Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1133)

  • (Lose: 1328)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2461 Los(e)
  • 2461 Los(e)

beladen mit Blech-Omnibus - mit tschechischen Aufschriften - guter Zustand.

Räder und Kupplungen fehlen - erhebliche Gebrauchsspuren.

15 - 5 cm - braun litho. - guter Orig.-Zustand.

14 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

10 - 5 cm - braun - Fixkupplungen am Unterboden angelötet - Radsätze nicht original - Besichtigung erforderlich.

32 cm - handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

19 - 5 cm - handlackiert - guter Orig.-Zustand - leichte Lackschäden an den oberen Kanten.

23 cm - litho. - Dach hellbraun handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

19 - 5 cm - handlackiert - mit Cellonfenstern - eine Stirnseite mit größerem - ausgebessertem Lackfehler - sonst gut erhalten - selten !!!

18 cm - grün handlackiert - einige Lackschäden - 2 Achslagerblenden fehlen - Gebrauchsspuren.

24 - 5 cm - beladen mit 2 original Flugzeugen "TAUBE" - guter Orig.-Zustand.

Farbausbesserungen im Schwarzbereich der Plattform auf dem Kessel sowie eine 2 cm große Austupfung über dem Hahn - ansonsten in gutem Zustand.

kleine Ausbesserungen an den Rahmen der Türen sowie an der hinteren Stirnseite.

33 cm - guter Orig.-Zustand - alle Spannringe vorhanden.

alle Spannringe vorhanden - leichte Gebrauchsspuren - Drehgestelle und Räder ersetzt.

12 cm - rot - 1 Hakenkupplung beschädigt - Gebrauchsspuren.

12 cm - blau - 1 Hakenkupplung beschädigt - Gebrauchsspuren.

10 - 5 cm - rot - Fixkupplungen am Unterboden angelötet - Radsätze nicht original - Besichtigung erforderlich.

20 cm - rot lithogr. - Dach braun handlackiert - Wagenkasten gut erhalten - Dach mit Alterungsspuren.

16 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

blau - Dach schwarz - Lack nachgedunkelt - Gebrauchsspuren.

Wagenkasten gut erhalten - Gaskessel am Unterboden - kleine Brandstelle am Dach.

mit Gaskessel am Unterboden - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

24 cm - grün - Oberlichtdach schwarz handlackiert - mit Inneneinrichtung - Orig.-Zustand - leichte Alterungsspuren.

rotbraun - Dach grau - Beilackierungen - Dach neu lackiert - Gebrauchsspuren.

32 cm - Lackabplatzungen - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

rotbraun - Dach grau überlackiert - Wagenkasten gut erhalten.

Dach weiß handlackiert - Lackschäden - Gebrauchsspuren.

grün - Dach scharz - Lackfehler - Gebrauchsspuren.

rot - Dach grau - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

grün - Dach scharz - Lackschäden - Gebrauchsspuren.

grün - Dach braun - eine Treppe fehlt - Gebrauchsspuren.

29 cm - braun - Dach schwarz handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

28 cm - grün - Dach braun handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

48 cm - braun - mit Inneneinrichtung und Gussspeichenrädern - Ausbesserungen rundum - Besichtigung empfohlen.

mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.

  • 2461 Los(e)