Keine Abbildung Los 770 Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1 770Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1 Auktionshaus Michael Zeller Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1930 dat. Rs. bet. 'Oliven bei Castellina (Flore... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. Jahrhunderts 770Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. JahrhundertsVENEDIGVEDUTE DES CANAL GRANDEÖl auf Leinwand. Doubliert.36 x 60,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 MAN RAY - Anatomies - Original vintage photogravure 770MAN RAY - Anatomies - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Anatomies". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1929. Printed 1934. Dimensions:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etching 14 x 10.5 cm. (5.5 x 4.1 in.), Fr 770James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etching 14 x 10.5 cm. (5.5 x 4.1 in.), Fr Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etchingSigned in the plate and in pencil, with a dedication to Louis Vandenheuvel.Catal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, 771portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, DVC portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, Gilbert Decock, Walter Leblanc, Pol Mara, Guy Va... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Dalí, Salvador 771Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador2. Gesang: Vergil spricht Dante Mut zu. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 1040. Vergl. R..€ 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Original old enamel advertising panel Peppermint PEZ, Elite Email, Emaillirwerke Austria, Wien, 1930 771Original old enamel advertising panel Peppermint PEZ, Elite Email, Emaillirwerke Austria, Wien, 1930 Maison Jules Veilinghuis Original old enamel advertising panel Peppermint PEZ, Elite Email, Emaillirwerke Austria, Wien, 1930sOrigineel oud email reclamepaneel Peppermint ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etching 8.5 x 13.5 cm. (3.3 x 5.3 in. 771James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etching 8.5 x 13.5 cm. (3.3 x 5.3 in. Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etchingSigned in the plate and in pencil.Catalogue Tavernier, Ndeg 40, II/II.8.5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 JEAN-MICHEL BASQUIAT - Anatomy - Original offset lithograph 771JEAN-MICHEL BASQUIAT - Anatomy - Original offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Title: "Anatomy [announcement]". Medium: Original offset lithograph. Date: Composed 1982. Prin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Antes, Horst 771Antes, Horst NAGEL AUKTIONEN GmbH Antes, HorstHeppenheim, 1936Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm, o. R.Ohne Titel. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Adriaen de Gryeff, 1657 Antwerpen – 1722 Brüssel, zug. 771Adriaen de Gryeff, 1657 Antwerpen – 1722 Brüssel, zug. Hampel Fine Art Auctions Adriaen de Gryeff, 1657 Antwerpen – 1722 Brüssel, zug.GemäldepaarANSICHTEN VON JÄGERN UND BEUTEÖl auf Holz.Je 27,5 x 37 cm.Die beiden Darstellunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Arrigo Wittler. 1918 Heeren-Werve/Kamen - 2004 Worpswede. Stud. in Dortmund und München. Erhielt 1 771Arrigo Wittler. 1918 Heeren-Werve/Kamen - 2004 Worpswede. Stud. in Dortmund und München. Erhielt 1 Auktionshaus Michael Zeller Arrigo Wittler. 1918 Heeren-Werve/Kamen - 2004 Worpswede. Stud. in Dortmund und München. Erhielt 1952 den Kunstpreis von Nordrhein-Westfalen. War... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Origineel oud Prof Artois email reclamebord, Foremail, jaren '50 772Origineel oud Prof Artois email reclamebord, Foremail, jaren '50 Maison Jules Veilinghuis Origineel oud Prof Artois email reclamebord, Foremail, jaren '50Origineel oud Prof Artois email reclamebord, Foremail, jaren '5057 x 36.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Dalí, Salvador 772Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador"Mystic (Indian)". Farblithografie aus "Vier Träume vom Paradies", 1973. Re. u. handsign. Dalí, Aufl. 988/1000. 54 x 42,5 cm, auf Bü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Schreiner, Hans 772Schreiner, Hans NAGEL AUKTIONEN GmbH Schreiner, HansBad Friedrichshall, 1930 - 201862,5 x 62 cm, R."Roter Berg und rote Wolke", 1960. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Neapolitanischer Meister des 17. Jahrhunderts 772Neapolitanischer Meister des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Neapolitanischer Meister des 17. JahrhundertsÄLTERER MANN BEI DER SCHAFSCHURÖl auf Leinwand. Doubliert.42,5 x 37 cm.In vergoldetem Rahmen.Im Inner... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 MAN RAY - Anatomy - Original vintage photogravure 772MAN RAY - Anatomy - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Anatomy". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1930. Printed 1934. Dimensions: I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled, signed Felix De Boeck and 772DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled, signed Felix De Boeck and DVC DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled, signed Felix De Boeck and dated 1977 on the back DE BOECK FELIX (1898 - 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etching 772James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etching Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etchingSigned in pencil to the bottom right corner. Signed and dated in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 TWO ROMAN BRONZE AND IRON FITTINGS - EX. CHRISTIE'S 772TWO ROMAN BRONZE AND IRON FITTINGS - EX. CHRISTIE'S Apollo Art Auctions Ca. 100 - 300 AD. An outstanding pair of bronze and iron fittings, each comprising a spiral-fluted column with an iron rod projecting from the Ion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Oleg Aleksandrowitsch Wukolow. 1933 Moskau. Sign. (19)84 dat. Rs. Etikett mit Betitelung "Abend". M 772Oleg Aleksandrowitsch Wukolow. 1933 Moskau. Sign. (19)84 dat. Rs. Etikett mit Betitelung "Abend". M Auktionshaus Michael Zeller Oleg Aleksandrowitsch Wukolow. 1933 Moskau. Sign. (19)84 dat. Rs. Etikett mit Betitelung "Abend". Mädchen hinter einem auf der Leine hängenden Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Siberechts, Jan (1627-ca. 1703) Italienische Landschaft mit Hirten, Öl auf Holz, 1649. 772Siberechts, Jan (1627-ca. 1703) Italienische Landschaft mit Hirten, Öl auf Holz, 1649. Auktionshaus Karrenbauer Siberechts, Jan (1627-ca. 1703) Italienische Landschaft mit Hirten, Öl auf Holz, 1649.Darstellung einer abendlichen Landschaft. Links befindet sic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled and signed Felix De Boeck 773DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled and signed Felix De Boeck DVC DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20tjh Cent. Belgian oil on panel - titled and signed Felix De Boeck on the back DE BOECK FELIX (1898 - 1995) olieverf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Dellbrügge & de Moll 773Dellbrügge & de Moll Engel Kunstauktionen Dellbrügge & de MollChristian Dellbrügge (*Moline, USA) und Ralf de Moll (*Saarlouis), beide Jahrgang 1961, arbeiten seit 1984 zusammen und leben ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Flämische Schule des 17. Jahrhunderts 773Flämische Schule des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Flämische Schule des 17. JahrhundertsSTUBE MIT KÜCHENMAGDÖl auf Holz.74,5 x 59 cm.Blick in einen Innenraum, in dem wohl eine Magd in rot-weißer Kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Original and rare old enamel advertising panel Sapoli cleans and polishes, Artemail, 1951 773Original and rare old enamel advertising panel Sapoli cleans and polishes, Artemail, 1951 Maison Jules Veilinghuis Original and rare old enamel advertising panel Sapoli cleans and polishes, Artemail, 1951Origineel en zeldzaam oud email reklamepaneel Sapoli rein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Gerhard Zank. 1937 Pommern - tätig im Rheinland. Sign. Lichtung mit Auerhahn und Hennen. Öl/Lwd./H 773Gerhard Zank. 1937 Pommern - tätig im Rheinland. Sign. Lichtung mit Auerhahn und Hennen. Öl/Lwd./H Auktionshaus Michael Zeller Gerhard Zank. 1937 Pommern - tätig im Rheinland. Sign. Lichtung mit Auerhahn und Hennen. Öl/Lwd./Holz. 13 x 18 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Bazaine, Jean René 773Bazaine, Jean René NAGEL AUKTIONEN GmbH Bazaine, Jean RenéParis, 1904 - Clamart, 200132,7 x 29,9 cm, o. R.Ohne Titel. Farblithografie auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 LUCIAN FREUD - And the Bridegroom - Color offset lithograph 773LUCIAN FREUD - And the Bridegroom - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Lucian Freud (German/English, 1922-2011). Title: "And the Bridegroom". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1993. Printed 1993.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etching 9.2 x 13.2 cm. (3.6 x 5.2 773James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etching 9.2 x 13.2 cm. (3.6 x 5.2 Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etchingSigned in pencil 'Le pont du bois, James Ensor, 1889'. Signed in the pla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Dho, Régis 774Dho, Régis Engel Kunstauktionen Dho, Régis*1947 Athen, lebt und arbeitet in Paris. Maler, Grafiker und Designer. Studium an der École Nationale des Arts Décoratifs in Paris. Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 David Teniers d. Ä., 1582 Antwerpen – 1649 ebenda, Art des 774David Teniers d. Ä., 1582 Antwerpen – 1649 ebenda, Art des Hampel Fine Art Auctions David Teniers d. Ä., 1582 Antwerpen – 1649 ebenda, Art desIN EINER TAVERNEÖl auf Holz, verso mit Leinwand hinterlegt.40,5 x 28,5 cm.Am Rand der Ti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Sores, H. (19. Jahrhundert) Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand. 774Sores, H. (19. Jahrhundert) Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Sores, H. (19. Jahrhundert) Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand. Portrait einer älteren Frau, die sich gerade etwas einschenkt und dabei den Rezi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 FRITZ BACH - Andre Breton, Diego Rivera, Leon Trotsky - Silver gelatin print 774FRITZ BACH - Andre Breton, Diego Rivera, Leon Trotsky - Silver gelatin print Stanford Auctioneers Artist: Fritz Bach (Swiss, 1890-?). Title: "Andre Breton, Diego Rivera, Leon Trotsky". Medium: Silver gelatin print. Date: Composed 1938. Printed ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Original and rare enamel advertising panel Solo Margarine 774Original and rare enamel advertising panel Solo Margarine Maison Jules Veilinghuis Original and rare enamel advertising panel Solo MargarineOrigineel en zeldzaam email reklamepaneel Solo Margarine70 x 39.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etching 13.2 x 9.3 cm. (5.2 x 3.6 in.), Fr 774James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etching 13.2 x 9.3 cm. (5.2 x 3.6 in.), Fr Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etchingSigned and dated in the plate and in pencil.Catalogue Taevernier , Ndeg 48.13.2 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Ernst, Max 774Ernst, Max NAGEL AUKTIONEN GmbH Ernst, MaxBrühl, 1891 - Paris 1976Versch. o. R.2 Bl.: "Vue de ma fenetre", 1960; "Aprés moi le XX Siècle", 1974. Eine Radierung und eine Lithogra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Chagall, Marc 775Chagall, Marc NAGEL AUKTIONEN GmbH Chagall, MarcWitebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 1985Blattgröße: 52,5 x 37,7 cm, o. R."Rencontre de Ruth et de Booz", 1960. Farblithografie auf B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 ROMAN LEGIONARY BLUE GLASS CINERARY URN 775ROMAN LEGIONARY BLUE GLASS CINERARY URN Apollo Art Auctions Ca. AD 50 - 200. A Roman hand-crafted blue translucent glass cinerary urn. The urn exhibits a broad apple-shaped body, a slightly concave base and... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James En 775A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James En Carlo Bonte Auctions A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James EnsorContaining work by James Ensor, Georges Van... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Dho, Régis 775Dho, Régis Engel Kunstauktionen Dho, Régis"Repos coussin". Farblithografie, re. u. handsign. Régis Dho, dat. Fiac 1979. 40 x 74,5 cm. Vergl. R..€ 80 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Giulia Lama, 1681 Venedig – 1747 ebenda, zug. 775Giulia Lama, 1681 Venedig – 1747 ebenda, zug. Hampel Fine Art Auctions Giulia Lama, 1681 Venedig – 1747 ebenda, zug. DER ZINSWUCHERÖl auf Leinwand. Doubliert.58 x 45 cm.In ornamental reliefiertem Rahmen.Bruststück ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20th Cent. Belgian oil on panel - signed Felix De Boeck and dated 775DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20th Cent. Belgian oil on panel - signed Felix De Boeck and dated DVC DE BOECK FELIX (1898 - 1995) 20th Cent. Belgian oil on panel - signed Felix De Boeck and dated 1992 on the back DE BOECK FELIX (1898 - 1995) oliev... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 KEITH HARING & ANDY WARHOL - Andy Mouse II, Homage to Warhol - Color offset lithograph 775KEITH HARING & ANDY WARHOL - Andy Mouse II, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Keith Haring & Andy Warhol (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse II, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Edition Friese & Lacina 776Edition Friese & Lacina Engel Kunstauktionen Edition Friese & Lacina"Die Armee Friedrichs des Grossen in ihrer Uniformirung". 3 Bde. in blauen Leinenkassetten. Faksimile-Reprint, Buchholz/Ham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse III, Homage to Warhol - Color offset lithograph 776ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse III, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol & Keith Haring (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse III, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Pieter de Molijn, 1595 London – 1661 Haarlem, zug. 776Pieter de Molijn, 1595 London – 1661 Haarlem, zug. Hampel Fine Art Auctions Pieter de Molijn, 1595 London – 1661 Haarlem, zug.BAUERN AUF EINEM WAGEN VOR EINEM GASTHAUS, UM 1640-50Öl auf Holz. Parkettiert.41 x 57,3 cm.In Fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Marcel Delmotte (1901-1984), kneeling female nude, 1946, pencil drawing 42 x 33.5 cm. (16.5 x 13.1 i 776Marcel Delmotte (1901-1984), kneeling female nude, 1946, pencil drawing 42 x 33.5 cm. (16.5 x 13.1 i Carlo Bonte Auctions Marcel Delmotte (1901-1984), kneeling female nude, 1946, pencil drawingSigned and dated to the bottom right corner.Is possibly subject to the Arti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Arentz, Kurt 776Arentz, Kurt NAGEL AUKTIONEN GmbH Arentz, KurtKöln, 1934 - München, 2014H. 22 cmEsel. Bronze, braun patiniert. Im Guss unterseitig signiert, nummeriert 86/199 und gestempelt "ars m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Spohler, Jacob Jan Coenraad (1837- verm. 1922) Windmühle auf schneebedecktem Deich, Öl auf Leinwand 776Spohler, Jacob Jan Coenraad (1837- verm. 1922) Windmühle auf schneebedecktem Deich, Öl auf Leinwand Auktionshaus Karrenbauer Spohler, Jacob Jan Coenraad (1837- verm. 1922) Windmühle auf schneebedecktem Deich, Öl auf Leinwand, um 1880.Reges Treiben auf gefrorenem Kanal. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Flämischer Maler der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts 777Flämischer Maler der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Flämischer Maler der ersten Hälfte des 17. JahrhundertsZWEI MÄNNER MIT WEINFLASCHE IN EINER STUBEÖl auf Leinwand. Doubliert.67 x 92 cm.In breitem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Spohler, Johannes Franciscus (1853-1923) Kanal und Mühle bei Utrecht, Öl auf Leinwand, um 1880. 777Spohler, Johannes Franciscus (1853-1923) Kanal und Mühle bei Utrecht, Öl auf Leinwand, um 1880. Auktionshaus Karrenbauer Spohler, Johannes Franciscus (1853-1923) Kanal und Mühle bei Utrecht, Öl auf Leinwand, um 1880.Das Gemälde zeigt den Blick über einen Kanal hinweg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" 777VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" DVC VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" with 10 lithographs in color VAN TUERENHOUT JEF ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse IV, Homage to Warhol - Color offset lithograph 777ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse IV, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol & Keith Haring (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse IV, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Chagall, Marc 777Chagall, Marc NAGEL AUKTIONEN GmbH Chagall, MarcWitebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 198534,5 x 25,5 cm, R."Assuérus chasse Vasthi", 1960. Farblithografie aus Verve, Vol. X, Nr. 37 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Felix De Boeck (1898-1995), 'De Sprong in 't Onbekende', 1949, oil on panel 777Felix De Boeck (1898-1995), 'De Sprong in 't Onbekende', 1949, oil on panel Carlo Bonte Auctions Felix De Boeck (1898-1995), 'De Sprong in 't Onbekende', 1949, oil on panelIs possibly subject to the Artist's Resale Right / consult 'Conditions ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Faksimiledruck 777Faksimiledruck Engel Kunstauktionen FaksimiledruckAus: "Renaissance des Nordens, deutsche und niederländische Zeichnungen aus der Ecole des Beaux-Arts in Paris 16. Mai bis 29. Juni 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 ROBERT MAPPLETHORPE - Andy Warhol - Original vintage photogravure 778ROBERT MAPPLETHORPE - Andy Warhol - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Robert Mapplethorpe (American, 1946 - 1989). Title: "Andy Warhol". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1983. Printed 198... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Goettl, Helmut 778Goettl, Helmut NAGEL AUKTIONEN GmbH Goettl, HelmutTetschen/Böhmen, 1934 - 201170 x 100 cm, R.Stillleben mit Kaffeemühle und Zwiebel, 1960. Öl auf Leinwand. In Öl rückseitig signiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 VERMIN WALTER (° 1933) 20th Cent. Belgian mixed media on metal (on panel) - signed Walter Vermin 778VERMIN WALTER (° 1933) 20th Cent. Belgian mixed media on metal (on panel) - signed Walter Vermin DVC VERMIN WALTER (° 1933) 20th Cent. Belgian mixed media on metal (on panel) - signed Walter Vermin VERMIN WALTER (° 1933) werk in gemengde techniek ... Auf die Merkliste Live