- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Hinterglasbild
Hinterglasbild, Christus am Kreuz, auf dem Ölberg, 41 x 55 cm, schwarzer Rahmen, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, zwei Darstellungen, Liebespaar und Asseltiere auf je einer Bildhälfte, 62/80, u.m.sign. und dat. 1970, Blattgröße 45 x 55 cm, Rahmen
Radierung
Radierung, Wintermärchen, mit Bleistift u.r.sign. H Vogeler, Blattgröße 23 x 32 cm, ohne Rahmen ...[more]
Radierung
Radierung
Radierung, Weihnachten, alte Frau vor reetgedecktem Haus, in der Platte u.l.monogr. HV, Blattgröße 28 x 37 cm, ohne Rahmen ...[more]
Aquarell
Aquarell, Teilansicht einer Stadt, im Hintergrund Industriegebäude, u.r. sign. E. Angermann, dat. 1960, Blattgröße 47 x 57 cm, Rahmen
Radierung
Aquarell
Aquarell, Wintertag, Häuser im Schnee, u.r. sign. und dat., Blattgröße 21 x 42 cm, Rahmen
Lithographie
Lithografie
Lithografie, Apreslude, nach einem Gedicht von Rainer Maria Rilke, 22 von 35, u.r.monogr. RR und dat. 82, im Rahmen, 40 X 56 cm
Kupferstich
Kupferstich, Kinderschar am Tisch sitzend, Blattgröße 25 x 21 cm, Rahmen, Frankreich, um 1800
Aquarell
Aquarell, Teilansicht von Koblenz Ehrenbreitstein mit alter Schiffsbrücke und Dampfschiff, u.l. sign. Wilh. Wollweber, 28 x 38 cm, dek. Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, Flusslauf mit Boot, u.l.sign. N. Kreh, 18 x 23 cm, Rahmen, Anfang 20. Jh.
Drei Lithografien
Drei Lithografien, Architektur Entwürfe für Säulen und Postamente, in verschiedenen Größen, goldverzierter Rahmen, um 1900
Holzschnitt
Holzschnitt, Teilansicht vom Moselufer in Koblenz, von R. Püttner, im Passepartout und Rahmen, 25 x 20 cm, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Portrait Kaiser Wilhelm II., rückseitig beschriftet und bez. Fitz Burger, Blattgröße 23 x 30 cm, im Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht vom Moselufer mit Festung Ehrenbreitstein, Blattgröße 10 x 14 cm, Rahmen, 19. Jh.
Lithografie
Drei Radierungen
Drei Radierungen, Ansichten von Koblenz, die alte Burg, der Schängelbrunnen bzw. das Schöffenhaus, coloriert, Blattgröße 13 x 17 cm, im Rahmen
Aquarell
Aquarell, sommerliches Eifeldorf, u.r.sign. P. Alsbach, Blattgröße 29 x 37 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Festung Konstantin, im Vordergrund mit Truppen, coloriert, Blattgröße 30 x 40 cm, im Rahmen, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Bauernkate unter einem Laubbaum, u.l.sign. Ed. Karsen (Eduard Karsen 1860-1941), Bildgröße 29 x 23,5 cm, im Passepartout und Rahmen
Aquarell
Aquarell, Herbstlandschaft, rückseitig mit persönlicher Widmung, dat. 1942, Blattgröße 25 x 35 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Dunkler Wald, u.r.sign. R. Biringer (Richard Biringer, 1877-1974 Höchst), im Rahmen, 10 X 15 cm
Lithografie
Lithografie, Modern, griechische oder römische Spiele, kleines Metallschild M. Chagall, 1887 - 1985, Blattgröße 30 x 38 cm, im Rahmen
Zeichnung
Zeichnung, Darstellung eines Panthers, u.r.sign. R. Biringer (Richard Biringer, 1877-1974 Höchst), im Rahmen, 34 X 46 cm
Aquarell
Aquarell, Holländische Blattschiffe vor Mole, u.r.sign. W. Albertsen, 24 x 30 cm, Goldrahmen
Aquarell
Landkarte
Landkarte, Ansicht von Deutschland, teilweise coloriert, dat. 1863, im Rahmen, 57 x 72 cm
Farboffsetlithografie
Farboffsetlithografie
Farbholzschnitt/Druck
Farbholzschnitt/Druck, 'Der Tod und die Kaiserin', rückseitig mit Klebeschild: Helmut Grieshaber (1909-1981) -zugeschrieben-, 36 x 46 cm, Rahmen
Holzschnitt
Holzschnitt, fahrender Weinguthändler am Rhein, Blattgröße 25 x 34 cm, Rahmen, um 1900
Pastellzeichnung/Mischtechnik
Pastellzeichnung/Mischtechnik, 19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid, 38 x 51 cm, im Gründerzeitrahmen
Kupferstich
Kupferstich, La Dogana di Londra, coloriert, Blattgröße 16,5 x 21,5 cm, im Passepartout mit Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, Flusslauf mit Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign. und dat. 1952, Blattgröße 22 x 34 cm, Rahmen
Konvolut neun Aquarelle
Konvolut neun Aquarelle, verschiedene Dorf- und Stadtansichten, ein Aquarell verblasst, teilweise sign. und dat. 1972/76, im Rahmen, 74 x 91 cm
Zeichnung
Zeichnung, in die Jahre gekommene Zentauren auf einer Wiese, u.r.sign. Käthe Olshausen-Schönberger 1881 - 1968, Blattgröße 35 x 43 cm, Rahmen
Tuschzeichnung
Tuschzeichnung, Figurenstaffage mit Tieren, Blattgröße 21 x 30 cm, im Passepartout, 18. Jh. ...[more]
Aquarell
Aquarell, Weite sommerliche Landschaft mit Bauern bei der Ernte, u.r.monogr., Blattgröße 20 x 28 cm, im Passepartout, um 1900
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Oberlahnstein, coloriert, Blattgröße 14 x 17 cm, im Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, Die Lahn bei Nassau, u.l.sign. und dat. 1953, Blattgröße 34 x 46 cm, im Rahmen
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei Stahlstiche, Ansicht von Bad Ems, Apollinariskirche und Burg Lahneck, verschiedene Größen, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Zirkus, u.l.sign. E. Shinn (Everet Shinn 1876-1953), Blattgröße 17 x 26 cm, im Passepartout
Lithografie
Lithografie, Die Vier Türme in Koblenz, coloriert, Blattgröße 30 x 40 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Weite Landschaft mit Schäfer und Schafen, Blattgröße 18 x 24 cm, im Passepartout
Radierung
Radierung, Die toten Ohren von Beethoven, u.r.sign. mit Bleistift F. Albert Burger, 18 x 17 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Alte Steinmauer, u.l.sign. R. Biringer (Richard Biringer, 1877-1974 Höchst), im Rahmen, 22 X 30 cm
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Mädchen in der Stube mit Keramiktopf, in Hintergrund Jüngling, Öl/Lwd., 45 x 60 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20 Jh., Haus am See, im Vordergrund Boot und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 70er Jahre, Madonnenskulptur, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 x 80 cm, im Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Ende 19. Jh., Hühner und Pferde vor Reed gedecktem Haus, Öl/Holz, 19 x 29 cm, ohne Rahmen
1839 item(s)/page