Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

KRUG, Porzellan, Zinnmontierung, grün und gold staffiert, Reliefdekor, H 21, min.ber., DEUTSCH, A.20.Jh.

BILDPLATTE, farbig gemalt nach dem Selbstbildnis von Élisabeth Vigée-Lebrun, 12,5 x 8,8, DEUTSCH, um 1900

OVALE BILDPLATTE, farbig gemalt Madonna della Seggiola nach Raffael, H 9, Venezianerrahmen (min.rest.), DEUTSCH, E.19.Jh.

GROSSE ART DECO-FIGURENGRUPPE, farbig und gold staffiert, H 36, kl. Brandriss, HERTWIG, KATZHÜTTE, um 1920

GROSSE FIGUR EISBÄR, naturalistisch staffiert, L 48, minst.ber., HUTSCHENREUTHER, SELB, 1946-48

ENTENGRUPPE, naturalistisch staffiert, H 22,5, Entwurf Fritz DILLER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

STECKSCHALENFIGUR "FRÜHLING", H 32, zwei Finger best., Modellnr. 211 a, Entwurf Dorothea CHAROL von 1915, ROSENTHAL, 1921/22

FIGUR "HOCKENDE", Biskuit, H 31, Entwurf Fritz KLIMSCH von 1928, ROSENTHAL, 20.Jh.

FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung

FIGUR "AUSSCHAUENDE", H 38, Modellnr. 1655, Entwurf Rudolf KAESBACH von 1937, ROSENTHAL, SELB, 20.Jh.

FIGUR "ENTE", farbig staffiert, H 10,5, Modellnr. 379, Entwurf (sign.) Joao da SILVA, ROSENTHAL, 1940

FIGUR "ZICKLEIN", naturalistisch staffiert, H 15, Modellnr. 935, Entwurf August Kraus von 1927, ROSENTHAL, SELB, 1949

SCHALE, Form Maria, Dekor in Gold und Rot "Rosenthal-Rot", Dm 21,5, ber., ROSENTHAL, 20.Jh.

FIGUR "PUTTO MIT SEEHUND", farbig staffiert, H 14,5, Modellnr. 495, Entwurf (sign.) Max Herrmann FRITZ, ROSENTHAL, SELB, 1940

FIGUR ERPEL, naturalistisch staffiert, H 6,5, Stand best., Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, Kriegsmarke 1917

SELTENE GROSSE FIGUR "MAMMUT", H 31, Modellnr. 365(?), Entwurf (sign.) Hans KÜSTER, ROSENTHAL, SELB, 1928

BILDPLATTE, farbig gemalt Mädchen nach Frans Hals, 32 x 26, gerahmt, ROSENTHAL, 20.Jh.

FIGUR "KRABBELNDES KIND", L 19, Modellnr. 1618, Entwurf Liselotte Specht-Büchting von 1937, ROSENTHAL, SELB, 20.Jh.

Los 2551

Frau, Rosenthal

FIGUR "ROSENMÄDCHEN", polychrom bemalt, H 24, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, zeitnahe Ausformung vor 1920

VASE, zwei handhaben, farbiger Dekor Viktoria, Goldstaffage und -rand, H 26,5, HEREND, 20.Jh.

VASE, farbiger Blumendekor, Goldränderung, H 33,5, HEREND, 20.Jh.

ZWEI BEILAGENSCHALEN, Neuosier, farbiger Dekor Rothschild, Goldrand, L 21, HEREND, 20.Jh.

VASE, Korbrelief, farbig gemaltes Weinlaubdekor, Goldrand, H 32, HEREND, Jubiläumsmarke 1976

HENKELVASE, Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, H 33, HEREND, 20.Jh.

Los 2565

Dose, ZÜRICH

KELINE GALERIE SEIDEN-REIHEN-GEBETS-BRUSSA ALT, feine Knüpfung, Türkei, 228 x 80, Zustand B/C

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, Persien, Zustand B, 58 x 48, Zustand B

KLEINE BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, Persien, 72 x 60, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 78 x 57, Querformat, Zustand B

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 82 x 58, Zustand B

KLEINE BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, Kaschmir, 121 x 81, Zustand B

  • 2729 Los(e)