Dekorative Kunst

14160 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14160)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 14160 Los(e)

Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm

Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, H-16cm, L-15,5 cm

Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, 1 Schleifstrich, H- 18,5cm

Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen von 1903, 2x Schleifstriche, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm

4x Kinderfiguren, Royal Copenhagen, Entw. Svend Lindhart, Weißporzellen, Orhweh, Kopfweh, Zahnweh und Bauchweh, ca. H-11,5cm