Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
Künstler / Marke
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
- Liste
- Galerie
-
897 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Große Bronze Plakette auf Holz, Ø ca. 35cm
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
2 Bilder div. Boote
2 Bilder div. Boote, gerahmt, Maße Bild 1 ca. 75cm x 55cm, Bild 2 ca. 55cm x 75cm
Ölbild Fischer Drossel
Ölbild Fischer Drossel 1971, Maße ca. 69 x 49cm
Ölbild auf Platte , div. Boote, u.a. franz. Flagge, signiert "R.T.", ungereinigt, Maße ca.73cm x 63cm
Ölbild auf Leinwand, sign. Kuhlmann, ungereinigt, Maße ca. 80cm x 57cm
Ölgemälde auf Leinwand, unleserl. signiert, ungereinigt, Maße ca. 51 x 44cm
Ölgemälde Schiffe, ungereinigt, Maße ca. 73cm x 62cm
Ölgemälde R. Fastje
Ölgemälde auf Platte, Motiv 3-Master, ungereinigt, Maße ca 53 x 44cm
Blechschild Norddeutscher Lloyd, Maße ca. 39cm x 28,5cm, guter Erhaltungszustand
2 kleine Wikingerschiffe, Zinn
Konvolut Speisekarten Norddt. Lloyd, 8 Stück
Kompass Keuffel & Esser
Kompass Keuffel und Esser, NY, Funkt. ungeprüft
Konvolut von 14 Büchern rund um das Thema Schiffe, Seefahrt, Schifffahrt versch. Verlage, Jahrgänge.
Für Technikfans... Alte schöne Filmkamera, Schmalfilmkamera der Marke "Bauer" Kamra incl. orig. Tasche, sehr gepflegter Zustand, Funktion ungeprüf...
Radio Nordmende, Funkt. ungeprüftMaße ca. 48cm x 21,5cm
Röhrenprüfgerät Farvimeter
Röhrenprüfgerät Farvimeter, Funktion ungepr.
Radio Rubin Neckermann
Radio Rubin Neckermann, Funkt. ungepr.Maße ca. 33 x 21 x 17cm
Radio Siemens Spezial SH511W
Radio Siemens Spezial SH511W, Funkt. ungepr.
Radio Grundig 960
Radio Grundig 960, Funkt. ungepr., Maße ca. 43cm x 19cm
Stativ Fotoapparat
Biloret Dreibeinstativ Tischstativ mit Ledertasche braun, Maße ca. 115cm hoch, 27 x8cm(Tasche)
Dreibein Stativ Fotografie
Susis Dreibeinstativ Tischstativ mit Ledertasche braun, H ca. 109cm, Tasche ca. 17 x 7cm
Orig. 70er Jahre Lady Braun Shaver, unbenutzt in orig. Verpackung und Garantieschein
Plattenspieler Dual
Plattenspieler "Dual HS 148", ca. 44 x 37 cm, Funkt. ungeprüft
Goldring
333 Goldring, 8K, weiße Steine, Gesamtgewicht ca. 3,5g, Größe 56, Ø ca. 17,7mm, Kopfbreiteca. 10mm
Goldanhänger
585 RG, 14K, Goldanhänger, Medaillon, G ca. 4,6g, Größe ca. 20 x 20mm
Gold Ohrringe
1 Paar Gold Ohrringe, 585, 14K, Schraubverschluß, echt Perle, echte Koralle (Tropfenform),Gewicht ca. 3,8g
Gold Ohrringe
1 Paar 585 Gold, 14K, Ohrringe Ohrstecker Perle & Diamant, Gewicht ca. 1,8g
Gold Kreuz
585 GG, 14K, Kreuz mit Flußperle, Gewicht ca. 4,6g, Größe ca. 6,5 x 3,5 cm
Brillantring
Brillantring 585 GG, G ca. 12g, 9 Brillanten zus. ca. 1ct, Ø 19,5 mm Größe ca. 61, Kopfca. 1,2 x1,2 cm
Ohrringe Bernstein Collier
Bernstein Ohrringe und Collier, 835 Silber, Gewicht ca. 12,6g
Herrenring, 585 GG, 14K, 12 Brillanten ca. 1,5ct, Ø 2,5 cm, Gr. 64, Gesamtgewicht ca.15,4g
Massiver Herrenring, Siegelring, 750 GG, 18K, ca. 23,4g. + Zertifikat mit Wertangabe über 2.256,-Eur., Gr. 61, Ø 19,5mm, Kopfplatte ca. 1,5 x 1,5 ...
Schaumgoldbrosche Trauerschmuck
Schaumgoldbrosche Trauerschmuck, Gewicht ca. 10g, Ø ca. 3,5cm
Silberarmband Bernstein
Armband Karabinerverschluss, mehrfarbiger Bernstein, Länge variabel bis ca. 22,5cm, Silber925, Gewicht ca. 15,4g
Perlenkette 3ct Brillanten mit GG Herzen (750, 18K), Verschluß 585, 14KSicherheitsverschluß, Herzen jeweils 1ct, gepunzt, 750er GG, 18K
Astkorallenkette
3-strängige Astkorallenkette mit 585er, 14K Goldkugeln, Länge ca. 66cm, Gesamtgewicht ca.136g
Christofle Collier
Silber 925 Silber Christofle Collier gestempelt, teilweise vergoldet, Gesamtlänge ca.40cm, Gesamtgewicht ca. 90g
Antike Bildbrosche
Antike Bildbrosche, 585 GG, 14K, Ø 4 x 4,5cm, Gewicht ca. 12,5g, Gebrauchsspuren
18K, 750er Jette Joop Ring Gr. 58, Ø 19mm, ca.1 cm breit, Gewicht ca. 16,5g
Ohrstecker Rubine Diamanten
1 Paar 585 Gold 14K, Ohrstecker, Rubine & 26 Diamanten. Gesamtgewicht ca. 5,6g
Perlenkette Lapis
Perlenkette Lapis, 750 Gold 18K, Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca. 41,5g
Tricolore Kette
Tricolore Kette, RG, GG, WG, 585, 14K, Rot-, Weiß- und Gelbgold, Länge ca. 60cm, Anhänger2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Gewicht ca. 6,8 g
-
897 Los(e)/Seite