Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

KLEINE KANNE, blau getöntes Glas, Tülle best., H 13,5, PERSIEN, 19.Jh.

WEINKÜHLER, Metall, versilbert, H 53, deutsch, um 1920/30

POSTKARTENALBUM, leer, farbig illustrierter Ganzleineneinband, um 1900

KONVOLUT BAUERNSILBER, zehnteilig, diverse Formen und Größen, H bis 24,5, ber., eine Figur besch., Böhmen, 19.Jh.

Los 246

Becher, Glas

BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh.

VASE, Zinn, Glaskorpus, besch., H 38, Orivit, 1890

JUGENDSTIL-KAFFEE-/TEESERVICE AUF TABLETT, Zinn, 5-teilig, Dm Tablett 39, Modell 4402, ber., KAYSERZINN, um 1900

REISESCHREIBPULT, Mahagoni, besch., aufklappbar, Knäufe aus Bein, L 39, T 34,5, H 14,5, England, 19.Jh.

HANDTASCHE, Kunststoff und Perlstickerei, innen mit Spiegel, Futteral aus Stoff, H 14, L 23, um 1930

PETSCHAFT, "Putto", Bronze, feuervergoldet, H 6, signiert A. Carion, Paris, um 1900, in Original-Etui

FOTOALBUM, leer, Deckel aus Schwarzlack, innen farbig illustriert, 27 x 26, JAPAN, um 1920

LAVABO, Fayence, weiß glasiert, farbig bemalt, H Krug 26, min.rest., STRASSBURG, um 1760

NEOGOTISCHER RAHMEN, Metall vergoldet, Farbsteinbesatz, Stich, H 43, Glas minst.best., wohl DEUTSCH, um 1870

FÜNF KLEINE VASEN, Keramik, glasiert, H bis 21, PERSIEN, 19./20.Jh.

HANDTASCHE, Kunststoff, Schildpattoptik, 10 x 15, 1950er Jahre

GROßE VASE, farbloses Glas, weiß, gelb und orange hinterfangen, H 49,5, ITALIEN, um 1950

MÜNZ- ODER GOLDWAAGE, mit Gewichten, Holzetui, 13 x 7, nicht komplett, Aeckerberg zu Wichlinghausen in Barmen, um 1780

ART-DECO-SCHALE, Opalglas, Dm 35, minst.best., signiert VERLYS, um 1920

SPIELEKASTEN, Nussholz, 22 x 41 x 24, mit Schachbrett, Figuren, verschiedene Würfelspiele, Domino etc., erg., DEUTSCH, E.19.Jh.

ALBUM, "Der Künstlerische Tanz", Eckstein-Halpaus GmbH, Dresden, um 1940

SALVER, Metall versilbert, Reliefdekor, Dm 31, ber. ein Fuß rest., ENGLAND, E.19.Jh.

DREI SATTELFLASCHEN, grünes Glas, Aufschmelzungen, best., Abriss im Boden, L bis 27, PERSIEN, 19. Jh.

SERVIETTENRING, Metall, versilbert, Dm 5,5, Traubendekor, WMF, um 1900, in Original Dose

Los 284

Fingerhut, Gold

FINGERHUT, Gold (gestempelt), graviert mit Mäandermuster, ca. 4g, wohl FRANKREICH, E.19.Jh.

GROßER VORLEGER, Metall, versilbert, Griff mit Fadenmuster, L 25, E.19.Jh.

WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch./rest., L 44, beigegeben ein kleiner Sockel, L 31, deutsch, 18.Jh.

DREI CLOWNS, polychromes Glas, H bis 30, eine Figur besch., BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]

WESTERWÄLDER KUGELBAUCHKRUG, graues Steinzeug mit Salzglasur, blau und manganfarben bemalt, Reliefauflagen, Zinnmontierung, H 22, 18.Jh.

KUGELBAUCHKRUG, Steinzeug, salzglasiert, Zinnmontierung, H 25, KÖLN, um 1600

VOGELBAUER, Nadelholz und Nussbaum, H 46, B 62, S 48, wohl Osmanisches Reich, E.19.Jh.

Los 294

Fingerhut, Gold

FINGERHUT, Gold, Monogrammgravur und datiert Dec 25. '91, ca. 6g, wohl FRANKREICH, E.19.Jh.

ZWEI LEUCHTER, Messing und Bronze, besch., H bis 23, deutsch, 18./19.Jh.

VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, H 28,5, wohl Legras, um 1920

KONFITÜRENDOSE, farbloses Glas, orange hinterfangen, Schwarzlotdekor, H 12,5, wohl Lötz, um 1920

  • 2729 Los(e)