Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

20 Gleise - Spur 0 - bis auf 3 oder 4 Stück alle gerade - Länge ca. 70 bis 90 cm - Schwellen aus Holz - Gebrauchsspuren.

13 Gleise - Spur 0 - gerade - Länge ca. 80 bis 90 cm - Schwellen aus Holz - Gebrauchsspuren.

12 Gleise - Spur 0 - gebogene - großer Radius - Länge ca. 95 cm - Schwellen aus Holz - guter Zustand.

13 Gleise - Spur 0 - gebogene - großer Radius - Länge ca. 95 cm - Schwellen aus Holz - guter Zustand.

15 ROCO Gleise - Spur 0 - gerade - Länge bis knapp 92 cm - einige mit zusätzlichem Mittelleiter versehen - leichte Gebrauchsspuren.

18 Gleise - Spur 0 - gerade - Länge ca. 80 bis 100 cm - Schwellen aus Holz - Gebrauchsspuren.

Konvolut Gleise - Spur 0 - je 90 cm - Kunststoff - leichte Gebrauchsspuren.

LGB Kesselwagen "THEO & PRAX" - Spur 1 - beide Kupplungen fehlen - Gebrauchsspuren - ohne Karton. ...[more]

LGB Planewagen - Spur 1 - 1 Kupplungshaken abgebrochen - ansonsten leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Niederbordwagen - Spur 1 - 1 Kupplunghaken ersetzt - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Hochbordwagen - Spur 1 - hinterer Kupplungshaken fehlt - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB gedeckter Güterwagen "Auto-Express" - Spur 1 - 1 Kupplunghaken fehlt - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB gedeckter Güterwagen Gw 4030 - Spur 1 - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB amerik. Rungenwagen 25413 "SANTA FE" - Spur 1 - 1 Runge fehlt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

LGB Langholzwagen 4066 - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Rungenwagen mit Ladung - Spur 1 - 7 Rungen - sowie 2 Türen der Ladung fehlen - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB amerik. Güterwagen 1816 - "Santa Fe" - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

2 LGB Hochbordwagen DR 9940 - Spur 1 - 1 Kupplung beschädigt - 1 Bremsersitz fehlt - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

2 LGB Rungenwagen - Spur 1 - je 1 Kupplungshaken der Wagen fehlen sowie insgesamt 11 Rungen - Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

LGB Schüttgutwagen No. 42413 - Spur 1 - guter Zustand - im OKT.

LGB Personenwagen - Spur 1 - blau/creme - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Personenwagen - Spur 1 - rot/creme - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

2 NEW-RAY Personenwagen - Spur 1 - Länge je 28 cm - leichte Gebrauchsspuren.

LGB Tender No. 69572 - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

LGB Diesellok D 10/2090 - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Diesellok No. 60 "SCHOEMA" - Spur 1 - Alterungs- und Gebrauchsspuren - kleiner Abbruch über der Treppenstufe am Heck - im OKT.

LGB Tenderlok BR 99 - Spur 1 - Gebrauchsspuren - Abbrüche an der Schornstein-Rundung sowie Beschädigungen an den Dachkanten - ohne Karton.

MÄRKLIN Tenderlok BR 80 - Spur 1 - 30 - 5 cm - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Tenderlok "150 Jahre Deutsche Eisenbahn" - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren - ohne Karton.

LGB Tenderlok No. 2774 - Spur 1 - Pfeife am Dach fehlt - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Tenderlok "MAX" - Spur 1 - 28 - 5 cm - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

MÄRKLIN Lokalbahnlok BR 98 311 "GLASKASTEN" - guter Zustand - ohne Karton.

MÄRKLIN Tenderlok BR 80 - Spur 1 - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Kleinteile können fehlen - in stark beschädigtem OKT.

SOLID STATE "Rocket" - Metallausführung - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

ARISTO CRAFT amerik. Diesellok No. 236 "Amtrak" - Spur 1 - 58 cm - sehr guter Zustand - im OKT.

LGB Toy Train ICE Zugpackung - Spur 1 - 163 cm - 3-teilig - sehr guter Zustand - im OKT.

Konvolut Fahrzeuge und Zubehörteile - Spur 1 - verschiedene Hersteller - teilweise beschädigt - Besichtigung erforderlich.

2 LGB Weichen 16050 und 16150 - Spur 1 - li. u. re. - Gebrauchsspuren - in OKTs.

2 LGB Weichen 12050 und 12150 - Spur 1 - umgebaut - Kabel verbaut - Gebrauchsspuren - in Kartons.

Konvolut LGB Weichen und Prellböcke - Spur 1 - deutliche Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

Konvolut LGB Gleise - Spur 1 - 8 gerade - 11 gebogene - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

Konvolut LGB Gleise - Spur 1 - gerade und gebogene - Alterungs- und Gebrauchsspuren - kleinere Beschädigungen möglich.

Konvolut LGB Zubehörteile - Gebrauchsspuren - in Kartons.

Konvolut LGB Gleise - Spur 1 - gerade und gebogene - in Kartons.

Eigenbau Schaltpult für Gartenbahn - Spur 1 - bestehend aus: LGB Teilen - auf Holzplatte - 40 x 31 cm - professionell gearbeitet.

AMERICAN FLYER Wasserturm - Höhe 26 cm - elektrisch - funktionsfähig - guter Zustand.yy

Lot 2146

LIONEL Stellwerk

LIONEL Stellwerk - Höhe 28 cm - guter Zustand - in Karton.

ACCUCRAFT Echtdampflok "Glyn Valley Tramway" - Spur G - 28 cm - gasgefeuert - nie gelaufen - sehr guter Zustand - im OKT.

  • 2791 item(s)