Dekorative Kunst Kaufen

13496 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (13496)

Land

  • Auktionstyp
  • 13496 Los(e)

Krug, 925/ooo, Gravurdekor, graviertes Monogramm "HKB", H 32, 850g, Gorham, USA, 1928

Schale, 925/ooo, Gravur- und Reliefdekor, Dm 28,5, 631g, Sheffield, 1921

Fußschale, 925/ooo, Reliefrand, H 14,5, 473g, Birmingham, 1912

Kaffeekanne, 925/ooo, scharnierter Deckel mit Bakelitknauf, Beinmanschetten, H 23,5, 791g, Sheffield, 1905

Schale, 925/ooo, drei Beine, Dm 10,5, 135g, Chester, 1900

Schale, Holz, figürliche Handhabe in Form eines Eichhorn Silber 800/ooo, Dm 22, deutsch, 20.Jh.

ovales Tablett, 925/ooo, im Spiegel Gravurdekor, L 30, 386g, Birmingham, 1919

Votivgabe "Herz", Silber geprüft, Öse, H 19, 80g, deutsch, E.19.Jh.

Los 1728

A Ciboria

Gilded, with tower on the lid, height 37 cm.

Paar Salièren, 925/ooo, vier Kugelfüße, Wandung godroniert, L 6,5, 80g, Sheffield, 1896

sechs Moccalöffel, 800/ooo, Laffe vergoldet, floraler Reliefdekor, Monogrammgravur, L11, 70g, deutsch, um 1900

sechs Teelöffel, 826/ooo, Gravurdekor, L 15,5, 80g, Dänemark, um 1900

zwei Vorleger, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, L 20, 110g, Österreich, um 1900

Los 1731

A Crucifix

Silver plated with driven base, height 43 cm.

Torazeiger, 84/oo, Silberfiligran, Schmucksteinbesatz, L 32, 71g, Pseudomarken, 20.Jh.

Standbilderrahmen, Montierung 925/ooo, Kreuzband, H 19, minst.besch., London, 20.Jh.

Pokal, 925/ooo, zwei Handhaben, H 18,5, 600g, London, 1910

Kanne, 925/ooo, Knauf und Griff Bakelit, H 16,5, 400g, Sheffield, 1926

Kanne, 925/ooo, Griff Holz, H 22,5, 651g, Birmingham, 20.Jh.

Los 1736

A Silver Chalice

800/1000, height 21 cm., with paten

Kanne, 925/ooo, Griff und Knauf Bakelit, H 18, 380g, Birmingham, 1939

Paar kleine Vasen, 925/ooo, H 17,5, Füße gefüllt, London, 1904

Kaffee- und Teekern, 925/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem Sahnegießer, Griffe und Knauf Bakelit, H bis 20, 1696g, Sheffield, 1933

Biedermeier-Vorlegelöffel, lötig, Faden, L 35, 111g, besch., deutsch, 19.Jh.

Los 1741

A Crucifix

Wood and polychrome earthenware, height 75 cm.

zwei Kasserollen, 826/ooo, Griffe Holz, Dm bis 15, gesamt 348g, min.besch., Kopenhagen, 20.Jh.

ovales Tablett, 800/ooo, martellierte Wandung, L 45, 962g, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.

17th century, bronze, height 30 cm.

Satz von vier Platztellern, 826-830/ooo, passig geschweift, Dm 27,5, 1891g, Cohr, Dänemark, 20.Jh.

Los 1746

A Silver Chalice

Belgian silver, Art Deco, with gold-plated cuppa, height 15 cm, with paten

rundes Tablett, 84/oo, graviert und punziert, Dm 36,5, 903g, Marke "HP", Persien, 20.Jh.

Standbilderrahmen, 925/ooo, Kreuzband, H 23, London, 20.Jh.

Los 1748

A Chalice

Gilt Dutch silver, with paten and spoon, height 21 cm.

Standbilderrahmen, 925/ooo, H 21, gedellt, Florenz, 20.Jh.

rundes Tablett, 925/ooo, reliefierter Lorbeerkranz, am Boden Widmungsgravur, Dm 35, 1255g, Kratzer, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.

Teekanne, 800/ooo, scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, Reliefdekor im Empire, H 15, 562g, gedellt, Koch und Bergfeld, Bremen, 20.Jh.

Los 1753

A Silver Chalice

Silver with gold-plated cuppa, height 22 cm, with paten

ovales Tablett, 800/ooo, passig geschweift, L 45, 1186g, min. gedellt, Wilkens, Bremen, 20.Jh.

Deckelkasserolle, 925/ooo, Stielgriff Holz (min.besch.), scharnierter Deckel, martellierte Wandung, Wetzlar, München, A.20.Jh.

Tablett, 800/ooo, Reliefdekor, L 42,5, 1018g, Österreich, 20.Jh.

ovales Tablett, 800/ooo, L 27,5, 358g, Italien, 20.Jh.

rechteckige Schale, 800/ooo, L 25, 447g, deutsch, 20.Jh.

Kleiderbürste, Montierung und appliziertes "E" 925/ooo, Kunststoff, L 15, deutsch, 20.Jh.

Los 1761

A Chalice

Gilded, height 20 cm, with case.

Zwölf Dessertlöffel und ein Vorleger, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, muschelförmige Laffe, L 11/21, 212g, deutsch, A.20.Jh.

Petschaft, Silber geprüft, H 8, 35g, deutsch, A.20.Jh.

Bronze, height 44 cm.

Fischvorlegebesteck, Griffe 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L 31, deutsch, um 1900