Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

RIZZI, James, "Simon Sez", 3d-Konstruktion, 8,5 x 13, nummeriert 251/350, handsigniert, 1989, R.

RIZZI, James, "Wishing well", 3d-Konstruktion, 11,5 x 8,5, nummeriert 338/350, handsigniert, 1989, R.

RIZZI, James, Buchband "Rizzi", Text Glenn O'Brien, 1992, im Vorsatz handsigniert

RIZZI, James, "Vasenobjekt", Porzellan, H 30,5, nummeriert 491/500, Rosenthal studio-linie

RODIN, Auguste, nach, "Aurora", Siebdruck/Bütten, 67 x 50, Acte, Florenz, ungerahmt

ROHLFING, Rita, "Space untitled", Objekt, Fotografie, Siebdruck auf Aluminium, 22 x 37, verso nummeriert 12/35, handsigniert und datiert 2003

RUTHS, Amelie, zwei Arbeiten: "Teilfeld" und "Herrlichkeit", Original-Radierungen, bis 29 x 38, jeweils handsigniert, 1914, ungerahmt

SANDLE, Michael, "o.T. - Flugzeug", Original-Radierung, 49 x 63, nummeriert 30/150, handsigniert und datiert, 1973, ungerahmt

SCHAPER, Friedrich, "Gehöft in Meckelfeld", Lithografie, 17 x 20, betitelt, handsigniert, 1909, ungerahmt

SCHAPER, Friedrich, "Fähre an der Schlei", Original-Radierung, 24,5 x 19,5, betitelt, handsigniert und datiert, 1939, ungerahmt

SCHAPER, Friedrich, "Birken am Feldweg", Original-Radierung, 19 x 23,5, handsigniert, betitelt, ungerahmt

SCHRIEFERS, Thomas, "o.T.", Collage mit Papier, koloriert, 99 x 70, unten rechts signiert und datiert 1966, R.

SCHULTZE, Bernard, "Migof", Original-Farbradierung, 39 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und datiert, R.

SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, um 1958, R.

SCHULTZE, Bernard, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 44 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und datiert '67 bzw. '69, ungerahmt

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (zweiteilig), je 23 x 16, auf Unterlage monogrammiert und datiert '99, R.

SIEVERDING, Katharina, "Art Das Kunstmagazin", Nr. 4, Ausgabe April 2004, von der Künstlerin handsigniert und datiert 2004, R.

SIEVERDING, Katharina, zwei Hefte: Weltlinie 1998, u. Katalog jeweils handsigniert

SINTENIS, Renée, "Junge mit Fohlen", Original-Radierung, 22 x 17, handsigniert, min. lichtrandig (Passepartout), 1953, ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Junges Fohlen", Original-Radierung, ca. 20 x 16,5, handsigniert, min. lichtrandig (Passepartout), 1953, ungerahmt

SLEVOGT, Max, "Wirtshaus", Original-Lithografie, im Stein signiert, 26 x 22, ungerahmt

SOSSOUNTZOV, Iaroslav (1922-1976), Serpan, "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 45 x 30, unten links signiert, R.

SPANIER, B., "Abstrakte Komposition", Gouache/Papier, 41 x 60, unten links signiert, ungerahmt

STAECK, Klaus, "Friedenstaube", Multiple mit Rasierklinge, 19 x 25,5, nummeriert 30/120, handsigniert und datiert '69, ungerahmt

STEINER, Josef, "Birkhahn-Balz", Original-Radierung, 13,5 x 21,5, handsigniert und datiert 1938, ungerahmt

STRUNDEN, Stefan, "o.T.", Öl, Acryl, Lack auf Papier, 70 x 100, R.

SUZUKI, Masanori (*1976), "Bamboo", Öl/Lwd., Plexiglas, Serigrafie, 52 x 60 x 15, verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 2009

SVABINSKY, Max, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 30 x 26,5, handsigniert, 1917, läs., ungerahmt

SZCZESNY, Stefan, "Stilleben mit Blumen", Farbsiebdruck/Lwd., 52 x 45, nummeriert 12/50, handsigniert und datiert 2006

SZCZESNY, Stefan, Kugelobjekt, Keramik, Dm 7, bemalt, Atelier Thumm, bez.

TANCK, Walther, zwei Radierungen "Bäume am Weg" (1936) und "Holzfuhre im Winterwald" (1938), ca- 26 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt

TEUBER, Hermann, "Hirte", Original-Farblithografie, 34 x 44, nummeriert 44/100, handsigniert und datiert 1966, R.

TEUBER, Hermann, "Hirte", Original-Farblithografie, 33 x 43, nummeriert 45/100, handsigniert und datiert 1961, R.

TEUBER, Hermann, "Affenreigen", Original-Farblithografie, 35 x 51, nummeriert, 65/100, handsigniert und datiert 1959, R.

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 39, nummeriert 32/40, handsigniert und datiert '58, läs., ungerahmt

TRIER, Hann, "Impression", Original-Farbradierung, 54,5 x 43,5, nummeriert 28/100, handsigniert und datiert '67, fleckig, R.

TRIER, Hann, "Abstrakt", Original-Farbradierung, 29,5 x 39, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '62, fleckig, R.

TROCKEL, Rosemarie, "Einblatt Nr. 31", Siebdruck, verso nummeriert 54/250 und handsigniert, 2002, R.

UECKER, Günther, "Kalenderblatt 2004", Farboffset, handsigniert, Auflage 800 Ex., ca. 48 x 68, R.

UHLIG, Max, "Stehender", Kohle/Papier, 48 x 26, unten rechts signiert und datiert '85, R.

VASARELY, Victor, "Eiko", Farbserigrafie, 48 x 46, nummeriert 121/150, handsigniert, 1983, R.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie/Karton, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert, ungerahmt

  • 2729 Los(e)