- Porcelain (457)
- Collectables (430)
- Jewellery (383)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (376)
- Prints (324)
- Silver & Silver-plated items (176)
- Furniture (91)
- Sculpture (83)
- Chinese Works of Art (74)
- Carpets & Rugs (66)
- Clocks (51)
- Watches & Watch accessories (46)
- Japanese Works of Art (42)
- Russian Works of Art (35)
- Drawings & Pastels (34)
- Glassware (34)
- Books & Periodicals (15)
- Lighting (7)
- Barometers (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
2729 Los(e)/Seite
Vasarely, Victor, "Phönix"
VASARELY, Victor, "Phönix", aus "Étoiles célestes", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 34/99, handsigniert, 1987, min.läs., R.
Vasarely, Victor, "Composition"
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 35 x 35, nummeriert 66/100, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie mit Prägung, 31 x 24 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 18/100, handsigniert, R.
Vetere, Giovanni, "Paar", R.
VETERE, Giovanni, "Paar", Öl-Mischtechnik/Karton, 20 x 18,5, unten rechts monogrammiert, R.
VLAMINCK, Maurice, "L'angelus", Farbholzstich, 33 x 42, Edition Les heures claires, 1960, ungerahmt
VLAMINCK, Maurice, "Les deux vases de fleurs", Farbholzstich, 38 x 45, um 1960, Edition Les heures claires, ungerahmt
VOIGT, Jorinde, "Beobachtung im Jetzt", Multiple (Farboffset), 27 x 19, handsigniert, 2015, Edition des art-Kunstmagazins, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Holzschnitt auf koloriertem Papier, 70 x 50, ungerahmt
VOSS, Jan, "Abstrakt", R.
VOSS, Jan (*1936), "Abstrakt", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 34/60, handsigniert, R.
VOSS, Jan (*1936), "o.T.", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert '87, R.
Wäckerlin, Hans, "o.T.", R.
WALTHER, Franz Erhard, "o.T.", Farboffset, 31 x 20, handsigniert, R.
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
Weil, Manfred, "Mädchen", R.
WIEGAND, Gottfried (1926-2005), "Früchte der Arbeit", Aquarell und Gouache/Papier, 92 x 63, handsigniert und datiert, R.
Wilp, Charles, "3.Oktober", R.
WILP, Charles, "3.Oktober", Farboffset, ca. 70 x 90, nummeriert und handsigniert, R.
Wilthelm, Heinrich, Grafik, R.
WILTHELM, Heinrich, "Don Quichote", Farbserigrafie, 61 x 47, bez., handsigniert, R.
Wind, Gerhard, Grafik, R.
WIND, Gerhard, "o.T.", Farblithografie, 32 x 22, nummeriert 12/100, handsigniert und datiert '70, R.
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.läs., ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Selbstportrait im Profil", Original-Farblithografie, ca. 60 x 50, nummeriert 97/100, handsigniert, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Selbstportrait im Profil", Original-Farblithografie, 65 x 49, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt
ZEICHNER DES 20.JH., "Liegender weiblicher Akt", Bleistift/Papier, 26 x 44, R.
ZELLER, Magnus, "Hinter der Kulisse (Zirkusclown)", Original-Radierung, 20 x 14, handsigniert, min. lichtrandig, 1950, ungerahmt
ZEUMER, Brigitta, zwei Arbeiten, "Landschaften", Aquarell/Karton, 24 x 31 und 39 x 27, jeweils handsigniert und datiert 1990 und 1985, R.
ZWEI BILDERRAHMEN, Holzleisten, mit Glasscheibe, 25 x 30,5 und 30,4 x 40,5
ZWEI MODELLRAHMEN, Holzleisten, goldbemalt, mit Glasscheibe, 24,5 x 18,5 und 30,5 x 24,5,
ZWEI MODELLRAHMEN, Holzleisten, goldbemalt, mit Glasscheibe, 39 x 46 und 44 x 32
MODERNER KÜNSTLER, "Stilleben", Aquarell/dickem Bütten-Papier, 75 x 56, unten links signiert, hochwertiger Modellrahmen (97 x 77 Falzmaß)
Bilderrahmen, Holzleiste
BILDERRAHMEN, breite Holzleiste, lackiert, goldbemalt, Falzmaß 30 x 40,
BILDERRAHMEN, Holzleiste, 51 x 41,5 (Falzmaß)
BILDERRAHMEN, Holzleiste, 61 x 50,5 (Falzmaß)
SCHÖNER MODELLRAHMEN, breite Holzleiste, mit Vergoldung, bemalt, mit Glasscheibe, 78 x 55,5 (Falzmaß)
MODELLRAHMEN, weiß lackierte Holzleiste, 87 x 67,5 (Falzmaß)
GROSSER MODELLRAHMEN, breite Holzleiste, 81 x 71 (Falzmaß)
SELTENE MINIATURSPIELUHR, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Werk spielbereit, H 3, Frankreich/Schweiz, um 1800
Feine Golddose, 585/ooo
FEINE GOLDENE DOSE, 585/ooo Gelbgold, guillochiert, schauseitig florales Gravurdekor, 7,3 x 4,9, 65,6g
Brosche, Diam., Safir, Perlen
BROSCHE, ca. 375/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem kleinen Safir, Diamantrosen und Perlen, L 4,1, 4,3 g, um 1900
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 1,6g
Brillantring, 585/ooo WG, 7,9g
DIAMANT BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,35 ct., w si-p1. aufgearbeitet, L 3,6, 3g
AMETHYST-ARMBAND, 333/ooo Rotgold, geprüft, besetzt mit sechs Amethystcabochons, L 1,5, B 1,2, L 19, 25g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethyst Stabbrosche, 750/ooo GG/WG
Paar Amethyst-Ohrstecker, 750/ooo WG
Amethyst-Collier, 585/ooo GG, Brill.
Amethystring, 750/ooo WG
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, RG 55, 4,8g
AMETHYST ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 30,0 ct., kleine Brillanten, L 3,5, 14,2g
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct, RG 55, 5,9g
Amethyst Anhänger, 585/ooo GG
AMETHYST-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,8, 4,1g
Anhänger, "Adam und Eva", Messing
ANHÄNGER, "Adam und Eva", Messing, Meerschaum, besch., 2,8 x 2 (Darstellung), L 6,1
Stabnadel, Gelbgold, Aquamarin
STABNADEL, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, L 5,5m 2,4g, um 1920
2729 Los(e)/Seite