Keine Abbildung Los 1036 CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph In Wonderland, the Queen of the Tower, numbered 139/150, si 1036CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph In Wonderland, the Queen of the Tower, numbered 139/150, si Maison Jules Veilinghuis CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph In Wonderland, the Queen of the Tower, numbered 139/150, signed and dated ‘98CORNEILLE (1922-2010), kleur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph ‘Un été à la Havane (1968)’, numbered 141/200, signed and d 1037CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph ‘Un été à la Havane (1968)’, numbered 141/200, signed and d Maison Jules Veilinghuis CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph ‘Un été à la Havane (1968)’, numbered 141/200, signed and dated ‘68CORNEILLE (1922-2010), kleurlithografi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 HELMUT NEWTON - Hollywood Hills - Original vintage photolithograph 1037HELMUT NEWTON - Hollywood Hills - Original vintage photolithograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Hollywood Hills". Medium: Original vintage photolithograph. Date: Composed 1986. Pri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 Rocaillenrahmen und Schleifenpaar. Holz, vergoldet. 18. Jh. H ca. 15 cm 1037Rocaillenrahmen und Schleifenpaar. Holz, vergoldet. 18. Jh. H ca. 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Rocaillenrahmen und Schleifenpaar. Holz, vergoldet. 18. Jh. H ca. 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 Grieshaber, HAP 1037Grieshaber, HAP NAGEL AUKTIONEN GmbH Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 73 x 101 cm, o. R."Holbein-Legende", 1977. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 J. Ouwersloot, Heathland view 1037J. Ouwersloot, Heathland view Twents Veilinghuis B.V. Jan Ouwersloot. 1902 - 1975. Heathland view. Oil on panel. Dimensions: H 50 x W 70 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 Roos, Johann Heinrich (Otterberg 1631 - 1685 Frankfurt a.M., Stammvater einer bedeutenden Malerfami 1037Roos, Johann Heinrich (Otterberg 1631 - 1685 Frankfurt a.M., Stammvater einer bedeutenden Malerfami Auktionshaus Plückbaum GmbH Roos, Johann Heinrich (Otterberg 1631 - 1685 Frankfurt a.M., Stammvater einer bedeutenden Malerfamilie), Nachfolge,"Landschaft mit Ruine, Hirten u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 HFBieling, Landscape with fen 1038HFBieling, Landscape with fen Twents Veilinghuis B.V. Herman Frederik Bieling. 1887 - 1964. Landscape with fen. Oil on panel. Dimensions: H 28 x W 31 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 Prozessionsstange der Lindauer Bäckerzunft. 1806 dat. 'KS und FH/B'. Von Ähren umwundener Stab. Dar 1038Prozessionsstange der Lindauer Bäckerzunft. 1806 dat. 'KS und FH/B'. Von Ähren umwundener Stab. Dar Auktionshaus Michael Zeller Prozessionsstange der Lindauer Bäckerzunft. 1806 dat. 'KS und FH/B'. Von Ähren umwundener Stab. Darauf die Laterne, die von einem Leuchter tragend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 Grieshaber, HAP 1038Grieshaber, HAP NAGEL AUKTIONEN GmbH Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198158 x 54 cm, R."Schwäbisches Krippenbild", 1977. Holzschnitt in Silber auf schwarzem Karton. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph Untitled, signed and dated 2000 1038CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph Untitled, signed and dated 2000 Maison Jules Veilinghuis CORNEILLE (1922-2010), colour lithograph Untitled, signed and dated 2000CORNEILLE (1922-2010), kleurlithografie Zonder titel, getekend en gedateer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 Roos, Philipp Peter, gen. genannt Rosa da Tivoli (Frankfurt/Main 1657 - 1706 Rom, Sohn und Schüler 1038Roos, Philipp Peter, gen. genannt Rosa da Tivoli (Frankfurt/Main 1657 - 1706 Rom, Sohn und Schüler Auktionshaus Plückbaum GmbH Roos, Philipp Peter, gen. genannt Rosa da Tivoli (Frankfurt/Main 1657 - 1706 Rom, Sohn und Schüler des Johann Heinrich Roos, Tier- und Landschafts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 DIEGO RIVERA - Hombre descansando - Watercolor and pen and ink on paper 1038DIEGO RIVERA - Hombre descansando - Watercolor and pen and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Diego Rivera (Mexican, 1886 - 1957). Title: "Hombre descansando". Medium: Watercolor and pen and ink on paper. Date: Composed 1949. Dimens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 CORNEILLE (1922-2010), serial engraving from Corneille toujours en route ‘Terre Habitée’, numbered 6 1039CORNEILLE (1922-2010), serial engraving from Corneille toujours en route ‘Terre Habitée’, numbered 6 Maison Jules Veilinghuis CORNEILLE (1922-2010), serial engraving from Corneille toujours en route ‘Terre Habitée’, numbered 63/200, dated 1991 and signedCORNEILLE (1922-20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Chagall, Marc 1039Chagall, Marc NAGEL AUKTIONEN GmbH Chagall, MarcWitebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 1985Blattgröße: 65 x 49,5 cm, R."Jacob et l'ange", 1977. Lithografie auf Bütten.Mourlot, 911.Pri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Sakralmaler (18. Jahrhundert), 1039Sakralmaler (18. Jahrhundert), Auktionshaus Plückbaum GmbH Sakralmaler (18. Jahrhundert), "Bernhard von Clairvaux", Öl auf Holz, 26.5 x 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Hl. Nepomuk. Holz mit Fehlstellen. Böhmen, 18. Jh. H 53,5 cm 1039Hl. Nepomuk. Holz mit Fehlstellen. Böhmen, 18. Jh. H 53,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Hl. Nepomuk. Holz mit Fehlstellen. Böhmen, 18. Jh. H 53,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 LEOPOLDO MENDEZ - Homenaje a Posada - Direct letterpress printing from a linograph 1039LEOPOLDO MENDEZ - Homenaje a Posada - Direct letterpress printing from a linograph Stanford Auctioneers Artist: Leopoldo Mendez (Mexican, 1902 - 1969). Title: "Homenaje a Posada [for the MRM]". Medium: Direct letterpress printing from a linograph. Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Jan Voerman jr., Still life 1039Jan Voerman jr., Still life Twents Veilinghuis B.V. Jan Voerman jr. 1890 - 1976. Large work, still life with various types of flowers. Oil on canvas. Dimensions: H 62 x W 47 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Salvi, Giovanni Battista (1609 Rom - 1685 ebenda) Nachfolger, 1040Salvi, Giovanni Battista (1609 Rom - 1685 ebenda) Nachfolger, Auktionshaus Plückbaum GmbH Salvi, Giovanni Battista (1609 Rom - 1685 ebenda) Nachfolger, "Madonna im Gebet", Öl auf Holz, 47.5 x 33.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 JULIO GONZALEZ - Homme lésée - Mixed media (pastel, watercolor, and ink) on paper 1040JULIO GONZALEZ - Homme lésée - Mixed media (pastel, watercolor, and ink) on paper Stanford Auctioneers Artist: Julio Gonzalez (Spanish, 1876-1942). Title: "Homme lésée". Medium: Mixed media (pastel, watercolor, and ink) on paper. Date: Composed 1939... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 CORNEILLE (1922-2010), mobile Woman in the sky, numbered 221/600, dated 2004 and signed 1040CORNEILLE (1922-2010), mobile Woman in the sky, numbered 221/600, dated 2004 and signed Maison Jules Veilinghuis CORNEILLE (1922-2010), mobile Woman in the sky, numbered 221/600, dated 2004 and signedCORNEILLE (1922-2010), mobiel Woman in the sky, genummerd 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Arie Joh. Lamme, Interior with family at a child's bed 1040Arie Joh. Lamme, Interior with family at a child's bed Twents Veilinghuis B.V. Arie Joh. Lamme. 1812 - 1900. Interior with family at child's bed. Oil on panel. Dimensions: H 65 x W 52c m. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Wunderlich, Paul 1040Wunderlich, Paul NAGEL AUKTIONEN GmbH Wunderlich, PaulEberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010Mappenformat: 41,5 x 32 x 0,5 cm"Les femmes", 1977. Folge von drei Farblithografie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Maria als Kreuzfigur. Holz mit Resten alter Fassung. Iberische Halbinsel um 1700. H 30 cm 1040Maria als Kreuzfigur. Holz mit Resten alter Fassung. Iberische Halbinsel um 1700. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Maria als Kreuzfigur. Holz mit Resten alter Fassung. Iberische Halbinsel um 1700. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Geöffneter Mund. Oberhalb Schriftband: "Jesus Nazarenus Rex J 1041Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Geöffneter Mund. Oberhalb Schriftband: "Jesus Nazarenus Rex J Auktionshaus Michael Zeller Elfenbein-Kruzifixus. Viernageltypus. Geöffneter Mund. Oberhalb Schriftband: "Jesus Nazarenus Rex Judaeorum". Frankreich, Anf. 19. Jh. Kruzifixus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 2x Patrick Nagel, 2x ladies portrait 10412x Patrick Nagel, 2x ladies portrait Twents Veilinghuis B.V. Two lithographs by Patrick Nagel. 1945 - 1984. Portraits of women on paper. Dimensions: H 60 x W 60 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), screenprint in colours Untitled, numbered 43/50 and signed 1041Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), screenprint in colours Untitled, numbered 43/50 and signed Maison Jules Veilinghuis Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), screenprint in colours Untitled, numbered 43/50 and signedGuy VANDENBRANDEN (1926-2014), zeefdruk in kleuren Zonder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 Piene, Otto 1041Piene, Otto NAGEL AUKTIONEN GmbH Piene, OttoLaasphe, 1928 - Berlin, 201483 x 54 cm, o. R.Red Quake, 1977. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift mittig rechts signiert und datie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 Schaeyenborgh, Pieter van (1600 Antwerpen - 1657 Alkmaar) zugeschrieben, 1041Schaeyenborgh, Pieter van (1600 Antwerpen - 1657 Alkmaar) zugeschrieben, Auktionshaus Plückbaum GmbH Schaeyenborgh, Pieter van (1600 Antwerpen - 1657 Alkmaar) zugeschrieben, "Stillleben mit Salzwasserfischen", Öl auf Leinwand doubliert, 100 x 160 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 PABLO PICASSO - Homme moustachu - Original crayon, ink, and felt-tip pen drawing on paper 1041PABLO PICASSO - Homme moustachu - Original crayon, ink, and felt-tip pen drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Pablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). Title: "Homme moustachu". Medium: Original crayon, ink, and felt-tip pen drawing on paper. Date: Com... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Jan te Wierik, Abstract 1042Jan te Wierik, Abstract Twents Veilinghuis B.V. Jan te Wierik, 1997. 1954 - 2002. No. 49/67. Abstract figurative composition. Lithograph on paper. Dimensions: H 72 x W 53 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), goauche Untitled, signed verso 1042Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), goauche Untitled, signed verso Maison Jules Veilinghuis Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), goauche Untitled, signed versoGuy VANDENBRANDEN (1926-2014), goauche Zonder titel, getekend verso33 x 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Stankowski, Anton 1042Stankowski, Anton NAGEL AUKTIONEN GmbH Stankowski, AntonGelsenkirchen, 1906 - Esslingen, 1998Ca. 12 x 12 cm, R.3 Bl.: Konstruktivistische Komposition, 1977; 1996; o. J. Mischtechnik auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Alabasterskulptur des Herkules Farnese. Italien, 18. Jh. H 34 1042Alabasterskulptur des Herkules Farnese. Italien, 18. Jh. H 34 Auktionshaus Michael Zeller Alabasterskulptur des Herkules Farnese. Italien, 18. Jh. H 34 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 GEORGE HOYNINGEN-HUENE - Horst Bohrmann - Original vintage photogravure 1042GEORGE HOYNINGEN-HUENE - Horst Bohrmann - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: George Hoyningen-Huene (Russian/American, 1900 - 1968). Title: "Horst Bohrmann [Horst P. Horst]". Medium: Original vintage photogravure. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben, 1042Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben, Auktionshaus Plückbaum GmbH Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben,"Blick von Burg Reichenstein", Öl auf Leinwand doubl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben, 1043Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben, Auktionshaus Plückbaum GmbH Schneider, Georg (Mainz 1759 - 1843 Aschaffenburg, Bruder des Caspar Schneider) zugeschrieben,"Blick auf Burg Gutenfels und Pfalz bei Kaub", Öl au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Jan Evert Morel, Still life 1043Jan Evert Morel, Still life Twents Veilinghuis B.V. Jan Evert Morel. 1769 - 1808. Still life with blossom, fruit and pomegranates. Oil on linen. Dimensions: H 55 x W 42 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 TELLER EDWARD: (1908-2003) 1043TELLER EDWARD: (1908-2003) International Autograph Auctions Europe S.L. TELLER EDWARD: (1908-2003) Hungarian-American theoretical Physicist, known as 'the father of the hydrogen bomb'. Teller was an early member of the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Paar Delphine als Schrankbekrönung. Holz, polimentvergoldet. Um 1800. L 29 cm 1043Paar Delphine als Schrankbekrönung. Holz, polimentvergoldet. Um 1800. L 29 cm Auktionshaus Michael Zeller Paar Delphine als Schrankbekrönung. Holz, polimentvergoldet. Um 1800. L 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 STUART DAVIS - Hotel - Gouache and pencil on paper 1043STUART DAVIS - Hotel - Gouache and pencil on paper Stanford Auctioneers Artist: Stuart Davis (American, 1894 - 1964). Title: "Hotel". Medium: Gouache and pencil on paper. Date: Composed 1960. Dimensions: Overall size: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), gouache on paper Untitled, signed and dated ‘57 1043Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), gouache on paper Untitled, signed and dated ‘57 Maison Jules Veilinghuis Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), gouache on paper Untitled, signed and dated ‘57Guy VANDENBRANDEN (1926-2014), gouache op papier Zonder titel, getek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Stankowski, Anton 1043Stankowski, Anton NAGEL AUKTIONEN GmbH Stankowski, AntonGelsenkirchen, 1906 - Esslingen, 1998Versch.6 Bl.: Ohne Titel, 1977; 1995, o. J. Vier Farbserigraphien, ein Multiple und eine Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Schoofs, Rudolf 1044Schoofs, Rudolf NAGEL AUKTIONEN GmbH Schoofs, RudolfGoch, 1932 - Stuttgart, 200925 x 30 cm, R.Landschaft, 1978. Kolorierte Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Watercolour Untitled, signed and dated ‘65 1044Watercolour Untitled, signed and dated ‘65 Maison Jules Veilinghuis Watercolour Untitled, signed and dated ‘65Aquarel Zonder titel, getekend en gedateerd '6528 x 49.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Pietà-Halbrelief. Wallfahrtsmadonna, polychrom gefasst. Südosteuropa, um 1800. H 47 cm 1044Pietà-Halbrelief. Wallfahrtsmadonna, polychrom gefasst. Südosteuropa, um 1800. H 47 cm Auktionshaus Michael Zeller Pietà-Halbrelief. Wallfahrtsmadonna, polychrom gefasst. Südosteuropa, um 1800. H 47 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 HELMUT NEWTON - Hotel Suite I, after Dinner, Paris, 1977 - Original vintage photolithograph 1044HELMUT NEWTON - Hotel Suite I, after Dinner, Paris, 1977 - Original vintage photolithograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Hotel Suite I, after Dinner, Paris, 1977 [large format]". Medium: Original vintage p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 H. van Os - Delhez, Glass vase with roses 1044H. van Os - Delhez, Glass vase with roses Twents Veilinghuis B.V. Henri van Os - Delhez. 1880 - 1976. Glass vase with roses. Oil on canvas. Dimensions: H 50 x W 42 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Seekatz, Johann Conrad (Grünstadt 1719 - 1768 Darmstadt) Umkreis, 1044Seekatz, Johann Conrad (Grünstadt 1719 - 1768 Darmstadt) Umkreis, Auktionshaus Plückbaum GmbH Seekatz, Johann Conrad (Grünstadt 1719 - 1768 Darmstadt) Umkreis,"Dorffest", Öl auf Leinwand, 25 x 41 cm, im Rahmen.Provenienz: Auktion Van Ham a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 WOZNIAK STEVE: (1950- ) 1044WOZNIAK STEVE: (1950- ) International Autograph Auctions Europe S.L. WOZNIAK STEVE: (1950- ) American technology entrepreneur, electrical engineer & computer programmer, the co-founder of Apple Computer with Steve J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Bent HOLSTEIN (1942), lithographic print Untitled, signed and dated 2017 1045Bent HOLSTEIN (1942), lithographic print Untitled, signed and dated 2017 Maison Jules Veilinghuis Bent HOLSTEIN (1942), lithographic print Untitled, signed and dated 2017Bent HOLSTEIN (1942), lithografische print Zonder titel, getekend en gedat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Breedveld, Duck family at the water's edge 1045Breedveld, Duck family at the water's edge Twents Veilinghuis B.V. Breedveld. 1918 - 1999. Duck family at the waterfront. Oil on panel. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Münch, Hanspeter 1045Münch, Hanspeter NAGEL AUKTIONEN GmbH Münch, HanspeterPotsdam, geboren 1940Versch., R.3 Bl.: Ohne Titel, 1978. Farbserigraphie auf Papier. Alle in Bleistift unten rechts signiert und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Eva. In klassischer Kontraposthaltung, in der rechten Hand den Apfel. Nach einer Skulptur der Renai 1045Eva. In klassischer Kontraposthaltung, in der rechten Hand den Apfel. Nach einer Skulptur der Renai Auktionshaus Michael Zeller Eva. In klassischer Kontraposthaltung, in der rechten Hand den Apfel. Nach einer Skulptur der Renaissance (Leonhard Kern?). Holz. Deutsch, Ende 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Stoffe, Jan Jacobsz van der,(Leiden 1611 - 1682, niederländischer Maler von Reiterszenen, Schlachte 1045Stoffe, Jan Jacobsz van der,(Leiden 1611 - 1682, niederländischer Maler von Reiterszenen, Schlachte Auktionshaus Plückbaum GmbH Stoffe, Jan Jacobsz van der,(Leiden 1611 - 1682, niederländischer Maler von Reiterszenen, Schlachten und Gefechten, Jagdgesellschaften, Genreszene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 HELMUT NEWTON - Hugh Hefner's Projection Room, Beverly Hills - Original vintage photolithograph 1045HELMUT NEWTON - Hugh Hefner's Projection Room, Beverly Hills - Original vintage photolithograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Hugh Hefner's Projection Room, Beverly Hills". Medium: Original vintage photolithogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 LEWIS HINE - Icarus, Empire State Building, New York - Original photogravure 1046LEWIS HINE - Icarus, Empire State Building, New York - Original photogravure Stanford Auctioneers Artist: Lewis Hine (American, 1874-1940). Title: "Icarus, Empire State Building, New York". Medium: Original photogravure. Date: Composed 1930/31.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Süddeutscher Maler (18. Jahrhundert), 1046Süddeutscher Maler (18. Jahrhundert), Auktionshaus Plückbaum GmbH Süddeutscher Maler (18. Jahrhundert), "Christus am Kreuz", Öl auf Leinwand doubliert, monogrammiert und datiert unten links H. B. 1725?, 85 x 52 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Hiroshi OKANO (XX), oil on canvas ‘Terre du Sud’, signed 1046Hiroshi OKANO (XX), oil on canvas ‘Terre du Sud’, signed Maison Jules Veilinghuis Hiroshi OKANO (XX), oil on canvas ‘Terre du Sud’, signedHiroshi OKANO (XX), olie op doek 'Terre du Sud', getekend32 x 41 cm Provenance: artist and... Auf die Merkliste Live