Elefant von Heubach, Weißporzellan, ca. H-12cm L-18cm.
sitzender Welpe, farbig staffiert in Unterglasur, undeutl. Pressmarke, ca. H-8,5cm
sitzender Welpe, Royal Copenhagen, Nr. 1311, bemalt in Unterglasur, H-5,5cm.
Vier spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn, ca. H-8,5cm.
4x div. kl. Motiv-Teller, Royal Copenhagen, 1x Chip, ca. 10,6 x 10,6cm.
6x kl. Wandteller, Royal Copenhagen, je D-11,5cm.
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm
kleine Krebsschale von Royal Copenhagen , Nr.3131 Entw. Erik Nielsen, D-16cm
Schwan mit Küken, Royal Copehagen, Nr. 360, Entw. Allan Therkelsen, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-9cm L-15cm.
sitzende Siam-Katze, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Theodor Madsen, Modellnr. 3281, H-19cm.
Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, H-16cm, L-15,5 cm
strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, 1 Schleifstrich, H- 18,5cm
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen von 1903, 2x Schleifstriche, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm
Knabe mit Eimer, polychr. Bemalung in Unterglasur, gemarkt, ca. H-12cm
Krabbelndes Kleinkind, Royal Copehagen, Modellnr. 1518, kl. Chip an Kragen, ca. H-7,5cm
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
Kratervase, Royal Copenhagen, Blaue Blume, leider Rand mit Chip, H-14,8cm
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, ca. H-21,5cm.
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, ca. H-16,8cm.
Vase,Royal Copenhagen, florales Bemalung in Unterglasur, H-17,7cm.
Vase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, H-17cm.
Leuchterpaar,Royal Copenhagen, Craqueleé, ca. H-10,7cm
Leuchterpaar, Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-11cm.
bauchige Vase,Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-10cm.
Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, H-14,7cm.
6x kompl. Gedecke, Bing & Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, teilw. Schleifstriche, ca. H-6,3cm.
12x Beilagenteller, Royal Copenhagen, Blaue Blume, teilw. mit Schleifstrichen, ca. D-15,8cm.
6x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, Blaue Blume, teilw. mit Schleifstrich, ca. H-6,5cm.
6x Teetassen mit U.T., Royal Copenhagen, Blaue Blume, teilw. Schleifstriche, ca. H-5,8cm.
4x Motiv-Teller, Bing & Gröndahl, Kindermotive, je in OVP, ca. D-21,5cm.
kl. Keulenvase, Bing & Gröndahl, florale Bemalung in Unterglasur, ca. H-16,5cm
Vase, Bing & Gröndahl, florale Bemalung in Unterglasur, H-17cm.
Vase, Bing & Gröndahl, florale Bemalung in Unterglasur, H-17,3cm
Paar Relief-Wandplatten, Royal Copenhagen, antikisierende Szenen, Weißporzellan, je D-13,8cm.
3tlg. Rauchset, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, ca. H-9,5cm.
Jahreszeitenfigur, Metzler & Ortloff, farbig staffiert, H-12,7cm.
Jahreszeitenfigur, Metzler & Ortloff, farbig staffiert, H-12,5cm.
Jahreszeitenfigur, Metzler & Ortloff, farbig staffiert, H-13cm.
Kinderfigur, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, Entw. Svend Lindhart, H-17cm
Kinderfigur, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, Entw. Svend Lindhart, ca. H-16,5cm.
4x Kinderfiguren, Royal Copenhagen, Entw. Svend Lindhart, Weißporzellen, Orhweh, Kopfweh, Zahnweh und Bauchweh, ca. H-11,5cm
Meerjunge, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, Modellnr. 2266, ca. H-10cm
Meerjunge, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, Modellnr. 2265, verschmutzt, ca. H-11cm
2x Bären, Bing & Gröndahl, Teddy Bear Collection, bemalt in Unterglasur, ca. H-9,5cm
2x Bären, Bing & Gröndahl, Teddy Bear Collection, bemalt in Unterglasur, Victor &Victoria, ca. H-10cm
2x Bären, Bing & Gröndahl, Teddy Bear Collection, bemalt in Unterglasur, ca. H-11cm
Jahresfigur von 2003, Bing & Gröndahl, bemalt in Unterglasur, ca. H-13,5cm
Blattschale, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1x Schleifstrich, ca. H-4,5cm L-23,5cm
Zierdose mit Vogelknauf, Bing & Gröndahl, Entw. Jens Peter Dahl-Jensen, Modellnr. 1623, H-10cm D-12cm.
Figur, Rotkehlchen, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2310, polychrom bemalt, Schnabel mit min. Chip, H- 6 cm, L- 10 cm
Figur, Vogel, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2459, Entw. wohl Jens Peter Dahl-Jensen, H-4,5cm L-7,5cm.
Entenküken, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1548, Entw. Jens Peter DAHL-JENSEN, ca. H-5,5cm L-8,5cm.
Schäferhund, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, Modellnr. 2197, Unterglasurbemalung, H-9,5cm