2611 Los(e)/Seite
RICHTER, Gunther (*1949), "Blick auf Bonn vom Petersberg", Pastell/Farbkreide/Papier, 40 x 49 (
RINK, Arno, "Eos", Original-Lithografie, 44 x 34, bez., handsigniert und datiert '89, R. Start Price
RINK, Arno, "Eos", Original-Lithografie, 44 x 34, bez., handsigniert und datiert '89, R. Start Price €180 ...[more]
RINK, Arno, "Verspottung", Original-Lithografie, 47 x 34,5, bez., handsigniert und datiert '89, R.
RINK, Arno, "Verspottung", Original-Lithografie, 47 x 34,5, bez., handsigniert und datiert '89, R. Start Price €150 ...[more]
RISSA, (Karin Götz), "Zwei Rosen", Farbserigrafie, 56 x 47,5, nummeriert 62/200, handsigniert und
RISSA, (Karin Götz), "Zwei Rosen", Farbserigrafie, 56 x 47,5, nummeriert 62/200, handsigniert und datiert '69 Start Price €55 ...[more]
RIESTER, Rudolf, "o.T.", Original-Radierung18 x 29,5, handsigniert, Edition Griffelkunst 1985
RIESTER, Rudolf, "o.T.", Original-Radierung18 x 29,5, handsigniert, Edition Griffelkunst 1985 Start Price €20 ...[more]
RIVERS, Larry, Blatt aus Kalender "WM 1970", Farboffset, collagiert, 34 x 39, handsigniert, Widmung,
RÖSSLER, Jaroslaw, "Ohne Titel (Apfel)", Offset, 25 x 18, 1959, R. Start Price €90 ...[more]
RÖSSLER, Jaroslaw, "o.T. (Kerze)", Offset, 20 x 20, 1923, R. Start Price €90 ...[more]
ROSE, Rolf, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, , 67 x 49,5, handsigniert und datiert, Edition
ROSE, Rolf, "o.T.", Original-Radierung mit Kaltnadel, , 67 x 49,5, handsigniert und datiert, Edition Griffelkunst 1986 Start Price €35 ...[more]
ROTAR, Robert, "Hommage an Joseph Beuys", Mischtechnik (eine Arbeit von Beuys mit Bleistift
ROTH, Dieter, "o.T.", Original-Radierung, 51 x 40, handsigniert, beschmutzt Start Price €0 ...[more]
ROTH, R., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 80 x 75, oben rechts signiert, R. Start Price €250 ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de, "Halb Engel halb Frau", Farbmultiple, 26,5 x 22,5, 1989, handsigniert, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Halb Engel halb Frau", Farbmultiple, 26,5 x 22,5, 1989, handsigniert, R. Start Price €100 ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de, Plakat "Cirque Knie", Farbserigrafie, 70 x 50, um 1980 Start Price €100
SAINT PHALLE, Niki de, Plakat "Cirque Knie", Farbserigrafie, 70 x 50, um 1980 Start Price €100 ...[more]
SALT, John, "Crashed Bonneville", Farboffset, 58 x 82, nummeriert 11/150, handsigniert Start
SALT, John, "Crashed Bonneville", Farboffset, 58 x 82, nummeriert 11/150, handsigniert Start Price €170 ...[more]
SALZMANN, Gottfried, "Herzrot", Original-Farbradierung, 35 x 50, nummeriert 23/75, handsigniert,
SALZMANN, Gottfried, "Herzrot", Original-Farbradierung, 35 x 50, nummeriert 23/75, handsigniert, R. Start Price €50 ...[more]
SANDIG, Armin, drei Arbeiten, eine davon "Schlümpfe", Original-Farbradierungen, ca. 33 x 24,5,
SANDIG, Armin, Konvolut von 6 Radierungen, jeweils handsigniert, verschiedene Editionen der
SANDIG, Armin, Konvolut von 6 Radierungen, jeweils handsigniert, verschiedene Editionen der Griffelkunst 1995-99 Start Price €60 ...[more]
SAVTCHENKO, Ekatherina, "Mysterium des Weines - gelb", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 121/
SAVTCHENKO, Ekatherina, "Mysterium des Weines - gelb", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 121/125, handsigniert Start Price €50 ...[more]
SAVTCHENKO, Ekatherina, "Mysterium des Weines - gelb", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 116/
SAVTCHENKO, Ekatherina, "Mysterium des Weines - gelb", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 116/125, handsigniert Start Price €50 ...[more]
SCHEELE, Kurt, "Liebe im Fasching", Original-Holzschnitt, 50 x 39, nummeriert 43/100, betitelt, bez.
SCHIESS, Adrian, zwei Arbeiten, "o.T.", Heliogravüren, Auflage in Farbverläufen gedruckt, 60 x 78,
SCHINDEHÜTTE, Albert, Konvolut von zwei Arbeiten, "Die schwarze Witwe", "Katz & Maus & Vogel",
SCHLIEKER, Hans-Jürgen, "Winter Garmisch", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 77 x 63, 1976,
SCHLIEKER, Hans-Jürgen, "Winter Garmisch", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 77 x 63, 1976, signiert, R. Start Price €250 ...[more]
SCHMIDT, Thomas A., "o.T.", Öl/Holz, 74 x 46, 1989, verso signiert und datiert, R. Start Price €180
SCHMIDT, Thomas A., "o.T.", Öl/Holz, 74 x 46, 1989, verso signiert und datiert, R. Start Price €180 ...[more]
SCHREIBER, Michael, "Studie", Mischtechnik/Papier, handsigniert und datiert, R. Start Price €30
SCHREIBER, Michael, "Studie", Mischtechnik/Papier, handsigniert und datiert, R. Start Price €30 ...[more]
SCHULT, H.A. "Trash the concert", Farbserigrafie, 25,5 x 37,5, nummeriert 74/100, betitelt,
SCHULTE-SCHAEFER, Sabine, "Schloss Charlottenburg im Herbst", Öl/Lwd., 70 x 90, unten links signiert
SCHUPPNER, Robert, "o.T.", Mischtechnik, 80 x 56, signiert, um 1955, am unteren Blattrand min.
SCHUPPNER, Robert, "o.T.", Mischtechnik, 80 x 56, signiert, um 1955, am unteren Blattrand min.läs., R. Start Price €150 ...[more]
SERRA, Richard, "Bramme (für das Ruhrgebiet)", Fotografie, 30 x 20, handsigniert, 1998, R. Start
SERRA, Richard, "Bramme (für das Ruhrgebiet)", Fotografie, 30 x 20, handsigniert, 1998, R. Start Price €70 ...[more]
SIEFF, Jeanloup, "Nackte Frau mit Brille", Offset, 29 x 19, R. Start Price €40 ...[more]
SIEFF, Jeanloup, "Hintern in der Sonne", Offset, 29 x 19, R. Start Price €40 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 23 x 35, nummeriert 103/120, handsigniert und
SIEPMANN, Heinrich, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 23 x 35, nummeriert 103/120, handsigniert und datiert '67 Start Price €45 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemaltes Papier, Karton, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt),
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 29 x 38, bez. e.a., handsigniert und datiert '81, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 29 x 38, bez. e.a., handsigniert und datiert '81, R. Start Price €90 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 77 x 58, bez.e.a., handsigniert und datiert '80, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 77 x 58, bez.e.a., handsigniert und datiert '80, R. Start Price €120 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 49, nummeriert 34/60, handsigniert und datiert '79,
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 49, nummeriert 34/60, handsigniert und datiert '79, R. Start Price €120 ...[more]
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie/Velin, 66 x 50, nummeriert 66/150, handsigniert
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie/Velin, 66 x 50, nummeriert 66/150, handsigniert Start Price €175 ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Original-Lithografie, bez. E.A., handsigniert und datiert '75
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Original-Lithografie, bez. E.A., handsigniert und datiert '75 Start Price €170 ...[more]
SOTIN, Jaime, "Selbstportrait", Original-Radierung, 30 x 26, A.P., um 1970, signiert, R. Start Price
SOTIN, Jaime, "Selbstportrait", Original-Radierung, 30 x 26, A.P., um 1970, signiert, R. Start Price €30 ...[more]
SPIEGEL, Peter, "Ohne Titel", Original-Aquatintaradierung, 17 x 21, handsigniert und datiert '68,
SPOERRI, Daniel, "Feinstein (Passports)", Farbserigraphie auf Velin, 85,7 x 59,5, nummeriert 162/
STAECK, Klaus, "Camping", Farbserigrafie, 54 x 78, nummeriert 118/150, handsigniert und datiert '
STAECK, Klaus, "Camping", Farbserigrafie, 54 x 78, nummeriert 118/150, handsigniert und datiert '70 Start Price €25 ...[more]
STAUDT, Klaus (wohl), zwei Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 58 x 58, jeweils handsigniert, verso
STRAWALDE, d.i. Jürgen Böttcher, Konvolut von drei Arbeiten, u.a. "Projektion III (1998)", "
STRAWALDE, d.i. Jürgen Böttcher, "o.T.", Original-Farblithografie, 45 x 32, handsigniert und datiert
STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung, 28 x 22,5, handsigniert, 1890, R. Start
STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung, 28 x 22,5, handsigniert, 1890, R. Start Price €220 ...[more]
TAL R, Serie von 6 Arbeiten, Original-Farblithografien, 40 x 50, jeweils handsigniert, Edition
TAL R, Serie von 6 Arbeiten, Original-Farblithografien, 40 x 50, jeweils handsigniert, Edition Griffelkunst 2003 Start Price €200 ...[more]
THALHEIMER, Paul, "Moses", Farbholzschnitt, 24 x 17,5, im Stock monogrammiert, um 1920, auf das
THALHEIMER, Paul, "Moses", Farbholzschnitt, 24 x 17,5, im Stock monogrammiert, um 1920, auf das Passepartout montiert, R. Start Price €0 ...[more]
THIELER, Fred, "o.T.", Farblithographie/Velin, 74 x 52,5, bez. e.a., handsigniert und datiert '88,
THIELER, Fred, "o.T.", Farblithographie/Velin, 74 x 52,5, bez. e.a., handsigniert und datiert '88, min.läs., R. Start Price €400 ...[more]
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 41, nummeriert 30/40, handsigniert und datiert
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 41, nummeriert 30/40, handsigniert und datiert '56 Start Price €100 ...[more]
THORNER, Hans Krause, zwei Arbeiten, "o.T.", Mischtechnik und Farbserigrafien/Karton, 100 x 65,
TILSON, Joe, "Let a thousand Parks Bloom", Farbserigraphie und Collage auf festem Velin, 95,5 x 65,
TOLLMANN, Günther, "o.T. Blumenkönig", Materialbild/Collage mit Farbe/Lwd., 120 x 74, verso
TOMBROCK, Hans, "Nocturno", Kohlezeichnung/Papier, 31 x 42, unten links signiert und datiert 1933
TOMBROCK, Hans, "Nocturno", Kohlezeichnung/Papier, 31 x 42, unten links signiert und datiert 1933 Start Price €100 ...[more]
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, Plakat "Aristide Bruant", 97 x 70, Farblithografie nach dem Plakat, läs.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, Plakat "Aristide Bruant", 97 x 70, Farblithografie nach dem Plakat, läs. Start Price €180 ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Römerin", Radierung, 27 x 23, betitelt, unleserlich signiert, schöner
UNLESERLICH SIGNIERT, "Farbchromatik", Aquarell/Papier, 51 x 35, R. Start Price €60 ...[more]
VASARELY, Victor, "Spielende Zebras", Original-Farblithografie, 41 x 50, nummeriert 85/200,
VASARELY, Victor, "Spielende Zebras", Original-Farblithografie, 41 x 50, nummeriert 85/200, handsigniert, R. Start Price €250 ...[more]
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, wahrscheinlich aus einem
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, wahrscheinlich aus einem Buchband Start Price €175 ...[more]
2611 Los(e)/Seite