Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

WILLIAMS by BACHMANN amerik. E-Lok 4899 "PENNSYLVANIA" - Spur 0 - guter Zustand - im OKT.

LIONEL amerik. Dampflok 2314 "UNION PACIFIC" Spur 0 - 1'D2' - mit 4 achs. Tender - 47 cm - sehr guter Zustand - im OKT.

6 LIONEL amerik. Güterwagen - Spur 0 - dazu 2 Weichen - sehr guter Zustand - in OKTs.

WILLIAMS by BACHMANN Personenzug "CAPITOL LIMITED" - Spur 0 - bestehend aus: 4 Personenwagen - sehr guter Zustand - in OKTs.

WILLIAMS by BACHMANN Personenzug "SOUTHERN PACIFIC" - Spur 0 - bestehend aus: 3 Personen- und 1 Packwagen - sehr guter Zustand - in OKTs.

PAYA Triebwagenzug - Spur 0 - Gesamtlänge 110 cm - 4-teilig - silbern - Dach blau - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

Eigenbau großes Schaltpult für Anlagen - Holzsockel 65 x 25 cm - Umschalter von LIONEL - professionell gearbeitet.

3 KARL BUB Güterwagen - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 ETS Güterwagen - Spur 0 - guter Zustand - in OKTs.

4 FLEISCHMANN Personen-/Güterwagen - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 BING Güterwagen - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 FLEISCHMANN Personen- und 1 Planewagen - Spur 0 - Gebrauchsspuren.

3 Güterwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - Blech und Kunststoff - Gebrauchsspuren.

4 FLEISCHMANN Personen-/Packwagen - Spur 0 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 ETS Personen-/Packwagen - Spur 0 - guter Zustand - in OKTs.

2 FINE SCALE Behälterwagen - Spur 0 - 19 und 20 - 5 cm - Kunststoff - leichte Gebrauchsspuren.

2 FLEISCHMANN Wagen 400 und 401 - Spur 0 - je 14 - 5 cm - dazu ein FLEISCHMANN Trafo Nr. 503 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 FLEISCHMANN Dampfloks - Spur 0 - elektrisch - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 PAYA Güterwagen - Spur 0 - Räder rissig - ansonsten guter Zustand - in OKTs.

5 FLEISCHMANN Güterwagen - Spur 0 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 AS franz. Personenwagen - Spur 0 - Länge je 22 cm - Blech - blau/creme - guter Zustand - in OKTs.

3 Güterwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - 2 x französisch - 1 x deutsch - leichte Gebrauchsspuren.

5 JEP Güter- und Personenwagen - Spur 0 - Orig.-Zustand - alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren.

5 franz. Dampfloks ohne Tender - Spur 0 - mit Uhrwerkantrieb - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

3 Güterwagen - Spur 0 - 20 bis 24 cm - Kunststoff - leichte Gebrauchsspuren.

KARL BUB Personenzug - Spur 0 - Lok - 2 Personen- und 1 Packwagen - dazu einige Uhrwerkgleise - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 RIVAROSSI und 2 POLA MAXI Hochbordwagen - Spur 0 - echte Kohle als Ladung verklebt - Gebrauchsspuren.

JEP Franz. Dampflok der SNCF - Spur 0 - 33 cm - elektrisch - braun - 1 Dom liegt lose bei - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 Personen- und Packwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Konvolut Bastlerware - Spur 0 - Besichtigung erforderlich.

5 Personen- und Güterwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

4 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren - bis auf einen Wagen in Kartons.

3 FLEISCHMANN Personenwagen - Spur 0 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - in OKTs.

BING Uhrwerk-Lok mit Wagen - Spur 0 - Lok 3362 - Funktion geprüft - dazu 2 Personen- und 2 Güterwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 MECCANO Uhrwerklokomotiven - Spur 0 - Uhrwerkantrieb - dazu 1 kleiner Personenwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

2 kleine franz. Triebwagen - Spur 0 - dazu 1 franz. Uhrwerklok - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

LIONEL amrik. Triebwagen No. 267W "Flying Yankee Outfit" - Spur 0 - Länge 105 cm - 4-teilig - sehr guter Orig.-Zustand - mit Anleitung.

5 JEP Personenwagen "Pullman" - Spur 0 - Länge je 24 - 5 cm - Orig.-Zustand - alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Güter- und Personenwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - deutlichste Gebrauchsspuren - Kleinteile fehlen - beschädigt!

3 AS int. Personen-/Packwagen - Spur 0 - je 38 cm - Blech - guter Zustand - in OKTs.

ETS Diesellok 704 001-7 - Spur 0 - 16 cm - guter Zustand - im OKT.

ETS Tenderlok - Spur 0 - 19 cm - guter Zustand - im OKT.

ETS Tenderlok BR 98 - Spur 0 - 24 cm - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

PAYA gedeckter Güterwagen 1357 - Spur 0 - 26 - 5 cm - Räder und Puffer rissig - ansonsten guter Zustand - im OKT.

PAYA Dampflok Nr. 987 - Spur 0 - 1'B - mit 4 achs. Tender - 37 - 5 cm - guter Zustand - im OKT.

PAYA Kesselwagen "BV-ARAL" - Spur 0 - 1 Puffer fehlt - Räder stark rissig - Besichtigung empfohlen.

POLA MAXI Krokodil 13305 - Spur 0 - 45 cm - Kunststoff - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 2791 item(s)