2611 Los(e)/Seite
KLEINER HEBER, 833/ooo, durchbrochen gearbeitet und graviert dekoriert, L 21,5, 41g, NIEDERLANDE,
KLEINER HEBER, 833/ooo, durchbrochen gearbeitet und graviert dekoriert, L 21,5, 41g, NIEDERLANDE, A.20.Jh. Start Price €10 ...[more]
SECHS KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spatenform, L 15,5, 118g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
SCHALE, 835/ooo, Widmungsgravur, L 18, 198g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
GEWÜRZSTREUER, 915/ooo, Schraubdeckel, reliefierter Dekor, Einsatz aus blauem Glas, H 9, SPANIEN,
GEWÜRZSTREUER, 915/ooo, Schraubdeckel, reliefierter Dekor, Einsatz aus blauem Glas, H 9, SPANIEN, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
GROSSER TELLER, Silber, geschweifter Rand, Gravurdekor, Dm 33, 898g, PERSISCH, 20.Jh. Start Price €
GROSSER TELLER, Silber, geschweifter Rand, Gravurdekor, Dm 33, 898g, PERSISCH, 20.Jh. Start Price €120 ...[more]
PAAR KLEINE LEUCHTER, 800/ooo, floraler Reliefdekor, H 5, 205g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80
PAAR KLEINE LEUCHTER, 800/ooo, floraler Reliefdekor, H 5, 205g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
KORKEN, Montierung und Taler 800/ooo, L 10, WIEN, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 25,5, 310g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €120
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 25,5, 310g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €120 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 20,5, 447g, DEUTSCH, 20.Jh. Start
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 20,5, 447g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €100 ...[more]
RECHTECKIGES ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Scharnierdeckel reliefierte, szenische
GROSSE OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 44, 1263g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €480
GROSSE OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 44, 1263g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €480 ...[more]
KLEINE OVALE SCHALE, 800/ooo, passig geschweift, reliefierter Früchtedekor, auf den Schmalseiten
ZWÖLF KUCHENGABELN, 800/ooo, Monogrammgravur, L 15, 368g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
GROSSES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, auf den Schmalseiten Handhabe, L 71,5, 3181g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Start Price €1200 ...[more]
FLASCHENHALTER, 800/ooo, auf der Wandung reliefierter Früchtedekor, Dm 13, 286g, DEUTSCH, A.20.Jh.
FLASCHENHALTER, 800/ooo, auf der Wandung reliefierter Früchtedekor, Dm 13, 286g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €120 ...[more]
KAVIARSCHALE, Deckelschüssel mit Einsatz aus farblosem Glas mit Silbermontierung und Untersetzer aus
DECKELSCHÜSSEL, schwarz und rot glasierte Keramikschüssel, Deckel Silber 800/ooo, martelliert und
DECKELDOSE, 800/ooo, innen Restvergoldung, scharnierter Deckel mit plastischem Blütenknauf,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, innen vergoldet, L Tablett 20,5, 247g, minst.besch., DEUTSCH,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, innen vergoldet, L Tablett 20,5, 247g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €50 ...[more]
ZUCKERZANGE, 800/ooo, L 11, 19g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Start Price €10 ...[more]
TRAUBENSCHERE, 800/ooo, Reliefdekor, L 13,5, 56g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €15 ...[more]
DREITEILIGES KONVOLUT, 800/ooo, bestehend aus Kerzenständer, Serviettenhalter und Aschenbecher, H
FLAKON, Stöpsel und Flasche aus farblosem Glas mit Zierschliff, Silbermontierung, 800/ooo, H 15,5,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, Fuß beschwert, H 26, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, Fuß beschwert, H 26, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Start Price €90 ...[more]
TEEKANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel, Manschetten, H 18, 842g, gedellt, min.rest., Hugo BÖHM,
EIN BECHER UND VIER STAMPER, 800-835/ooo, innen vergoldet, Datums- und Widmungsgravuren, H bis 9,
RUNDE SCHALE, 830/ooo, Hammerschlagdekor, Dm 29, 527g, DEUTSCH, um 1920 Start Price €180 ...[more]
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.Jh, Etui Start Price €180 ...[more]
TEEDOSE, farbloses Glas mit Schliffdekor, Glasstöpsel, Montierung und Deckel 950/ooo, innen
ART DECO-HANDSPIEGEL, Montierung 800/ooo, graviertes Monogramm "EW", L 32, minst.gedellt, DEUTSCH,
ART DECO-HANDSPIEGEL, Montierung 800/ooo, graviertes Monogramm "EW", L 32, minst.gedellt, DEUTSCH, um 1930 Start Price €80 ...[more]
LEUCHTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 32, 248g, POLEN, um 1920 Start Price €260 ...[more]
LEUCHTER, 800/ooo, H 35, 337g, DEUTSCH, 1930 Start Price €280 ...[more]
STANDFOTORAHMEN, 925/ooo, Holzmontierung, 24 x 19, CARTIER, 20.Jh., Etui Start Price €350 ...[more]
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 925/ooo, Griffe Bein, L bis 19,5, Holzschatulle, MAPPIN & WEBB,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 925/ooo, Griffe Bein, L bis 19,5, Holzschatulle, MAPPIN & WEBB, SHEFFIELD, 1927 Start Price €240 ...[more]
HEBER, Griff 950/ooo, L 25,5, Etui, FRANKREICH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
SALATBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen Horn, L 29, Etui, FRANKREICH, um 1900 Start Price €40 ...[more]
OVALE JARDINIÈRE, 950/ooo, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, reliefierter Dekor, L 25,
VORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, 5tlg., Laffen des Salatbestecks aus Bein, L bis 32, Etui, FRANKREICH, um 1900 Start Price €150 ...[more]
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Gabeln, Messern und Löffeln, Dekor
TEESIEB, 833/ooo, Reliefdekor, L 12,5, 18g, NIEDERLANDE, um 1900 Start Price €30 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, 4tlg., auf rechteckigem Tablett Zuckerdeckeldose und
ZWEIARMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gerade Züge, H 17, Fuß beschwert, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start
ZWEIARMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gerade Züge, H 17, Fuß beschwert, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €240 ...[more]
ZWEI BESTECKSÄTZE, 800/ooo, je zwei Menügabeln, -messer und -löffel sowie ein Dessertlöffel, Spaten,
TOILETTE-SET, 10tlg., bestehend aus fünf Deckeldosen, vier Bürsten und einem Spiegel, Dosen aus
TABLETT, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Reliefdekor, L 30, 326g, besch., Fantasiemarken,
TABLETT, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Reliefdekor, L 30, 326g, besch., Fantasiemarken, E.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, H 12, beschwert, DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND Start Price €60 ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, Dm 11,5, 165g, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
KLEINE HENKELSCHALE, 925/ooo, Dm 16, 160g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, steckbare Tüllen, H 18,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, steckbare Tüllen, H 18,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
RUNDE SCHALE, 800/ooo, passig geschweift mit reliefierten Floralverzierungen am Rand, am Boden
FLASCHENKÜHLER, 925/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, Reliefdekor, H 26,5, 1010g, U.S.A., 20.Jh.
FLASCHENKÜHLER, 925/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, Reliefdekor, H 26,5, 1010g, U.S.A., 20.Jh. Start Price €180 ...[more]
TRICHTERVASE, 925/ooo, H 18, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEAKIN & FRANCIS, BIRMINGHAM, 1909 Start
TRICHTERVASE, 925/ooo, H 18, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEAKIN & FRANCIS, BIRMINGHAM, 1909 Start Price €60 ...[more]
RUNDE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, gefußt, Knauf Kunststoff, H 16, 298g, 20.Jh. Start Price
RUNDE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, gefußt, Knauf Kunststoff, H 16, 298g, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedliche Dekore und Größen, 80g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedliche Dekore und Größen, 80g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
KLEINE WAPPENSCHALE, 833/ooo, im Spiegel reliefiert Wappen Portugal, Dm 12,3, 80g, LISSABON, um 1920
KLEINE WAPPENSCHALE, 833/ooo, im Spiegel reliefiert Wappen Portugal, Dm 12,3, 80g, LISSABON, um 1920 Start Price €40 ...[more]
ZWEI BECHER, 830/ooo, Fuß mit Gravurdekor, H 9,5, 191g, SCHWEDEN, 1935 Start Price €80 ...[more]
PAAR BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, H 14, 271g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
ZWEI BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, H 9,5, 174g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
STREUER, 800/ooo, H 22, 267g, ITALIEN, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
HENKELSCHALE, 925/ooo, längsoval, durchbrochen gearbeiteter Bügelhenkel, L 38,5, 984g, DEYHLE,
HENKELSCHALE, 925/ooo, längsoval, durchbrochen gearbeiteter Bügelhenkel, L 38,5, 984g, DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Start Price €300 ...[more]
2611 Los(e)/Seite