- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
MEDAILLONANHÄNGER, 585/ooo Roségold und vergoldet, 13,5g, L 5,9, Monogrammgravur R.H., minst.besch., 19.Jh.
MEDAILLON ANHÄNGER, 835/ooo Silber, L mit Anhängeröse 5,5, 17,8g
Medaillon Anhänger, 585/ooo GG, 8,4g
MEDAILLON ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 2,7, 8,4 g
Medaillon, 585/ooo GG, Rubin
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, aufgearbeitet, L 3 mit Öse L 4,5, 9,1g
Mondsteinring, 585/ooo GG, 6,5g
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54,5, 6,5g
MONDSTEIN RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, entouriert mit Safiren und Rubinen, RG 59, 9,8g
GOLDMÜNZE, HELVETIA "Vreneli", 20 Fr., 6,47g, 1927
GOLDMÜNZE, 20 Francs, "KAISER NAPOLEON III", 1852, 6,43g
Römische Goldmünze, D, 1,9, 4,3g
RÖMISCHE GOLDMÜNZE, Konstantinos VII. mit Sohn Romanus (945-959), Dm 1,9, 4,3g
KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, blaues Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Armband, Kette, Ohrhängern und Ohrclips
KONVOLUT MURANO-GLASSCHMUCK, Metall, grünes Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Kette und Ohrhängern, ITALIEN, A.20.Jh.
ZWEI MURANO-KETTEN, Metall, grünes Glas, Farbpulvereinschmelzungen, L 54 und 62, ITALIEN, A.20.Jh.
KONVOLUT MURANO-KETTEN, Metall, farbloses Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus Kette und O
KONVOLUT MURANO-KETTEN, Metall, farbloses Glas, Farbpulvereinschmelzungen, bestehend aus zwei Ketten und Ohrclips, L 40, ITALIEN, A.20.Jh.
MURANO-KETTE, Metall, farbiges Glas, Farbpulvereinschmelzungen, L 128, ITALIEN, A.20.Jh.
ANHÄNGER, Silber, wohl NAVAJO, besetzt mit Koralle und Türkis, L 8, 68g
ANHÄNGER/BROSCHE, Silber, wohl NAVAJO, gepunzt JW, besetzt mit Türkisen, Dm 7,5, 38g
NEO-RENAISSANCE-ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Granatsteinen im Tafelschliff und Saatperlen, Anhängeröse, L 6,5, um 1880
NEO-RENAISSANCE-ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Granatsteinen und Saatperlen, Anhängeröse, L 8,2, um 1880
Brillant Ohrclips, 750/ooo WG, 5g
BRILLANT-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct., L 1,8, 5,1 g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittenes Perlmutt und Onyx, in Form einer Feder, Diamantbesatz, L 6,2, besch., 8,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Onyx, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,07 ct., Nadel altrest., L 3, 9,2g, um 1900
Paar Opal-Ohrsteckclips, 750/ooo GG
PAAR OPAL-OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 2,7, 13,9g
Opal-Ring, 750/ooo GG, 11g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und Brillanten von zusammen ca.0,7 ct., RG 54, 11,1g
Opal-Ring, 750/ooo GG, 7,6g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 7,6g
SCHMETTERLINGS-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, besetzt mit Opaltripletten und kleinen Brillanten, L 3,6, 7,1g
Opalring, 585/ooo WG, 6,9g
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von 14,0 x 11,0 mm und Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct., RG 60, 6,9g
OPALRING, min. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Opalcabochons und Altschliffdiamanten, ein Stein fehlt, besch., RG 60, 3,5g, um 1900
Opalanhänger an Kette, 585/ooo GG
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette und drei kleinen Brillanten, Anhänger L 2, Kette L 44, 2,2g
Opalring, 585/ooo GG, 2,4g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Opalen, RG 60, 2,4g
PAAR OPAL OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je zwei Opalen und einem kleinen Brillanten, Dm 1, 2,4g
OPALANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Opalen und einem kleinen Brillanten, L 1,4, Kette L 42, insgesamt 3g
Aquamarin Ring, 585/ooo GG, 5,1g
Aquamarin Anhänger, 585/ooo GG, 4,8g
AQUAMARIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 9,0 ct., L 2,5, 4,8g
Goldkette, 585/ooo
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, 57,1g, L 70 ...[more]
Kette mit Brillantsolitär, 585/ooo
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., L 44,5, 14,3g ...[more]
Amethyst Ring, 585/ooo GG, 6,8g
Amethyst Anhänger, 585/ooo GG, 3,3g
AMETHYST-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 62, 3,3g
Perlohrclips, 585/ooo GG, 5,2g
PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Zuchtperle, Dm 0,7, L 2, 5,2g
Perlbrosche, 585/ooo GG, 3,8g
PERLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwölf kleinen Perlen, Dm 0,3, Dm der Brosche 2,5, 3,8g
Collier, 333/ooo GG, Perlen
COLLIER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Zuchtperlen und kleinen Diamanten, L 38, 8,8g
Perlring, 585/ooo GG+Silber
PERLRING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit zwei Zuchtperlen, RG 554,6g, 1.H.20.Jh.
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 40, Schließe 585/000 Weißgold, Safire und Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct
Perlenkette, 585/ooo GG Clip, endlos
Perlohrstecker, 750/ooo WG
PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einer silbergrauen Perle von ca. 7,0 mm Durchmesser, 2,1g
Perlohrhänger, 333/000 GG, Akoya
PERLOHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 2,5, 1,8g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, RG 53, 3,3g
Perlanhänger, 585/ooo GG, 3,1g
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle, Dm 0,9, Anhänger Dm 1,5, 3,1g
Perlring, 750/ooo GG
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 53, 12,7g
Armband, Perlen, WG, Steine
ARMBAND, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 18,5
Perlenkette
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 5,0 bis 8,0 mm Durchmesser, L 46, Schließe aus 585/ooo Weißgold
PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 9,00 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 44, Rechnung
PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, doppelreihig, besetzt mit vier kleinen Smaragden, L 19, 26,7g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantstecker von je ca. 0,10 ct. mit Perlanhängern, diese besetzt mit je ca. 0,25 ct., L 2,1, 4,1g
Stabbrosche, 585/ooo GG, 3,5g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, Nadel leicht verbogen, L 6,5, 3,5g
Perlring, 585/ooo GG, 2,5g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, RG 53, 2,5g
2729 Los(e)/Seite