Keine Abbildung Los 1479 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1479NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Cec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) 1480NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) Auktionshaus Rotherbaum oHG NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) Farblithografie, "Auf Klavier sitzender Akt" (1993), unten rechts in Bleistift signiert "Tadeusz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1480NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Cec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... 1480FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... Stanford Auctioneers Artist: Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects (American, 1869 - 1959). Title: "Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed Rug/Carpet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1481NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Uns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... 1481FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... Stanford Auctioneers Artist: Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects (American, 1869 - 1959). Title: "Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed Rug/Carpet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) 1481NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) Auktionshaus Rotherbaum oHG NORBERT TADEUSZ (1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) Farbradierung, "Kniender weiblicher Akt in Rückenansicht" (1990), unten rechts in Bleistift sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 NILS BURWITZ (1940 Swinemünde) 1482NILS BURWITZ (1940 Swinemünde) Auktionshaus Rotherbaum oHG NILS BURWITZ (1940 Swinemünde) 3 Monotypien auf Bütten, "Nelson & Winnie Mandela/Kontinentalplatten" (1994), jedes Blatt in Bleistift signiert "Ni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1482NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Gef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... 1482FRANK LLOYD WRIGHT/TALIESIN ARCHITECTS - Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed ... Stanford Auctioneers Artist: Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects (American, 1869 - 1959). Title: "Vintage Frank Lloyd Wright/Taliesin Architects Designed Rug/Carpet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1483 ARNULF RAINER (1929 Baden bei Wien) 1483ARNULF RAINER (1929 Baden bei Wien) Auktionshaus Rotherbaum oHG ARNULF RAINER (1929 Baden bei Wien) Farbradierung auf Bütten, "Drahtwolke" (1997), unten rechts in Bleistift signiert "A. Rainer", Ex. 27/35, Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1483 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1483NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.)"I Mu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1483 KARIMA MUYAES - Voces y Cantos - Color etching with aquatint 1483KARIMA MUYAES - Voces y Cantos - Color etching with aquatint Stanford Auctioneers Artist: Karima Muyaes (Mexican, b.1960). Title: "Voces y Cantos". Medium: Color etching with aquatint. Date: Composed 2005. Dimensions: Overall si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1484NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Who... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) 1484GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Auktionshaus Rotherbaum oHG GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Radierung, "Ohne Titel (Nagelkomposition)" (1970), unten rechts signiert "Uecker" und datiert, Ex. 50/10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 PAUL KLEE - Vor Damonen fliehen - Watercolor and pen and ink on paper 1484PAUL KLEE - Vor Damonen fliehen - Watercolor and pen and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Vor Damonen fliehen". Medium: Watercolor and pen and ink on paper. Date: Composed 1933. Dim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) 1485GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Auktionshaus Rotherbaum oHG GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Offsetlithografie, "Senkrechte Linien" (1971), unten rechts in Bleistift signiert "Uecker" und datiert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 ANDY WARHOL - Warhol "Mobel" Soup Can - Marker drawing on paper 1485ANDY WARHOL - Warhol "Mobel" Soup Can - Marker drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol (American, 1928 - 1987). Title: "Warhol "Mobel" Soup Can". Medium: Marker drawing on paper. Date: Composed c.1980. Dimensions:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1485NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Rat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) 1486GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Auktionshaus Rotherbaum oHG GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Farboffsetlithografie, "Das Feld" (1990), unten rechts in Bleistift signiert "Uecker" und datiert, Ex. I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 JEAN-MICHEL BASQUIAT & ANDY WARHOL - Warhol * Basquiat Paintings - Original color offset lithograph 1486JEAN-MICHEL BASQUIAT & ANDY WARHOL - Warhol * Basquiat Paintings - Original color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat & Andy Warhol (Americans, 20th Century). Title: "Warhol * Basquiat Paintings [original first printing]". Medium: Orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1486NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.)"Art ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) 1487GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) Auktionshaus Rotherbaum oHG GÜNTHER UECKER (1930 Wendorf bei Crivitz) monochrome Lithografie, "Bewegung" (1980), unten rechts in Bleistift signiert "Uecker" und datiert, Ex. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1487NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Whe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 ROY LICHTENSTEIN - Washing Machine - Original color silkscreen 1487ROY LICHTENSTEIN - Washing Machine - Original color silkscreen Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). Title: "Washing Machine". Medium: Original color silkscreen. Date: Composed 1991. Dimensions: Over... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 HEINZ MACK (1931 Lollar) 1488HEINZ MACK (1931 Lollar) Auktionshaus Rotherbaum oHG HEINZ MACK (1931 Lollar) Serigrafie, "Raster" (1972), handsigniert "Mack", Ex. 36/150, Motivmaß ca. 54x43cm, gerahmt (71x51cm) FR Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood 1488NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood Auktionshaus Plückbaum GmbH NOT BANKSY/ NOT BY BANKSY / NOT NOT BANKSY, STOT21stCplanB (Pseudonyme von Steve Lowe und Adam Wood, L-13 Light Industrial Workshop, 21. Jh.),"Whe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 KARIMA MUYAES - Watermelon Dance - Color monoprnt 1488KARIMA MUYAES - Watermelon Dance - Color monoprnt Stanford Auctioneers Artist: Karima Muyaes (Mexican, b.1960). Title: "Watermelon Dance". Medium: Color monoprnt. Date: Composed 1985. Dimensions: Overall size: 20 1/2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Palermo, Blinky (1943 - 1977), 1489Palermo, Blinky (1943 - 1977), Auktionshaus Plückbaum GmbH Palermo, Blinky (1943 - 1977),"Mit rotem Strich", Farbserigrafie auf Papier, signiert, datiert und nummeriert unten Palermo (19)70 56/150, 55.5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 SOL LEWITT - Wavy Horizontal Brushstrokes - Gouache on paper 1489SOL LEWITT - Wavy Horizontal Brushstrokes - Gouache on paper Stanford Auctioneers Artist: Sol LeWitt (American, 1928-2007). Title: "Wavy Horizontal Brushstrokes". Medium: Gouache on paper. Date: Composed 1998. Dimensions: Overal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 HEINZ MACK (1931 Lollar) 1489HEINZ MACK (1931 Lollar) Auktionshaus Rotherbaum oHG HEINZ MACK (1931 Lollar) Serigrafie auf dünnem Karton, "Doppelstruktur" (1972), unten rechts in Bleistift signiert "Mack" und datiert, Ex. 37/100,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 HEINZ MACK (1931 Lollar) 1490HEINZ MACK (1931 Lollar) Auktionshaus Rotherbaum oHG HEINZ MACK (1931 Lollar) Farbserigrafie auf dünnem Karton, "Antarktis-Sonne" (1972), unten rechts in Bleistift signiert "Mack" und datiert, Ex. 17... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 Pfahler, Georg Karl (Emetzheim 1926 - 2002 ebda., Studium an der KA Stuttgart bei Willi Baumeister, 1490Pfahler, Georg Karl (Emetzheim 1926 - 2002 ebda., Studium an der KA Stuttgart bei Willi Baumeister, Auktionshaus Plückbaum GmbH Pfahler, Georg Karl (Emetzheim 1926 - 2002 ebda., Studium an der KA Stuttgart bei Willi Baumeister, Manfred Henninger, Karl Hils und Gerhard Gollw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 ALEXEJ VON JAWLENSKY - Weiblicher Kopf - Watercolor and pen and ink on paper 1490ALEXEJ VON JAWLENSKY - Weiblicher Kopf - Watercolor and pen and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Alexej Von Jawlensky (Russian/German, 1864-1941). Title: "Weiblicher Kopf". Medium: Watercolor and pen and ink on paper. Date: Composed c1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 ROY LICHTENSTEIN - Whaam! - Original color offset lithographs 1491ROY LICHTENSTEIN - Whaam! - Original color offset lithographs Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). Title: "Whaam! [1996 - diptych - 2 original prints - lifetime printing]". Medium: Original color o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 Piene, Otto (Laasphe 1928 - 2014 Berlin, Studium an der KA München und Düsseldorf, Mitbegründer der 1491Piene, Otto (Laasphe 1928 - 2014 Berlin, Studium an der KA München und Düsseldorf, Mitbegründer der Auktionshaus Plückbaum GmbH Piene, Otto (Laasphe 1928 - 2014 Berlin, Studium an der KA München und Düsseldorf, Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO, Maler und Grafiker),"Ohne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 HEINZ MACK (1931 Lollar) 1491HEINZ MACK (1931 Lollar) Auktionshaus Rotherbaum oHG HEINZ MACK (1931 Lollar) Farbserigrafie und Aluminiumfolie auf Karton, "Blumenfächer" (1972), unten rechts in Bleistift signiert "Mack" und datier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 FRANZ GERTSCH (1930 Mörigen - 2022 Riggisberg) 1492FRANZ GERTSCH (1930 Mörigen - 2022 Riggisberg) Auktionshaus Rotherbaum oHG FRANZ GERTSCH (1930 Mörigen - 2022 Riggisberg) Farbholzschnitt auf Japanpapier, "Detail aus Dominique" (1994), verso in Bleistift signiert "Franz ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 ROY LICHTENSTEIN - Whaam! - Original color offset lithograph 1492ROY LICHTENSTEIN - Whaam! - Original color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). Title: "Whaam! [1991 - 1 panel - complete composition - lifetime printing]". Medium: Original colo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Polke, Sigmar (Oels 1941 - 2010 Köln, Studium an der KA Düsseldorf bei Gerhard Hoehme und Karl Otto 1492Polke, Sigmar (Oels 1941 - 2010 Köln, Studium an der KA Düsseldorf bei Gerhard Hoehme und Karl Otto Auktionshaus Plückbaum GmbH Polke, Sigmar (Oels 1941 - 2010 Köln, Studium an der KA Düsseldorf bei Gerhard Hoehme und Karl Otto Götz, Maler und Fotograf des Postmodernen Real... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 ALAIN CLÉMENT (1941 Neuilly-sur-Seine) 1493ALAIN CLÉMENT (1941 Neuilly-sur-Seine) Auktionshaus Rotherbaum oHG ALAIN CLÉMENT (1941 Neuilly-sur-Seine) Farbradierung auf Bütten, "Abstrakte Komposition", unten rechts in Bleistift signiert "Clément", Ex. 7/50, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula), 1493Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula), Auktionshaus Plückbaum GmbH Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula),"Ohne Titel", Kreide und Mischtechnik auf Packpapier, signiert und datiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1494 Prachensky, Markus (geb. 1932), 1494Prachensky, Markus (geb. 1932), Auktionshaus Plückbaum GmbH Prachensky, Markus (geb. 1932),"Ohne Titel", Farblithografie auf Papier, signiert, datiert und nummeriert Prachensky (19)72 6/100, 75.5 x 63 cm (R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1494 E(RNEST) H(OWARD) SHEPARD - Winnie the Pooh and Piglet - Watercolor and ink drawing on paper 1494E(RNEST) H(OWARD) SHEPARD - Winnie the Pooh and Piglet - Watercolor and ink drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: E(rnest) H(oward) Shepard (British, 1879 - 1976). Title: "Winnie the Pooh and Piglet". Medium: Watercolor and ink drawing on paper. Date: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1494 HENRIETTE LEINFELLNER (1962 Wien) 1494HENRIETTE LEINFELLNER (1962 Wien) Auktionshaus Rotherbaum oHG HENRIETTE LEINFELLNER (1962 Wien) Mappe mit 6 Farbradierungen auf Bütten, geprägtem Titelblatt und 1x Farboffset mit Handsignatur, "Das Tier-Sein ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1495 Pusenkoff, George (geb. 1953 in Krasnapoll, deutsch-weißrussischer Maler, Installationskünstler und 1495Pusenkoff, George (geb. 1953 in Krasnapoll, deutsch-weißrussischer Maler, Installationskünstler und Auktionshaus Plückbaum GmbH Pusenkoff, George (geb. 1953 in Krasnapoll, deutsch-weißrussischer Maler, Installationskünstler und Fotograf, Vertreter des Postmodernismus)"Singl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1495 YOUSUF KARSH - Winston Churchill - Original vintage photogravure 1495YOUSUF KARSH - Winston Churchill - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Yousuf Karsh (Armenian/Canadian, 1908-2002). Title: "Winston Churchill". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1941. Print... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1495 ELLEN MÖCKEL (1984 Rostock) 1495ELLEN MÖCKEL (1984 Rostock) Auktionshaus Rotherbaum oHG ELLEN MÖCKEL (1984 Rostock) Farblithografie auf Bütten, "Komposition in blau-rot" (2017), unten rechts in Bleistift signiert und datiert, Blattmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1496 ANSEL ADAMS - Winter Sunrise, the Sierra Nevada from Lone Pine, California - Original photogravure 1496ANSEL ADAMS - Winter Sunrise, the Sierra Nevada from Lone Pine, California - Original photogravure Stanford Auctioneers Artist: Ansel Adams (American, 1902-1984). Title: "Winter Sunrise, the Sierra Nevada from Lone Pine, California". Medium: Original photogravure. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1496 Quinte, Lothar (Neisse/Oberschlesien 1923 - 2000 Wintzenbach/Elsaß, Studium an der Kunstschule Klos 1496Quinte, Lothar (Neisse/Oberschlesien 1923 - 2000 Wintzenbach/Elsaß, Studium an der Kunstschule Klos Auktionshaus Plückbaum GmbH Quinte, Lothar (Neisse/Oberschlesien 1923 - 2000 Wintzenbach/Elsaß, Studium an der Kunstschule Kloster Bernstein bei Hans Ludwig Pfeiffer und HAP ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1496 JÖRG IMMENDORFF (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) 1496JÖRG IMMENDORFF (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) Auktionshaus Rotherbaum oHG JÖRG IMMENDORFF (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) Farblinolschnitt, "Café de Flore" (1992), unten rechts in Bleistift signiert und datiert, Ex. 6/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1497 Rabbow, Heinz (geb. 1940 Berlin, autodidaktischer Maler), 1497Rabbow, Heinz (geb. 1940 Berlin, autodidaktischer Maler), Auktionshaus Plückbaum GmbH Rabbow, Heinz (geb. 1940 Berlin, autodidaktischer Maler), „Frau mit Badekappe“, Tempera auf Karton, signiert und datiert unten links Rabbow 1997, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1497 JONATHAN MEESE (1970 Tokio) 1497JONATHAN MEESE (1970 Tokio) Auktionshaus Rotherbaum oHG JONATHAN MEESE (1970 Tokio) Farbholzschnitt, "Ich bin dein Gold" (2005), unten rechts in Bleistift signiert "JMeese" und datiert, ca. 75x55cm (in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1497 PAUL KLEE - With the Two Strays ["Avec les deux egares'] - Original color collotype 1497PAUL KLEE - With the Two Strays ["Avec les deux egares'] - Original color collotype Stanford Auctioneers Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "With the Two Strays ["Avec les deux egares']". Medium: Original color collotype. Date: Comp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1498 MAN RAY - Woman with Long Hair - Original vintage photogravure 1498MAN RAY - Woman with Long Hair - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Woman with Long Hair". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1929. Printed 1934. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1498 A rare vintage hand carved Agarwood seated Buddha statue. The natural agarwood fragrance is well 1498A rare vintage hand carved Agarwood seated Buddha statue. The natural agarwood fragrance is well Cadmore Auctions Ltd A rare vintage hand carved Agarwood seated Buddha statue. The natural agarwood fragrance is well known for its purposes in relaxation and medita... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1498 JONATHAN MEESE (1970 Tokio) 1498JONATHAN MEESE (1970 Tokio) Auktionshaus Rotherbaum oHG JONATHAN MEESE (1970 Tokio) Farbholzschnitt auf Somerset-Papier, "Dietrich von Bern" (2005), unten links in Bleistift signiert "JMeese" und datier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1498 Renger-Patzsch, Albert (Würzburg 1897 - 1966 Wamel), 1498Renger-Patzsch, Albert (Würzburg 1897 - 1966 Wamel), Auktionshaus Plückbaum GmbH Renger-Patzsch, Albert (Würzburg 1897 - 1966 Wamel),"Mechanismus einer Schieferfaltung", Fotografie, Gelatineabzug von 1996, rückseitig signiert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1499 Resnick, Milton (Bratslav 1917 - 2004 New York), 1499Resnick, Milton (Bratslav 1917 - 2004 New York), Auktionshaus Plückbaum GmbH Resnick, Milton (Bratslav 1917 - 2004 New York),"Abstrakte Komposition", Öl auf Platte, rückseitig bezeichnet Milton Rosnick, 50.5 x 40.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1499 KARIMA MUYAES - Yoruba - Original color lithograph 1499KARIMA MUYAES - Yoruba - Original color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Karima Muyaes (Mexican, b.1960). Title: "Yoruba". Medium: Original color lithograph. Date: Composed 2023. Dimensions: Overall size: 10 3/4... Auf die Merkliste Live