Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

KLEIN-DIEPOLD, Maximilian (1873-1949), "Ländliche Idylle am Niederrhein", Öl/Lwd., 60,5 x 90, besch., unten links signiert

KLINGELHÖLLER, Ewald (Aquarellist um 1860), "Zwei Landschaften", Tusche/Aquarell/Papier, bis 19 x 17,5, besch., jeweils signiert und datiert, R.

KNORR, Frido ? (Aquarellist M.20.Jh.), "Japanische Tänzerin", Aquarell/Papier, 35 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Im Zirkus", Öl/Malkarton, unten rechts signiert, 14 x 18,5 (Passepartoutausschnitt), R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Ballerina", Mischtechnik/Papier, 46 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "65" datiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Harlekin", Öl/Holz, 40 x 30, besch., unten links signiert, R.

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Stadtansicht", Farbstift/Papier, 34 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KOKEN, Edmund (1814-1872), "Romantischer Bachlauf mit Mühle", 116 x 153, besch., unten rechts signiert, "1870" datiert und "Hannover" bez., R.

KÖSTER, Paul (1855-1931), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Karton, 26 x 35, unten rechts signiert, R.

KÖSTER, Paul (1855-1931), "Landschaft mit Kapelle", Öl/Karton, 21,5 x 33, unten links signiert, R.

KRAUSE, Lina (1857-1916), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 51 x 35, unten rechts signiert, R.

KRIEL, Eugene (Maler 2.H.19.Jh.), "An der Kaffeetafel", Öl/Holz, 45,5 x 37, unten rechts signiert und "1878" datiert, R.

KRUCHEN, Medardus (1876-1957), "Paar Landschaften", Öl/Platte, 28 x 34 und 31 x 40, verso Nachlassetikett, R.

KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Eifelwälder", Öl/Lwd., 60 x 75, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Waldhang bei Freienwalde", Öl/Holz, 45,5 x 59,5, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft", Öl/Malkarton, 34,5 x 49,5, unten rechts monogrammiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 50 x 60, unten rechts signiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft mit Gehöft", Gouache/Papier, 15 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft mit Gehöft", Gouache/Papier, 23 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "33" datiert, R.

LEBRECHT, Georg (1875-1945), "Panzer im Feld", Öl/Holz, 49 x 62, unten links signiert, R.

LEDELI, Josef (1820-1884), "Burg Hardegg", Öl/Platte, 12,5 x 17, verso signiert und "1877" datiert, R.

LENBACH, Franz von (1836-1904), "Bismarck", Lithografie/Papier, 53,5 x 40 (Passepartoutausschnitt), unten bez., R. ...[more]

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Wintermorgen", Öl/Lwd., 80 x 60, besch., unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

MAERTENS, Max (1887-1970), "Hühnervolk", Öl/Lwd., 88 x 49, unten links signiert und "1910" datiert, R.

MALER 2.H.19.JH., "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 29 x 23 (beschnitten), auf Holz aufgezogen, R.

MALER A.20.JH., "Stehender weiblicher Akt", Öl/Lwd., 113 x 72,5, doubliert, rest., R.

RATH, Ladislaus (*1941/47), "Früchtestilleben", Öl/Holz, 23 x 17, unten rechts signiert, R.

MALER 2.H.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 67 x 48,5, besch., unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER E.18./A.19.JH., "Überfall der Räuber im Wald", Öl/Lwd., 45 x 59,5, doubliert, unten rechts Signaturreste, R.

MALER E.19.JH., "Winterlandschaft", Öl/Holz, 9 x 38,5, unten rechts unleserlich signiert und "1890" datiert, R.

MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Seeuferpartie in Oberitalien", Aquarell/Papier, 28 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FK", R.

MALER M.20.JH., "Flusslandschaft", Öl/Hartfaser, 30 x 40,5, unten rechts unleserlich signiert, R.

MENSE, Carlo (1886-1965), "Stilleben am Rhein", Öl/Hartfaser, 70 x 100, unten rechts signiert, verso signiert und mit Titel bez., R.

MERKER, Max (1861-1928), "Stürmischer Tag am Ettersberg bei Weimar", Öl/Malkarton, 18,5 x 33, unten rechts signiert, R.

MERCKER, Max (1861-1921), "Ansicht von Lübeck", Öl/Malkarton, 40 x 60, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1886" datiert, R.

MERIGGI, Maria (*1945), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 33 x 33, unten rechts monogrammiert, R.

MEYERHEIM, Paul Wilhelm (1848-1900), "Schloss in Oberlahnstein", Öl/Lwd., 27 x 34, unten links signiert, besch./rest., originaler Prunkrahmen

  • 2729 Los(e)