2611 Los(e)/Seite
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R.
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R. Start Price €90 ...[more]
BESSA, Pancrace (wohl), "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Alexandre
DER DOM ZU CÖLN IM FRÜHJAHRE 1851, Stahlstich, 19 x 29,5, nach Zwirner, bei Carl Mayer's Kunst-
DÜRER, Albrecht, "Maria mit dem Kind an der Mauer", Kupferstich/Papier, 14,6 x 10, mit minimalem
DREI ENGLISCHE STICHE, mit Schlossdarstellungen, Kupferstiche, koloriert, 19 x 25,5, aus "Select
ANSICHT VON NEUSS, "Novesium", kolorierter Kupferstich, 11,5 x 45, aus: Civitates Orbis Terrarum,
STOELZEL, Christian Friedrich, "Allegorie", Stahlstich, 12 x 8, nach J.H. Ramberg, Frontispiz aus
DIE VIER TAGESZEITEN, Kupferstiche, 21 x 31, von Jean Michel Frey nach Jean Pillement, Ränder
ALEXANDER DER GROSSE IM ZELT DES DARIUS, "Il est d'un Roy de se vincre soy même sui victoria indicat
ACHENBACH, Andreas, "Erftlandschaft", Original-Kupferstich, 41 x 57, gestochen von Ernst Forberg,
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach Joh.Rippe, 19.Jh., R. Start Price €0 ...[more]
GESSNER, Salomon, "Bukolische Landschaft", Radierung, 17 x 24, in der Platte signiert und datiert
DÜREN, kolorierter Kupferstich, 27,5 x 30,5, von M.MERIAN, um 1640, R. Start Price €50 ...[more]
JÜLICH-BERG / KLEVE, "Ducatus Iuliacensis, Cliviensis et montensis..", kolorierter Kupferstich, 56 x
POLITISCHE BEICHTE EINES DEUTSCHEN PRINZEN, bei Theodor Weicher, Leipzig, 1924 Start Price €10
POLITISCHE BEICHTE EINES DEUTSCHEN PRINZEN, bei Theodor Weicher, Leipzig, 1924 Start Price €10 ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66 Start Price €180 ...[more]
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R.
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R. Start Price €90 ...[more]
ALBERT, Peter, "o.T.", Öl/Holzfaserplatte, 129 x 129, etwas fleckig, beigegeben Katalog zum Künstler, R. Start Price €0 ...[more]
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert Start Price €40 ...[more]
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80 ...[more]
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R.
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R. Start Price €70 ...[more]
ARMAN, Fernandez, "o.T.", Farbserigrafie/Folie, 39 x 52, bez. Silk Screen from Banner, Multiples
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der Spiegel", 1966, R. Start Price €80 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "In Vetrina", Farblithografie, 32 x 23, 2005, signiert, R. Start Price €90 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start Price €180 ...[more]
ATLAN, Jean-Michel, "Oiseau de la nouvelle lune", Original-Farblithografie, 51 x 33, nummeriert
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start Price €150 ...[more]
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
BACH, Elvira, "Glaube, Liebe, Hoffnung", Original-Farblithografie, 75 x 53, nummeriert 100/120,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R.
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R. Start Price €70 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert und datiert '73, R. Start Price €150 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 64, unten rechts handsigniert Start Price €
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 64, unten rechts handsigniert Start Price €600 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 55 x 42, unten handsigniert, etwas läs. Start Price €
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 55 x 42, unten handsigniert, etwas läs. Start Price €300 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 62 x 43, unten handsigniert, etwas läs. Start Price €
BAERWIND, Rudi, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 62 x 43, unten handsigniert, etwas läs. Start Price €300 ...[more]
BARFUSS, Ina, "o.T.", Original-Holzschnitt, 60 x 49, handsigniert, Edition Griffelkunst, 1990, am
BARTOSCHEK, Emil, "o.T.", Gouache/festem Papier, 50 x 72, unten rechts handsigniert, R. Start
BARTOSCHEK, Emil, "o.T.", Gouache/festem Papier, 50 x 72, unten rechts handsigniert, R. Start Price €300 ...[more]
BARTOSCHEK, Emil, "Abstrakt", Kohle/Papier, 52 x 37, unten links handsigniert, R. Start Price €100
BARTOSCHEK, Emil, "Abstrakt", Kohle/Papier, 52 x 37, unten links handsigniert, R. Start Price €100 ...[more]
BAUER, Cecile, "o.T.", Farbfotografie, 40,5 x 50,5, verso handsigniert und datiert 1992 Start
BAUER, Cecile, "o.T.", Farbfotografie, 40,5 x 50,5, verso handsigniert und datiert 1992 Start Price €50 ...[more]
BEER, Tjorg Douglas, "o.T.", Farbradierung mit Collage, 50 x 70, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 2006 Start Price €60 ...[more]
BEERI, Tuvia, zwei Arbeiten "o.T.", Original-Farbradierungen, bis 45 x 39, nummeriert 32/99 und 93/
BERBER, Mersad, "Frauenportrait", Mischtechnik/Papier und Collage, 71 x 49, unten Mitte signiert,
BERBER, Mersad, "Frauenportrait", Mischtechnik/Papier und Collage, 71 x 49, unten Mitte signiert, Modellrahmen Start Price €800 ...[more]
BERKE, Hubert, (1908 Gelsenkirchen/Buer - 1979 Köln), "Ohne Titel", Öl/grober Lwd., 100 x 70 cm
BERNDT, Siegfried, "Der Hafen von Stranraer (Schottland)", Farbholzschnitt/Japan, 15 x 25, handsigniert und datiert 1909 Start Price €90 ...[more]
BERWANGER, Jakob, "Haus am Waldesrand", Mischtechnik, 38 x 48, um 1950, signiert, R. Start Price €
BERWANGER, Jakob, "Haus am Waldesrand", Mischtechnik, 38 x 48, um 1950, signiert, R. Start Price €60 ...[more]
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 27 x 28, handsigniert und datiert 1976, R.
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 27 x 28, handsigniert und datiert 1976, R. Start Price €0 ...[more]
BEURER, 3 Pastelle, Landschaften am See, Pastelle, 14 x 16, signiert, R. Start Price €90 ...[more]
BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Multiple (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, R. Start Price
BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Multiple (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, R. Start Price €210 ...[more]
BEUYS, Joseph, "o.T. (Gestalt und Hasenkopf)", Original-Lithografie, 15 x 9, Skizze zu "Codices
2611 Los(e)/Seite