2611 Los(e)/Seite
HAAS, Willibrord, "Viola tricolor", Original-Farbradierung, 19,5 x 15,5, bez.e.a., betitelt,
HAFNER, Jonas, "Hasenkönig", Original-Radierung, 33 x 46, betitelt, datiert 1988 und handsigniert,
HAHN, Wolfgang, "Landschaft am Niederrhein", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert
HAHN, Wolfgang, "Landschaft am Niederrhein", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert 1995, R. Start Price €80 ...[more]
HAMILTON, Richard, "Kent State", Farbige Serigraphie auf leichtem Karton von "Schöller Turm", 67 x
HARET, Simone (Französische Malerin, 1904), "Blick aus dem winterlichen Balkon auf Paris", Öl/
HARTUNG, Karl, "Phantastisches Gerippe", Original-Lithografie, 38,5 x 48,5, Blatt 17 der Mappe "
HASEGAWA, Shoichi, "Eveil du printemps", Original-Farbradierung, 32 x 49, nummeriert 98/130,
HASEGAWA, Shoichi, "Eveil du printemps", Original-Farbradierung, 32 x 49, nummeriert 98/130, handsigniert, R. Start Price €120 ...[more]
HASEGAWA, Shoichi, "Dans l'espace", Original-Farbradierung, 59 x 48, nummeriert 5/25, handsigniert, R. Start Price €220 ...[more]
HAUSNER, Rudolf, "Adam wohlbehütet", Original-Lithografie, 32 x 32, handsigniert, WV Huber 7 II. -
HAUSNER, Rudolf, Plakat "Grafik der Wiener Schule", 1975, Farboffset-Lithografie, 83 x 58, handsigniert, min.läs. Start Price €60 ...[more]
HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, "o.T.", Serigrafien, 58 x 41 und kleiner, eine nummeriert 59/120,
HEERICH, Erwin, 2 Arbeiten, "o.T.", Serigrafien, 58 x 41 und kleiner, eine nummeriert 59/120, beide handsigniert Start Price €105 ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 40, handsigniert, Lagerspuren, Edition Griffelkunst
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 40, handsigniert, Lagerspuren, Edition Griffelkunst Start Price €60 ...[more]
HEERICH, Erwin, "Ohne Titel", Portfolio mit drei Arbeiten: reliefierte Zinkprägung, Prägedruck (
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 66 x 46,5, nummeriert 68/150, handsigniert, um 1975 Start
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 66 x 46,5, nummeriert 68/150, handsigniert, um 1975 Start Price €150 ...[more]
HELMS, Paul, zwei Arbeiten "Hamburger Hafen", Holzschnitte, 23 x 24,5, einer im Stock monogrammiert,
HELMS, Paul, zwei Arbeiten "Hamburger Hafen", Holzschnitte, 23 x 24,5, einer im Stock monogrammiert, R. Start Price €120 ...[more]
HERKENRATH, Peter, "Fünf Gläser", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, verso bez., R. Start
HERKENRATH, Peter, "Fünf Gläser", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, verso bez., R. Start Price €500 ...[more]
HERRERA, Arturo, "o.T. (Run A5)", Radierung, 37 x 27,5, handsigniert und datiert 2007, Griffelkunst Start Price €80 ...[more]
HILGEMANN, Ewerdt, "o.T.", Prägedruck/Bütten, 39 x 39, nummeriert 46/50, handsigniert und datiert '
HILGEMANN, Ewerdt, "o.T.", Prägedruck/Bütten, 39 x 39, nummeriert 46/50, handsigniert und datiert '70 Start Price €60 ...[more]
HÖCH, Hannah, "Cleopatra", Original-Linolschnitt, 17,5 x 13, 1970, handmonogrammiert, R. Start Price
HÖCH, Hannah, "Cleopatra", Original-Linolschnitt, 17,5 x 13, 1970, handmonogrammiert, R. Start Price €70 ...[more]
HÖKE, Bernd, "Der nächste Nullpunkt wird garantiert ein Höhepunkt", Serigrafie/Plexiglasscheibe,
HOFER, Carl, "Javanische Tänzerin", Original-Lithografie, 21 x 13, 1921, im Stein monogrammiert,
HOFER, Carl, "Javanische Tänzerin", Original-Lithografie, 21 x 13, 1921, im Stein monogrammiert, WV Rathenau L 169, R. Start Price €100 ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "Portraitstudie Barbara" aus dem Zyklus: Wiedertäufer, Original-Lithografie, 52
HUBER, Thomas, 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 48 x 46, jeweils verso handsigniert und
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liegender Frauenakt", Aquarell/Papier, 52 x 78, unten rechts signiert und
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liegender Frauenakt", Aquarell/Papier, 52 x 78, unten rechts signiert und datiert '82 Start Price €750 ...[more]
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liebesspiel", Aquarell/Papier, 78 x 52,5, unten links signiert und datiert '
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liebesspiel", Aquarell/Papier, 78 x 52,5, unten links signiert und datiert '85 Start Price €750 ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blobs grow in beloved garden", Farbfoliendruck, 40 x 38, vgl. WV
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blobs grow in beloved garden", Farbfoliendruck, 40 x 38, vgl. WV Nr. 745m R. Start Price €110 ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Plakat "Imagine tomorrows world", Farboffset mit Folienprägung, 84 x
IMMENDORFF, Jörg, "Dr. Baselitz und Dr. Immendorff", Farbserigrafie, 84 x 65, bez.e.a., handsigniert
JANI, "Kleines Abstraktes", Öl/Platte, 14,5 x 10, handsigniert, R. Start Price €25 ...[more]
JANI, "Kleines Abstraktes II", Öl/Platte, 10 x 14,5, handsigniert, R. Start Price €25 ...[more]
JANI, "Big flower", Acryl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Start Price €160 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Blüten im Glase", Original-Radierung, 16,5 x 22,5, 1976, erschienen zur Ausstellung
JANSSEN, Horst, "Selbst", Original-Radierung, 22 x 14,5, handsigniert und datiert '79, Edition
JANSSEN, Horst, "Selbst", Original-Radierung, 22 x 14,5, handsigniert und datiert '79, Edition Griffelkunst, R. Start Price €50 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbst für Sachle zum 14.11. '79", Original-Aquatintaradierung, 30,5 x 21,5,
JANSSEN, Horst, "Freundschaft", Original-Radierung mit Aquatinta und Kaltnadel/Bütten, 29,5 x 21,
JANSSEN, Horst, "Schuh", Original-Kaltnadelradierung/Japan, 29,5 x 20,5, handsigniert, (verso
JANSSEN, Horst, "Vogel", Original-Aquatintaradierung, 18,5 x 24, handsigniert, (verso Stempel)
JANSSEN, Horst, "Vogel", Original-Aquatintaradierung, 18,5 x 24, handsigniert, (verso Stempel) Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Nevermore", Original-Aquatintaradierung, 29 x 21,5, handsigniert, (verso Stempel)
JANSSEN, Horst, "Vorgetäuschte Kenntnisse", Original-Radierung, 27 x 22,5, handsigniert, (verso
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 26 x 22, handsigniert, (verso Trockenstempel) Edition
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 26 x 22, handsigniert, (verso Trockenstempel) Edition Griffelkunst, 1985 Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 10,5 x 30,5, handsigniert, (verso Stempel) Edition
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 10,5 x 30,5, handsigniert, (verso Stempel) Edition Griffelkunst, 1980 Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Marija Rajewski's bezauberne Füßchen", Farboffset, 37,5 x 18, handsigniert, 1981,
JANSSEN, Horst, "Marija Rajewski's bezauberne Füßchen", Farboffset, 37,5 x 18, handsigniert, 1981, R. Start Price €30 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Blüte", Farboffset, 38 x 27,5, handsigniert, 1981, R. Start Price €30 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Stilleben - Arkana Verlag", Farboffset, 54 x 39, handsigniert, 1981, R. Start Price
JANSSEN, Horst, "Stilleben - Arkana Verlag", Farboffset, 54 x 39, handsigniert, 1981, R. Start Price €50 ...[more]
JANSSEN, Horst, "1. Theorie einer Wiese 9.7.88", Original-Farbradierung, 60 x 49,5, nummeriert 62/
JANSSEN, Horst, "Huckepack bei Segeberg", Original-Radierung, 39 x 26, nummeriert 5/100, handsigniert und datiert '76 Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Bobeth", Original-Radierung mit Kaltnadel und Flachätzung/Japanbütten, 60 x 44,5,
JANSSEN, Horst, "Ich heule", Original-Lithografie/dünnem Japan, ca. 75 x 54, nummeriert 92/100,
JANSSEN, Horst, "Katze und Maus" (nach Hokusai), Original-Lithografie in zwei Farben, 48 x 60,
JANSSEN, Horst, "Anna Lena", Original-Radierung, 26 x 18,5, nummeriert 22/22, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "Anna Lena", Original-Radierung, 26 x 18,5, nummeriert 22/22, handsigniert und datiert '70 Start Price €140 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Farboffset, 56 x 40, handsigniert, R. Start Price €130
JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Farboffset, 56 x 40, handsigniert, R. Start Price €130 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Basel Rot", Farboffset, 40 x 26, handsigniert, R. Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Gavarni", Original-Radierung mit Aquatinta, 30 x 19, nummeriert 24/60, handsigniert
JANSSEN, Horst, "Gavarni", Original-Radierung mit Aquatinta, 30 x 19, nummeriert 24/60, handsigniert und datiert '71, R. Start Price €80 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Thomas Mann", Original-Lithografie, 27 x 20, handsigniert, 1966, Edition Griffelkunst, R. Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 59 x 71, jeweils handsigniert, 1979/80 Start Price €
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 59 x 71, jeweils handsigniert, 1979/80 Start Price €60 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Brief an Henri", Original-Radierung mit Kaltnadel, 24 x 18, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "Brief an Henri", Original-Radierung mit Kaltnadel, 24 x 18, handsigniert und datiert '88, R. Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Gottfried Benn", Offset-Lithografie, 36 x 31, signiert, 1974, R. Start Price €40
JANSSEN, Horst, "Gottfried Benn", Offset-Lithografie, 36 x 31, signiert, 1974, R. Start Price €40 ...[more]
2611 Los(e)/Seite