2611 Los(e)/Seite
ARMBAND, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, 21,5g, L 19,5 Start Price €500 ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,02 ct., L 21,5, 53,0g
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,02 ct., L 21,5, 53,0g Start Price €3200 ...[more]
PANZERARMBAND, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten, L 19,5, 32,3g, Schatulle
PANZERARMBAND, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten, L 19,5, 32,3g, Schatulle VASSILIOU, BONN Start Price €3000 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 2,00 ct., RG 55, 8,0g Start Price €
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 2,00 ct., RG 55, 8,0g Start Price €2150 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 55, 3,2g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 55, 3,2g Start Price €750 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Kanalfassung, RG 53, 5,9g Start
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Kanalfassung, RG 53, 5,9g Start Price €1100 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung, RG 57, 8,6g Start Price €1000
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung, RG 57, 8,6g Start Price €1000 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Peridot, zusammen ca. 2,55 ct., L 1, 1,9g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Peridot, zusammen ca. 2,55 ct., L 1, 1,9g Start Price €130 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 62 Start
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 62 Start Price €190 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 7,8 mm Durchmesser und 3 Diamanten von
PERLCOLLIER, dreireihig, Zuchtperlen von ca. 8,00 - 8,20 mm Durchmesser, sehr schöner Lüster,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und zwei Diamantsplittern, RG 54,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und zwei Diamantsplittern, RG 54, 4,0g Start Price €90 ...[more]
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, die Zuchtperle von ca. 7,5 mm
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit 8
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Perlen von ca. 7,0 - 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei silbergrauen Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser und
PAAR PERLOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils einer weißen Zuchtperle von ca. 6,9 mm
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zwei Frischwasserperlen von ca. 10,9 mm
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, beigefarbene Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, Handarbeit, L 46
PERLENKETTE, beigefarbene Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, Handarbeit, L 46 Start Price €250 ...[more]
PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, als unterer Abschluss eine
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen von ca. 8,8 mm Durchmesser, Brillantbesatz,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen von ca. 8,8 mm Durchmesser, Brillantbesatz, RG 58, 8,7g Start Price €1400 ...[more]
PERLENKETTE, endlos, crèmefarbene Süßwasserzuchtperlen, Schließe 925/ooo Silber vergoldet, L 110
PERLENKETTE, endlos, crèmefarbene Süßwasserzuchtperlen, Schließe 925/ooo Silber vergoldet, L 110 Start Price €60 ...[more]
PERLCOLLIER, dreireihige Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, von sehr schönem Lüster, Schließe
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten im Princess-Cut von ca. 0,54 ct., L 0,7,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten im Princess-Cut von ca. 0,54 ct., L 0,7, 2,3g Start Price €620 ...[more]
QUARZANHÄNGER, Rauchquarz von ca. 65,0 ct., Anhängeröse und Montur aus 585/ooo Gelbgold, L 2,8 Start
QUARZANHÄNGER, Rauchquarz von ca. 65,0 ct., Anhängeröse und Montur aus 585/ooo Gelbgold, L 2,8 Start Price €150 ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz und pinken Safiren, Brillanten, L 2,8, 4,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Rotgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, 7,8g, 19.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Rotgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, 7,8g, 19.Jh. Start Price €450 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 8 Diamantrosen, RG 55, 2,9g, um 1930 Start Price €90
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 8 Diamantrosen, RG 55, 2,9g, um 1930 Start Price €90 ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safir sowie einem Saum aus Diamantrosen, RG
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safir sowie einem Saum aus Diamantrosen, RG 56, 3,3g, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 1,9 ct., doppelter Diamantsaum,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 0,10 ct., Brillanten von ca. 0,30 ct. und
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1,05 ct. und Brillanten von ca. 0,15 ct.,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1,05 ct. und Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 55, 3,4g Start Price €390 ...[more]
PAAR RUBINOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Rubine zusammen ca. 1,06 ct., Brillanten ca. 0,20 ct., L 0,
PAAR RUBINOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Rubine zusammen ca. 1,06 ct., Brillanten ca. 0,20 ct., L 0,9, 2,4g Start Price €450 ...[more]
RUBINANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 0,20 ct. und Brillanten von ca. 0,10
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubin, ca. 0,80 ct., Brillanten ca. 0,18 ct., L
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubin, ca. 0,80 ct., Brillanten ca. 0,18 ct., L 1,5, 2,3g Start Price €290 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin- und Diamantnavetten, RG 50, 5,1g Start Price €900
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin- und Diamantnavetten, RG 50, 5,1g Start Price €900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarrés und kleinen Diamanten, RG 54, 4,8g Start
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarrés und kleinen Diamanten, RG 54, 4,8g Start Price €800 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubincabochon, kleinen
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und kleinen Diamanten, RG 57, 3,8g Start Price €
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen und kleinen Diamanten, RG 57, 3,8g Start Price €180 ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin, umgeben von einem Brillantsaum, RG
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin, umgeben von einem Brillantsaum, RG 50, 2,9g Start Price €900 ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 29 Safiren von zusammen ca. 1,23 ct., Brillanten zusammen
PAAR SAFIROHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Safire zusammen ca. 1,96 ct., Brillanten ca. 0,16 ct., L
PAAR SAFIROHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Safire zusammen ca. 1,96 ct., Brillanten ca. 0,16 ct., L 1, 2,7g Start Price €450 ...[more]
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben Safiren von zusammen ca. 2,0 ct. sowie achtzehn
SAFIRARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Safiren von zusammen ca. 10,2 ct., ein Stein minst.
DAMENRING, Weißgold 750/ooo, profilierte, schmale Schiene, Ringkopf besetzt mit einem Safir im
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren, zusammen ca. 0,40 ct., Brillanten ca. 0,44 ct.,
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren, zusammen ca. 0,40 ct., Brillanten ca. 0,44 ct., Dm 1,2, 4,4g Start Price €590 ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Safiren sowie zwei Diamanten von zusammen ca. 0,
BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Safiren sowie zwei Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 52, 3,1g Start Price €120 ...[more]
SAFIRCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,2 ct., entouriert von
TRACHTENSCHMUCK, Silber, Anhänger mit religiöser Emailmalerei, L 7,2, an Erbskette, L 66, 24,1g,
TRACHTENSCHMUCK, Silber, Anhänger mit religiöser Emailmalerei, L 7,2, an Erbskette, L 66, 24,1g, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
SILBERMÜNZE AN KETTE, Otto König von Bayern, Dm 3,8, an Kette aus Weißmetall, Gesamtgewicht 33g
SILBERMÜNZE AN KETTE, Otto König von Bayern, Dm 3,8, an Kette aus Weißmetall, Gesamtgewicht 33g Start Price €0 ...[more]
ROSENKRANZ, facettierte Glasperlen, Silberfiligran mit Emailmalerei, 19.Jh. Start Price €250
ROSENKRANZ, facettierte Glasperlen, Silberfiligran mit Emailmalerei, 19.Jh. Start Price €250 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Rauchquarzcabochon von 4,0 cm x 3,5 cm, an Stäbchenkette, L
GÜRTEL-ANSTECKER, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, L 8,7, 16,6g, 19.Jh. Start Price €80
GÜRTEL-ANSTECKER, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, L 8,7, 16,6g, 19.Jh. Start Price €80 ...[more]
JUGENDSTILCOLLIER, 835/ooo Silber, Mittelstück belegt mit Transluzidemail sowie einem Amethyst, L
JUGENDSTILCOLLIER, 835/ooo Silber, Mittelstück belegt mit Transluzidemail sowie einem Amethyst, L 43, 15,7g, um 1900 Start Price €120 ...[more]
KREUZANHÄNGER, Silber geprüft, besetzt mit Diamantsimili aus Glas, L 6,4, Kette aus 800/ooo
KREUZANHÄNGER, Silber geprüft, besetzt mit Diamantsimili aus Glas, L 6,4, Kette aus 800/ooo Silber, L 30, 19.Jh Start Price €80 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, belegt mit Email sowie besetzt mit Almandinen, Saatperlen und Türkisen, L 6,2, an
HALSKETTE, 800/ooo Silber, restvergoldet, Kugelkette, L 40, 26,9g, wohl NIEDERLANDE Start Price €
HALSKETTE, 800/ooo Silber, restvergoldet, Kugelkette, L 40, 26,9g, wohl NIEDERLANDE Start Price €120 ...[more]
2611 Los(e)/Seite