Keine Abbildung Los 763 Achiel Van Sassenbrouck (1886-1979), the pollarding of the willows, oil on canvas 100 x 110 cm. (39. 763Achiel Van Sassenbrouck (1886-1979), the pollarding of the willows, oil on canvas 100 x 110 cm. (39. Carlo Bonte Auctions Achiel Van Sassenbrouck (1886-1979), the pollarding of the willows, oil on canvasSigned to the bottom right corner.Is possibly subject to the Arti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Paul Troger, 1698 Welsberg – 1762 Wien, Umkreis des 763Paul Troger, 1698 Welsberg – 1762 Wien, Umkreis des Hampel Fine Art Auctions Paul Troger, 1698 Welsberg – 1762 Wien, Umkreis desDIE KRÖNUNG MARIENSÖl auf Leinwand. Doubliert.76 x 41 cm.In dekorativem, teilvergoldeten Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 JOHN JOSEPH HUGHES (1820-1909) A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS MOUNTAINOUS RIVER LANDSCAPE WITH SHEPHER 763JOHN JOSEPH HUGHES (1820-1909) A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS MOUNTAINOUS RIVER LANDSCAPE WITH SHEPHER Hutchinson Scott JOHN JOSEPH HUGHES (1820-1909) A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS MOUNTAINOUS RIVER LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND DOG - signed in moulded gilt frame49.5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Clausen, Jens 763Clausen, Jens Engel Kunstauktionen Clausen, Jens*1951; deut. Grafiker. "Landkarte Nr. 54 "Der Schatten des Regenbogens". Farbserigrafie, re. u. handsign. Jens Clausen, dat. (19)76, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Rauer, Th. (20. Jahrhundert) zwei Werke, zusammenpassend gerahmt. 764Rauer, Th. (20. Jahrhundert) zwei Werke, zusammenpassend gerahmt. Auktionshaus Karrenbauer Rauer, Th. (20. Jahrhundert) zwei Werke, zusammenpassend gerahmt.Set bestehend aus:Blumen in Vase, Öl auf Platte, 1957.Rote und blaue Blumen in Gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Vintage advertising board Bass Pale Ale with clockwork, plastic case with wooden front 764Vintage advertising board Bass Pale Ale with clockwork, plastic case with wooden front Maison Jules Veilinghuis Vintage advertising board Bass Pale Ale with clockwork, plastic case with wooden frontVintage reclamebord Bass Pale Ale met uurwerk, plastieken ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Cleff, Walter 764Cleff, Walter Engel Kunstauktionen Cleff, Walter1870 Barmen - 1939 Büderich; deut. Maler und Radierer. Schüler am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt a. M. bei Bernhard Mannfeld ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 CHRIS SHARP. AN OIL ON CANVAS ‘LEAPING SALMON’ 764CHRIS SHARP. AN OIL ON CANVAS ‘LEAPING SALMON’ Hutchinson Scott CHRIS SHARP. AN OIL ON CANVAS ‘LEAPING SALMON’ - signed moulded ebonised frame.59cm high 88.5cm wide Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Lardera, Berto 764Lardera, Berto NAGEL AUKTIONEN GmbH Lardera, BertoLa Spezia, 1911 - Paris, 198966 51,5 cm, o. R.Ohne Titel, 1959. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Louis Thevenet (1874-1930), Still life, oil on canvas, 1929 60 x 70 cm. (23.6 x 27.5 in.), Frame: 85 764Louis Thevenet (1874-1930), Still life, oil on canvas, 1929 60 x 70 cm. (23.6 x 27.5 in.), Frame: 85 Carlo Bonte Auctions Louis Thevenet (1874-1930), Still life, oil on canvas, 1929Still life with herring and trumpetSigned 'L.THEVENET' and dated '1929' on the lower ri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 ROWLSON-HALL CELIA: (1984- ) 764ROWLSON-HALL CELIA: (1984- ) International Autograph Auctions Europe S.L. ROWLSON-HALL CELIA: (1984- ) American dancer, choreographer, actress and film director. Signed colour 8 x 10 photograph of Rowlson-Hall standing i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Jutta Votteler. 1959 Ludwigshafen - tätig in Berlin. Handsign. (19)96 dat. 114 / 150 num. Drei Eule 764Jutta Votteler. 1959 Ludwigshafen - tätig in Berlin. Handsign. (19)96 dat. 114 / 150 num. Drei Eule Auktionshaus Michael Zeller Jutta Votteler. 1959 Ludwigshafen - tätig in Berlin. Handsign. (19)96 dat. 114 / 150 num. Drei Eulen. Farbradierung. 14 x 11,8 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Jan Peeter Verdussen,um 1700 – 1763, zug. 764Jan Peeter Verdussen,um 1700 – 1763, zug. Hampel Fine Art Auctions Jan Peeter Verdussen,um 1700 – 1763, zug.GESELLSCHAFTLICHES STELLDICHEIN IM PARKÖl auf Leinwand.52 x 64,5 cm.Die schon leicht dämmrig gezeigte Par... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 DIANE ARBUS - Albino Sword Swallower at a Carnival, Maryland - Original vintage photogravure 764DIANE ARBUS - Albino Sword Swallower at a Carnival, Maryland - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Diane Arbus (American, 1923-1971). Title: "Albino Sword Swallower at a Carnival, Maryland". Medium: Original vintage photogravure. Date: C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Pierre Paulus du Chatelet (1881-1959), portrait of a female Borinage worker, 1946, oil on canvas 60 765Pierre Paulus du Chatelet (1881-1959), portrait of a female Borinage worker, 1946, oil on canvas 60 Carlo Bonte Auctions Pierre Paulus du Chatelet (1881-1959), portrait of a female Borinage worker, 1946, oil on canvasSigned to the bottom right corner, and to the vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Corsover, Julie 765Corsover, Julie Engel Kunstauktionen Corsover, Julie"Spielende Kinder". Federlithografie/braunem Papier, auf grauen Karton montiert, im Stein sign.. Bl. 25,5 x 35,7 cm. Im Randbereich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS CATCH OF THE DAY ON A RIVER BANK 765A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS CATCH OF THE DAY ON A RIVER BANK Hutchinson Scott A 19TH CENTURY OIL ON CANVAS CATCH OF THE DAY ON A RIVER BANK - signed, mounted in gilt moulded frame21cm high 29cm wide Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Holländische Schule um 1700 765Holländische Schule um 1700 Hampel Fine Art Auctions Holländische Schule um 1700PAAR BEIM MUSIZIERENÖl auf Leinwand. Doubliert.26,5 x 22 cm.In dekorativem rechteckigen, innen hochovalem Rahmen.Auf de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Clavé, Antoni 765Clavé, Antoni NAGEL AUKTIONEN GmbH Clavé, AntoniBarcelona, 1913 - Saint-Tropez, 2005Blattgröße: 56 x 76,5 cm, o. R. 1959La carpe, 1959. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 WEEGEE [arthur h. fellig] - Alfred Stieglitz, 1944 - Original vintage photogravure 765WEEGEE [arthur h. fellig] - Alfred Stieglitz, 1944 - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Weegee [arthur h. fellig] (Ukranian/American, 1899-1968). Title: "Alfred Stieglitz, 1944". Medium: Original vintage photogravure. Date: Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Hansjörg Wagner. 1930 Berlin - 2013 München. Sign. (19)47 dat. Flußlandschaft. Gouache. 22,5 x 33 765Hansjörg Wagner. 1930 Berlin - 2013 München. Sign. (19)47 dat. Flußlandschaft. Gouache. 22,5 x 33 Auktionshaus Michael Zeller Hansjörg Wagner. 1930 Berlin - 2013 München. Sign. (19)47 dat. Flußlandschaft. Gouache. 22,5 x 33 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Vintage illuminated sign MELAPI natural honey, in painted wood 765Vintage illuminated sign MELAPI natural honey, in painted wood Maison Jules Veilinghuis Vintage illuminated sign MELAPI natural honey, in painted woodVintage lichtreclame MELAPI natuurhoning, in geschilderd hout56 x 69 x 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Brüning, Peter 766Brüning, Peter NAGEL AUKTIONEN GmbH Brüning, PeterDüsseldorf, 1929 - Ratingen, 197015,5 x 21,5 cm, o. R.Ohne Titel, 1959. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Joseph Albert (1886-1981), landscape in Brabant, 1931, oil on canvas 80 x 100 cm. (31 1/2 x 39.3 in. 766Joseph Albert (1886-1981), landscape in Brabant, 1931, oil on canvas 80 x 100 cm. (31 1/2 x 39.3 in. Carlo Bonte Auctions Joseph Albert (1886-1981), landscape in Brabant, 1931, oil on canvasSigned and dated to the bottom right corner.Is possibly subject to the Artist'... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 14/100 num. Bet. 'Strandgut'. Farbradierung 766Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 14/100 num. Bet. 'Strandgut'. Farbradierung Auktionshaus Michael Zeller Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 14/100 num. Bet. 'Strandgut'. Farbradierung 9,5 x 7 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 2 vintage gumball machines of blue-grey and red cast iron 7662 vintage gumball machines of blue-grey and red cast iron Maison Jules Veilinghuis 2 vintage gumball machines of blue-grey and red cast iron2 vintage kauwgomballenautomaten van blauwgrijs en rood gietijzerH 43 cm en 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Adriaen van Ostade, 1610 Haarlem – 1685 ebenda, Nachfolge 766Adriaen van Ostade, 1610 Haarlem – 1685 ebenda, Nachfolge Hampel Fine Art Auctions Adriaen van Ostade, 1610 Haarlem – 1685 ebenda, NachfolgeDER FISCHMARKTÖl auf Holz.26 x 21,2 cm.In breitem, ebonsiertem Holzrahmen.Vor einer Kirch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 LEWIS CARROLL - Alice Liddell in Profile, Seated - Original photogravure 766LEWIS CARROLL - Alice Liddell in Profile, Seated - Original photogravure Stanford Auctioneers Artist: Lewis Carroll (English, 1832-1898). Title: "Alice Liddell in Profile, Seated ["Alice in Wonderland"]". Medium: Original photogravure. Date... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Costa, Franco 766Costa, Franco Engel Kunstauktionen Costa, Franco1934 Rom 2015; ital. Maler und Grafiker. "Ohne Titel". Farboffset/Papier, li. u. handsign. Franco Costa, Aufl. 755/850. 67,4 x 96 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Vintage sign in plastic Mohawk Gasoline 767Vintage sign in plastic Mohawk Gasoline Maison Jules Veilinghuis Vintage sign in plastic Mohawk GasolineVintage reclame in plastic Mohawk GasolineH 41 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Dirck Stoop, 1610/18 Utrecht – 1681/86 ebenda 767Dirck Stoop, 1610/18 Utrecht – 1681/86 ebenda Hampel Fine Art Auctions Dirck Stoop, 1610/18 Utrecht – 1681/86 ebendaGEHÖFT MIT REISENDEN UND PFERDENÖl auf Holz, teils parkettiert.23 x 31 cm.Rechts unten undeutlich sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 A LATE 19TH CENTURY IMPRESSIONIST STYLE OIL ON BOARD THE CATTLE RING 767A LATE 19TH CENTURY IMPRESSIONIST STYLE OIL ON BOARD THE CATTLE RING Hutchinson Scott A LATE 19TH CENTURY IMPRESSIONIST STYLE OIL ON BOARD "THE CATTLE RING" - in moulded birds eye maple frame41cm high 66cm wide Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Loth, Wilhelm 767Loth, Wilhelm NAGEL AUKTIONEN GmbH Loth, WilhelmDarmstadt, 1920 - 199363 x 48 cm, R.Stehender Akt, 1959. Tusche auf Bütten. In Bleistift oben links signiert und in Tusche datiert "3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Felicien Rops (1833-1898), polder landscape near the sea, oil on canvas on panel 27 x 36 cm. (10.6 x 767Felicien Rops (1833-1898), polder landscape near the sea, oil on canvas on panel 27 x 36 cm. (10.6 x Carlo Bonte Auctions Felicien Rops (1833-1898), polder landscape near the sea, oil on canvas on panelSigned to the bottom right corner.Provenance: ex-collection Delacr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Dalí, Salvador 767Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador1904 Figueras 1989; katal. Maler, Radierer und Schriftsteller. Studium an der Escuela Catalana in Barcelona. Anhänger der kubistisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 75/100 num. Rs. bet. 'Das Vagabündel'. Farbr 767Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 75/100 num. Rs. bet. 'Das Vagabündel'. Farbr Auktionshaus Michael Zeller Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 75/100 num. Rs. bet. 'Das Vagabündel'. Farbradierung 16 x 13,7 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 HENRI CARTIER-BRESSON - Allees du Prado, Marseilles - Original vintage photogravure 767HENRI CARTIER-BRESSON - Allees du Prado, Marseilles - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Henri Cartier-Bresson (French, 1908 - 2004). Title: "Allees du Prado, Marseilles". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 DAVID HOCKNEY - Amaryllis in Vase - Color offset lithograph 768DAVID HOCKNEY - Amaryllis in Vase - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: David Hockney (British, b.1937). Title: "Amaryllis in Vase [Japan exhibition]". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1985. Dime... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Peeter Bout, 1658 – 1719 768Peeter Bout, 1658 – 1719 Hampel Fine Art Auctions Peeter Bout, 1658 – 1719RUINENLANDSCHAFT AN DER KÜSTE MIT PERSONEN AN EINEM KANALÖl auf Kupfer.10 x 16 cm.Das kleine Meisterwerk vereint Eindrücke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Velay, Dorance 768Velay, Dorance NAGEL AUKTIONEN GmbH Velay, DoranceParis, 1927 - 2000Blattgröße: 50 x 40 cm; 23 x 17,5 cm, R."Bec de cannard". Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 78/100 num. Rs bet. 'Beim Windhosenschneider 768Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 78/100 num. Rs bet. 'Beim Windhosenschneider Auktionshaus Michael Zeller Josef Werner. 1931 Dortmund - 2010 München. Handsign. 78/100 num. Rs bet. 'Beim Windhosenschneider Amorf'. Farbradierung. 15,5 x 12 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 2 vintage trays 8 AKTA lemonade and Guinness for strength 7682 vintage trays 8 AKTA lemonade and Guinness for strength Maison Jules Veilinghuis 2 vintage trays 8 AKTA lemonade and Guinness for strength2 vintage dienbladen 8 AKTA limonade en Guiness for strengthDiam. 31.5 & 41 x 31.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Dalí, Salvador 768Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador"Die Schafherde". Aus: Das Hohe Lied des Salomon, 1971. Radierung mit Pochoir und Goldauflage, re. u. handsign. Dalí, Aufl. 239/250.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Roth F. (20. Jahrhundert) Schloss Heiligenberg, Öl auf Leinwand. 768Roth F. (20. Jahrhundert) Schloss Heiligenberg, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Roth F. (20. Jahrhundert) Schloss Heiligenberg, Öl auf Leinwand.Winterlicher Blick auf das Schloss, durch verschneite Bäume hindurch. Unten rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 James Ensor (1860-1949), 'Roman Victory', 1889, etching 17 x 23 cm. (6.6 x 9.0 in.), Frame: 39 x 44 768James Ensor (1860-1949), 'Roman Victory', 1889, etching 17 x 23 cm. (6.6 x 9.0 in.), Frame: 39 x 44 Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Roman Victory', 1889, etchingSigned 'ENSOR' in the plate and in pencil 'Le Triomphe Romain, James Ensor, 1889'.Catalogue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Enamel advertising panel Drink Coca-Cola, Emaillerie Belge, 1997 769Enamel advertising panel Drink Coca-Cola, Emaillerie Belge, 1997 Maison Jules Veilinghuis Enamel advertising panel Drink Coca-Cola, Emaillerie Belge, 1997Email reklamepaneel Drink Coca-Cola, Emaillerie Belge, 1997125 x 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etching 8.9 x 12.8 cm. (3 1/2 x 5.0 in.), Fram 769James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etching 8.9 x 12.8 cm. (3 1/2 x 5.0 in.), Fram Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etchingSigned in pencil 'Estacade, James Ensor, 1887'.Catalogue Taevernier, Ndeg 14, I/III.8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 TOM WESSELMANN - American Nude - Color lithograph 769TOM WESSELMANN - American Nude - Color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Tom Wesselmann (American, 1931 - 2004). Title: "American Nude". Medium: Color lithograph. Date: Composed 1963. Dimensions: Overall size: 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Nikifor d. i. Epifaniusz Drowniak 769Nikifor d. i. Epifaniusz Drowniak NAGEL AUKTIONEN GmbH Nikifor d. i. Epifaniusz DrowniakKrynica-Zdrój, 1895 - Folusz, 196838,5 x 49 cm, R.Kirche mit Häusern. Aquarell auf Papier.Privatsammlung, Hessen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts 769Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler des 18. JahrhundertsPORTRAIT EINES JUNGEN MANNESÖl auf Leinwand.48 x 35,5 cm.Halbportrait eines jungen Mannes mit weit geöffne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Gustave Wertheimer. 1847 Wien - 1902 Paris. Stud. in Wien und München. Sign. Portrait eines Schoßh 769Gustave Wertheimer. 1847 Wien - 1902 Paris. Stud. in Wien und München. Sign. Portrait eines Schoßh Auktionshaus Michael Zeller Gustave Wertheimer. 1847 Wien - 1902 Paris. Stud. in Wien und München. Sign. Portrait eines Schoßhundes. Öl/Holz. 61 x 50 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Dalí, Salvador 769Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, SalvadorAus: die Göttliche Komödie, 1960. 27. Gesang: Die Abschiedsworte Vergils. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 109... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Sabetin, C.N. (20. Jahrhundert) "Der Abend in Rostow", 1989, Acryl auf Leinwand. 769Sabetin, C.N. (20. Jahrhundert) "Der Abend in Rostow", 1989, Acryl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Sabetin, C.N. (20. Jahrhundert) "Der Abend in Rostow", 1989, Acryl auf Leinwand.Impressionistische Darstellung eines Herrenhauses, links davon Bäu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Dalí, Salvador 770Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador33. Gesang: Der geläuterte Dante. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 1105. Vergl. R..€ 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Enamel billboard, Tabacs AJJA, les meilleurs pour la pipe et la cigarette, Obon Warland (Cébétama) A 770Enamel billboard, Tabacs AJJA, les meilleurs pour la pipe et la cigarette, Obon Warland (Cébétama) A Maison Jules Veilinghuis Enamel billboard, Tabacs AJJA, les meilleurs pour la pipe et la cigarette, Obon Warland (Cébétama) Adm. Deleg. 40 Rue De Koninck Bruxelles A527, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Förch, Robert 770Förch, Robert NAGEL AUKTIONEN GmbH Förch, RobertKünzelsau, geboren 1931Versch., R.5 Bl.: "Trattoria", 1954; "Lago Maggiore", 1974; "Florentinisches Interieur", 1983; "Die römischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Scholz, Fr. (20. Jahrhundert) Blick ins Tal, Öl auf Leinwand. 770Scholz, Fr. (20. Jahrhundert) Blick ins Tal, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Scholz, Fr. (20. Jahrhundert) Blick ins Tal, Öl auf Leinwand.Panorama von einer bewaldeten Anhöhe hinab auf ein Dorf im Tal. Leinwand: 53 x 61 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1 770Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1 Auktionshaus Michael Zeller Maria Elisabeth Winteler. 1897 Ennenda (Glarus). Studierte in Paris an der Academie Julian. Sign. 1930 dat. Rs. bet. 'Oliven bei Castellina (Flore... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. Jahrhunderts 770Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler,aus dem Kreis der Vedutisten des ausgehenden 18. JahrhundertsVENEDIGVEDUTE DES CANAL GRANDEÖl auf Leinwand. Doubliert.36 x 60,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 MAN RAY - Anatomies - Original vintage photogravure 770MAN RAY - Anatomies - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Anatomies". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1929. Printed 1934. Dimensions:... Auf die Merkliste Live