- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Südseeperlen Halskette mit einer 585er GG Schliesse und Brillanten,L-46c
Akoya Zuchtperlen Halskette im Verlauf mit einer 333er Bicolor Schließe,L- 52c
Weiße Saphir Halskette mit 750er WG Gliedern und Schließe,L- 44cm,10,8g
Neuwertiger 417er WG Ring (10K),mit Granat und Diamanten,ehem.Preis 329 US $, 1,6gr.,RG 52/53
375er GG Ring mit Brillanten,1,93gr., RG 55
Schmuck Set, 375er Bicolor Gold,Ring,Anhänger und Ohrstecker mit Brillanten,zus,5,03gr., RG 5
Biedermeier Schaumgold Ohrringe um 1870,L-2,9cm
Herzanhänger in 925er Silber, "Tiffany & Co",15,9gr37x38m ...[more]
333er GG Zuchtperlen Ohrstecker,zus.1,70gr.
Paar Ohrhänger 585/000 Weißgold,besetzt mit Diamanten,zus.1,36g
Brosche,Metall,Millefioni,Italien um 1900,d-4,9cm
Jade Anhänger mit 585er GG Montur,L-2,6cm, 1,14gr
Granat Brosche um 1900,tomback,vollständig,4,4c
Zwei Anhänger in 925er Silber mit Rubinen,zus.2,6gr.,Diamanten Besat
Doublé Anhänger /Medaillon,in Form einer Tasche,dat. 19
Designer Collier,Norwegen,925er Silber,29,4gr.L- 56cm,
Kreuz Anhänger um 1900 in 585/000 Gold mit Korallen Kugeln,mittige Perle fehlt,L-5,7x3,4cm, 3,3gr.
Paar Schaumgold Ohrclips um 1880 mit türkis Besatz,L-3,0c
3x Paar Kinderohrringe in 333er GG mit Korallen Besatz,zus.2,95gr.
Paar Ohrringe 585/000 um 1900 mit Opalen,zus.2,30gr.
2x Granat Broschen um 1880,einige Steine fehlen
Altes Collier um 1900,doublé,mit Flußperlen und Kamee,L-40
Altes Collier um 1900,doublé,L-40c
Brillant Ring 585/000,ehem.Preis 1160 US $,3,16gr.,RG 53
Aquamarin Anhänger in 585er GG Fassung,L-2,2cm, 1,02gr
Aquamarin Anhänger in 585er GG Fassung,L-1,7cm, 0,87gr
585er WG Anhänger mit Diamanten,L-1,2cm, 0,42gr
585er WG Anhänger mit Brillanten,L-9,5mm,0,30gr
Granat Armspange um 1900,alle Steine vorhanden,22,7gr.
Granat Armspange um 1900,alle Steine vorhanden,20,5gr.
Opal Anhänger Gold, Diamanten Besatz,L-2,2cm, 1,10gr
585er Rotgoldring mit Amethyst und Brillanten zus.0,52ct., 4,96gr.,RG 55
Amethyst-Brillant Ring,585er Weißgold,Brillanten zus.0,09ct.,3,52gr., RG 5
Brillant-Creolen,WG 585/000 ,Brill.0,58ct.,weiße+Champ.farbige Brillanten,ges.Gew.8,46gr
Schwere Brillant Creolen,WG 585/000,Brill.zus.1,44ct.,ges.Gew.16gr.
Amethyst-Brillant-Ring,WG 585/000,Brill.zus.0,05ct.,3,78gr.,RG 53
Rauchquarz-Citrin-Anhänger, 585er GG,2,7x1,8cm, 7,5gr
Tansanit-Brillant-Ring, GG 585/000,Tansanit 2,0ct.,4,32gr.,RG 53
Turmalin-Diamant-Anhänger,WG 585/000,d-2,5cm, 4,0gr
Brillant-Armband,RG 750/000,Brill.zus.3,98ct.,schw+weiße Brillanten,L- 18,8cm, 32,62gr
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker, 585/000,Weißgold,ges.Gew.14,4gr
Amethyst-Brillant-Anhänger, GG 585/000,L-3,0cm, 7,61gr
Brillant-Goldring,GG 585/000, ges.27 Brillanten, 7,06gr., RG 56
Diamant-Goldring,RG 750/000,Diamanten zus.0,38ct.,6,35gr., RG 54
Diamant-Ring,WG 585/000, 5,48gr., RG 58
Saphir-Diamant-Ring,WG 750/000,Saphir: 2,39ct.,Dia.Baguettes zus.1,09ct.,8,81gr., RG 54
Blautopas-Brillant-Ring, WG 585/000,zus.0,38ct.8,18gr.,RG 53
Saphir-Brillant-Ring,WG 585/000,gelbe Saphire,4,37gr., RG 55
Saphir-Brillant-Ring,WG 750/000,Saphir:1,96ct.,Br.0,31ct.,4,35gr.,RG 54
Rubin-Diamant-Ring,WG 750/000,Diamanten zus.0,51ct.,Rubin : 2,11ct.7,17gr.,RG 54
Brillant-Goldring 585/000,5,10gr., RG 55
Mondstein Anhänger in 375er GG Fassung,3,6cm, 9,40gr
585er WG Ring mit Perlen und Saphiren,5,84gr., RG 59
Brillant-Herzanhänger,(Drehbar),4,30gr.,L-2,6cm
Saphir-Brillant-Ring,WG 750/000,Saphire 1,85ct.Brillanten 0,59ct.,6,25gr., RG 54
Brillant-Goldanhänger 585/000,Brill.0,73ct.d-3,0cm, 3,0gr
Brillant-Creolen,WG 750/000,Brillanten zus.0,92ct.12,2gr.
Brillant-Anhänger,WG 585/000,L-1,8cm, 2,00gr
Brillant-Gold-Anhänger 585/000,Brillanten zu. 0,20ct.L-1,8cm, 2,18gr
Brillant-Gold-Anhänger 585/000,Brillanten zu. 0,52ct.,L-1,94cm, 3,93gr
1963 Los(e)/Seite