Keine Abbildung Los 689 Annelotte Spieß (1912 Magdeburg-2013 Berlin), "Abstrakte farbenfrohe Komposition", Mitte/Ende 20.Jh 689Annelotte Spieß (1912 Magdeburg-2013 Berlin), "Abstrakte farbenfrohe Komposition", Mitte/Ende 20.Jh Auktionshaus Bieberle Annelotte Spieß (1912 Magdeburg-2013 Berlin), "Abstrakte farbenfrohe Komposition", Mitte/Ende 20.Jh. attr., unsigniert, Aquarell auf Karton, Gesam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 ROY LICHTENSTEIN [d'après] - Untitled Head - Color poster 689ROY LICHTENSTEIN [d'après] - Untitled Head - Color poster Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein [d'après] (American, 1923-1997). Title: "Untitled Head". Medium: Color poster. Date: Composed 1995. Dimensions: Overall s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Manet, Édouard 689Manet, Édouard Engel Kunstauktionen Manet, Édouard"Olympia". 1874. Orig. Farbholzschnitt, im Druckstock sign. E M. 13,2 x 19,5 cm. Auf Passepartout montiert. Notizen: Guérin 89.€ 120 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Andreas Jawlensky, 1902 Anspoki – 1984 Barga, Italien 689Andreas Jawlensky, 1902 Anspoki – 1984 Barga, Italien Hampel Fine Art Auctions Andreas Jawlensky, 1902 Anspoki – 1984 Barga, ItalienVERTRÄUMTER TAG, 1956Öl auf Platte.30 x 40 cm.Links unten signiert, rechts unten datiert 1956... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Ackermann, Max 689Ackermann, Max NAGEL AUKTIONEN GmbH Ackermann, MaxBerlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm, o. R.Porträt der Schauspielerin Erika Beilke, 1932. Radierung auf B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Niederländisch/flämischer Maler, tätig um 1700 in Rom (Bamboccianti). Tobias in Begleitung des Erze 689Niederländisch/flämischer Maler, tätig um 1700 in Rom (Bamboccianti). Tobias in Begleitung des Erze Auktionshaus Michael Zeller Niederländisch/flämischer Maler, tätig um 1700 in Rom (Bamboccianti). Tobias in Begleitung des Erzengels Raffael ringt den Fisch nieder, der ihn a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen) 689Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen) Auktionshaus Geble GbR Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen)Konvolut div. Grafik (6 Arbeiten); teilw. mit Glückwünschen; 5 x farbig, 1x schwarz/weiß; untersc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Faltus, Rudolf (1884-1947) Hügellandschaft, Öl auf Leinwand. 690Faltus, Rudolf (1884-1947) Hügellandschaft, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Faltus, Rudolf (1884-1947) Hügellandschaft, Öl auf Leinwand. Im Vordergrund zwei Bäume, weiter hinten Blick auf ein Gehöft. Unten rechts signiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Grafikkalender regionale Künstler, Lithografien, Ende 20. Jh. 690Grafikkalender regionale Künstler, Lithografien, Ende 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Grafikkalender regionale Künstler, Lithografien, Ende 20. Jh. Kalender mit 8 Lithografien, jeweils signiert und auf Kalenderblatt fixiert; u. a. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Ackermann, Max 690Ackermann, Max NAGEL AUKTIONEN GmbH Ackermann, MaxBerlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 39,5 x 27 cm, o. R.Herrenportrait. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 CY TWOMBLY - Untitled Study - Oil and acrylic on paper 690CY TWOMBLY - Untitled Study - Oil and acrylic on paper Stanford Auctioneers Artist: Cy Twombly (American, 1928-2011). Title: "Untitled Study [#2]". Medium: Oil and acrylic on paper. Date: Composed 2004. Dimensions: Overall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts 690Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Französischer Künstler des 20. JahrhundertsVERSCHNEITE MOORLANDSCHAFTÖl auf Hartfaser.25 x 32 cm.Rechts unten signiert „Vaudron“.Mit einer Palette... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) 690Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) Auktionshaus Geble GbR Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri)4 div. Radierungen; teilw. farbig; Maße: ca. 13 x 7 cm bis 15 x 12 cm; R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Manet, Édouard 690Manet, Édouard Engel Kunstauktionen Manet, Édouard"Portrait Charles Baudelaire mit Hut, im Profil". 1862, 1869. 2 Orig. Radierungen, beide in der Pl. sign.. 1. und 2. Zustand, 10,8 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Niederländischer oder deutscher Maler, 1.Drittel 19. Jh. Landschaft in der Campagna. Im Vordergrund 690Niederländischer oder deutscher Maler, 1.Drittel 19. Jh. Landschaft in der Campagna. Im Vordergrund Auktionshaus Michael Zeller Niederländischer oder deutscher Maler, 1.Drittel 19. Jh. Landschaft in der Campagna. Im Vordergrund kleines Gewässer. Reiter auf Esel auf einem Pf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol Sunday B. Morning 'Electric chair' screenprint n° 71/250 - 690WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol Sunday B. Morning 'Electric chair' screenprint n° 71/250 - DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol Sunday B. Morning 'Electric chair' screenprint n° 71/250 - with typical stamps 'Fill in your own signature' ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland 691Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland Hampel Fine Art Auctions Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 OaklandVERNABURGEROffsetlithografie auf Papier.49 x 38 cm.Rechts unten signiert, datiert „1965“ und links unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 CY TWOMBLY - Untitled Study (#3) - Oil and acrylic on paper 691CY TWOMBLY - Untitled Study (#3) - Oil and acrylic on paper Stanford Auctioneers Artist: Cy Twombly (American, 1928-2011). Title: "Untitled Study (#3)". Medium: Oil and acrylic on paper. Date: Composed 2004. Dimensions: Overall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 A pair of Chinese cafe-au-lait baluster vases and covers, 18thC, H 27,5 cm - added a pair of Chinese 691A pair of Chinese cafe-au-lait baluster vases and covers, 18thC, H 27,5 cm - added a pair of Chinese Carlo Bonte Auctions A pair of Chinese cafe-au-lait baluster vases and covers, 18thC, H 27,5 cm - added a pair of Chinese famille rose 'Sheep and Peonies' sauce boats,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) 691Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) Auktionshaus Geble GbR Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri)"4 div. Radierungen" aus den Jahren 1980 und 1981; 3x schwarz/weiß unter PP gerahmt (Darstellun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 3 Radierungen, "Fallen I, Fallen II, Fallen III", signiert W. S., 1978 6913 Radierungen, "Fallen I, Fallen II, Fallen III", signiert W. S., 1978 Auktionshaus Bieberle 3 Radierungen, "Fallen I, Fallen II, Fallen III", signiert W. S., 1978 mit 7/10 nummeriert, unten mit Widmung, Maße Druckplatten jeweils HxB 13,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Ackermann, Max 691Ackermann, Max NAGEL AUKTIONEN GmbH Ackermann, MaxBerlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 39,5 x 27 cm, o. R.Ungleiches Paar. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Niederländischer Maler des 17. Jh. Dreiviertelportrait eines Herrn mit Spatenkragen. Neben sich au 691Niederländischer Maler des 17. Jh. Dreiviertelportrait eines Herrn mit Spatenkragen. Neben sich au Auktionshaus Michael Zeller Niederländischer Maler des 17. Jh. Dreiviertelportrait eines Herrn mit Spatenkragen. Neben sich aufgeschlagenes Buch mit Gerichtsverordnung der S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Cézanne, Paul 691Cézanne, Paul Engel Kunstauktionen Cézanne, Paul1839 Aix en Provence 1906; franz. Maler und Grafiker."Tête de jeune fille". 1873. Orig. Radierung, in der Pl. sign.. 12 x 9,5 cm. Auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691a WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Zebra" print from the "Endangered Species" portfolio WARHOL 691aWARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Zebra" print from the "Endangered Species" portfolio WARHOL DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Zebra" print from the "Endangered Species" portfolio WARHOL ANDY (1930 - 1987) print "Zebra" uit de reeks "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691b WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Elephant" print from the "Endangered Species" portfolio 691bWARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Elephant" print from the "Endangered Species" portfolio DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Elephant" print from the "Endangered Species" portfolio WARHOL ANDY (1930 - 1987) print "Olifant" uit de re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 PAUL KLEE - Upper Lake Stockhorn ["Oberer Stockhornsee"] - Original lithograph 692PAUL KLEE - Upper Lake Stockhorn ["Oberer Stockhornsee"] - Original lithograph Stanford Auctioneers Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Upper Lake Stockhorn ["Oberer Stockhornsee"]". Medium: Original lithograph. Date: Composed ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Schurr, Erich 692Schurr, Erich NAGEL AUKTIONEN GmbH Schurr, ErichStuttgart, 1906 - 198926,5 x 38 cm, o. R."König-Karls Brücke", 1932. Pastell auf Pergamentpapier, auf Karton aufgelegt. In Bleistift ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Grafikmappe "Blätter zur Literatur in Memoriam Dietrich Fröhner", 12 Grafiken, Regionale Künstler, 692Grafikmappe "Blätter zur Literatur in Memoriam Dietrich Fröhner", 12 Grafiken, Regionale Künstler, Auktionshaus Bieberle Grafikmappe "Blätter zur Literatur in Memoriam Dietrich Fröhner", 12 Grafiken, Regionale Künstler, Sachsen-Anhalt, 1980er Jahre 12 Druckgrafiken ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Niederländischer Maler um 1700. Zauneidechsen auf Waldboden. Öl/Lwd. 11 x 23 cm. R 692Niederländischer Maler um 1700. Zauneidechsen auf Waldboden. Öl/Lwd. 11 x 23 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Niederländischer Maler um 1700. Zauneidechsen auf Waldboden. Öl/Lwd. 11 x 23 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 WARHOL ANDY (1930 - 1987) framed Andy Warhol signed poster of the 1971 Tate Gallery Exhibition 692WARHOL ANDY (1930 - 1987) framed Andy Warhol signed poster of the 1971 Tate Gallery Exhibition DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) framed Andy Warhol signed poster of the 1971 Tate Gallery Exhibition with the depiction of Marilyn WARHOL ANDY (1930 - 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Waldarbeiter in winterlicher Landschaft, Öl auf Leinwand. 692Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Waldarbeiter in winterlicher Landschaft, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Waldarbeiter in winterlicher Landschaft, Öl auf Leinwand. Drei Männer und ein Pferd in Winterlandschaft beim ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 GREEK BRONZE FIGURINE OF IBEX 692GREEK BRONZE FIGURINE OF IBEX Apollo Art Auctions Ca. 900 - 700 BC. A Greek geometric bronze figurine of an ibex represented with moulded curved horns. The animal stands on four conical legs and h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Szczesny, Stefan (1951 München) 692Szczesny, Stefan (1951 München) Auktionshaus Geble GbR Szczesny, Stefan (1951 München)"Aktszene mit Vase"; 4-farbige Litho in schwarz, rot, gelb, und blau; rechts unten sign. und dat. 82; links unten b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland 692Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland Hampel Fine Art Auctions Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 OaklandFRENCH FRIESFarblithografie auf Papier, auf leichtem Karton.Sichtmaß: 32 x 31,5 cm.Rechts unten mit Bleis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Cézanne, Paul 692Cézanne, Paul Engel Kunstauktionen Cézanne, Paul"Portrait du paintre Armand Guillaumin au pendu". 1873. Orig. Radierung, 15,5 x 11,7 cm. Auf Passepartout montiert. Notizen: Cherpin ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Schäferin an der Tränke, Öl auf Leinwand. 693Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Schäferin an der Tränke, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Schäferin an der Tränke, Öl auf Leinwand. Schafe mit ihrer Hirtin beim Grasen. Atmosphärisches Werk in dynami... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Konvolut 10 signierte Grafiken, Linolschnitt/Lithografie und Scherenschnitt, Mitte/Ende 20. Jh. 693Konvolut 10 signierte Grafiken, Linolschnitt/Lithografie und Scherenschnitt, Mitte/Ende 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Konvolut 10 signierte Grafiken, Linolschnitt/Lithografie und Scherenschnitt, Mitte/Ende 20. Jh."Der Wegweiser", 1975, unten links bez. mit "Der We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Schurr, Erich 693Schurr, Erich NAGEL AUKTIONEN GmbH Schurr, ErichStuttgart, 1906 - 198936,5 x 25,5 cm, o. R."Solitude", 1932. Aquarell auf Büttenkarton. In Bleistift unten links betitelt und datiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 4/4 Violine mit Bogen, Jérome Thibouville-Lamy (JTL), 19. Jh. 6934/4 Violine mit Bogen, Jérome Thibouville-Lamy (JTL), 19. Jh. DAWO Auktionen einteilige Fichtendecke, Griffbrett und Kinnstütze aus Ebenholz, Geigenzettel "Sebastian Kloz, An 1700" und "Jérome Thibouville-Lamy & Cie, Luthie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Guido Maggiori, Geb. 1944 693Guido Maggiori, Geb. 1944 Hampel Fine Art Auctions Guido Maggiori, Geb. 1944OHNE TITELPaar GouachenSichtmass: je 29 x 20,5 cm.Je am Rand Trockenstempel „GUIDO MAGGIORI“.Im Passepartout gerahmt.Guid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 KEITH HARING - Upside Down on TV - Original vintage lithograph 693KEITH HARING - Upside Down on TV - Original vintage lithograph Stanford Auctioneers Artist: Keith Haring (American, 1958 - 1990). Title: "Upside Down on TV". Medium: Original vintage lithograph. Date: Composed 1982. Printed 1982. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Oswald Oberhuber. 1931 Meran - 2020 Wien. Sign. Zwei Esel. Farbstiftzeichnung. 38 x 52 cm. Gl.u.R 693Oswald Oberhuber. 1931 Meran - 2020 Wien. Sign. Zwei Esel. Farbstiftzeichnung. 38 x 52 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Oswald Oberhuber. 1931 Meran - 2020 Wien. Sign. Zwei Esel. Farbstiftzeichnung. 38 x 52 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 KOONS JEFF (° 1955) Jeff Koons framed drawing on the inside of a book - dated 9/15/10 KOONS 693KOONS JEFF (° 1955) Jeff Koons framed drawing on the inside of a book - dated 9/15/10 KOONS DVC KOONS JEFF (° 1955) Jeff Koons framed drawing on the inside of a book - dated 9/15/10 KOONS JEFF (° 1955) ingekaderde tekening in viltstift aan de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Cézanne, Paul 693Cézanne, Paul Engel Kunstauktionen Cézanne, Paul"Selbstbildnis". Ca. 1898. Orig. Lithografie, kleine Version, veröffentlicht von Paul Cassirer. 14,5 x 11,8 cm. Stockflecken. Auf Pas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Szczesny, Stefan (1951 München) 693Szczesny, Stefan (1951 München) Auktionshaus Geble GbR Szczesny, Stefan (1951 München)"Zitronen"; Farblithografie; rechts unten sign. und dat. 92; links unten num. 1/60; Darstellungsgröße 49,2 x 69,8 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Szczesny, Stefan (1951 München) 694Szczesny, Stefan (1951 München) Auktionshaus Geble GbR Szczesny, Stefan (1951 München)"Akt im Spiegel" (Toscana I); Farblitho mit Goldauflage; rechts unten sign. und dat. 92; unten links num. 1/69; Dar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Österreichischer Maler des 19. Jh. Birkenwäldchen mit zwei Rehen. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. R 694Österreichischer Maler des 19. Jh. Birkenwäldchen mit zwei Rehen. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Österreichischer Maler des 19. Jh. Birkenwäldchen mit zwei Rehen. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Pferdefuhrwerk in schneebedecktem Wald, Öl auf Leinwand. 694Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Pferdefuhrwerk in schneebedecktem Wald, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Feldkamp, Heinrich E. (geboren 1932) Pferdefuhrwerk in schneebedecktem Wald, Öl auf Leinwand. Zwei Männer mit Pferdegespann in winterlicher Landsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Schurr, Erich 694Schurr, Erich NAGEL AUKTIONEN GmbH Schurr, ErichStuttgart, 1906 - 198930 x 41 cm, o. R.Ansicht von Stuttgart, 1933. Aquarell auf Papier. Auf einem alten Karton signiert und datiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 BANKSY - V.I.P. Area - Color offset lithograph printing 694BANKSY - V.I.P. Area - Color offset lithograph printing Stanford Auctioneers Artist: Banksy (English, b. c1973-75 | Active 1990 - Present). Title: "V.I.P. Area [sticker]". Medium: Color offset lithograph printing. Date: Com... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Konvolut 17 unsignierte Druckgrafiken, Mitte/Ende 20. Jh. 694Konvolut 17 unsignierte Druckgrafiken, Mitte/Ende 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Konvolut 17 unsignierte Druckgrafiken, Mitte/Ende 20. Jh. "Roter Stier", Linolschnitt / 2 Exemplare "abstrahiertes weibliches Porträt", Linolschn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris 694Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris Hampel Fine Art Auctions Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 ParisSINNLICHER FRAUENAKT MIT TUCHÖl auf Hartfaserplatte.80,7 x 65,2 cm.Rechts unten signiert.In breit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Degas, Edgar 694Degas, Edgar Engel Kunstauktionen Degas, Edgar1834 Paris 1917; franz. Maler, Grafiker und Bildhauer. "La sortie du bain". 1879-1880. Orig. Radierung, 12,8 x 12,8 cm. Auf Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Rössle, Hertha 695Rössle, Hertha NAGEL AUKTIONEN GmbH Rössle, HerthaStuttgart, geboren 190670 x 60 cm, R.Blumenstilleben, 1933. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert.Privatbesitz, Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 INDIANA ROBERT (1928 - 2018) Robert Indiana signed screenprint with the poem "Thirst" dd 1996 695INDIANA ROBERT (1928 - 2018) Robert Indiana signed screenprint with the poem "Thirst" dd 1996 DVC INDIANA ROBERT (1928 - 2018) Robert Indiana signed screenprint with the poem "Thirst" dd 1996 INDIANA ROBERT (1928 - 2018) zeefdruk n° 40/200 met ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Österreichischer Maler um 1915. Undeutl. sign. Bet.:'Beobachter Stellung'. Szene aus dem 1. Weltkr 695Österreichischer Maler um 1915. Undeutl. sign. Bet.:'Beobachter Stellung'. Szene aus dem 1. Weltkr Auktionshaus Michael Zeller Österreichischer Maler um 1915. Undeutl. sign. Bet.:'Beobachter Stellung'. Szene aus dem 1. Weltkrieg in den Dolomiten. Aquarellierte Bleistiftze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Domenico Zampieri, genannt „Domenichini“, 1581 Bologna – 1641 Neapel, Nachfolge des 695Domenico Zampieri, genannt „Domenichini“, 1581 Bologna – 1641 Neapel, Nachfolge des Hampel Fine Art Auctions Domenico Zampieri, genannt „Domenichini“, 1581 Bologna – 1641 Neapel, Nachfolge desMADONNA MIT DEN ROSENÖl auf Leinwand.89 x 70,5 cm.Verso beschri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Steinlen, Théophile Alexandre 695Steinlen, Théophile Alexandre Engel Kunstauktionen Steinlen, Théophile Alexandre"Cocorico". 1899. Orig. Farblithografie, im Stein sign.. 29 x 20,5 cm. Bl. gebräunt. Auf Passepartout montiert.€ 45 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 HORST P. HORST - V.O.G.U.E., Lisa Fonssagrives-Penn, New York - Original photogravure 695HORST P. HORST - V.O.G.U.E., Lisa Fonssagrives-Penn, New York - Original photogravure Stanford Auctioneers Artist: Horst P. Horst (German/American, 1906 - 1999). Title: "V.O.G.U.E., Lisa Fonssagrives-Penn, New York". Medium: Original photogravure. Date:... Auf die Merkliste Live