Keine Abbildung Los 228 Rosenthal-Konvolut, Entwürfe alle von Björn Wiinblad, vegetabiles Dekor in Blau-/Grün und Orangetön 228Rosenthal-Konvolut, Entwürfe alle von Björn Wiinblad, vegetabiles Dekor in Blau-/Grün und Orangetön Auktionshaus Karrenbauer Rosenthal-Konvolut, Entwürfe alle von Björn Wiinblad, vegetabiles Dekor in Blau-/Grün und Orangetönen, sowie dunkle Vase mit reichem Golddekor.Tel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 STOPPINIERA IN ARGENTO, ROMA, 1825-1828, ORAFO P.BELLI 228STOPPINIERA IN ARGENTO, ROMA, 1825-1828, ORAFO P.BELLI Wannenes Art Auctions a base circolare, corpo sferico decorato ad elementi naturalistici e volute, manico antropomorfo; difettiAlt. cm 13, larg. cm 8, prof. cm 12; peso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Saftkrug 228Saftkrug Auktionshaus Lux Saftkrug, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, H 26 cm, Griff und Ausgießer, deutsch, 800er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 2 Silver candlesticks 2282 Silver candlesticks Twents Veilinghuis B.V. Two silver candlesticks, 925/000, on a hexagonal base and a hexagonal light. MT.; Wilmott Manufacturing Co., Birmingham. last: E: 1929. With fille... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Blüten-Leuchter Paar , Cenedese Nason 1963 -72, UNIKAT 228Blüten-Leuchter Paar , Cenedese Nason 1963 -72, UNIKAT Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Blüten-Leuchter Paar , Cenedese Nason 1963 -72, UNIKAT Farbloses Glas mit Goldpuder-Einstreuungen. Auf sternförmigem Sockel mit stilisierten Blüt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Royal Doulton Basque Pattern Stoneware Teapot 228Royal Doulton Basque Pattern Stoneware Teapot Lion and Unicorn Warm brown teapot and lid with floral design. Royal Doulton backstamp on bottom. Dimensions: 10.25"L x 6"W x 6.25"HManufacturer: Royal DoultonCoun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Sechs Kaffeetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 228Sechs Kaffeetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Kaffeetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 13 cm. For... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 China - Set of three polychrome porcelain plates with Imari decoration. 229China - Set of three polychrome porcelain plates with Imari decoration. GoldField Auction China - Set of three polychrome porcelain plates with Imari decoration. - Weight: 1.60 kg - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 40MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Deckelterrine, Meissen, 229Deckelterrine, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deckelterrine, Meissen, "Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 26,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Kaffeekanne, KPM Berlin 229Kaffeekanne, KPM Berlin Auktionshaus Arnold Kaffeekanne, KPM Berlin, Schwanengriff, weiß; vier Tassen mit Untertassen, KPM Berlin, 19.Jh., grünes Blumendekor; Tasse (Marcolini) mit Untertass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Rosenthal Krugvase mit Platte "Zaubergarten", handbemalt. 229Rosenthal Krugvase mit Platte "Zaubergarten", handbemalt. Auktionshaus Karrenbauer Rosenthal Krugvase mit Platte "Zaubergarten", handbemalt.Schön gearbeiteter Blumendekor auf der bauchigen Vase mit schmaler Öffnung. Besondere, ru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Hollohaza Porcelain Figurine, Chili Picker 229Hollohaza Porcelain Figurine, Chili Picker Lion and Unicorn Figural sitting in chair wearing a pale green shift dress, holding a bunch of red chili peppers. Hollohaza backstamp. Issued: 20th centuryDimensio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Karaffe 229Karaffe Auktionshaus Lux Karaffe, rund, farbl. Kristallglas, mit Barockornamenten geschliffen verziert, Rand 800er Silber, H 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Odeur bottle with gold 229Odeur bottle with gold Twents Veilinghuis B.V. Crystal odor flacon with yellow gold, 585/000. Oval cut bottle with yellow gold cap and collar with inner stopper. 1.5x3x8.5cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Chinese Xixing Clay Teapot 229Chinese Xixing Clay Teapot Lion and Unicorn Brown clay pot with bamboo shaped spout and handle with lovely, raised leaf design on front and lid. Impressed mark on base. Issued: 20th centuryD... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Ancient Roman Opalescent Patterned Glass Bowl 229Ancient Roman Opalescent Patterned Glass Bowl Lion and Unicorn Round bowl decorated with vertical grooves around the body and a faint iridescent finish. The shine of pink, blue, green, yellow, and purple can b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Sechs Kaffeetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 229Sechs Kaffeetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Kaffeetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 13 cm. For... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Zwei Aschenbecher 230Zwei Aschenbecher Auktionshaus Lux Zwei Aschenbecher, sechseckig, farbl. Bleikristall, Entwurf Versace, Dm 12 cm bzw. 7 cm, FM Rosenthal Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Jugendstil-Vase , Böhmen um 1900 230Jugendstil-Vase , Böhmen um 1900 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Jugendstil-Vase , Böhmen um 1900 Violettes Glas mit Fadenauflage , lose aufgesetzte Metallmontur. Elisabethenhütte, Palme-König. H.: 37 cm, kleine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 2pc Melitta Porcelain Coffee Pot + Filter 2302pc Melitta Porcelain Coffee Pot + Filter Lion and Unicorn Mint green colored, coffee pot and slow filter. Melitta impressed backstamp. Coffee Pot measures: 3.75"L x 6"W x 6"H. Filter measures: 5"W x 3"H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24 230Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24 Auktionshaus Karrenbauer Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24,5 cm, 15 Teller 20 cm, Unterteller 16 cm, 6 Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Ancient Roman Yellow and Green Glass Bottle 230Ancient Roman Yellow and Green Glass Bottle Lion and Unicorn Golden-yellow vertical groove amphora shaped vessel decorated in a faint opalescent finish, and dark green double handles and raised bands around ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 2 Antique silver knitting sheath 2302 Antique silver knitting sheath Twents Veilinghuis B.V. Two silver knitting sheaths, 833/00, decorated with banding and fitted with a clip. 14-15cm. In good condition. approx. 34 grams. In good conditio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 230Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. Form u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Görge Hohlt, je mon., dat. (19)76 bzw. 77 230Görge Hohlt, je mon., dat. (19)76 bzw. 77 Auktionshaus Arnold Görge Hohlt, je mon., dat. (19)76 bzw. 77, München 1930 - 2022 Prien am Chiemsee, zwei Vasen, Keramik, beige-rot-schwarz glasiert, H = 21 cm und 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. 230Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. bzw. Untersetzer 3. Wahl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Fischplatte, Meissen, 231Fischplatte, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Fischplatte, Meissen, "Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 27x 55 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Vandermark Art Glass Iridescent Vase 231Vandermark Art Glass Iridescent Vase Lion and Unicorn A small footed vase adorned with a green swirl and leaf motif. Vandermark marked on the underside. Issued: 1978Dimensions: 5"W x 8.5"HManufacturer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Vase 231Vase Auktionshaus Lux Vase, farbl. Glas, mit beige/brauner Farbeinschmelzung, breiter Rand, H 21 cm, Murano, 70er Jahre Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Jugendstil Vase, Wilhelm Kralik um 1900 231Jugendstil Vase, Wilhelm Kralik um 1900 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Jugendstil Vase, Wilhelm Kralik um 1900 Glas. Oberfläche matt irisierend, mit aufgeschmolzener Girlande in grün. H.: 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 231Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. Ein Karton leicht gestaucht. H. 6,5 cm, Ø 15 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 2 Montegrappa pens, gold on silver 2312 Montegrappa pens, gold on silver Twents Veilinghuis B.V. Two ballpoint pens, gold on silver, 925/000, marked Montegrappa, Italy, octagonal model. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Walzenkrug, 18.Jh. 231Walzenkrug, 18.Jh. Auktionshaus Arnold Walzenkrug, 18.Jh., Scharffeuermalerei "Vogel mit Kirsche", Zinnmontierung mit Marke des Johann Tobias Hentschel, bez. D.S. 1752, H = 27 cm, Sprün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 2pc Roseville Pottery Sugar Bowl and Creamer, Snowberries 2312pc Roseville Pottery Sugar Bowl and Creamer, Snowberries Lion and Unicorn A vibrant matte red and pink sugar bowl and creamer combo adorned with intricate high relief images of delicate snowberries. Roseville backstamp. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt. 231Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt. Auktionshaus Karrenbauer Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt.Kugelrunder Körper. Höhe jeweils 6 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Saftkrug 232Saftkrug Auktionshaus Lux Saftkrug, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 5pc Johnson Bros The Friendly Village Luncheon Tea Set 2325pc Johnson Bros The Friendly Village Luncheon Tea Set Lion and Unicorn A set of 5 white tea pieces that are painted with tranquil scenes of different countryside homes during different seasons. The pieces are a teacup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Jugendstil Deckeldose 232Jugendstil Deckeldose Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Jugendstil Deckeldose Glas polychrom bemalt mit Metallmontierung. H.: 15 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Unikat-Vase, Meissen. 232Unikat-Vase, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Unikat-Vase, Meissen. "Eisenzeit IV". Bemalung in Ochsenblutrot und Platin. Unikat aus dem Jahr 2003 von Andreas Ehret. Unikat-Nr. 111/2003 und Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Silver teapot & stove 232Silver teapot & stove Twents Veilinghuis B.V. Silver teapot and stove. Teapot in a pumpkin shape with a wooden handle and a lid with a scalloped edge with a wooden knob. Approved with Foreign ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 19 232Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 19 Auktionshaus Karrenbauer Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 1919 produziert. Unterseitig signiert. Handbemalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Correia Art Glass Studio Artist Proof Vase, Signed 232Correia Art Glass Studio Artist Proof Vase, Signed Lion and Unicorn A small luster bottle-shaped vase with silvery feather motif and overly of glass swirls. Correia and Artist Proof marked. Issued: 1980Dimensions: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. 232China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. GoldField Auction China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. - Weight: 420 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 235MM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Künstlerkeramik, meist sig., wie: 232Künstlerkeramik, meist sig., wie: Auktionshaus Arnold Künstlerkeramik, meist sig., wie: neun Vasen, Schale und Igel, glasiert, darunter Zaalberg und Franz Denk, H = 14 cm bis 20 cm, D = 21 cm bzw. L =... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 232Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. Form u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 CESTO IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO S. SCIOLET II 232CESTO IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO S. SCIOLET II Wannenes Art Auctions a base circolare, quattro piedini, corpo a superficie liscia, due medaglioni applicati, manico in legno con attacco leonino; difettiAlt. cm 32, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Steinzeugfass, England, 19.Jh. 233Steinzeugfass, England, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Steinzeugfass, England, 19.Jh., braun glasiert, ergänzter Messinghahn, verzinkt, H = 35 cm, unvollständig, bestoßen (40703/2) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Vintage Copper Salt & Pepper Shakers 233Vintage Copper Salt & Pepper Shakers Lion and Unicorn Tall, aged copper shakers with wood centers - Salt: 2.25"dia. X 10"H. Pepper: 2.25"dia. x 10.25"H. Issued: 20th centuryDimensions: See Description... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Sechs Teetassen mit fünf Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 233Sechs Teetassen mit fünf Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit fünf Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 NILS THORSSON FOR ROYAL COPENHAGEN - SOLBJERG VASE 233NILS THORSSON FOR ROYAL COPENHAGEN - SOLBJERG VASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Nils Thorsson for Royal Copenhagen - 'Solbjerg' series - A vintage 20th century 1930s Danish studio art pottery vase. The vase of ovoid form with ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 PAIR OF VASES. END OF THE 19TH CENTURY 233PAIR OF VASES. END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste COPPIA DI VASI, FINE XIX SECOLO con coppe in porcellana bianca a supporti in metallo dorato e filigrana a motivi allegorici di gusto Impero. Pied... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) 233Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) Weiße Schale aus umgedrehten, aneinandergereihten Halbkugeln. Entwurf aus dem Jahr 1972. Grüne Stempelmarke R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden. 233Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden. Auktionshaus Karrenbauer Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden.Porzellanfigur, Höhe 24 cm, Breite 13 cm, Tiefe 10 cm.Auf ovaler Plinthe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Zwei Karaffen 233Zwei Karaffen Auktionshaus Lux Zwei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen, teilweise mit Silberrand, in verschiedenen Ausführungen, H 29 cm bzw. 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Lot of silver shovels (5x) 233Lot of silver shovels (5x) Twents Veilinghuis B.V. Lot of silver spoonware, 833/000, with a sugar caster, scoop, cream spoon, souvenir spoon and a teaspoon. approx. 172 grams. In decent shape. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 China - A Republic-period famille rose porcelain vase decorated with cartouche figures, flowers and 233China - A Republic-period famille rose porcelain vase decorated with cartouche figures, flowers and GoldField Auction China - A Republic-period famille rose porcelain vase, finely decorated with cartouche figures, flowers and insects (Apocryphal Qionlang mark) - W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Prunkvase, Meissen, 234Prunkvase, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Prunkvase, Meissen, "B-Form". Rocaillen in Matt- und Glanzvergoldung, Goldränder. Bunte Blumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th 234China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th GoldField Auction China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th century - Weight: 15.82 kg - Shipping unavail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Silver brandy bowl, 18th century 234Silver brandy bowl, 18th century Twents Veilinghuis B.V. Silver Frisian brandy bowl, 833/000, richly decorated with driving gear. Placed on an oval base with pearl edge. The brandy bowl has 2 horizontall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Orient & Flume Art Glass Studio Paperweight 234Orient & Flume Art Glass Studio Paperweight Lion and Unicorn Iridescent purple, pink and white swirl orb. Orient & Flume stickered and carved marking on the underside. Issued: 1979Dimensions: 3"W x 2.5"HManu... Auf die Merkliste Live