2611 Los(e)/Seite
ARMBAND, 835/ooo Silber, besetzt mit roten Korallcabochons, L 16, 22,6g, um 1930 Start Price €45
ARMBAND, 835/ooo Silber, besetzt mit roten Korallcabochons, L 16, 22,6g, um 1930 Start Price €45 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit Korallcabochons, 19.Jh. Start Price €0
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit Korallcabochons, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, L 1,1, 1,6g Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Spinell und kleinen Diamantsplittern, A.20.Jh.
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Spinell und kleinen Diamantsplittern, A.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
ART-DECO-KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Diamantrosen, L 1,3, 1,
ART-DECO-KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Diamantrosen, L 1,3, 1,4g, um 1920 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, L 1,0, 1,3g Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KNOPFLOCHSTECKER, Gelbmetall Lavacameo, H 1,2, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, vorwiegend
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, verschiedene Materialien, Größen und Formen, teilweise Steinbesatz, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
ZWEI PATRIOTISCHE KRAWATTENNADELN, doublé, Perlmutt, verschiedene Größen Start Price €0 ...[more]
ZWEI KRAWATTENNADELN, vergoldet, jeweils als Rähmchen für Fotografien, um 1900 Start Price €0
ZWEI KRAWATTENNADELN, vergoldet, jeweils als Rähmchen für Fotografien, um 1900 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, Nadel verbogen, um 1900 Start
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, Nadel verbogen, um 1900 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, E.19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, M.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI PERLKRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen Start
KONVOLUT VON DREI PERLKRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold, Silber und vergoldet, verschiedene Größen und Formen,
KRAWATTENNADEL MIT DIAMANT, 585/ooo Gelbgold geprüft, ca. 0,50 ct., pique3, foliert, besch., L 5,
KRAWATTENNADEL MIT DIAMANT, 585/ooo Gelbgold geprüft, ca. 0,50 ct., pique3, foliert, besch., L 5, 2,8g, 19.Jh. Start Price €50 ...[more]
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise Besatz,
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise Besatz, minst.besch., 19.Jh. Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN "HUNDE", vergoldet, verschiedene Größen und Formen, A.20.Jh. Start
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN "HUNDE", vergoldet, verschiedene Größen und Formen, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON ZWEI KRAWATTENNADELN, 333/585/ooo Gold, Diamantbesatz, 2,3g, 20.Jh. Start Price €20
KONVOLUT VON ZWEI KRAWATTENNADELN, 333/585/ooo Gold, Diamantbesatz, 2,3g, 20.Jh. Start Price €20 ...[more]
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 13,30 ct., RG 55, 9,2g Start Price €760
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 13,30 ct., RG 55, 9,2g Start Price €760 ...[more]
ARMBAND, fünfreihig, Lapis-Lazuli-Kügelchen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 20,5, 28,0g Start
ARMBAND, fünfreihig, Lapis-Lazuli-Kügelchen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 20,5, 28,0g Start Price €200 ...[more]
DAMENRING, 590/oo Weißgold, besetzt mit zwei Lapis-Lazuli-Scheiben sowie 6 Achtkantdiamanten, RG 51,
CITRINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Lemoncitrin von ca. 2,2 ct., Brillanten zusammen ca.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Lemoncitrin, zusammen ca. 5,2 ct., Brillanten
CITRINANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von ca. 0,06 ct., L 2, 2,
CITRINANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von ca. 0,06 ct., L 2, 2,9g Start Price €190 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Mabéperle, Safirnavetten und Diamantbesatz, RG 54,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Mabéperle, Safirnavetten und Diamantbesatz, RG 54, 12,7g Start Price €1300 ...[more]
ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, eine Perle fehlt, L 1,8 und 1,1, um 1920 Start Price €0
ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, eine Perle fehlt, L 1,8 und 1,1, um 1920 Start Price €0 ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Perlmuttplättchen, belegt mit blauem Email, minst.besch.,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, Brillianten von ca. 1,50 ct., RG 53, 4,3g Start Price €1200 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon sowie einem kleinen Brillanten
MÜNZRING, 585/ooo Gelbgold, Franz-Josef-Münze, besetzt mit Saatperlen, eine fehlt, RG 54, 2,0g,
MÜNZRING, 585/ooo Gelbgold, Franz-Josef-Münze, besetzt mit Saatperlen, eine fehlt, RG 54, 2,0g, rest.bed. Start Price €60 ...[more]
GLASPERLENKETTE, Glasperlen mit Aufschmelzungen unterbrochen von Kügelchen aus Weißmetall, L 64,
GLASPERLENKETTE, Glasperlen mit Aufschmelzungen unterbrochen von Kügelchen aus Weißmetall, L 64, MURANO, M.20.Jh. Start Price €50 ...[more]
ART-DECO-STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, Diamantsplittern und drei Perlen (
ART-DECO-STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, Diamantsplittern und drei Perlen (besch.), L 8, 4,8g Start Price €130 ...[more]
PERLENKETTE, crèmefarbene Naturperlen von ca. 3,1 bis 6,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo
BIEDERMEIER-BROSCHE, vergoldet, geschnittener Lagenachat mit der Profildarstellung einer jungen
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 53, 8,6g,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 53, 8,6g, NIESSING Start Price €1100 ...[more]
HERZANHÄNGER, Onyx, die Öse aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca.
ARMBAND, Silber, facettierte Onyxnavetten und Markasiten, L 18,5, 10,3g, um 1900 Start Price €80
ARMBAND, Silber, facettierte Onyxnavetten und Markasiten, L 18,5, 10,3g, um 1900 Start Price €80 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 2,8 ct. sowie zwei Diamanten,
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 2,8 ct. sowie zwei Diamanten, RG 54, 5,3g Start Price €300 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopal von ca. 6,03 ct., RG 59, 16,3g Start Price €
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopal von ca. 6,03 ct., RG 59, 16,3g Start Price €1200 ...[more]
OPALRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Opalen von ca. 1,3 ct., Brillanten von ca. 0,10 ct., RG
OPALRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Opalen von ca. 1,3 ct., Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 55, 4,4g Start Price €390 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Opalen und 6 kleinen Diamanten, ein Opal minst.best.,
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Opalen und 6 kleinen Diamanten, ein Opal minst.best., RG 49, 8,5g Start Price €300 ...[more]
PANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, 87,6g, L 54, Karabinerschließe Start Price €2000 ...[more]
2611 Los(e)/Seite