2461 Los(e)/Seite
MÄRKLIN Flachwagen - Sp. 1
beladen mit Blech-Omnibus - mit tschechischen Aufschriften - guter Zustand.
Räder und Kupplungen fehlen - erhebliche Gebrauchsspuren.
BING ged. Güterwagen - Spur I
15 - 5 cm - braun litho. - guter Orig.-Zustand.
ocker handlackiert - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Packwagen 1803/1 - Sp. 1
leichte Gebrauchsspuren - Hakenkupplungen.
MÄRKLIN uralt Zisternenwagen 1826/1
14 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1803/1
10 - 5 cm - braun - Fixkupplungen am Unterboden angelötet - Radsätze nicht original - Besichtigung erforderlich.
18 cm - ohne Ladung - teilweise überlackiert.
32 cm - handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
19 - 5 cm - handlackiert - guter Orig.-Zustand - leichte Lackschäden an den oberen Kanten.
23 cm - litho. - Dach hellbraun handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
BING amerik. Bierwagen "BUDWEISER"
neuwertig - Hersteller: Bauer - Leipzig.
MÄRKLIN Packwagen 1897/1
19 - 5 cm - handlackiert - mit Cellonfenstern - eine Stirnseite mit größerem - ausgebessertem Lackfehler - sonst gut erhalten - selten !!!
MÄRKLIN Rübenwagen 1082/1
18 cm - grün handlackiert - einige Lackschäden - 2 Achslagerblenden fehlen - Gebrauchsspuren.
24 - 5 cm - beladen mit 2 original Flugzeugen "TAUBE" - guter Orig.-Zustand.
Lackschäden - Gebrauchsspuren.
Farbausbesserungen im Schwarzbereich der Plattform auf dem Kessel sowie eine 2 cm große Austupfung über dem Hahn - ansonsten in gutem Zustand.
24 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Seefischewagen 1981/1 Sp. 1
24 - 5 cm - guter Orig.-Zustand.
kleine Ausbesserungen an den Rahmen der Türen sowie an der hinteren Stirnseite.
MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1
33 cm - guter Orig.-Zustand - alle Spannringe vorhanden.
MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1 - Sp. 1
alle Spannringe vorhanden - leichte Gebrauchsspuren - Drehgestelle und Räder ersetzt.
überlackiert - Kabeltrommel lose - in Karton.
12 cm - rot - 1 Hakenkupplung beschädigt - Gebrauchsspuren.
12 cm - blau - 1 Hakenkupplung beschädigt - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Personenwagen 1805/1
10 - 5 cm - rot - Fixkupplungen am Unterboden angelötet - Radsätze nicht original - Besichtigung erforderlich.
BING Personenwagen - Spur 1
20 cm - rot lithogr. - Dach braun handlackiert - Wagenkasten gut erhalten - Dach mit Alterungsspuren.
BING Personenwagen - Spur I
16 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
grün - Dach braun - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Personenwagen 1874/1 - Sp. 1
blau - Dach schwarz - Lack nachgedunkelt - Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren - Dach überlackiert.
Wagenkasten gut erhalten - Gaskessel am Unterboden - kleine Brandstelle am Dach.
mit Gaskessel am Unterboden - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Abteilwagen 1856/1
24 cm - grün - Oberlichtdach schwarz handlackiert - mit Inneneinrichtung - Orig.-Zustand - leichte Alterungsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1808/1 - Sp. 1
27 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
BING Personen-/Packwagen - Sp. 1
rotbraun - Dach grau - Beilackierungen - Dach neu lackiert - Gebrauchsspuren.
32 cm - Lackabplatzungen - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
BING D-Zugwagen - Sp. 1
rotbraun - Dach grau überlackiert - Wagenkasten gut erhalten.
MÄRKLIN Schlafwagen 1894/1 - Spur 1
violett/creme - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Schlafwagen 1888/1 - Sp. 1
Dach weiß handlackiert - Lackschäden - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Speisewagen 1888/1 - Sp. 1
teak - Dach weiß - einige Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1888/1 - Sp. 1
grün - Dach scharz - Lackfehler - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Speisewagen 1886/1 - Sp. 1
rot - Dach grau - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen - Sp. 1
Beilackierungen - Gebrauchsspuren.
grün - Dach scharz - Lackschäden - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1889/1 - Sp. 1
grün - Dach braun - eine Treppe fehlt - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1936/1
29 cm - braun - Dach schwarz handlackiert - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Kaiserwagen 1842/1 K
MÄRKLIN uralt Post/Packwagen 1844/1
28 cm - grün - Dach braun handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/1
BING Personenwagen - Spur I
48 cm - braun - mit Inneneinrichtung und Gussspeichenrädern - Ausbesserungen rundum - Besichtigung empfohlen.
mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.
WILAC D-Zugwagen 1941/1 - Spur 1
2461 Los(e)/Seite