Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

VASARELY, Victor, "Phönix", aus "Étoiles célestes", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 34/99, handsigniert, 1987, min.läs., R.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 35 x 35, nummeriert 66/100, handsigniert, R.

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie mit Prägung, 31 x 24 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 18/100, handsigniert, R.

VETERE, Giovanni, "Paar", Öl-Mischtechnik/Karton, 20 x 18,5, unten rechts monogrammiert, R.

VLAMINCK, Maurice, "L'angelus", Farbholzstich, 33 x 42, Edition Les heures claires, 1960, ungerahmt

VLAMINCK, Maurice, "Les deux vases de fleurs", Farbholzstich, 38 x 45, um 1960, Edition Les heures claires, ungerahmt

VOIGT, Jorinde, "Beobachtung im Jetzt", Multiple (Farboffset), 27 x 19, handsigniert, 2015, Edition des art-Kunstmagazins, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Holzschnitt auf koloriertem Papier, 70 x 50, ungerahmt

VOSS, Jan (*1936), "Abstrakt", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 34/60, handsigniert, R.

VOSS, Jan (*1936), "o.T.", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert '87, R.

WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

WIEGAND, Gottfried (1926-2005), "Früchte der Arbeit", Aquarell und Gouache/Papier, 92 x 63, handsigniert und datiert, R.

WILP, Charles, "3.Oktober", Farboffset, ca. 70 x 90, nummeriert und handsigniert, R.

WILTHELM, Heinrich, "Don Quichote", Farbserigrafie, 61 x 47, bez., handsigniert, R.

WIND, Gerhard, "o.T.", Farblithografie, 32 x 22, nummeriert 12/100, handsigniert und datiert '70, R.

WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.läs., ungerahmt

WUNDERLICH, Paul, "Selbstportrait im Profil", Original-Farblithografie, ca. 60 x 50, nummeriert 97/100, handsigniert, ungerahmt

WUNDERLICH, Paul, "Selbstportrait im Profil", Original-Farblithografie, 65 x 49, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt

ZELLER, Magnus, "Hinter der Kulisse (Zirkusclown)", Original-Radierung, 20 x 14, handsigniert, min. lichtrandig, 1950, ungerahmt

ZEUMER, Brigitta, zwei Arbeiten, "Landschaften", Aquarell/Karton, 24 x 31 und 39 x 27, jeweils handsigniert und datiert 1990 und 1985, R.

MODERNER KÜNSTLER, "Stilleben", Aquarell/dickem Bütten-Papier, 75 x 56, unten links signiert, hochwertiger Modellrahmen (97 x 77 Falzmaß)

BILDERRAHMEN, breite Holzleiste, lackiert, goldbemalt, Falzmaß 30 x 40,

FEINE GOLDENE DOSE, 585/ooo Gelbgold, guillochiert, schauseitig florales Gravurdekor, 7,3 x 4,9, 65,6g

BROSCHE, ca. 375/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem kleinen Safir, Diamantrosen und Perlen, L 4,1, 4,3 g, um 1900

DIAMANT BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,35 ct., w si-p1. aufgearbeitet, L 3,6, 3g

AMETHYST-ARMBAND, 333/ooo Rotgold, geprüft, besetzt mit sechs Amethystcabochons, L 1,5, B 1,2, L 19, 25g

AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillanten, L 38, 30g

PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Amethyst und kleinen Brillanten, L 1,9, 5,7g

AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillanten, L 19, 14,6g

AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten und einem kleinen Brillanten, L 38, 8g

AMETHYST ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 30,0 ct., kleine Brillanten, L 3,5, 14,2g

ANHÄNGER, "Adam und Eva", Messing, Meerschaum, besch., 2,8 x 2 (Darstellung), L 6,1

STABNADEL, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, L 5,5m 2,4g, um 1920

  • 2729 Los(e)