Keine Abbildung Los 450034 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, 450034Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, hier Nr. 7 "Die Tochter der listigen Ränkesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450035 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, 450035Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988), zwei Farblinolschnitte aus der Mappe 1001 Nacht, 1960, hier Nr. 12 "Der Versteinerte Prinz" u. Nr. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450036 Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Auf dem Sofa", 16,5 x 24 cm ( 450036Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Auf dem Sofa", 16,5 x 24 cm ( Auktionshaus Saarbrücken GmbH Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Auf dem Sofa", 16,5 x 24 cm (Passpeartoutausschnitt) und "Musikantensänger", 45 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450037 Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Leichenzug", 20 x 28 cm ( 450037Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Leichenzug", 20 x 28 cm ( Auktionshaus Saarbrücken GmbH Juncker, Franz (Speyer 1899 - 1980 Homburg), zwei Radierungen, "Leichenzug", 20 x 28 cm (Passpeartoutausschnitt), am Plattenrand kleine Stelle des... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450038 Klemke, Hans (1892 - 1960), zwei Radierungen, Hüttenansichten: eine in der Platte monogr. u. dat. 450038Klemke, Hans (1892 - 1960), zwei Radierungen, Hüttenansichten: eine in der Platte monogr. u. dat. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Klemke, Hans (1892 - 1960), zwei Radierungen, Hüttenansichten: eine in der Platte monogr. u. dat. 1949, eine monogr. u. dat. 1952, jeweils re. un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450039 "Hamburg - Der Hafen von der Vorstadt St. Pauli gesehn", kolorierte Lithographie, D.M. Kanning 450039"Hamburg - Der Hafen von der Vorstadt St. Pauli gesehn", kolorierte Lithographie, D.M. Kanning Auktionshaus Saarbrücken GmbH "Hamburg - Der Hafen von der Vorstadt St. Pauli gesehn", kolorierte Lithographie, D.M. Kanning Hamburg, um 1860, 14,5 x 22,5 cm (Passepartoutaussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450041 Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithographien davon 2 x "Metarmophosen" 450041Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithographien davon 2 x "Metarmophosen" Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithographien davon 2 x "Metarmophosen" und 2 x "Die Geschichte des Mahmud", jeweils unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450042 Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithografien - "Metamorphosen 1-3" und " 450042Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithografien - "Metamorphosen 1-3" und " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), 4 Farblithografien - "Metamorphosen 1-3" und "Die Geschichten des Mahmud", jew. rechts unter d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450043 Earlrom, Richard (London 1743 - 1822 London), 9 Aquatintaradierungen aus dem Liber Veritatis, nach 450043Earlrom, Richard (London 1743 - 1822 London), 9 Aquatintaradierungen aus dem Liber Veritatis, nach Auktionshaus Saarbrücken GmbH Earlrom, Richard (London 1743 - 1822 London), 9 Aquatintaradierungen aus dem Liber Veritatis, nach Claude Gellée dit Le Lorrain, davon 4 Blätter G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450044 Kobell, Franz (Mannheim 1749 - 1822 München), 10 kleinformatige Radierungen: 3x Felsenlandschaften 450044Kobell, Franz (Mannheim 1749 - 1822 München), 10 kleinformatige Radierungen: 3x Felsenlandschaften Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kobell, Franz (Mannheim 1749 - 1822 München), 10 kleinformatige Radierungen: 3x Felsenlandschaften mit Wasserfall, jew. 9 x 6 cm Darstellungsgröße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450045 Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Erwartung", Holzschnitt mit 450045Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Erwartung", Holzschnitt mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Erwartung", Holzschnitt mit Collage, Auflage 300, 50 x 32,5 cm (Blattgröße), F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450046 Orpheus bittet die Götter um Herausgabe der Eurydike, Kupferstich 1. H. 19. Jh., konzipiert als 450046Orpheus bittet die Götter um Herausgabe der Eurydike, Kupferstich 1. H. 19. Jh., konzipiert als Auktionshaus Saarbrücken GmbH Orpheus bittet die Götter um Herausgabe der Eurydike, Kupferstich 1. H. 19. Jh., konzipiert als Bogenfeld, beschädigt und ausgeschnitten, auf eben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450047 Hansen-Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Krieger"- Der Raub der Sabinerinnen, Farbholzschnitt, 450047Hansen-Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Krieger"- Der Raub der Sabinerinnen, Farbholzschnitt, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hansen-Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Krieger"- Der Raub der Sabinerinnen, Farbholzschnitt, Titelblatt aus Spektrum Nr. 48, 1970, 34 x 28... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450048 Utrillo, Maurice (Paris 1883 - 1955 Dax), "Pont Neuf à Paris", Farblithographie, im Stein sign. u. 450048Utrillo, Maurice (Paris 1883 - 1955 Dax), "Pont Neuf à Paris", Farblithographie, im Stein sign. u. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Utrillo, Maurice (Paris 1883 - 1955 Dax), "Pont Neuf à Paris", Farblithographie, im Stein sign. u. betit., Papier gebräunt u. leicht fleckig, 28,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450049 Müller-Baumgarten, Carl (Leipzig 1879 - 1964 München), "Bei Garmisch", Farbradierung, unterhalb d. 450049Müller-Baumgarten, Carl (Leipzig 1879 - 1964 München), "Bei Garmisch", Farbradierung, unterhalb d. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Müller-Baumgarten, Carl (Leipzig 1879 - 1964 München), "Bei Garmisch", Farbradierung, unterhalb d. Dartsellung signiert u. betit., 35 x 47 cm (Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450050 Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Reiter auf der Fernstraße", 450050Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Reiter auf der Fernstraße", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Grieshaber, Hap (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Reiter auf der Fernstraße", Farbholzschnitt, am unt. Rand sign u. num. 36/100,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450051 Hansen, Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Homenagem Ao Capitao Assis Chateubriand", 450051Hansen, Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Homenagem Ao Capitao Assis Chateubriand", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hansen, Bahia (Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo), "Homenagem Ao Capitao Assis Chateubriand", Farbholzschnitt, 1968, 44 x 61 cm (Passepartoutausschnit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450052 Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), großformatige Darstellung, mit sechs Szenen: obere 450052Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), großformatige Darstellung, mit sechs Szenen: obere Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), großformatige Darstellung, mit sechs Szenen: obere Reihe, Bildhauer erschafft Frauenskulptur, unt. Reihe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450053 Richter, Erik (Berlin 1889 - 1981 Plön), Paar, Holzschnitt, am unt. Rand bez. Richter-Berlin: 450053Richter, Erik (Berlin 1889 - 1981 Plön), Paar, Holzschnitt, am unt. Rand bez. Richter-Berlin: Auktionshaus Saarbrücken GmbH Richter, Erik (Berlin 1889 - 1981 Plön), Paar, Holzschnitt, am unt. Rand bez. Richter-Berlin: Original-Holzschnitt, 26 x 20 cm (Passepartoutaussch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450054 Radierer, 1. Drittel 20. Jh., "Morgenrot (Heerlager)", Farbradierung, am unt. Rand unleserlich sign. 450054Radierer, 1. Drittel 20. Jh., "Morgenrot (Heerlager)", Farbradierung, am unt. Rand unleserlich sign. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Radierer, 1. Drittel 20. Jh., "Morgenrot (Heerlager)", Farbradierung, am unt. Rand unleserlich sign. W. Gonert(?), dat. (19)22, betit. u. num. 5/2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450055 Picasso, Pablo Ruiz (Málaga 1881 - 1973 Mougins), zwei Farblinolschnitte, Pferd mit Reiter und Pferd 450055Picasso, Pablo Ruiz (Málaga 1881 - 1973 Mougins), zwei Farblinolschnitte, Pferd mit Reiter und Pferd Auktionshaus Saarbrücken GmbH Picasso, Pablo Ruiz (Málaga 1881 - 1973 Mougins), zwei Farblinolschnitte, Pferd mit Reiter und Pferd Reiter u. weiblicher Akt, 1962, Gallerie Leir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450056 Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), speisende Gesellschaft, Radierung, am unt. Rand sign., 450056Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), speisende Gesellschaft, Radierung, am unt. Rand sign., Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), speisende Gesellschaft, Radierung, am unt. Rand sign., dat. 1972 u. num. 24/59, 50,5 x 32,7 cm (Blattgrö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450057 Klemke, Hans (1892 - 1960), drei Farbradierungen, Ansichten von Zechen- bzw. Hüttenwerken, jeweils 450057Klemke, Hans (1892 - 1960), drei Farbradierungen, Ansichten von Zechen- bzw. Hüttenwerken, jeweils Auktionshaus Saarbrücken GmbH Klemke, Hans (1892 - 1960), drei Farbradierungen, Ansichten von Zechen- bzw. Hüttenwerken, jeweils re. unt. sign., eine bez. "Zechenbetrieb", 40 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450058 Zadkine, Ossip (Wizebsk, Russland 1890 - 1967 Paris), Personnages (Trio), Farblithographie, rechts 450058Zadkine, Ossip (Wizebsk, Russland 1890 - 1967 Paris), Personnages (Trio), Farblithographie, rechts Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zadkine, Ossip (Wizebsk, Russland 1890 - 1967 Paris), Personnages (Trio), Farblithographie, rechts unten handsigniert, links Auflage 167/226, Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450060 Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801) u.a., 'Scarron am Fenster' und 'Hafenszene' 450060Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801) u.a., 'Scarron am Fenster' und 'Hafenszene' Auktionshaus Schwab Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801) u.a., 'Scarron am Fenster' und 'Hafenszene'Technik: Radierungen auf Papier, Signatur: Unterränder betitel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450060 Bernstein, Walter (Neunkirchen 1901 - 1981 Neunkirchen), Zwei Uhus, Druckgrafik, re. unt. im Druck 450060Bernstein, Walter (Neunkirchen 1901 - 1981 Neunkirchen), Zwei Uhus, Druckgrafik, re. unt. im Druck Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bernstein, Walter (Neunkirchen 1901 - 1981 Neunkirchen), Zwei Uhus, Druckgrafik, re. unt. im Druck sign. u. dat. (19)76, 46,5 x 62 cm (Passepartou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450061 Friedländer, Johnny (Pless/Oberschlesien 1912 - 1992 Paris), zwei Farbradierungen, Kompositionen - 450061Friedländer, Johnny (Pless/Oberschlesien 1912 - 1992 Paris), zwei Farbradierungen, Kompositionen - Auktionshaus Saarbrücken GmbH Friedländer, Johnny (Pless/Oberschlesien 1912 - 1992 Paris), zwei Farbradierungen, Kompositionen - ohne Titel, jeweils am unt. Rand sign. u. num. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450062 Asada, Hiroshi (Tokio 1931 - 1997 Tokio), "Nature morte avec une plume", Farbradierung, am unt. Rand 450062Asada, Hiroshi (Tokio 1931 - 1997 Tokio), "Nature morte avec une plume", Farbradierung, am unt. Rand Auktionshaus Saarbrücken GmbH Asada, Hiroshi (Tokio 1931 - 1997 Tokio), "Nature morte avec une plume", Farbradierung, am unt. Rand sign. u. num. 54/100, 50 x 65 cm (Blattgröße)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450063 Castillo, Jorge (geb. Ponteverda/Spanien 1933), zwei Farbradierungen, figürliche Kompositionen 450063Castillo, Jorge (geb. Ponteverda/Spanien 1933), zwei Farbradierungen, figürliche Kompositionen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Castillo, Jorge (geb. Ponteverda/Spanien 1933), zwei Farbradierungen, figürliche Kompositionen ohne Titel, jeweils unterhalb der Darstellung sign.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450064 Takahashi, Yoshi (Tokio 1943 - 1997 Bad Reichenhall), "Schaukelstuhl" hinter vollgestelltem Tisch 450064Takahashi, Yoshi (Tokio 1943 - 1997 Bad Reichenhall), "Schaukelstuhl" hinter vollgestelltem Tisch Auktionshaus Saarbrücken GmbH Takahashi, Yoshi (Tokio 1943 - 1997 Bad Reichenhall), "Schaukelstuhl" hinter vollgestelltem Tisch mit Flaschen, Früchten etc., Farbradierung, unt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450066 Mainz, vier Kreidelithos von H. Sturn und P. Calvi, 1842 aus der Folge: Hist. u. architekt. 450066Mainz, vier Kreidelithos von H. Sturn und P. Calvi, 1842 aus der Folge: Hist. u. architekt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Mainz, vier Kreidelithos von H. Sturn und P. Calvi, 1842 aus der Folge: Hist. u. architekt. Merkwürdigkeiten von Mainz, herausgegeben von D. Wasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450067 Dali, Salvador (Figueres 1904 - 1989 Figueres), "Un Diable Logicien", Farbholzschnitt, aus der 450067Dali, Salvador (Figueres 1904 - 1989 Figueres), "Un Diable Logicien", Farbholzschnitt, aus der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dali, Salvador (Figueres 1904 - 1989 Figueres), "Un Diable Logicien", Farbholzschnitt, aus der Divine Comedia, 1960, unt. der Darstellung bez. EA.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450068 De Lassus Saint-Geniès, Francis (1925 - 2018), Frauenkopf mit Helm und Schild, Lithographie, im 450068De Lassus Saint-Geniès, Francis (1925 - 2018), Frauenkopf mit Helm und Schild, Lithographie, im Auktionshaus Saarbrücken GmbH De Lassus Saint-Geniès, Francis (1925 - 2018), Frauenkopf mit Helm und Schild, Lithographie, im Stein sign. u. bez. EA, Prägestempel Monnet & Pétr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450069 Drei Werbeanzeigen, 1920er Jahre: Rouveyre, André (Paris 1879 - 1962 Barbizon), Femme du monde ou 450069Drei Werbeanzeigen, 1920er Jahre: Rouveyre, André (Paris 1879 - 1962 Barbizon), Femme du monde ou Auktionshaus Saarbrücken GmbH Drei Werbeanzeigen, 1920er Jahre: Rouveyre, André (Paris 1879 - 1962 Barbizon), Femme du monde ou cocotte, 28 x 21 cm; Brucoe, Co. (1. H. 20. Jh.)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450070 Hoffmann-Fallersleben, Franz (Weimar 1855 - 1927 Berlin), Renaissance-Wasserschloss bei Mondaufgang, 450070Hoffmann-Fallersleben, Franz (Weimar 1855 - 1927 Berlin), Renaissance-Wasserschloss bei Mondaufgang, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hoffmann-Fallersleben, Franz (Weimar 1855 - 1927 Berlin), Renaissance-Wasserschloss bei Mondaufgang, Radierung, wohl um 1896, sign. F. Hoffmann-Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450071 Konvolut Stahlstiche: Brandard (1805-1862), Rheintal bei Oberwesel; Poppel, Johann Gabriel Friedrich 450071Konvolut Stahlstiche: Brandard (1805-1862), Rheintal bei Oberwesel; Poppel, Johann Gabriel Friedrich Auktionshaus Saarbrücken GmbH Konvolut Stahlstiche: Brandard (1805-1862), Rheintal bei Oberwesel; Poppel, Johann Gabriel Friedrich (1807-1882), Dom in Mainz; Willmann, Edouard ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450072 Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant Pilate' / 'Christ in front of Pilatus', 1881 450072Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant Pilate' / 'Christ in front of Pilatus', 1881 Auktionshaus Schwab Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant Pilate' / 'Christ in front of Pilatus', 1881Technik: Radierung nach dem gleichnamigen Gemälde, auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450072 Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien: Zwei aus dem Mappenwerk 450072Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien: Zwei aus dem Mappenwerk Auktionshaus Saarbrücken GmbH Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien: Zwei aus dem Mappenwerk "Arena": "Zuschauer", im Stein signiert; "Rus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450073 Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien aus dem Mappenwerk " 450073Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien aus dem Mappenwerk " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Finetti, Gino von (Pisino d´Istria 1877 - 1955 Gorizia), Drei Lithographien aus dem Mappenwerk "Arena", 1927: "Parterre-Akrobatinnen", außerhalb d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450074 Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von 450074Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von Auktionshaus Saarbrücken GmbH Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von Wörn, Walter (1901-1963): Abstrakte Figur, Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450075 Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus 450075Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus der Mappe "Raubtier-Fantasie", 35 x 50,5 cm (Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450076 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer 450076Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer Brasserie, Druckplatte für eine Radierung, in de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450077 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, 450077Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, Druckplatte für eine Radierung, 23,5 x 17,2 cm, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450078 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, 450078Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, im Hintergrund an einem Tisch zusammengesunke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450079 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, 450079Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, Druckplatte für eine Radierung, 50 x 33,5 cm, in der Platt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450080 Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. 450080Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. unt. sign., links unt. num. XLVII/LXXV, ca. 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450081 Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., 450081Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., sign. u. dat. (20)04 und "Die Disteln des Barag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450082 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit 450082Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit Collage, re. unt. sign., links unt. num. 56/75, Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450083 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der 450083Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der Darstellung sign u. num. ea, Blattgröße: 50 x 65,5 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450084 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign 450084Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign u. num. 2/60, Blattgröße: 40,5 x 33 cm, außerha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450085 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der 450085Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der Darstellung sign u. num. 7/60, Blattgröße: 50 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450086 Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte 450086Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte Auktionshaus Saarbrücken GmbH Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte Altersspuren, 4566 - 0007 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450087 Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. 450087Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. sign. u. links unt. num. je 55/190, je ca. 37 x 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450088 Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand 450088Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand Auktionshaus Saarbrücken GmbH Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand sign., 30 x 40 cm, Papier gebräunt u. außerhalb d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450089 Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien ( 450089Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien ( Auktionshaus Saarbrücken GmbH Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien (photomechanisches Edeldruckverfahren), mit einer Auflagenhöhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450090 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, 450090Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, Druckplatte für eine Radierung, in der Platte monogr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450091 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, 450091Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, Druckplatte für eine Radierung, 33 x 25 cm, Platte am R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450092 Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung 450092Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung bez. "Helfer an Land - helfen kann jeder", auf P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450093 Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. 450093Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. monogr. FW, rückseitig Angaben zum Künstler, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450094 Paul GAUGUIN (1848-1903), 'Te Po, La grande nuit', aus: Noa Noa Suite, um 1893 450094Paul GAUGUIN (1848-1903), 'Te Po, La grande nuit', aus: Noa Noa Suite, um 1893 Auktionshaus Schwab Paul GAUGUIN (1848-1903), 'Te Po, La grande nuit', aus: Noa Noa Suite, um 1893Technik: Holzschnitt auf Papier, Signatur: monogrammiert signiert un... Auf die Merkliste Live