Keine Abbildung Los 4086 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A 40863 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A Auktionshaus Weidler 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "Abstrakte Landschaften" je r.u. dat. '71/'72, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 Konvolut 4087Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 7 Bl. Öl auf Lwd., Malkarton oder Hartfaser, überwieg. 20. Jh. Gerahmt. ╔Albert Wunderlich╗ (1876-1946). Blühender Obstbaum auf ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: 4087Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: Medusa Auctioneers Valentin Vassilev, America 20th century., Abstract, Bronze , signed and dated '88' in the foot, H.: 34 cm. (excl. plinth). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s 40877 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s Auktionshaus Weidler 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Gänselies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 5 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkell 40885 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkell Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde je Öl/Lwd.: z.B. r.u. sign. A. RAUFER (wohl Adolf R. 1871-1965) "Herrenrunde im Weinkeller" ca.56,5x77,5cm r.u. sign. Ad. NOWEY (wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on c 4088Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on c Medusa Auctioneers Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age II, signed, and dated '96 / 97' (top right), oil on canvas, 65 x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 Konvolut 4088Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 9 Bll. Landschaftsdarstellungen. Überw. Aquarell. 20. Jhdt. Bis 51 x 41 cm. Meist sign.- Tls leicht rissig am Rand. ╔Darunter:╗ An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4089 Konvolut 4089Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von ca. 185 Bll. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 20. Jhdt. Viele sign. ╔Darunter:╗ H.G.Blödorn, Heinz Friedrich, HAP Grieshaber, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4089 10 Ölgemälde u.a.: z.B. l.u. sign. DELAMARE (wohl Jean Charles D. 19.-20. Jh.) "Dorfgeschehen" Öl/Pl 408910 Ölgemälde u.a.: z.B. l.u. sign. DELAMARE (wohl Jean Charles D. 19.-20. Jh.) "Dorfgeschehen" Öl/Pl Auktionshaus Weidler 10 Ölgemälde u.a.: z.B. l.u. sign. DELAMARE (wohl Jean Charles D. 19.-20. Jh.) "Dorfgeschehen" Öl/Platte ca. 23x28,5cm, r.u. sign. M. HESNER (wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4089 Pierre van Soest (1930 - 2001),Household of Jan Steen, signed, and dated '79 / 98' (top right, oil o 4089Pierre van Soest (1930 - 2001),Household of Jan Steen, signed, and dated '79 / 98' (top right, oil o Medusa Auctioneers Pierre van Soest (1930 - 2001),Household of Jan Steen, signed, and dated '79 / 98' (top right, oil on canvas, 37 x 47 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4090 1 Ölgemälde l.u. sign. H. J. FINN (wohl Herbert John F. 1860-1942, Großbritannien) "Die Kartographen 40901 Ölgemälde l.u. sign. H. J. FINN (wohl Herbert John F. 1860-1942, Großbritannien) "Die Kartographen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. J. FINN (wohl Herbert John F. 1860-1942, Großbritannien) "Die Kartographen" l.u. dat. 1891, Öl/Lwd. doubliert, ca. 85,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4090 Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age I, signed and dated '96' (top right), oil on canvas, 4090Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age I, signed and dated '96' (top right), oil on canvas, Medusa Auctioneers Pierre van Soest (1930 - 2001), The Golden Age I, signed and dated '96' (top right), oil on canvas, 65 x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4090 Konvolut 4090Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von ca. 30 Bll. akad. Studien und Zeichnungen von Ornamenten, Fresken, Grotesken u.a. Bauschmuckelementen sowie 1 Portrait u. eine figür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4091 Unknown, 20th century, Portrait of David Beckham, acrylic on canvas, 90 x 70 cm. 4091Unknown, 20th century, Portrait of David Beckham, acrylic on canvas, 90 x 70 cm. Medusa Auctioneers Unknown, 20th century, Portrait of David Beckham, acrylic on canvas, 90 x 70 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4091 Konvolut 4091Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von ca. 80 Bll. (Farb-)lithographien, 1 Aquarell, überw. eines unbek. Künstlers des Informel. Tls. Mehrfachexemplare. 20. Jhdt. Bis 42,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4091 2 Ölgemälde je r.o. sign. Bernd FUNKE (wohl 1902 Essen-1988 Heide) "Jägerportraits" je Öl/Platte ca. 40912 Ölgemälde je r.o. sign. Bernd FUNKE (wohl 1902 Essen-1988 Heide) "Jägerportraits" je Öl/Platte ca. Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je r.o. sign. Bernd FUNKE (wohl 1902 Essen-1988 Heide) "Jägerportraits" je Öl/Platte ca. 38,5x28,5cm bzw. ca. 29x23cm, je rücks. mit V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4092 1 Ölgemälde r.u. unter Rahmen sign. GUGGENBERGER (wohl Thomas G. 1815 München-1882 Ebd.) "Der Kloste 40921 Ölgemälde r.u. unter Rahmen sign. GUGGENBERGER (wohl Thomas G. 1815 München-1882 Ebd.) "Der Kloste Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. unter Rahmen sign. GUGGENBERGER (wohl Thomas G. 1815 München-1882 Ebd.) "Der Klosterkoch" Öl/Platte ca. 37x27,5cm, rücks. mit Vit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4092 Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Double portrait of Rik Engelkes and Vera Mann GTST, signed (lowe 4092Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Double portrait of Rik Engelkes and Vera Mann GTST, signed (lowe Medusa Auctioneers Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Double portrait of Rik Engelkes and Vera Mann GTST, signed (lower left), and annotated 'for Vera', acrylic on ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4092 Konvolut 4092Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von mehr als 10 Druckgraphiken. 20.Jhdt. Bis ca. 80 x 60 cm. Je sign., tls. bezeichnet und dat. Darunter Werke von Karl Kleist, Elisabet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4093 Alphions Freymuth (born Haarlem 1940), Cuba Maria, signed, and dated '06' (verso), and annotated wit 4093Alphions Freymuth (born Haarlem 1940), Cuba Maria, signed, and dated '06' (verso), and annotated wit Medusa Auctioneers Alphions Freymuth (born Haarlem 1940), Cuba Maria, signed, and dated '06' (verso), and annotated with title (on the stretcher), oil on canvas, Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4093 1 Ölgemälde r.u. sign. R. DUCAT (wohl Pseudonym von Georg FISCHHOF 1859 Wien-1914 Ebd.) "Landschaft 40931 Ölgemälde r.u. sign. R. DUCAT (wohl Pseudonym von Georg FISCHHOF 1859 Wien-1914 Ebd.) "Landschaft Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. R. DUCAT (wohl Pseudonym von Georg FISCHHOF 1859 Wien-1914 Ebd.) "Landschaft im Mondschein" Öl/Platte ca. 19,5x30cm, Holzra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4093 Konvolut 4093Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von über 40 Bl. von versch. Künstlern aus versch. Gebieten in versch. Techniken, 18.-20. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. Tls. (undeutl.) sign. 1 Bl. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4094 1 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Heuernte in Vora 40941 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Heuernte in Vora Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Heuernte in Voralpenlandschaft" Öl/Lwd. ca. 29x39cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4094 Konvolut 4094Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von über 50 Blatt Druckgraphiken. Überwiegend Lithographien und Radierungen. Überwiegend 19.Jhdt. Zw. 16 x 20 u. 50 x 55 cm. Altersübli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4094 Alphons Freymuth (b. Haarlem 1940),Sabine, signed and dated '04' (verso), and annotated with title ( 4094Alphons Freymuth (b. Haarlem 1940),Sabine, signed and dated '04' (verso), and annotated with title ( Medusa Auctioneers Alphons Freymuth (b. Haarlem 1940),Sabine, signed and dated '04' (verso), and annotated with title (top right), oil on canvas, 60 x 70 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4095 Korab, Karl 4095Korab, Karl Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Korab, Karl: (1937 Falkenstein/Ö). Großer Kopf, Farbsiebdruck auf BFK Rives, (19)73. 60 x 44 cm. In Bleistift sign., num. u. dat. Unter Glas gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4095 Alphons Freymuth (born Haarlem 1940), Les Attributes de 'L'Homme, signed, and dated '2000' (verso), 4095Alphons Freymuth (born Haarlem 1940), Les Attributes de 'L'Homme, signed, and dated '2000' (verso), Medusa Auctioneers Alphons Freymuth (born Haarlem 1940), Les Attributes de 'L'Homme, signed, and dated '2000' (verso), oil on canvas, 75 x 70 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4095 1 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Moor im Allgäu" 40951 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Moor im Allgäu" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. L. GSCHOSSMANN (wohl Ludwig G. 1913 München-1988 Tegernsee) "Moor im Allgäu" Öl/Lwd. ca. 29x39cm, Holzrahmen vergoldet ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4096 Kramm, Willibald 4096Kramm, Willibald Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kramm, Willibald: (1891 Frankf./O. - Heidelberg 1969). Mond über bergiger Landschaft. Öl auf Hartfaser. 56,5 x 75,5 cm. Unt. li. sign. - Äußere Rä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4096 Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert'(1924– 1994), A lot consisting of (3) various drawings from th 4096Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert'(1924– 1994), A lot consisting of (3) various drawings from th Medusa Auctioneers Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert'(1924– 1994), A lot consisting of (3) various drawings from the period 1976 - 1984. All signed and dated. Th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4096 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her 40961 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Herrn von Mackensen", Öl/Karton, ca. 49,5x34,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4097 Kraus, Karl Hermann 4097Kraus, Karl Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kraus, Karl Hermann: (1941 Darmstadt 1997). Dorian Gray. Öl auf Lwd. 1963. 125 x 100 cm. Unt. re. monogr. "KHK". Verso auf Keilrahmen betitelt u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4097 4 Ölgemälde je r.u. sign. O. DENNER (wohl Oskar D. *1924 Wien) je "Blumenstillleben", je Öl/Platte, 40974 Ölgemälde je r.u. sign. O. DENNER (wohl Oskar D. *1924 Wien) je "Blumenstillleben", je Öl/Platte, Auktionshaus Weidler 4 Ölgemälde je r.u. sign. O. DENNER (wohl Oskar D. *1924 Wien) je "Blumenstillleben", je Öl/Platte, 2x 22,5x17cm/2x ca. 38x29cm je Holzrahmen z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4097 MarcJonk(B. 1951 ), Reclining Nude, signed, and dated '1998', and numbered 72 - 250.silkscreen, 17 4097MarcJonk(B. 1951 ), Reclining Nude, signed, and dated '1998', and numbered 72 - 250.silkscreen, 17 Medusa Auctioneers MarcJonk(B. 1951 ), Reclining Nude, signed, and dated '1998', and numbered 72 - 250.silkscreen, 17 x 24 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4098 Kraus, Karl Hermann 4098Kraus, Karl Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kraus, Karl Hermann: (1941 Darmstadt 1997). Schwangere und Fisch - Männergesicht und Wal - Löwe und Giraffen. Triptychon. Öl auf Holz. 60 x 50, 60... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4098 1 Ölgemälde l. sign. H. PHILIPS (wohl Hermann August P. 1844 Aachen-1927 München), Maler der Düssel 40981 Ölgemälde l. sign. H. PHILIPS (wohl Hermann August P. 1844 Aachen-1927 München), Maler der Düssel Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l. sign. H. PHILIPS (wohl Hermann August P. 1844 Aachen-1927 München), Maler der Düsseldorfer Schule "Profilportrait einer Rothaarige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4099 Kraus, Karl Hermann 4099Kraus, Karl Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kraus, Karl Hermann: (1941 Darmstadte 1997). Vertreibung aus dem Paradies. Öl auf Lwd. 1964. 180 x 150 cm. Unt. li. monogr. "KHK". Tls. Krakelee. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4099 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis 40991 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländische Gasse mit Marktleben" Öl/Lwd., ca. 68x48,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 1 Ölgemälde unsign. lt. EL Paul SCHAD-ROSSA (wohl 1862 Nürnberg-1916 Berlin)/Kopie nach Carl CAHLER 41001 Ölgemälde unsign. lt. EL Paul SCHAD-ROSSA (wohl 1862 Nürnberg-1916 Berlin)/Kopie nach Carl CAHLER Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. lt. EL Paul SCHAD-ROSSA (wohl 1862 Nürnberg-1916 Berlin)/Kopie nach Carl CAHLER "Ein Abend in der Oper" Öl/Lwd. ca. 77,5x57cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 Kraus, Karl Hermann 4100Kraus, Karl Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kraus, Karl Hermann: (1941 Darmstadt 1997). 37 Bll., meist Serigraphien, 1969-72. 54,65 x 41,5 cm - 82,5 x 95 cm. Sign., dat. u. num. Teilw. Mehrf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 Lubertus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1024 - 1994 Alkmaar), Passers-by, oil on canvas, 100 x 80 4100Lubertus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1024 - 1994 Alkmaar), Passers-by, oil on canvas, 100 x 80 Medusa Auctioneers Lubertus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1024 - 1994 Alkmaar), Passers-by, oil on canvas, 100 x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 1 Ölgemälde l.o. undeutl. sign. wohl BUCHNER (wohl Georg BUCHNER 1858 Ampfing-1914 München) "Erika m 41011 Ölgemälde l.o. undeutl. sign. wohl BUCHNER (wohl Georg BUCHNER 1858 Ampfing-1914 München) "Erika m Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. undeutl. sign. wohl BUCHNER (wohl Georg BUCHNER 1858 Ampfing-1914 München) "Erika mit rotem Tuch" Öl/Holz ca. 20x15cm besch., dun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 Hannes Postma (1933 - 2020),A lot containing 3 pieces of graphics from the series "The branch that w 4101Hannes Postma (1933 - 2020),A lot containing 3 pieces of graphics from the series "The branch that w Medusa Auctioneers Hannes Postma (1933 - 2020),A lot containing 3 pieces of graphics from the series "The branch that we saw", respectively: Parthenogenesis; The mid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 Kreuzigung. 4101Kreuzigung. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kreuzigung.: 13 Aquarelle zur Kreuzigung. Verschied. Formate. Ca. 14 x 18 cm / 13,2 x 19 cm. Schön ausgeführte Zeichnungen, 1 nur Umrisse. Auf 7 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 Kubin, Alfred 4102Kubin, Alfred Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kubin, Alfred: (1877 Leitmeritz - Wernstein 1959). Der Tod und der Reisigsammler. Tusche und Aquarell auf Bütten (Landkartenfragment). 33,5 x 39,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 1 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Tête-à-Tête" 41021 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Tête-à-Tête" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Tête-à-Tête" Öl/Platte ca. 27x21,5cm, rücks. "[...] Ausstellung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 1 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Musikstunde mit A 41031 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Musikstunde mit A Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. C. SCHWENNINGER (wohl Carl II S. 1854 Wien-1903 oder 1912) "Musikstunde mit Affe" Öl/Platte rücks. Kaufpreis 1975: 1.500 DM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 Kühn, Paul 4103Kühn, Paul Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kühn, Paul: (1885 Erfurt - Wuppertal 19881). Kurenkähne. Farbige Kreide 1949. Ca. 47 x 29,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1924 – 1994 Alkmaar), Untitled, signed (in the sto 4103Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1924 – 1994 Alkmaar), Untitled, signed (in the sto Medusa Auctioneers Lubertus Jacobus Swaanswijk 'Lucebert' (Amsterdam 1924 – 1994 Alkmaar), Untitled, signed (in the stone), lower left), lithograph, 26 x 18 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 Künstlernachlass. 4104Künstlernachlass. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Künstlernachlass.: Umfangreicher Nachlass des Künstlers Alex Fischer (d.i. Reinhart Fischer). (1939 Elbogen - Kempten 2017). Ca. 138 Arbeiten auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 Ans Wortel (Alkmaar 1929 - 1996 Hilvarenbeek), Three works; 'When the clouds float outside....', 'ag 4104Ans Wortel (Alkmaar 1929 - 1996 Hilvarenbeek), Three works; 'When the clouds float outside....', 'ag Medusa Auctioneers Ans Wortel (Alkmaar 1929 - 1996 Hilvarenbeek), Three works; 'When the clouds float outside....', 'against the darkness in the summer', and 'bodies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 3 Ölgemälde je r.u. sign. H. GRASS (wohl Hans G. 1935 Königsberg-2014) je "Blumenstillleben" je Öl/P 41043 Ölgemälde je r.u. sign. H. GRASS (wohl Hans G. 1935 Königsberg-2014) je "Blumenstillleben" je Öl/P Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde je r.u. sign. H. GRASS (wohl Hans G. 1935 Königsberg-2014) je "Blumenstillleben" je Öl/Platte, von ca. 23x17cm bis ca. 59x48,5cm, je H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 Kumpf, Gottfried 4105Kumpf, Gottfried Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kumpf, Gottfried: (1930 Annaberg im Lammertal). Ruzzitu, handsigniert: Kumpf, nummeriert: 15/100, bezeichnet, 1979, Lithographie in Farbe. Blattgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 1 Ölgemälde r.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Hamburg, Im Hafen" Öl/Kupfer, ca. 23 41051 Ölgemälde r.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Hamburg, Im Hafen" Öl/Kupfer, ca. 23 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Hamburg, Im Hafen" Öl/Kupfer, ca. 23x39cm, rücks. mit Vita, Holzrahmen vergoldet c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Diptych: "Some People are punished when they are born..." & "Dea 4105Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Diptych: "Some People are punished when they are born..." & "Dea Medusa Auctioneers Peter Donkersloot (b. Arnhem 1959), Diptych: "Some People are punished when they are born..." & "Dearest Mother" oil on board, unframed, 108 x 138... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 Kunisada, Utagawa 4106Kunisada, Utagawa Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kunisada, Utagawa: (1786-1861). Geisha sich die Hände abtrocknend. Farbholzschnitt um 1830. Blgr. 37,5 x 25,2 cm. Signatur: gototei Kunisada ga. -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 Har Sanders (1929 - 2010), 'Stop'- Knots, 1972, silkscreen, signed and dated '72, and annotated with 4106Har Sanders (1929 - 2010), 'Stop'- Knots, 1972, silkscreen, signed and dated '72, and annotated with Medusa Auctioneers Har Sanders (1929 - 2010), 'Stop'- Knots, 1972, silkscreen, signed and dated '72, and annotated with title in pencil (lower left), image size 46 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 1 Ölgemälde r.u. sign. Heinz SCHOLTZ (wohl *1925 Berlin) "Köln am Rhein" Öl/Kupfer, ca. 17x23cm, 41061 Ölgemälde r.u. sign. Heinz SCHOLTZ (wohl *1925 Berlin) "Köln am Rhein" Öl/Kupfer, ca. 17x23cm, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Heinz SCHOLTZ (wohl *1925 Berlin) "Köln am Rhein" Öl/Kupfer, ca. 17x23cm, rücks. mit Vita, Holzrahmen vergoldet ca. 29,5x35... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 Willem Diepraam (B.: Amsterdam 1944), Blast Furnace 6, signed, dated, and annotated with title on th 4107Willem Diepraam (B.: Amsterdam 1944), Blast Furnace 6, signed, dated, and annotated with title on th Medusa Auctioneers Willem Diepraam (B.: Amsterdam 1944), Blast Furnace 6, signed, dated, and annotated with title on the back cover, gelatin print. 37,5 x 57 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 1 Ölgemälde l.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Nürnberg, Museumsbrücke" Öl/Kupfer, 41071 Ölgemälde l.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Nürnberg, Museumsbrücke" Öl/Kupfer, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. SCHOLTZ (wohl Heinz S. *1925 Berlin) "Nürnberg, Museumsbrücke" Öl/Kupfer, ca. 29x22,5cm, rücks. mit Vita, Holzrahmen ver... Auf die Merkliste Live