- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Scherzkanne Hund von Cortendorf, H-20 cm
Scherzkanne Katze von Cortendorf, H-22 cm
12x div. Hasenfiguren, wohl alle Goebel, von 5 bis 10 cm
sitzende Katze, wohl Walter BOSSE (1904-1979), H-15 cm
"Ruscha" Wandteller mit Eselreiter, signiert, D-22 cm
grosser"Ruscha" Wandteller mit Segelbooten, signiert, D-35 cm
gr. Fayence-Platte mit Vogel, wohl Karlsruhe, 43x27 cm
alte Henkelschale "Bunzlau", Pfauenaugendekor, 19.Jhd., Rand mit vielen Glasurabplatzern, H-7 cm,
alte Henkelschale "Bunzlau", Pfauenaugendekor, 19.Jhd., Rand mit vielen Glasurabplatzern, H-7 cm, D-23 cm
Milchkrug, wohl Bunzlau, Pfauenaugendekor, Ausguss kleiner Abplatzer, H-12 cm
ART DECO TEESERVICE WÄCHTERSBACH "TAXIS" URSULA FESCA 40ER-Jahre, GELB SCHWARZ, Kanne, Milch-Zucker,
Sternzeichenkrug von "Gerz", Jungfrau, H-16 cm
gr. Saftkrug, Kristall beschliffen, versilberte Montur, Holzgriff,mit Eisbehälter, Alters-u.
gr. Saftkrug, Kristall beschliffen, versilberte Montur, Holzgriff,mit Eisbehälter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 c
10 Sektflöten mit Trauebnschliff, H-20 c
6 Sektschalen mit Goldrand, H-10 cm, D-8 cm
gr. Kristall-Deckeldose auf drei Füsschen, H-19 cm, D-17 c
Kristall-Deckeldose, beschliffen, H-8 cm, D-13 cm
3x div. Kristall-Vasen mit Schliff, 2x Schleuderstern, H-14-15-20 cm, 1x minim. Abplatzer
gr. Paperweight mit Ansichten von Wedel, Pinneberg, Itzehoe und Elmshorn, oben Monogramm, um 1900H-
gr. Paperweight mit Ansichten von Wedel, Pinneberg, Itzehoe und Elmshorn, oben Monogramm, um 1900H-10 cm, D-10 cm
alte runde Kristallschale mit Zackenrand, einige minimale Abplatzer, H-8 cm, D.-18 cm
Vase mit wohl Messingmonturen, rotüberfangen und beschliffen, älter, H-25cm
hohe Art Deko Vase, Abriss, H-25 cm
7x Kristall-Dessertteller, gezackter Rand, Sternenschliff, je mit min. Chips, D-16cm.
schwere Kristall-Karaffe, H-28 cm, Stöpsel minim. Abplatze
Paperweight mit bunten Einschmelzungen, Luftblasen, H-4 cm, D-8 cm
gr. Fingerschale, Murano, dreifarbiges Glas, H-22cm B-37cm. T-28cm.
Kristall-Tintenfass, Deckel mit Wappen, H-6,5 cm, 6,5x6,5 cm
Kristall-Ascher mit 800er Silberrand, dieser mit Gravur "Aachener u. Müchener Feuer Versicherung",
Kristall-Ascher mit 800er Silberrand, dieser mit Gravur "Aachener u. Müchener Feuer Versicherung", D-16cm.
Schale, Murano, farbige Einschmelzungen und Silberflitter, H-6cm, 17 x 18cm.
2 Schenkkannen, farbloses Glas mit Metallmontage, sign. Riedel Mesa, Italy, je ca. H-21cm.
6x Buntglasrömer, schwere Ausführung, anbei Überfangvase, H-20cm Vase H-15cm, Vase mit kl. Chi
Kristallkaraffe mit Silberhals, -835- WTB, H-24 cm, anbei nicht originaler Korkenhalter
kl. Art Deko Karaffe, H-25 cm
kl. Art Deko Karaffe, H-25 cm
grosser Saftkrug "WMF" mit Eisbehälter, massiver Holzgriff, H-30 c
2x Whisky Gläser, beschliffen, 1x bestossen, H-11cm.
Likörschale mit U.T., florale Emaillemalerei, wohl um 1900, leicht berieben, H-9cm
Henkelglas, beschliffen mit Wildmotiv, älter, H-13cm
kl. Kristallvasen Schleuderstern, H-14cm.
Vase auf Stand, Emaillemalerei, wohl Italien, H-20,5cm.
8x kl. Salieren, Kristall, ca. D-4cm.
Kristall-Karaffe mit Blumenschliff, H-16 cm
handbemalte Kugelvase, H-15 cm, D-15 cm
Ranftbecher "Egermann", Bäöhmen, beschliffen, H-12
alter Kristall-Bierkrug mit Zinndeckel, beschriftet "Vivat Simia", H-18 cm, um 1910
grosser alter Kristall-Bierkrug mit Zinndeckel, , Ziermonogramm, 0,5 L, um 1900, H-20 cm
13x div. Gläser, braunes Glas mit aufgesetzten Noppen, je H-8,5cm.
je 6x Whisky- und Likörgläser, breiter Goldrand, H-9cm u. 5,5cm
Kerzenleuchter, farbloses Glas mit Noppen und breitem Goldrand, H-13cm.
Pokalvase, bernsteinfarben, Barockschliff mit Wilddarstellungen, H-15cm.
gr. sogen. Kalte Ente, mit Einsatz, H-26cm.
hohe Vase mit 925er Silberrand, Presskristall. H-22cm.
6x Likörgläser auf Stand, Ätzdekor, Silberrand, H-12c
5x Cocktail-Spieße, Kunstglas, Fischfigure
7x kl. Buntglas-Beche mit breitem Goldrand, H-7cm.
14x Cocktail-Spieße, Kunstglas, 1x beschädigt, L-12cm
2 gr. Kugeln, 1 Glocke "Rosenthal", limit. Auflagen, D-10 cm, Glocke H-12 cm
4x Buntglasrömer, 6 Sektschalen "Nachtmann", H-21 und 13 c
Steckvase, Kristall, Schleuderstern, H-12cm.
Puderzucker-Streuer, Pressglas, versilberter Verschluß, H-15cm.
kl. Karaffe, gedrückte Form, H-14cm.
Pfeiffen-Ascher, Murano, 3farbig, min. Chip, H-7cm B-15cm.
1963 Los(e)/Seite