- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
gr. Deckenlampe im Tiffany-Stil, Schirm H-38cm D-50cm.
altes Kurbeltelefon, wohl Nebenstelle, Bakelitgehäuse geklebt, H-21 c
grosses altes Fernglas in Lederköcher "Ruhnke Fabrikat", 7x40, L-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Akkordeon "Weltmeister" Unisella, guter Zustand, in Koffer
Trompete "Robert Oswald Adler", älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, L-65cm
alte Horn, Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, L-42cm.
Posaune, älter, Kupfer, Robert Piering, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-160cm, Funktion nicht geprüft
Mandoline mit Perlmutt-Einlagen, Catania, Italien, L-60 cm
hohe Tischlampe, florales Dekor, H-75,5cm.
Barograph, Barigo, Funktion nicht geprüft, guter Zustand, H-18cm B-30cm T-18cm.
Opernglas in Etui, guter Zustand.
Opernglas,BOB,2,5x25,Perlmutt Besatz,in Tasche
Jugendstil-Petroleumlampe, Majolika, Glaskuppel passt irgendwie nicht perfekt?, H-58 cm
Jugendstil-Petroleumlampe, Majolika, H-47 cm, Zylinder fehlt
Hands-Free Telephon made for S.O.S.L. Spirit of St. Louis, China, Funktion nicht überprüft, Kasten
Hands-Free Telephon made for S.O.S.L. Spirit of St. Louis, China, Funktion nicht überprüft, Kasten 22x26
Jugendstil-Wand-Wetterstation in Holzgehäuse, um 1910, L-50 cm, B-20 c
Machete, wohl Argentinien, Gravur auf Klinge, Horngriff mit Messingadler, L-67 cm
4-Farben Kugelschreiber "Parker"
Olympia-Diktiergerät in orig. Tasche mit Beschreibung etc., nicht überprüft, 32x25
grosses, schweres Messing-Bullauge ohne Deckel, D-50 cm
Herd-Kaffeeröster aus Eisen, , ungepflegte Erhaltung, H-25 cm, D-25 c
Blech-Kaffeeröster mit Stiel, ungepflegt, H-8 cm, D-22 c
hohe Retro-Bogenlampe, verchromt, ausziehbar, Schirm stark beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure
unfertiges Segelschiffmodell der "Cutty Sark" 1869, H-70 cm, L-70 cm
E.Zimmer (oder ähnlich) "Blumen in Steinkrug", Öl/Leinen, ohne Rahmen, 71x61
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Helgoland vor 1945" mit bebauten Oberland, Öl/Leinen, gerahmt, RG
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Helgoland vor 1945" mit bebauten Oberland, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x82 c
H. LEHNHOF (XIX-XX) "weite Landschaft mit Brücke und Figuren", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 65x115
Hans Peter JÜRGENS (1924), 1993 "Fischewer Maria vor Helgoland" Aquarell, ger/Glas, RG 65x82 c
unleserl. sign. "Paar auf der Ofenbank", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 68x78 c
Heinz Wittmüss "Plönlein, Rothenburg/Tauber", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 72x72
Heinz Wittmüss "Blumenmarkt in Paris", 1974, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x60
anonym "Hühner und Schafe im Stall" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 70x80 cm, 2015 restauriert
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1954 "Oste-Küste" betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 44x54
Fritz STARK (1916-1998) "Mole in Geestemünde", Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x63
unleserl. signiertes grosses Blumengemälde, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 52x88
unleserl. signierte Hügellandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 71x90
Rostanski "Haus hinter Bäumen" Öl/Platte, gerahmt, RG 59x75
unleserl. signierter Halbakt, Öl/Leinen, 26x19 cm, breit gerahmt, RG 48x41 c
F. Riehelme "Winterlandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, 30x36 c
H. v.d. HORST "Altes Haus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 28x35 cm, restaur. und reinigungsbedürft
Maurice Savy "Blumen" Aquarell, ger/Glas, 55x75 cm, rückseitig Widmung des Künstle
unleserl. sign. Akt, Aquarell, ger/Glas, RG 44x34 cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Fischerboote", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 94cm.
H L Murowana "Seestück", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 73 x 93cm, leicht restaurierungs bedürftig
r.u. unleserl. signiert "Feldarbeit", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 66 x 92cm.
Karl ROHWEDDER-RUGE (1865-1940) "Brandung", Öl/Hartfaser, gerahmt, reinigungsbedürf. , RG 81 x
Karl ROHWEDDER-RUGE (1865-1940) "Brandung", Öl/Hartfaser, gerahmt, reinigungsbedürf. , RG 81 x 116cm
unleserl.signiert "Viermaster auf See", Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 81 x 114cm
Hans Tolksdorf 1944 "Bauer mit Pferdepflug", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 90 x 132cm.
unleserl.signiert "Blumen in Vase", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 91cm.
Flora MacDonald REID (1861-1938) "Marktgeschehen" Öl/Leinen, 27x37 cm, gerahmt, RG 38x48 c
Moritz DELFS (1823-1906) "Hundeportrait", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 49x38 c
unsigniertes Blumenstillleben, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG
unsigniertes Blumenstillleben, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 69 x 80c
anonym "Wassermühle", Öl/Leinwand, um 1900, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 70 x 9
anonymer Altmeister "Landschaft mit Schafherde", Öl/Holz, gerahmt, RG 40x46 c
H.Tibude o.ä. "lesende Dame an Bach", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 54cm
Ludwig LANCKOW (1845-1908) "Abendstimmung" Öl/Holz, gerahmt, verso betitelt, RG 38x53 c
Raoul ARUS (1848-1921) "Soldaten auf einer Brücke" Öl/Holz, 34x50 cm, gerahmt, RG 43x59
Abraham I HULK (1813-1897) "Fischerboote" Öl/Leinen, doubliert auf Holzplatte, 37x47 cm, gerahmt,
Abraham I HULK (1813-1897) "Fischerboote" Öl/Leinen, doubliert auf Holzplatte, 37x47 cm, gerahmt, RG52x62 c
Frederick HALL (1860-1948) "Kuh mit 2 Kälbern", Öl/Leinen, 36x46 cm, gerahmt RG 46x53
1963 Los(e)/Seite