Keine Abbildung Los 539 three frames : one from the sixties' , one Empire period and one Art Deco period Lot van drie kaders 539three frames : one from the sixties' , one Empire period and one Art Deco period Lot van drie kaders DVC three frames : one from the sixties' , one Empire period and one Art Deco period Lot van drie kaders : , één sixties' (22 x 33), één gedoreerde ui... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Schoofs, Rudolf 539Schoofs, Rudolf NAGEL AUKTIONEN GmbH Schoofs, RudolfGoch, 1932 - Stuttgart, 200995 x 134 cm, R.Ohne Titel, 1996. Öl auf Leinwand. In Öl oben links signiert und datiert.Privatbesitz, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Peter Witt (Itzehoe 1966). Ein Maersk-Schiff im Hafen. 539Peter Witt (Itzehoe 1966). Ein Maersk-Schiff im Hafen. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Peter Witt (Itzehoe 1966). Ein Maersk-Schiff im Hafen. Öl/Lw. 40 x 50 cm. Ungerahmt. R. u. sign. Witt. - Deutscher Maler. W. lernte Malerei bei ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 PAUL LANDACRE - San Felipe Hills - Wood engraving 539PAUL LANDACRE - San Felipe Hills - Wood engraving Stanford Auctioneers Artist: Paul Landacre (American, 1893 - 1963). Title: "San Felipe Hills". Medium: Wood engraving. Date: Composed 1931. Printed 1931. Dimensions: I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Bernd SCHLOTHAUER (1952) 539Bernd SCHLOTHAUER (1952) Auktionshaus Kloss Bernd SCHLOTHAUER (1952)"ohne Titel"Mischtechnik - Collage, 29,5 cm x 15,5 cm,rechts unten signiert und datiert 95 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylogr 539Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylogr Auktionshaus Michael Zeller Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. E.A. Chant 9 'Le songe' aus Le Purgatoire. Farbxylographie. 26 x 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Klassische Yachten. 540Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Klassische Yachten. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Klassische Yachten. 1996. Öl/Lw. 100,5 x 130,5 cm. Ungerahmt. R. u. sign. und dat. Uwe Lütgen 96. - Hamburger Marinem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Belgian oil on canvas - signed L. Maes MAES L. olieverfschilderij op doek : "Stilleven" - 50 x 150 540Belgian oil on canvas - signed L. Maes MAES L. olieverfschilderij op doek : "Stilleven" - 50 x 150 DVC Belgian oil on canvas - signed L. Maes MAES L. olieverfschilderij op doek : "Stilleven" - 50 x 150 getekend prov : collectie van de Zoo van Antw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 W[ILLARD] E. WORDEN - San Francisco from the Sand Dunes - Vintage hand-colored mammoth plate gela... 540W[ILLARD] E. WORDEN - San Francisco from the Sand Dunes - Vintage hand-colored mammoth plate gela... Stanford Auctioneers Artist: W[illard] E. Worden (American, 1868 - 1946). Title: "San Francisco from the Sand Dunes". Medium: Vintage hand-colored mammoth plate gelati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Klinge, Dietrich 540Klinge, Dietrich NAGEL AUKTIONEN GmbH Klinge, DietrichHeiligenstadt, geboren 195418 x 17 x 20 cmKopf 105, 1997. Bronze, braun patiniert. Im Guss rückseitig signiert, datiert und nummer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Frieda Mürdter (1872 - 1911), "Fliederstrauß", Ende 19. Jh./Anf. 20.Jh. 540Frieda Mürdter (1872 - 1911), "Fliederstrauß", Ende 19. Jh./Anf. 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Frieda Mürdter (1872 - 1911), "Fliederstrauß", Ende 19. Jh./Anf. 20.Jh. Öl/Lwd., unten rechts signiert; Lichtmaß HxB 43,7x64,8cm; gerahmt, Gesamt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Hans SCHMITZ (1896-1977) 540Hans SCHMITZ (1896-1977) Auktionshaus Kloss Hans SCHMITZ (1896-1977) " sitzende Figur "Grafik- Linolschnitt, 28 cm x 28 cm,rechts unten handsigniert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) 540Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) Auktionshaus Geble GbR Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf)"Landschaft mit Teich und Seerosen; Öl/Karton; links unten sign.; Mitglied der Düsseldorfer Künstle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradieru 540Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradieru Auktionshaus Michael Zeller Salvador Dali. 1904 - Figueras - 1989. Sign. num. 46/75. Sternenvenus mit Picador. Kaltnadelradierung. 1975. Das Blatt wurde zu Ehren von Luis Rom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Scharl, Josef (1896-1954) "Selbstbildnis", 1935, Holzschnitt. 541Scharl, Josef (1896-1954) "Selbstbildnis", 1935, Holzschnitt. Auktionshaus Karrenbauer Scharl, Josef (1896-1954) "Selbstbildnis", 1935, Holzschnitt. Auf Seidenpapier gedruckt. Verso mit Nachlassstempel mit Signatur von Alois Scharl.E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 JOEL-PETER WITKIN - Sanitarium - Original vintage photogravure 541JOEL-PETER WITKIN - Sanitarium - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Joel-Peter Witkin (America, b.1939). Title: "Sanitarium". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1983. Printed 1985. Dimens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Schad, Robert 541Schad, Robert NAGEL AUKTIONEN GmbH Schad, RobertRavensburg, geboren 1953H. 37 cmOhne Titel. Eisen, dunkel patiniert.Privatbesitz, Baden-Württemberg. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Die Meteor in der Kieler Förde. 541Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Die Meteor in der Kieler Förde. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Uwe Lütgen (Hamburg 1944). Die Meteor in der Kieler Förde. 1991. Öl/Lw. 80 x 120 cm. R. u. sign. und dat. Uwe Lütgen 91. - Hamburger Marinemaler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Friedrich SCHROEDER-SONNENSTERN (1892-1982) 541Friedrich SCHROEDER-SONNENSTERN (1892-1982) Auktionshaus Kloss Friedrich SCHROEDER-SONNENSTERN (1892-1982)"ohne Titel"Grafik - 2 Lithografien und 1 Farblithografie, 15 cm x 12,5 cm und 2 Arbeiten 28 cm x 28 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 "Nächtliche Landschaft bei Vollmond mit Windmühle", Ende 19.Jh./Anf. 20.Jh. 541"Nächtliche Landschaft bei Vollmond mit Windmühle", Ende 19.Jh./Anf. 20.Jh. Auktionshaus Bieberle "Nächtliche Landschaft bei Vollmond mit Windmühle", Ende 19.Jh./Anf. 20.Jh. unten links undeutlich signiert "Heinrichs"?, Öl/Lwd., Lichtmaß HxB 25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) 541Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) Auktionshaus Geble GbR Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf)"Landschaft mit Baumbesatnd und Häusern", im Hintergrund; ÖL/Karton; rechts unten sign.; Mitglied d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R 541Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Dekorationsmaler um 1900. Putti mit Ziegenbock pflücken Äpfel. Öl/Lwd. 126 x 110 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 "Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Lwd., Ende 19.Jh. 542"Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Lwd., Ende 19.Jh. Auktionshaus Bieberle "Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Lwd., Ende 19.Jh. links undeutlich undeutlich signiert, HxB 50,5x82cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R 542Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Deubelbeiss. Sign. 1955 dat. Vorgebirgslandschaft mit Alpsee und Schiff. Öl/Karton. 40 x 50 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Schmidhagen, Reinhard (1914-1945) "Narziss und Goldmund", 1938, Holzschnitt. 542Schmidhagen, Reinhard (1914-1945) "Narziss und Goldmund", 1938, Holzschnitt. Auktionshaus Karrenbauer Schmidhagen, Reinhard (1914-1945) "Narziss und Goldmund", 1938, Holzschnitt.Unten links in Bleistift signiert und datiert, bezeichnet "4. Handabzu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 JEAN-MICHEL BASQUIAT - Santo Versus Second Avenue - Color offset lithograph 542JEAN-MICHEL BASQUIAT - Santo Versus Second Avenue - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Title: "Santo Versus Second Avenue". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1982. Pri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Chillida, Edouardo 542Chillida, Edouardo NAGEL AUKTIONEN GmbH Chillida, EdouardoSan Sebastián, 1924 - 2002Blattröße: 21,5 x 25,5 cm, R."Alrededor de Valente II", 1995. Radierung auf grauem Bütten. In Bleistif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Richard Kuöhl (Meißen 1880 - Rohlfshagen 1961). Wandrelief 'Die Jagd I'. 542Richard Kuöhl (Meißen 1880 - Rohlfshagen 1961). Wandrelief 'Die Jagd I'. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Richard Kuöhl (Meißen 1880 - Rohlfshagen 1961). Wandrelief 'Die Jagd I'. 1920. Eisenrelief, schwarz patiniert. 78 x 59 cm. R.u. sign. und dat. AD ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) 542Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) Auktionshaus Geble GbR Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf)"Parklandschaft"; ÖL/LW; Mitglied der Düsseldorfer Künstler-Vereinigung 1899 sowie des Künstlervere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Maria MORAWITZ (1938) 542Maria MORAWITZ (1938) Auktionshaus Kloss Maria MORAWITZ (1938) " in der Bibliothek "Grafik-Holzschnitt, Sichtmaß: 38,5 cm x 48,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1975 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten 543Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten Auktionshaus Michael Zeller Deutscher Maler um 1510. Ecce homo. Halbfigürliche Darstellung des dornengekrönten und gefesselten Christus, in den Händen das Spottzepter. Ein rö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Scully, Sean 543Scully, Sean NAGEL AUKTIONEN GmbH Scully, SeanDublin, geboren 1945Blattgröße: 60 x 80 cm; 40 x 50 cm, o. R."Pi", 1994. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) 543Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) Auktionshaus Geble GbR Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf)"Wiesenlandschaft", Öl/LW; links unten sign.; Mitglied der Düsseldorfer Künstler-Vereinigung 1899 s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 EGYPTIAN STEATITE SCARAB 543EGYPTIAN STEATITE SCARAB Apollo Art Auctions Ca. 1700 - 1550 BC. An Ancient Egyptian scarab from the Hyksos period, made of steatite. Only the head of the scarab is depicted while the beginni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Fritz SCHULZE (1903-1942) 543Fritz SCHULZE (1903-1942) Auktionshaus Kloss Fritz SCHULZE (1903-1942)"Spanischer Hafenarbeiter" Grafik- Holzschnitt, Sichtmaß: 63 cm x 44 cm,rechts unten signiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 FERRY BRYAN: (1945- ) 543FERRY BRYAN: (1945- ) International Autograph Auctions Europe S.L. FERRY BRYAN: (1945- ) English singer and songwriter. Signed 10 x 8 photograph of Ferry in a profile head and shoulders pose wearing a dark jacket.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Margot Strecker tätig 1. Hälfte 20. Jh. in Berlin. Fischer und Fischerin. 543Margot Strecker tätig 1. Hälfte 20. Jh. in Berlin. Fischer und Fischerin. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Margot Strecker tätig 1. Hälfte 20. Jh. in Berlin. Fischer und Fischerin. Um 1920. Holz, vollrund geschnitzt. H. 53-57 cm. Rücks. sign. M. STRECKE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 ANDY WARHOL - Sarah Bernhardt - Color offset lithograph 543ANDY WARHOL - Sarah Bernhardt - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol (American, 1928 - 1987). Title: "Sarah Bernhardt [announcement/invitation]". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Schneuer, David (1905-1988) "Vier Schwestern", Farblithographie, Exemplar 113/250. 543Schneuer, David (1905-1988) "Vier Schwestern", Farblithographie, Exemplar 113/250. Auktionshaus Karrenbauer Schneuer, David (1905-1988) "Vier Schwestern", Farblithographie, Exemplar 113/250.Frauen in Kleidern in freudiger Unterhaltung. Im Hintergrund ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 E. Pabst "Bootsfahrt auf dem See", um 1900 543E. Pabst "Bootsfahrt auf dem See", um 1900 Auktionshaus Bieberle E. Pabst "Bootsfahrt auf dem See", um 1900 Öl/Lwd., unten rechts mit "E. Pabst" signiert, verso handschriftliche Notiz "Magdeburger Malerin, um di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Som 544Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Som Auktionshaus Michael Zeller Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen. Sign. Blick über den Untersee (Bodensee) an einem Sommertag. Öl/Ktn. 50 x 62 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 CY TWOMBLY - Sarajevo - Color offset lithograph 544CY TWOMBLY - Sarajevo - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Cy Twombly (American, 1928-2011). Title: "Sarajevo". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1984. Dimensions: Overall size: 33 1/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) 544Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf) Auktionshaus Geble GbR Ackermann, Otto (Berlin 1872 - 1953 Düsseldorf)"Wiese am Waldrand", Öl7LW; rechts unten sign.; Mitglied der Düsseldorfer Künstler-Vereinigung 1899... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 "Dackel im Schnee", um 1900 544"Dackel im Schnee", um 1900 Auktionshaus Bieberle "Dackel im Schnee", um 1900 Öl/Hartfaser, unten rechts mit "R. Egenberg" signiert, Lichtmaß HxB 30,5x16,7cm, Farbschicht mit kmin.Fehlstellen, ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Croissant, Michael 544Croissant, Michael NAGEL AUKTIONEN GmbH Croissant, MichaelLandau, 1928 - München, 2002H. 28,5 cmKopf, 1989. Bronze, dunkel patiniert. Rückseitig monogrammiert und nummeriert 4/6.Atelier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Christusmaske VI. 544Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Christusmaske VI. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Christusmaske VI. Tonmodell von 1931, ab 1947 Bronzeguss von 15 unnummerierten Exemplaren. Bro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Schneuer, David (1905-1988) "Carriage - Die Kutsche", Lithografie. 544Schneuer, David (1905-1988) "Carriage - Die Kutsche", Lithografie. Auktionshaus Karrenbauer Schneuer, David (1905-1988) "Carriage - Die Kutsche", Lithografie. Unten links bezeichnet, Exemplar "223/300".Unten rechts handsigniert.Blatt 93 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Sarah SCHUMANN (1933-2019) 544Sarah SCHUMANN (1933-2019) Auktionshaus Kloss Sarah SCHUMANN (1933-2019) " ohne Titel "Grafik- Radierung, Plattenmaß: 46,5 cm x 35,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1962 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Jmes Bond framed pictures and books 544Jmes Bond framed pictures and books Vectis Auctions Ltd Jmes Bond framed pictures and books, Good. See photo. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 ANDRE KERTESZ - Satiric Dancer - Original photogravure 545ANDRE KERTESZ - Satiric Dancer - Original photogravure Stanford Auctioneers Artist: Andre Kertesz (Hungarian/American, 1894-1985). Title: "Satiric Dancer". Medium: Original photogravure. Date: Composed 1926. Printed 1972. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 FUCHS-HUSSONG, Emi: Stilleben mit Sommerblumen 545FUCHS-HUSSONG, Emi: Stilleben mit Sommerblumen Auktionshaus Dr. Eder FUCHS-HUSSONG, Emi (1901-1982): Stilleben mit SommerblumenMischtechnik, monogrammiert unten Mitte und datiert (19)62 unten rechts, 56 x 47 cm, ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Schwebender Gottvater. 545Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Schwebender Gottvater. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938). Schwebender Gottvater. Meissen. Modell von 1922, Ausführung nach 1973. Böttger-Steinzeug. H. 50,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterli 545Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterli Auktionshaus Michael Zeller Mary Ann Duffield. 1819 - Bath - 1914. Stellte u.a. in der Royal Academie aus. Monogr. Altmeisterliches Blumenstilleben. Stiefmütterchen und Goldl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Stillleben mit Hummer, Taube und Pilzen, Anfang 20.Jh. 545Stillleben mit Hummer, Taube und Pilzen, Anfang 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Stillleben mit Hummer, Taube und Pilzen, Anfang 20.Jh. Öl/Lw., unten rechts im Bild monogrammiert "MH", Lichtmaß HxB 44,5x59,5cm; gerahmt, Gesamt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Anonym (18.Jh.) 545Anonym (18.Jh.) Auktionshaus Geble GbR Anonym (18.Jh.)"Mater Dolorosa"; mit 6 Schwertern im Herzen; symbolisierend den Schmerz Mariens beim Tod ihres Sohnes Jesu; ÖL/LW/Pavatex; ca. 33 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Tetsuro SHIMIZU (1958) 545Tetsuro SHIMIZU (1958) Auktionshaus Kloss Tetsuro SHIMIZU (1958) " Sinergia "Gemälde-Tryptichon- Öl auf Leinwand, je ca. 136 cm x 95 cm,rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 1998 u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Schad, Robert 545Schad, Robert NAGEL AUKTIONEN GmbH Schad, RobertRavensburg, geboren 195329,5 x 23 x 10 cmOhne Titel, 1998. Stahlskulptur. In weißer Farbe unterseitig signiert, datiert und nummerier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 "Fuchs in Winterlandschaft eine Falle betrachtend", 1901 546"Fuchs in Winterlandschaft eine Falle betrachtend", 1901 Auktionshaus Bieberle "Fuchs in Winterlandschaft eine Falle betrachtend", 1901 Öl/Hartfaser, unten links undeutlich signiert und datiert, Lichtmaß HxB 44,5 33,9cm; gera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Anonym (17./18.Jh.) 546Anonym (17./18.Jh.) Auktionshaus Geble GbR Anonym (17./18.Jh.)"Gleichnis vom Barmherzigen Samariter"; der Samariter, als vornehmer Mann in edlem Gewand und Turban, pflegt einen Verletzten m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Roland STAAB (1947) 546Roland STAAB (1947) Auktionshaus Kloss Roland STAAB (1947) " ohne Titel "Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 38,8 cm x 21,7 cm,rechts unten signiert Auf die Merkliste Live