Krug, 925/ooo, Gorham, USA, 1928
Krug, 925/ooo, Gravurdekor, graviertes Monogramm "HKB", H 32, 850g, Gorham, USA, 1928
Schale, 925/ooo, Gravur- und Reliefdekor, Dm 28,5, 631g, Sheffield, 1921
Fußschale, 925/ooo, Reliefrand, H 14,5, 473g, Birmingham, 1912
Kaffeekanne, 925/ooo, scharnierter Deckel mit Bakelitknauf, Beinmanschetten, H 23,5, 791g, Sheffield, 1905
Schale, 925/ooo, drei Beine, Dm 10,5, 135g, Chester, 1900
Schale, Holz, figürliche Handhabe in Form eines Eichhorn Silber 800/ooo, Dm 22, deutsch, 20.Jh.
ovales Tablett, 925/ooo, im Spiegel Gravurdekor, L 30, 386g, Birmingham, 1919
Votivgabe "Herz", Silber geprüft, Öse, H 19, 80g, deutsch, E.19.Jh.
Paar Salièren, 925/ooo, vier Kugelfüße, Wandung godroniert, L 6,5, 80g, Sheffield, 1896
sechs Moccalöffel, 800/ooo, Laffe vergoldet, floraler Reliefdekor, Monogrammgravur, L11, 70g, deutsch, um 1900
sechs Teelöffel, 826/ooo, Gravurdekor, L 15,5, 80g, Dänemark, um 1900
zwei Vorleger, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, L 20, 110g, Österreich, um 1900
Torazeiger, 84/oo, Silberfiligran, Schmucksteinbesatz, L 32, 71g, Pseudomarken, 20.Jh.
Standbilderrahmen, Montierung 925/ooo, Kreuzband, H 19, minst.besch., London, 20.Jh.
Pokal, 925/ooo, zwei Handhaben, H 18,5, 600g, London, 1910
Kanne, 925/ooo, Knauf und Griff Bakelit, H 16,5, 400g, Sheffield, 1926
Kanne, 925/ooo, Griff Holz, H 22,5, 651g, Birmingham, 20.Jh.
Kanne, 925/ooo, Griff und Knauf Bakelit, H 18, 380g, Birmingham, 1939
Paar kleine Vasen, 925/ooo, H 17,5, Füße gefüllt, London, 1904
Kaffee- und Teekern, 925/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem Sahnegießer, Griffe und Knauf Bakelit, H bis 20, 1696g, Sheffield, 1933
Biedermeier-Vorlegelöffel, lötig, Faden, L 35, 111g, besch., deutsch, 19.Jh.
zwei Kasserollen, 826/ooo, Griffe Holz, Dm bis 15, gesamt 348g, min.besch., Kopenhagen, 20.Jh.
ovales Tablett, 800/ooo, martellierte Wandung, L 45, 962g, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
17th century, bronze, height 30 cm.
Satz von vier Platztellern, 826-830/ooo, passig geschweift, Dm 27,5, 1891g, Cohr, Dänemark, 20.Jh.
Belgian silver, Art Deco, with gold-plated cuppa, height 15 cm, with paten
rundes Tablett, 84/oo, graviert und punziert, Dm 36,5, 903g, Marke "HP", Persien, 20.Jh.
Standbilderrahmen, 925/ooo, Kreuzband, H 23, London, 20.Jh.
Standbilderrahmen, 925/ooo, H 21, gedellt, Florenz, 20.Jh.
rundes Tablett, 925/ooo, reliefierter Lorbeerkranz, am Boden Widmungsgravur, Dm 35, 1255g, Kratzer, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
Teekanne, 800/ooo, scharnierter Deckel, Kunststoffmanschetten, Reliefdekor im Empire, H 15, 562g, gedellt, Koch und Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
Silver with gold-plated cuppa, height 22 cm, with paten
ovales Tablett, 800/ooo, passig geschweift, L 45, 1186g, min. gedellt, Wilkens, Bremen, 20.Jh.
Deckelkasserolle, 925/ooo, Stielgriff Holz (min.besch.), scharnierter Deckel, martellierte Wandung, Wetzlar, München, A.20.Jh.
Tablett, 800/ooo, Reliefdekor, L 42,5, 1018g, Österreich, 20.Jh.
ovales Tablett, 800/ooo, L 27,5, 358g, Italien, 20.Jh.
rechteckige Schale, 800/ooo, L 25, 447g, deutsch, 20.Jh.
Kleiderbürste, Montierung und appliziertes "E" 925/ooo, Kunststoff, L 15, deutsch, 20.Jh.
Zwölf Dessertlöffel und ein Vorleger, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, muschelförmige Laffe, L 11/21, 212g, deutsch, A.20.Jh.
Petschaft, Silber geprüft, H 8, 35g, deutsch, A.20.Jh.
Kuchenschaufel, 800/ooo, L 26,5, 100g, Modell Nr. 5401, Entwurf Karl Groß um 1915, Bruckmann, Heilbronn
Fischvorlegebesteck, Griffe 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L 31, deutsch, um 1900
Novelty bronzed clock in the form of a military tank, 15cm in length