm - beladen mit o r i g i n a l Flugzeug - dieses mit leichten Gebrauchsspuren. Anmerkung: Dieser Wagen mit original Flugzeug ist selten!

16 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - mit original Schlüssel.

16 - 5 cm - rotes Auto mit Holzrädern - guter Orig.-Zustand - winzige Gebrauchsspuren.

18 - 5 cm - einschraubbarer Auslaufhahn fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.

16 - 5 cm - Mimikry - original Raupen - guter Orig.-Zustand.

18 - 5 cm - Orig.-Zustand - einige Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 2

4 achs. - 18 cm - Plane und Spriegel fehlen - ansonsten guter Orig.-Zustand.

24 - 5 cm - Export-Version - Aufschriften handlackiert - guter Orig.-Zustand.

31 cm - Kabeltrommel mit Aufschrift: Märklin - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

28 cm - mit Märklin Kupplungen - neuwertig.

Pfeifeinrichtung fehlt - ansonsten guter Zustand.

24 - 5 cm - blau - Dach grau - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

29 - 5 cm - grün - Dach grau - 6 Zuglaufschilder - guter Orig.-Zustand.

30 cm - Wagenkasten braun/weiß lithogr. - Dach weiß handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - Zustandsnote: 2 plus

40 cm - rot - Dach grau - Zuglaufschilder: Berlin-München - guter Orig.-Zustand.

40 cm - grün - Dach grau - guter Orig.-Zustand - im OKT.

40 cm - blau - Dach grau - mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.

Uhrwerkantrieb - braun - Dach grau - leichte Gebrauchsspuren.

20 cm - braun - Dach schwarz - Motor 20 Volt - Handumschaltung - alle Treppen intakt - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

19 cm - grün - Dach schwarz - Ausführung 20er Jahre - Aufschrift: P.O.-E.I - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

24 cm - schwarz handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

30 cm - Schwachstrommotor für 4-8 Volt - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

2'C1' - mit 4 achs. Tender - grün/schwarz handlackiert - guter Orig.-Zustand.

  • 2461 Los(e)