- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
Rizzi, James, "Simon Sez", R.
RIZZI, James, "Simon Sez", 3d-Konstruktion, 8,5 x 13, nummeriert 251/350, handsigniert, 1989, R.
Rizzi, James, "Wishing well", R.
RIZZI, James, "Wishing well", 3d-Konstruktion, 11,5 x 8,5, nummeriert 338/350, handsigniert, 1989, R.
Rizzi, James, 3d-Objekt, R.
Rizzi, James, Buchband signiert
RIZZI, James, Buchband "Rizzi", Text Glenn O'Brien, 1992, im Vorsatz handsigniert
Rizzi, James, Vase, Rosenthal
RIZZI, James, "Vasenobjekt", Porzellan, H 30,5, nummeriert 491/500, Rosenthal studio-linie
RODIN, Auguste, nach, "Aurora", Siebdruck/Bütten, 67 x 50, Acte, Florenz, ungerahmt
Rohlfing, Rita, Objekt
ROHLFING, Rita, "Space untitled", Objekt, Fotografie, Siebdruck auf Aluminium, 22 x 37, verso nummeriert 12/35, handsigniert und datiert 2003
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
Schriefers, Thomas, Collage, R.
SCHRIEFERS, Thomas, "o.T.", Collage mit Papier, koloriert, 99 x 70, unten rechts signiert und datiert 1966, R.
Schult, H.A., "Müllmensch"
Schultze, Bernard, Migof, R.
SCHULTZE, Bernard, "Migof", Original-Farbradierung, 39 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und datiert, R.
Schultze, Bernard, R.
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, um 1958, R.
SCHULTZE, Bernard, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 44 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und datiert '67 bzw. '69, ungerahmt
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (zweiteilig), je 23 x 16, auf Unterlage monogrammiert und datiert '99, R.
SIEVERDING, Katharina, "Art Das Kunstmagazin", Nr. 4, Ausgabe April 2004, von der Künstlerin handsigniert und datiert 2004, R.
SIEVERDING, Katharina, zwei Hefte: Weltlinie 1998, u. Katalog jeweils handsigniert
SINTENIS, Renée, "Junge mit Fohlen", Original-Radierung, 22 x 17, handsigniert, min. lichtrandig (Passepartout), 1953, ungerahmt
SINTENIS, Renée, "Junges Fohlen", Original-Radierung, ca. 20 x 16,5, handsigniert, min. lichtrandig (Passepartout), 1953, ungerahmt
SLEVOGT, Max, "Wirtshaus", Original-Lithografie, im Stein signiert, 26 x 22, ungerahmt
SOSSOUNTZOV, Iaroslav (1922-1976), Serpan, "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 45 x 30, unten links signiert, R.
Spanier, Abstrakt, ungerahmt
SPANIER, B., "Abstrakte Komposition", Gouache/Papier, 41 x 60, unten links signiert, ungerahmt
SPANIER, B., "O.T.", Gouache/Papier, 27 x 40, unten links signiert, ungerahmt
Stachel, Wieslawa, (Blau), R.
STAECK, Klaus, "Friedenstaube", Multiple mit Rasierklinge, 19 x 25,5, nummeriert 30/120, handsigniert und datiert '69, ungerahmt
STARKE, Manfred, "Collage", R.
STEINER, Josef, "Birkhahn-Balz", Original-Radierung, 13,5 x 21,5, handsigniert und datiert 1938, ungerahmt
Strunden, Stefan o.T., R.
STRUNDEN, Stefan, "o.T.", Öl, Acryl, Lack auf Papier, 70 x 100, R.
Suzuki, Masanori, "Bamboo"
SUZUKI, Masanori (*1976), "Bamboo", Öl/Lwd., Plexiglas, Serigrafie, 52 x 60 x 15, verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 2009
SVABINSKY, Max, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 30 x 26,5, handsigniert, 1917, läs., ungerahmt
SZCZESNY, Stefan, "Stilleben mit Blumen", Farbsiebdruck/Lwd., 52 x 45, nummeriert 12/50, handsigniert und datiert 2006
Szczesny, Stefan, Kugel, Keramik
SZCZESNY, Stefan, Kugelobjekt, Keramik, Dm 7, bemalt, Atelier Thumm, bez.
TANCK, Walther, zwei Radierungen "Bäume am Weg" (1936) und "Holzfuhre im Winterwald" (1938), ca- 26 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt
Teuber, Hermann, "Hirte", R.
TEUBER, Hermann, "Hirte", Original-Farblithografie, 34 x 44, nummeriert 44/100, handsigniert und datiert 1966, R.
Teuber, Hermann, "Hirte", R.
TEUBER, Hermann, "Hirte", Original-Farblithografie, 33 x 43, nummeriert 45/100, handsigniert und datiert 1961, R.
Teuber, Hermann, "Affen" R.
TEUBER, Hermann, "Affenreigen", Original-Farblithografie, 35 x 51, nummeriert, 65/100, handsigniert und datiert 1959, R.
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 39, nummeriert 32/40, handsigniert und datiert '58, läs., ungerahmt
Trier, Hann, "Impression", R.
TRIER, Hann, "Impression", Original-Farbradierung, 54,5 x 43,5, nummeriert 28/100, handsigniert und datiert '67, fleckig, R.
TRIER, Hann, "Abstrakt", Original-Farbradierung, 29,5 x 39, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '62, fleckig, R.
TROCKEL, Rosemarie, "Einblatt Nr. 31", Siebdruck, verso nummeriert 54/250 und handsigniert, 2002, R.
Uecker, Günther, "Der Nagel"
UECKER, Günther, "Kalenderblatt 2004", Farboffset, handsigniert, Auflage 800 Ex., ca. 48 x 68, R.
UHLIG, Max, "Stehender", R.
UHLIG, Max, "Stehender", Kohle/Papier, 48 x 26, unten rechts signiert und datiert '85, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frauenportrait", Tusche/Papier, 52 x 39, oben links bez. "Vo", R.
VASARELY, Victor, "Eiko", Farbserigrafie, 48 x 46, nummeriert 121/150, handsigniert, 1983, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie/Karton, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert, ungerahmt
2729 Los(e)/Seite