Keine Abbildung Los 2911 1 Konv. Holzfiguren 20. Jh. u.a.: z.B. "Traubenmadonna" unters. monogr./dat. '80 ca. H 60cm, "König 29111 Konv. Holzfiguren 20. Jh. u.a.: z.B. "Traubenmadonna" unters. monogr./dat. '80 ca. H 60cm, "König Auktionshaus Weidler 1 Konv. Holzfiguren 20. Jh. u.a.: z.B. "Traubenmadonna" unters. monogr./dat. '80 ca. H 60cm, "König David" ca. H 37cm sowie 1 Buntglaslampe mit Li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2912 15 Figuren Holz u.a., 20. Jh. z.B. 2 "Musketiere" je farbig gefasst je H ca. 57cm, Krippenfiguren, 291215 Figuren Holz u.a., 20. Jh. z.B. 2 "Musketiere" je farbig gefasst je H ca. 57cm, Krippenfiguren, Auktionshaus Weidler 15 Figuren Holz u.a., 20. Jh. z.B. 2 "Musketiere" je farbig gefasst je H ca. 57cm, Krippenfiguren, afrikanische Statuette ca. H 38cm, Metallfigur ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2912 Gemahlter Vogel. 2912Gemahlter Vogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Gemahlter Vogel.: "Der gemahlte Vogel". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2913 1 Holzfigur polychrom gefasst, 19. Jh./um 1900, "Madonna mit Kind", ca. 117cm, z.T. besch. (Teile fe 29131 Holzfigur polychrom gefasst, 19. Jh./um 1900, "Madonna mit Kind", ca. 117cm, z.T. besch. (Teile fe Auktionshaus Weidler 1 Holzfigur polychrom gefasst, 19. Jh./um 1900, "Madonna mit Kind", ca. 117cm, z.T. besch. (Teile fehlen u.a.) sowie 1 Altarkandelaber im Barockst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2913 Hänfling. 2913Hänfling. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hänfling.: "Zweyerlei Hänflinge aus Angola". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener auslä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2914 Haselhuhn 2914Haselhuhn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Haselhuhn: "1. Das weisse Hasel-Huhn aus de Hudsons Bay 2. Der weisse Wasser Schnepf". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2915 Haselhuhn. 2915Haselhuhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Haselhuhn.: "Das langschwänzige Haselhun aus der Hüdsonbay". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2916 Haselhuhn. 2916Haselhuhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Haselhuhn.: "Das roth gebrüstete Hasel-Huhn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2917 Hasselhuhn 2917Hasselhuhn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hasselhuhn: "Das grössere amerikanische Hassel-Huhn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2918 Huhn. 2918Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Das americanische Rebhuhn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2919 Huhn. 2919Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Das fleckige Wasser-Hühn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2920 Huhn. 2920Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Das purpurfarbene Wassserhuhn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2921 Huhn. 2921Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Das rothfüssige Rebhuhn aus der Barbaren". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2922 Huhn. 2922Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "das weisse Birckhuhn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2923 Huhn. 2923Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Der Trapphahn". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und seltener... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2924 Huhn. 2924Huhn. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Huhn.: "Die Trapphenne". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und seltene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2925 Kibitz. 2925Kibitz. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kibitz.: "Der Schreygibiz". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2926 Kolibri. 2926Kolibri. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kolibri.: "Der Kolibri mit rother Brust, der Kolibri mit grüner Brust, und der Siebenschläfer". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2927 Kolibri. 2927Kolibri. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kolibri.: "Der Rothkopf mit gelben Leib und das Kolibrichen mit weisen Schwanz". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Sel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2928 Konvolut 2928Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 9 gerahmten Vogelbildern. Verschied. Formate und Techniken, 19. Jhdt. - Aus veschied. Werken entnommen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2929 Kranich. 2929Kranich. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranich.: "Braune Ralle". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2930 Kranich. 2930Kranich. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranich.: "Der braune und aschfarbe Kranich". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2931 Kranich. 2931Kranich. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranich.: "Der gekrönte afrikanische Kranich". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2932 Kranich. 2932Kranich. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranich.: "Der grosse Kranich aus der Hudsonsbay". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2933 Kranich. 2933Kranich. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranich.: "Der weisse amerikanische Kranich". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2934 Kranichvogel. 2934Kranichvogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranichvogel.: "Der indianische Trappe". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2935 Kranichvogel. 2935Kranichvogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kranichvogel.: "Der kleine Trappe". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2936 Kuckuck. 2936Kuckuck. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kuckuck.: "Der braune gefleckte indianische Guckguck". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschied... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2937 Kuckuck. 2937Kuckuck. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kuckuck.: "Der grosse gefleckte Guckuck". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2938 Kuckuck. 2938Kuckuck. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kuckuck.: "Der schwarze indianische Guckuck". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2939 Lerche. 2939Lerche. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Lerche.: "Die Seelerche". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2940 Mauersegler. 2940Mauersegler. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Mauersegler.: "Cyselus apus. Altkolor. Lithographie "The Birds of Europe 1832ff. v. H.C.Richter bei J.Gould u. H.Gould. 38 x 54 cm. Gerahmt. - Nis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2941 Meise. 2941Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Das kleine braune Rothkehlchen. Die schwarz und gelbe Meise. Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2942 Meise. 2942Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Die Bahamische Meise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2943 Meise. 2943Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Die carolinische gelbe Meise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2944 Meise. 2944Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Die Finckenmeise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2945 Meise. 2945Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Die gehäubte Meise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2946 Meise. 2946Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Die Meise mit dem gelben Bürzel". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2947 Meise. 2947Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Gelblichte Tannenmeise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2948 Meise. 2948Meise. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Meise.: "Schwarzgekappte Meise". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2949 Möwe. 2949Möwe. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Möwe.: "Die große Möwe mit dem ursprünglichen Schnabel". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2950 Möwe. 2950Möwe. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Möwe.: "Die kleine Möwe". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2951 Möwen 2951Möwen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Möwen: "Der Austerndieb". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und selten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2952 Nachtigall. 2952Nachtigall. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Nachtigall.: "Die amerikanische Nachtigall. Der grüne Sperling oder das grüne Kolibrichen". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2953 Neuntöter. 2953Neuntöter. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Neuntöter.: "Der kleinste Neuntöder". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2954 Neuntöter. 2954Neuntöter. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Neuntöter.: "Die gehäubte röthlichtbraune Neuntöder. Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschieden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2955 Nordvogel. 2955Nordvogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Nordvogel.: "Der Nord=Vogel, den man für die Sie hält". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2956 Nordvogel. 2956Nordvogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Nordvogel.: "Der Nord=Vogel, den man für den Er hält". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschied... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2957 Papagei. 2957Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der aschfarbe und rothe Papagei". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener auslä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2958 Papagei. 2958Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der dunkle Papagey". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländischer und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2959 Papagei. 2959Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der große grüne Papagei aus Westindien". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2960 Papagei. 2960Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der kleine grüne Papagey". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2961 Papagei. 2961Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der kleinere grüne Papagei". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2962 Papagei. 2962Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der lang geschwänzte Scharlach Lory". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2963 Papagei. 2963Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der Parrakeet mit der braunen Kehle". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2964 Papagei. 2964Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der roth und blau kopfigte Parrakeet". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2965 Papagei. 2965Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Der weiß gebrüstete Papagey". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener ausländis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2966 Papagei. 2966Papagei. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papagei.: "Rother Papagey vom ersten Range, mit blauen Flügeln und Schwanz". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2967 Papageien. 2967Papageien. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Papageien.: 5 Bl. Farbkupferstiche mit Retusche nach (J.) Barraband bei Langlois aus F. Levaillant "Histoire naturelle des Perroquets", 1801-05. F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2968 Paradiesvogel. 2968Paradiesvogel. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paradiesvogel.: "Der goldene Paradiesvogel". Altkolorierter Kupferstich von J.S.Leitner nach G.Edwards aus Seligmann, Sammlung verschiedener auslä... Auf die Merkliste Live