Keine Abbildung Los 4019 1 Ölgem. l.u. sign. PELLER (wohl Julius P. 1834-1914) "Flusslandschaft mit kleinem Wasserfall" dat. 40191 Ölgem. l.u. sign. PELLER (wohl Julius P. 1834-1914) "Flusslandschaft mit kleinem Wasserfall" dat. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. l.u. sign. PELLER (wohl Julius P. 1834-1914) "Flusslandschaft mit kleinem Wasserfall" dat. 1889, Öl/Platte ca. 20x27cm, min. Craquelé, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4019 Jungwirth, Franz Xaver 4019Jungwirth, Franz Xaver Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Jungwirth, Franz Xaver: (1720 München 1790). Phantasieköpfe nach Piazezza. 4 Radierungen. Augsburg bei J.C.Leopold. Bildgr. ca. 12,5 x 9 cm. Unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4020 Marinus Vlamings (Dinteloord 1846 - 1903 Middelburg), Sunny meadow with cows, signed (bottom right), 4020Marinus Vlamings (Dinteloord 1846 - 1903 Middelburg), Sunny meadow with cows, signed (bottom right), Medusa Auctioneers Marinus Vlamings (Dinteloord 1846 - 1903 Middelburg), Sunny meadow with cows, signed (bottom right), oil on board. 31,5 x 44 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4020 Juszko, Bela. 4020Juszko, Bela. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Juszko, Bela.: Strand-Szene. (Tengerparti jelenet) am Platten-See (Balaton), Ölgemälde, Budapest 1912, alt gerahmt Bela Juszko, 1877 Tata/Ungarn -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4020 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf 40201 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaft" Öl/ Holz, je ca. 17,5x12cm, Rahmen je ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 1 Ölgem. l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl 1864 Hannover-1930 Berlin-Lichtenrade) "Porträt einer junge 40211 Ölgem. l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl 1864 Hannover-1930 Berlin-Lichtenrade) "Porträt einer junge Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl 1864 Hannover-1930 Berlin-Lichtenrade) "Porträt einer jungen Dame im Rosenkimono" Öl/Lwd. ca. 43x34cm, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 Belgian School, 20th century, signed 'van der Loo', Portrait of a lady, signed, and dated '1966' (bo 4021Belgian School, 20th century, signed 'van der Loo', Portrait of a lady, signed, and dated '1966' (bo Medusa Auctioneers Belgian School, 20th century, signed 'van der Loo', Portrait of a lady, signed, and dated '1966' (bottom right), oil on canvas, 100 x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 Juvarra, Filippo 4021Juvarra, Filippo Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Juvarra, Filippo: (Messina 1676 - 1736 Madrid), Umkreis. Eine Sala terrena und ein Cortile reggio. Zwei Entwürfe und eine Detailskizze für eine Bü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm 4021Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4022 Eliot Hodgkin (Purly on Thames 1905 - 1987 London), Violets with Roots, signed, and dated (lower lef 4022Eliot Hodgkin (Purly on Thames 1905 - 1987 London), Violets with Roots, signed, and dated (lower lef Medusa Auctioneers Eliot Hodgkin (Purly on Thames 1905 - 1987 London), Violets with Roots, signed, and dated (lower left), watercolour on paper, 27 x 24 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4022 Kabel, Adriaen van der 4022Kabel, Adriaen van der Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kabel, Adriaen van der: (1630/31 Rijswijk - 1705 Lyon) zugeschrieben. Flusslandschaft mit grasendem Pferd u. Kühen, im Mittelgrund Häuser. Öl auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4023 1 Ölgem. l.u. sign. C. IRMER (wohl Carl I. 1834-1900) "Fischerboote am Ostseestrand", Öl/Platte, ca. 40231 Ölgem. l.u. sign. C. IRMER (wohl Carl I. 1834-1900) "Fischerboote am Ostseestrand", Öl/Platte, ca. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. l.u. sign. C. IRMER (wohl Carl I. 1834-1900) "Fischerboote am Ostseestrand", Öl/Platte, ca. 23x15,5cm, Rahmen ca. 32,5x39,5 cm, ber./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4023 Kalmbach, Leo 4023Kalmbach, Leo Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kalmbach, Leo: (1864 Pforzheim 1916). Sommerlicher Bachlauf. - Bachlauf in bergiger Landschaft bei aufziehendem Gewitter. 2 Öl auf Karton. 24,5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4024 Kammerer, Gertrud 4024Kammerer, Gertrud Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kammerer, Gertrud: (1889 Freiburg - ?). Kapelle im Südschwarzwald womöglich bei St. Peter. Öl auf Lwd. 1928. 35 x 46,5 cm. Gerahmt. ╔Dabei: Bauer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4024 Wilm Wouters (The Hague 1887 - 1957 Amsterdam), Landscape with a mill during an approaching storm, s 4024Wilm Wouters (The Hague 1887 - 1957 Amsterdam), Landscape with a mill during an approaching storm, s Medusa Auctioneers Wilm Wouters (The Hague 1887 - 1957 Amsterdam), Landscape with a mill during an approaching storm, signed (bottom right), oil on canvas, 37 x 47 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4024 1 Ölgemälde unsign. (19. Jh.) "Biedermeierportrait einer eleganten Dame mit Spitzenkragen und Goldsc 40241 Ölgemälde unsign. (19. Jh.) "Biedermeierportrait einer eleganten Dame mit Spitzenkragen und Goldsc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (19. Jh.) "Biedermeierportrait einer eleganten Dame mit Spitzenkragen und Goldschmuck" Öl/Lwd. doubliert ca. 55x38,5cm, min. C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4025 Kandinsky, Wassily 4025Kandinsky, Wassily Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kandinsky, Wassily: (1866 Moskau - Neuilly-sur-Seine 1944). Juryfreie. - La forme rouge. 2 Farblithographien aus "Nuits de la Fondaton Maeght" bzw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4025 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928 ebd.) "Sommerliche Gebirgslandschaft 40251 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928 ebd.) "Sommerliche Gebirgslandschaft Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928 ebd.) "Sommerliche Gebirgslandschaft in der Fränkischen Schweiz" dat. 1903, Öl/Lwd.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4025 Walter Theuninck (Geb. Esen, Be.1941), Landscape with a farmhouse, signed (bottom right), oil on pan 4025Walter Theuninck (Geb. Esen, Be.1941), Landscape with a farmhouse, signed (bottom right), oil on pan Medusa Auctioneers Walter Theuninck (Geb. Esen, Be.1941), Landscape with a farmhouse, signed (bottom right), oil on panel, 40 x 50 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 Jehan Frison (Brussels, 1882 - 1961 LIngbeek), A large lot with graphic works with scenes from the M 4026Jehan Frison (Brussels, 1882 - 1961 LIngbeek), A large lot with graphic works with scenes from the M Medusa Auctioneers Jehan Frison (Brussels, 1882 - 1961 LIngbeek), A large lot with graphic works with scenes from the Middle East, all signed and annotated with titl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 Kanoldt, Alexander 4026Kanoldt, Alexander Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kanoldt, Alexander: (1881 Karlsruhe - 1939 Berlin). Alpspitze. Lithographie, unten rechts signiert und links bezeichnet. 52,5 x 41,5 cm. Unter ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 1 Ölgemälde l.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Fischerboote 40261 Ölgemälde l.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Fischerboote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Ed. SCHLOEMANN (wohl Eduard S. 1888 Düsseldorf-1941 Mittelmeer) "Fischerboote" Öl/Lwd. ca. 63x79cm, Holzrahmen vergoldet ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 2 Ölgemälde: 1x r.u. unles. sign. "Kanal in Brügge" Öl/Karton, ca. 71x94cm, Holzrahmen vergoldet ca. 40272 Ölgemälde: 1x r.u. unles. sign. "Kanal in Brügge" Öl/Karton, ca. 71x94cm, Holzrahmen vergoldet ca. Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde: 1x r.u. unles. sign. "Kanal in Brügge" Öl/Karton, ca. 71x94cm, Holzrahmen vergoldet ca. 88x11cm sowie 1x unsign. "Der falsche Bräutig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 Kanzel 4027Kanzel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kanzel: Entwurf für eine Kanzel Deutsch (?), 18. Jahrhundert Feder in Grau, laviert, mit zwei zarten Federlinien eingefaßt, auf Bütten. 56,3 x 21,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Gypsies / Gitans, signed (top left), pastel on paper, 44. 4027Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Gypsies / Gitans, signed (top left), pastel on paper, 44. Medusa Auctioneers Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Gypsies / Gitans, signed (top left), pastel on paper, 44.5 x 63.5 cm. Origin De Vuyst, Lokeren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 Kaprow, Allan 4028Kaprow, Allan Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kaprow, Allan: (1927 Atlantic City - Encinitas 2006). Yard. Offsetlithographie ca. 1970. Blgr. 88 x 62 cm. Sign. u. num. - Ex. 92/150. - Stellenw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 1 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häus 40281 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häus Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häusern", Öl/ Lwd., Craquelé, ca. 45,5x64,5 min. f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Seated half-nude, signed with the artist's stamp, red cha 4028Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Seated half-nude, signed with the artist's stamp, red cha Medusa Auctioneers Eugeen Van Mieghem (Antwerp, 1875 – 1930), Seated half-nude, signed with the artist's stamp, red chalk on paper. 24 x 34 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Justitia', charcoal on paper, signed, and annotated with title 4029Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Justitia', charcoal on paper, signed, and annotated with title Medusa Auctioneers Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Justitia', charcoal on paper, signed, and annotated with title (in pencil), 24 x 35 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. *1957 Graz), "Toskanische Landschaft" 40291 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. *1957 Graz), "Toskanische Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. *1957 Graz), "Toskanische Landschaft" dat. 1992, Öl/ Lwd., ca. 49,5x80cm, Rahmen, ca. 69x99cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 Kaprow, Allan 4029Kaprow, Allan Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kaprow, Allan: (1927 Atlantic City - Encinitas 2006). Sawdust. Farbserigraphie (1970). 61 x 43 cm. Sign. Verso: St. Galerie Kuhn, Aachen. - Leicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 Boilly, Louis 4030Boilly, Louis Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Boilly, Louis: (1761 La Bassée - Paris 1845). Les Grimaces. - Les Mangeurs d'Huitres. 2 kolor. Lithographien bei Delpech (1), um 1825. Blgr. 31,3 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Prundentia', charcoal on paper, signed, and annotated with tit 4030Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Prundentia', charcoal on paper, signed, and annotated with tit Medusa Auctioneers Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960), 'Prundentia', charcoal on paper, signed, and annotated with title (in pencil), 24 x 35 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", 40301 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Öl/ Lwd., ca. 69x50cm, Rahmen berieben, ca. 82x65cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 Brock, Charles Edmund 4031Brock, Charles Edmund Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Brock, Charles Edmund: (1870-1938) nach. Reitererlebnisse mit u. ohne Pferd. 3 Radierungen auf aufgewalztem China v. Frank Paton (1855-1909) bei S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Le repos, signed, and dated '1913' (bottom right), and 4031Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Le repos, signed, and dated '1913' (bottom right), and Medusa Auctioneers Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Le repos, signed, and dated '1913' (bottom right), and numbered 'No. 223' and with stamp, on a label... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 Daumier, Honoré 4032Daumier, Honoré Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Daumier, Honoré: (1805 Marseille - Valmondois 1879). 3 (2 von Daumier) kolor. Lithographien Medizin u.a. Um 1860. 4°. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Woman in front of a shop window,charcoal on paper (rec 4033Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Woman in front of a shop window,charcoal on paper (rec Medusa Auctioneers Rik Wouters (Mechelen 1882 - 1916 Amsterdam), Woman in front of a shop window,charcoal on paper (recto), Court in the snow, etching, signed, and a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 Daumier, Honoré 4033Daumier, Honoré Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Daumier, Honoré: (1805 Marseille - Valmondois 1879). 2 Lithographien mit Advokatendarstellungen, um 1860. 4°. Les Avocats et les Palideurs. - La C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 Paul Daviaud (1910 - 2010),, 'Abstract, oil on board, signed (top right). 74 x 55 cm. 4034Paul Daviaud (1910 - 2010),, 'Abstract, oil on board, signed (top right). 74 x 55 cm. Medusa Auctioneers Paul Daviaud (1910 - 2010), 'Abstract, oil on board, signed (top right). 74 x 55 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 Daumier, Honore. 4034Daumier, Honore. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Daumier, Honore.: 3 Bl. altkolor. Lithogr. aus Album Types Parisiens, Paris (1839-43). Kein Text verso. Qu.Kl.4°. Je im Stein monogr. Lose. ╔Vorh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960 Antwerp), Flower Girl, signed (lower right), oil on canvas. Origi 4035Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960 Antwerp), Flower Girl, signed (lower right), oil on canvas. Origi Medusa Auctioneers Paul Joostens (Antwerp 1889 - 1960 Antwerp), Flower Girl, signed (lower right), oil on canvas. Origin 110 x 90 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 Maenner, Helmut 4035Maenner, Helmut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Maenner, Helmut: (20. Jh.). "Haben Sie nicht ein Zimmer zu vermieten?" - Die Holzfäller. 2 kolor. Tuschfederzeichnungen 1965. 13 x 13,5 bzw. 17 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 Katzler, Vincenz 4036Katzler, Vincenz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Katzler, Vincenz: (1823 Wien 1882). Kaiser fährt mit Kutsche durch Wien. Ca. 23,4 x 34,2 cm. Unten rechts signiert. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 Paul Sersté (1910 - 2000), Femme et enfant; Nu assis, both shaped pieces, resp.: 56 & 48 cm. Both si 4037Paul Sersté (1910 - 2000), Femme et enfant; Nu assis, both shaped pieces, resp.: 56 & 48 cm. Both si Medusa Auctioneers Paul Sersté (1910 - 2000), Femme et enfant; Nu assis, both shaped pieces, resp.: 56 & 48 cm. Both signed (in the foot), Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" 40371 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" l.u. dat./bez. "1876 München", Öl/Lwd. doubliert, ca. 48,5x78cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 Kauffmann, Angelika 4037Kauffmann, Angelika Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kauffmann, Angelika: (1742 Chur - Rom 1807), nach. Bildnis einer Dame oder Selbstbildnis als Vestalin. Kupferstich (gegenseitige Kopie) v. Christi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4038 Kaus, Max 4038Kaus, Max Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kaus, Max: (1891 Berlin 1977). Eteokles aus Sieben gegen Theben. Farbholzschnitt, (19)64. Ca. 38 x 40 cm. Unten li. sign., dat. u. num. Unten re. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 Kessel, Theodor van 4039Kessel, Theodor van Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kessel, Theodor van: (um 1620 Holland - nach 1660 Antwerpen). Tierdarstellungen. 6 Radierungen aus: A Collection of Original Etchings bei John McC... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote 40391 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Booten auf der Spree" Öl/Lwd., ca. 40x28cm, Rahmen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 Kessel, Theodor van 4040Kessel, Theodor van Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kessel, Theodor van: (um 1620 Holland - nach 1660 Antwerpen). 8 Bll. Radierung n.G.v.d.Hecke, 1654. Aus der Serie: Alcune Animali. Ca. 10 x 7 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1964 Monte Carlo), Prière, pochoir print from Ed. des Courieres, 1 4040Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1964 Monte Carlo), Prière, pochoir print from Ed. des Courieres, 1 Medusa Auctioneers Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1964 Monte Carlo), Prière, pochoir print from Ed. des Courieres, 1925. Literature: Depicted in Juffermans 'Kees ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 Kilian, Georg Christoph 4041Kilian, Georg Christoph Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kilian, Georg Christoph: (1709 Augsburg 1781), zugeschr. Maria mit dem Jesuskind sowie Gottvater u. dem Heiligen Geist, auf Wolken schwebenden kir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Temptations, Pochoir, 1925, edi 4041Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Temptations, Pochoir, 1925, edi Medusa Auctioneers Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Temptations, Pochoir, 1925, edition: 316 copies Claude Saude, Paris at A la C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4042 Kim, Sangyoung. 4042Kim, Sangyoung. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Kim, Sangyoung.: Unbetitelt. Acryl auf Leinwand. Maße: 220 x 290 cm. Signiert unten rechts: Kim. - Vereinzelt minimale Bereibungen, vor allem an d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4042 Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, The Model, Pochoir, 1925, editi 4042Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, The Model, Pochoir, 1925, editi Medusa Auctioneers Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, The Model, Pochoir, 1925, edition: 316 copies Claude Saude, Paris at A la Cit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 Klass, Friedrich Christian 4043Klass, Friedrich Christian Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Klass, Friedrich Christian: (1752 Dresden 1827). Landschaft. Radierung. 1774. Bildgr. 9,5 x 14,5 cm. Unter Passep. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 1 Ikone wohl um 1900, "Maria als Himmelskönigin", Eitempera/Holz, z.T. goldstaffiert, ca. 34x28cm, m 40431 Ikone wohl um 1900, "Maria als Himmelskönigin", Eitempera/Holz, z.T. goldstaffiert, ca. 34x28cm, m Auktionshaus Weidler 1 Ikone wohl um 1900, "Maria als Himmelskönigin", Eitempera/Holz, z.T. goldstaffiert, ca. 34x28cm, min besch./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Leda and the Swan,annotated wit 4043Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Leda and the Swan,annotated wit Medusa Auctioneers Kees van Dongen (Rotterdam 1877 - 1968 Monte Carlo, Monaco), Venice, Leda and the Swan,annotated with title (in the plate),Pochoir, 1925, edition:... Auf die Merkliste Live