Keine Abbildung Los 626 Pokalglas mit Dudelsackspieler mit Hund und tanzendem Bauernpaar in Landschaft. Nordböhmen, spätes 1 626Pokalglas mit Dudelsackspieler mit Hund und tanzendem Bauernpaar in Landschaft. Nordböhmen, spätes 1 Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Pokalglas mit Dudelsackspieler mit Hund und tanzendem Bauernpaar in LandschaftNordböhmen, spätes 19. Jh. / Anfang 20. Jh. Farbloses, dickwandiges ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 HUTSCHENREUTHER HOHENBERG, Bildplatte "Erblüht", um 1900 626HUTSCHENREUTHER HOHENBERG, Bildplatte "Erblüht", um 1900 Eppli Auktionshalle HUTSCHENREUTHER HOHENBERG, Bildplatte "Erblüht", um 1900 verso Klebeetikett mit handschriftl. Bezeichnung, CMHR-Pressmarke 1865–1920, Prägenummer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 PIAGET Schmuckuhr der 1960er Jahre 626PIAGET Schmuckuhr der 1960er Jahre Auktionshaus Rotherbaum oHG PIAGET Schmuckuhr der 1960er Jahre Ausführung in 750er Gelbgold, rechteckiges Uhrengehäuse mit goldenem Zifferblatt und Stabindices, gebläute Stah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 3 Val Saint Lambert red and clear cut crystal vases, marked 6263 Val Saint Lambert red and clear cut crystal vases, marked Maison Jules Veilinghuis 3 Val Saint Lambert red and clear cut crystal vases, marked3 Val Saint Lambert rood en helder geslepen kristallen vazen, gemerktH 20.5 - 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Zwei Vorlegelöffel Berlin, um 1860 626Zwei Vorlegelöffel Berlin, um 1860 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Vorlegelöffel Berlin, um 1860 Graviertes Monogramm "JE". Von F.e.C. (Friedländer u. Comp. 1835-50), Beschauzeichen und Wardeinmeister (Sche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Harmony HN2824 - Royal Doulton Figurine 626Harmony HN2824 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Robert JeffersonIssued: 1978 - 1984Dimensions: 8"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 2-teiliges Konvolut von Vasen (KPM) 6262-teiliges Konvolut von Vasen (KPM) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH 2-teiliges Konvolut von Vasen (KPM), Weißporzellan, 1x bauchige Form, H. ca. 20 cm, 1x H.ca. 24,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Ovoide Zuckerdose auf Blattrankenfüßen Wohl Berlin, um 1860 627Ovoide Zuckerdose auf Blattrankenfüßen Wohl Berlin, um 1860 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ovoide Zuckerdose auf Blattrankenfüßen Wohl Berlin, um 1860 Glatt, innen vergoldet. Rankentragegriff. Verschließbar. H. 15 cm. Gew. ca. 320 g. Fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 2 unterschiedliche Becher. Vogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. 6272 unterschiedliche Becher. Vogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG 2 unterschiedliche BecherVogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. Leicht gräuliches Glas. Im unteren Bereich Schälschliff. Im oberen Bereich matt geschnit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 MEISSEN Speiseservice, 20. Jh. 627MEISSEN Speiseservice, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Speiseservice, 20. Jh. 52-tlg: Reliefzierat "Neumarseille", Dekor "Rote Blume", orangefarbene Blumenmalerei mit Goldakzenten, bestehend au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Tobacco box, Cornelis van Dam Kooijman, Schoonhoven 1856, silver. 627Tobacco box, Cornelis van Dam Kooijman, Schoonhoven 1856, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Tobacco box, Cornelis van Dam Kooijman, Schoonhoven 1856, silver. Very beautiful Biedermeier tobacco box with richly engraved hinged lid with alta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 VAL SAINT LAMBERT colourless and blue cut crystal vase with diamond motif cut decoration, with origi 627VAL SAINT LAMBERT colourless and blue cut crystal vase with diamond motif cut decoration, with origi Maison Jules Veilinghuis VAL SAINT LAMBERT colourless and blue cut crystal vase with diamond motif cut decoration, with original label and signed bottom sideVAL SAINT LAMB... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Hayley HN4556 - Royal Doulton Figurine 627Hayley HN4556 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn From the Chelsea series. Features a classical elegance in green and cream gown. Royal Doulton backstamp. Artist: Valerie AnnandIssued: 2003 - 2004... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 4-teiliges Konvolut von Porzellanteilen (Meissen) 6274-teiliges Konvolut von Porzellanteilen (Meissen) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH 4-teiliges Konvolut von Porzellanteilen (Meissen), Zwiebelmuster, bestehend aus: 1x gr.Schale / Teller m. hohem Rand, Gr. ca. Dm: 27,5 cm (2. Wahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Large tobacco box, Frederik van Baaren, Schoonhoven 1879, silver. 628Large tobacco box, Frederik van Baaren, Schoonhoven 1879, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Large tobacco box, Frederik van Baaren, Schoonhoven 1879, silver. Very large kidney-shaped model with ribbed decorations and an inscription on the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Val Saint Lambert colourless and blue cut crystal vase, signed 628Val Saint Lambert colourless and blue cut crystal vase, signed Maison Jules Veilinghuis Val Saint Lambert colourless and blue cut crystal vase, signedVal Saint Lambert kleurloos en blauw geslepen kristallen vaas, getekendH 32.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 pair of 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a blue-white garden decor Paar achttiende eeuwse 628pair of 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a blue-white garden decor Paar achttiende eeuwse DVC pair of 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a blue-white garden decor Paar achttiende eeuwse Chinees schalen in porselein met een blauwwit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Vorlegelöffel und Suppenkelle Berlin 1882 628Vorlegelöffel und Suppenkelle Berlin 1882 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vorlegelöffel und Suppenkelle Berlin 1882 Spatenmuster. L. 32 / 32,5 cm. Feingehalt 750. Gew. zus. ca. 230 g. Beschauzeichen und Wardeinmeister, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Holly Blue HN5065 - Royal Doulton Figurine 628Holly Blue HN5065 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Part of the Prestige Butterfly Ladies collection, Prestige Roadshow Colourway. Young woman dressed in green butterfly wings, matching shoes and ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 3 unterschiedliche Kelchgläser. Vogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. u.a. 6283 unterschiedliche Kelchgläser. Vogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. u.a. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG 3 unterschiedliche KelchgläserFarbloses Glas. 1 Kelchglas: Vogesen oder Elsaß Mitte 19. Jh. Kuppa matt geschnittene Weintrauben und Blätter. Abris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. 628MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. 26-tlg, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus 8 Tassen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 32-teiliges Teeservice (Rosenthal) 62832-teiliges Teeservice (Rosenthal) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH 32-teiliges Teeservice (Rosenthal), Porzellan (weiß), Studio-Line DROP, Entw.: 1970/72 vonLuigi Colani, bestehend aus: 1x Kanne m. Deckel, 2x Sahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Deckelvase (Nymphenburg, um 1900) 629Deckelvase (Nymphenburg, um 1900) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH Deckelvase (Nymphenburg, um 1900), Porzellan m. polychromem Floral-Dekor (Prof. JosefWackerle), ovoider Gefäßkörper, grüne Unterbodenmarke, Gr. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Ein Paar Leuchter Warschau, Meister Szmul Szkarlat um 1884 629Ein Paar Leuchter Warschau, Meister Szmul Szkarlat um 1884 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Leuchter Warschau, Meister Szmul Szkarlat um 1884 Auf quadratischer Plinthe. Balusterschaft mit Blätterschirm und Nodus, teilweise mit A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Hostess from Williamsburg HN2209 - Royal Doulton Figurine 629Hostess from Williamsburg HN2209 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Peggy DaviesIssued: 1960 - 1983Dimensions: 7.25"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 MEISSEN Kaffee- und Mokkaservice 'Goldblume' für 4 Personen, 20. Jh. 629MEISSEN Kaffee- und Mokkaservice 'Goldblume' für 4 Personen, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Kaffee- und Mokkaservice 'Goldblume' für 4 Personen, 20. Jh. Reliefzierat "Neumarseille", Dekor "Goldblume mit Goldzahnkante", bestehend a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Val Saint Lambert green and clear cut crystal Art Deco vase, signed 629Val Saint Lambert green and clear cut crystal Art Deco vase, signed Maison Jules Veilinghuis Val Saint Lambert green and clear cut crystal Art Deco vase, signedVal Saint Lambert groen en helder geslepen kristallen Art Deco vaas, getekendH ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 1 Deckelpokal, 1 Kelchglas, 1 Schnapsglas. Um 1880 und Norddeutsch Ende 18. Jh. / 1. Hälfte 19. Jh. 6291 Deckelpokal, 1 Kelchglas, 1 Schnapsglas. Um 1880 und Norddeutsch Ende 18. Jh. / 1. Hälfte 19. Jh. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG 1 Deckelpokal, 1 Kelchglas, 1 SchnapsglasFarbloses Glas. 1 Deckelpokal: Um 1880. Kuppa längst gerippt. H. 20 cm -- 1 Kelchglas: Norddeutsch Ende 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Inkstand, Jeremie Sy & Albert Wagner, Berlin ca. 1890, silver. 629Inkstand, Jeremie Sy & Albert Wagner, Berlin ca. 1890, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Inkstand, Jeremie Sy & Albert Wagner, Berlin ca. 1890, silver. A beautiful ink set depicting a lion fighting snakes. This stands in the middle on ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 two Chinese octagonal plates in porcelain with a blue-white decor Twee octogonale Chinese schalen in 629two Chinese octagonal plates in porcelain with a blue-white decor Twee octogonale Chinese schalen in DVC two Chinese octagonal plates in porcelain with a blue-white decor Twee octogonale Chinese schalen in porselein met blauwwit decor - breedtes : 37 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Vase (Rosenthal, 20er J.) 630Vase (Rosenthal, 20er J.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH Vase (Rosenthal, 20er J.), Porzellan m. polychromem Floral-Dekor, grüne Unterbodenmarke u.bez. "Luise" (gelb), Gr. ca. H: 36 cm. Zustand: Verweis ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 ZENITH (Swiss) "PRIME" Chronograph 630ZENITH (Swiss) "PRIME" Chronograph Auktionshaus Rotherbaum oHG ZENITH (Swiss) "PRIME" Chronograph Werk Automatik (420), rundes poliertes Stahlgehäuse (D ca. 40mm), schwarzes Zifferblatt, fluoreszierende Stabze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Hurdy-Gurdy HN2796 - Royal Doulton Figurine 630Hurdy-Gurdy HN2796 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn This limited edition figurine was part of the Lady Musicians series characterized by its graceful and elegant reflection of the styles of 18th cen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 20. Jh. 630MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 20. Jh. Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillenreliefdekor und feiner unterglasurblauer Malerei, ca. 40,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Trouser pieces ''Axel dress'', Gerrit van der Dussen, Schoonhoven 1876, silver. 630Trouser pieces ''Axel dress'', Gerrit van der Dussen, Schoonhoven 1876, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Trouser pieces ''Axel dress'', Gerrit van der Dussen, Schoonhoven 1876, silver. Beautiful trousers with an image of a rider (Johan Willem). This i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Val Saint Lambert, crystal vase verre de Chine, signed and numbered 80/100 630Val Saint Lambert, crystal vase verre de Chine, signed and numbered 80/100 Maison Jules Veilinghuis Val Saint Lambert, crystal vase verre de Chine, signed and numbered 80/100Val Saint Lambert, kristallen vaas verre de Chine, getekend en genummerd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 2 unterschiedliche Kelchgläser. 6302 unterschiedliche Kelchgläser. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG 2 unterschiedliche KelchgläserFarbloses Glas mit hellblau aufgeschmolzenen Punkten. Runder Papieraufkleber (kl. Kg.): Haus der Geschenke SIEGEN Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Großer dänischer Vorlegelöffel um 1884 630Großer dänischer Vorlegelöffel um 1884 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großer dänischer Vorlegelöffel um 1884 Silber, Augsburger Faden (L. 35,5 cm) mit großer Laffe (12,5×9 cm). Graviert "M. L. Julen 1884". Stadtmark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Antique SILVER CIGARETTE BOX. Hallmark for Walker and Hall, Birmingham. Monogrammed 1945. Ply lined. 630Antique SILVER CIGARETTE BOX. Hallmark for Walker and Hall, Birmingham. Monogrammed 1945. Ply lined. Cadmore Auctions Ltd Antique SILVER CIGARETTE BOX. Hallmark for Walker and Hall, Birmingham. Monogrammed 1945. Ply lined. Square shape 8 cm x 8 cm. 202 grams gross wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 ZENITH (Swiss) ELITE Automatic 670 Armbanduhr 631ZENITH (Swiss) ELITE Automatic 670 Armbanduhr Auktionshaus Rotherbaum oHG ZENITH (Swiss) ELITE Automatic 670 Armbanduhr eckiges, gekantetes Gehäuse aus poliertem Edelstahl (D ca. 34mm), siberfarbenes Zifferblatt (mattier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Val Saint Lambert heavy red and clear cut crystal vase, 1980s, signed 631Val Saint Lambert heavy red and clear cut crystal vase, 1980s, signed Maison Jules Veilinghuis Val Saint Lambert heavy red and clear cut crystal vase, 1980s, signedVal Saint Lambert zware rood en helder geslepen kristallen vaas, jaren '80, g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Innocence HN2842 - Royal Doulton Figurine 631Innocence HN2842 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Elegantly dressed in a red, flowy dress. Classic Pretty Ladies series. Royal Doulton backstamp. Artist: Eric J. GriffithsIssued: 1979 - 1983Dimens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Tranchierbesteck 2. H. 19. Jh. 631Tranchierbesteck 2. H. 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Tranchierbesteck 2. H. 19. Jh. Teilweise geriffelter Griff. Stahlklinge sign. Eickhob. L. 33 cm. (Gefüllt). (59595) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 THÜRINGEN 2 Vogelfiguren, 20. Jh. 631THÜRINGEN 2 Vogelfiguren, 20. Jh. Eppli Auktionshalle THÜRINGEN 2 Vogelfiguren, 20. Jh. Weißporzellan polychrom gefasst, 1 Vogel auf ovalem Sockel, unterseitig Marke SCHIERHOLZ, Plaue, Nr. 5231, H. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Jugendstil / Art Nouveau dressing table set (5), C.L.J. Begeer, Utrecht ca. 1910, silver. 631Jugendstil / Art Nouveau dressing table set (5), C.L.J. Begeer, Utrecht ca. 1910, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Jugendstil / Art Nouveau dressing table set (5), C.L.J. Begeer, Utrecht ca. 1910, silver. Beautiful Art Nouveau / Jugendstil 5-piece set consistin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Schale (Meissen) 631Schale (Meissen) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH Schale (Meissen), Porzellan, floraler Dekor, Goldstaffage, Dekor-Nr. 750910, Form-Nr.00429, in orig. Verpackung m. Zertifikat, Unterbodenmarke (Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 1 Kelchglas mit opakweißen Fäden und 1 Sektflöte. Norddeutsch oder Holland, 2. Hälfte 18. Jh. und Ho 6311 Kelchglas mit opakweißen Fäden und 1 Sektflöte. Norddeutsch oder Holland, 2. Hälfte 18. Jh. und Ho Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG 1 Kelchglas mit opakweißen Fäden und 1 SektflöteNorddeutsch oder Holland, 2. Hälfte 18. Jh. und Holland, Anfang 19. Jh. Farbloses Glas. Schaft mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Invitation HN2170 - Royal Doulton Figurine 632Invitation HN2170 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Peggy DaviesIssued: 1956 - 1975Dimensions: 5.5"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Lot Val Saint Lambert,crystal pique-fleur and 2 coloured crystal vases 632Lot Val Saint Lambert,crystal pique-fleur and 2 coloured crystal vases Maison Jules Veilinghuis Lot Val Saint Lambert,crystal pique-fleur and 2 coloured crystal vasesLot Val Saint Lambert, kristallen pique-fleur en 2 gekleurde kristallen vaze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Teller (Meissen) 632Teller (Meissen) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH Teller (Meissen), Porzellan, Dekor: grüner Ming-Drache, Goldrand, am UnterbodenSchwertermarke, m. Wandhalterung, Gr. ca. Dm: 25,5 cm. Zustand: Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 CRONUS (Germany) Armbanduhr "Military I" 632CRONUS (Germany) Armbanduhr "Military I" Auktionshaus Rotherbaum oHG CRONUS (Germany) Armbanduhr "Military I" im Stile einer Fliegeruhr der 1930er Jahre, rundes Stahlgehäuse (D ca. 48mm), Automatikwerk, nummeriert 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 MEISSEN Mokkaserviceteile 'Blumendekore' und 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh. 632MEISSEN Mokkaserviceteile 'Blumendekore' und 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Mokkaserviceteile 'Blumendekore' und 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt': 6 Mokkatassen, 6 Untertassen (1 bestoßen), 6 Gebä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Set of traditional costume trouser pieces (2), Dirk van Duuren, Schoonhoven 1797, silver. 632Set of traditional costume trouser pieces (2), Dirk van Duuren, Schoonhoven 1797, silver. Goudwisselkantoor Veilingen Set of traditional costume trouser pieces (2), Dirk van Duuren, Schoonhoven 1797, silver. Beautiful pair of trousers with a printed image of the V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Kelchglas mir Wappen und Monogramm FvD unter Freiherrenkrone. Um 1880. 632Kelchglas mir Wappen und Monogramm FvD unter Freiherrenkrone. Um 1880. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Kelchglas mir Wappen und Monogramm FvD unter FreiherrenkroneUm 1880. Farbloses Glas. Sechspassiger Fuß. Ausgeschliffener Abriss. Fuß und Kuppa fac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Ein paar Altarleuchter im Barockstil 19. Jh. 632Ein paar Altarleuchter im Barockstil 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein paar Altarleuchter im Barockstil 19. Jh. Silber, getrieben u. teilw. gefüllt. Mehrteiliger Balusterschaft (z. T. gelockert) auf dreiteiligem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Kelchglas "Nackte Jungfrau". Lauenstein, zugeschrieben um 1770. 633Kelchglas "Nackte Jungfrau". Lauenstein, zugeschrieben um 1770. Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Kelchglas "Nackte Jungfrau"Lauenstein, zugeschrieben um 1770. Farbloses Glas. Scheibenfuß. Ausgeschliffener Abriss. Konischer Schaft mit Luftblase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Perfume bottle, Ate de Groot Boersma, Sneek ca. 1875, gold. 633Perfume bottle, Ate de Groot Boersma, Sneek ca. 1875, gold. Goudwisselkantoor Veilingen Perfume bottle, Ate de Groot Boersma, Sneek ca. 1875, gold. Very beautiful model with crystal glass holder and gold cap, fittings and base. Refine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Kleiner Teller "Flora Danica" (Royal Kopenhagen, Dänemark) 633Kleiner Teller "Flora Danica" (Royal Kopenhagen, Dänemark) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH Kleiner Teller "Flora Danica" (Royal Kopenhagen, Dänemark), Porzellan, Goldstaffage,polychromer Floraldekor, bez.: "Potentilla nivea L.", Entw.: J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Neresheimer, Ludwig 633Neresheimer, Ludwig Leo Spik KG Kunstversteigerungen Neresheimer, LudwigGroßer Schwan als Tischdekoration um 1900 Sich aufplusternder Schwan auf ovaler Standfläche. Gr. ca. 46×37×26 cm. Feingehalt 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Jane HN3711 - Royal Doulton Figurine 633Jane HN3711 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Lovely lady dressed in a white and green dress with red decorations. Royal Doulton backstamp. Artist: Valerie AnnandIssued: 1997Dimensions: 9"HMan... Auf die Merkliste Live