Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2729 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2729 Los(e)

MILO, Christie (Frankreich 20.Jh.), "Paar Stilleben", Öl/Lwd., 14 x 18, unten links bzw. unten rechts signiert, R.

MITTENHUBER, B. (Österreich 2.H.19.Jh.), "Alpensee", Öl/Lwd., 81 x 100, besch., unten rechts signiert und "1896" datiert, R.

MONOGRAMMIST M.19.JH., "Paar Landschaften", Öl/Holz, 20,5 x 28,5, jeweils monogrammiert "IAC", R.

MONOGRAMMIST UM 1930, "Stilleben mit Alpenveilchen", Öl/Lwd., 31 x 24,5, unten rechts monogrammiert "A.P.", R.

MONOGRAMMIST UM 1960, "Hamburger Hafenszene", Öl/Holz, 33 x 41, unten rechts monogrammiert "FM" und "1967" datiert, verso bez., R.

NARTOWSKI, Tadeusz (1892-1971), "Winterlandschaft", Aquarell/Papier, 38 x 57,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

NARTOWSKI, Tadeusz (1892-1971), "Winterlandschaft", Aquarell/Papier, 37 x 61,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

NARTOWSKI, Tadeusz (1892-1971), "Im Gebirge", Aquarell/Papier, 55,5 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

NEPPEL, Karl (1883-1961), "Stilleben mit Pilzen", Öl/Hartfaser, 13,5 x 18, unten rechts signiert, R.

NOLTEE, Bernardus Cornelius (1903-1967), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 40 x 69, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

NORTHEN, Adolf (1828-1876), "Jäger und Fuchs im Winterwald", Öl/Lwd., 32,5 x 47, doubliert, unten rechts signiert, R.

OTTO (Maler A.20.Jh.), "Beim Tischgebet", Öl/Lwd., 80 x 115, unten rechts signiert, R.

PAGES, Irène (*1934), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61,5 x 50, unten rechts signiert, R.

PEERBOOM, Alfons (1882-1958), "Interieur", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.

PEINER, Werner (1897-1984), "Seelandschaft in Oberitalien", Aquarell/Papier, 43 x 57 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

PEINER, Werner (1897-1984), "Angreifender Stier", Aquarell/Papier, 40 x 55,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

PLOCEK, Vilém (1905-2000), "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 64 x 30,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

PLOG, Olga (1894-1967), "Lübecker Altstadt", Öl/Lwd., 48,5 x 33,5, unten rechts signiert, R.

PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Mädchenportrait", Öl/Malkarton, 17 x 17, unten links signiert, R.

PORTAELS, Jean François (1818-1895), "Junge Frau mit Blumenstrauß", Öl/Holz, 55 x 42, min.besch., unten links signiert, R.

PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Jungen", Pastell/Papier, 45 x 35, unten rechts unleserlich signiert, R.

PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis der Anna Maria Veronika von Bastheim geborene von Langenschwartz", Öl/Lwd., 81 x 65, doubliert, R.

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 52 x 39,5, unten links monogrammiert "FT", R.

KOPIST DES 20.JH., wohl nach Angelika Kauffmann, "Portrait einer Frau mit Sittich", Öl/Hartfaser, 60 x 50, R.

POTTER, Paulus (1625-1654), zugeschrieben, "Kühe in einer Landschaft", Öl/Holz, 34 x 47, rest., mittig links signiert, R.

PRESCHER VAN ED, Walter (1916-1988), "Blick auf das Kabarett Le Lapin Agile auf Montmartre in Paris", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten links signiert, R.

PRIEBE, Rudolf (1889-1964), "Fischerboote", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert, R.

PÜTTER, Gisela (1881-1959), "Blick auf Heidelberg", Öl/Lwd., 55 x 71, besch./rest., unten links signiert, R.

RENAUD, Adrien (Frankreich E.19.Jh.), "Pumpwerk", Aquarell/Papier, 42 x 56 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1880" datiert, R.

  • 2729 Los(e)