- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Figur "Markthändlerin" Lladro, Spanien, bemalt, H-30 c
gr. Figur "Pferdehirte" Herend, H-35 cm
42 tg. Kaffeeservice "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, für 12 Personen kompl
Schale mit 7 Schälchen "Rosenthal!" Form Moliere, Dekor Moosrose, D-19 und 10 c
Schale "Rosenthal!" Form Moliere, Dekor Florida, D-19 cm
26 Teile Ostfriesenrose Teegeschirr, handgemalt, 2 verschiedene Tassengrössen, 2x Koppchen etc., ein
26 Teile Ostfriesenrose Teegeschirr, handgemalt, 2 verschiedene Tassengrössen, 2x Koppchen etc., ein Schälchen altriss
Design-Teekanne mit Zuckerdose und 2 Bechern, gemarkt "ld" ?, Weißporzellan, Teekanne auf Rechaud,
Design-Teekanne mit Zuckerdose und 2 Bechern, gemarkt "ld" ?, Weißporzellan, Teekanne auf Rechaud, ca. H-18cm.
2x Suppentassen mit U.T., Rosenthal, Suomi, Weißporzellan, H-5cm D-10cm.
12x Serviceteile, Rosenthal, Suomi, Weißporzellan, 4x Moccatassen H-5cm, 2x Becher H-10cm und 6x U.
12x Serviceteile, Rosenthal, Suomi, Weißporzellan, 4x Moccatassen H-5cm, 2x Becher H-10cm und 6x U.T
Deckelterinne, Fürstenberg, Weißporzellan, plast. Deckelblüte, H-14c
Deckeldose, Fürstenberg, Weißporzellan, H-10cm D-17cm
Platte, Hutschenreuther, Weißporzellan, D-30cm.
Teekanne auf Stövchen und 6x kompl. Gedecke, Rosenthal, Suomi, Weißporzellan, Teekanne mit Stövchen H-18c
2 flache Teller "Heinrich", Fischereihafen-Restaurant, Cuxhaven, D-23 cm
grosse Bonbonniere Rosenthal" Winifred, H-11 cm, D-18 cm
20x Servieteile, Rosenthal, Suomi, Weißporzellan, 10x flache Teller, 4x tiefe Teller, 2x Pastateller, Schale, 2x Salatschalen, Fleischplatte.
6x Suppentassen und eine Schale, Royal Limoges, Weißporzellan
2x Platten, Royal Limoges, Weißporzellan, 39 x 28cm und 28 x 22cm.
Streuerpaar in Krebsform, Weißporzellan, Tettau, ca. 10 x 9,5cm.
Fischservice, Manufaktur A. Giraud/Limoges, Frankreich, 1. H. 20. Jahrhundert, 13 flache Teller,
Kaffeeservice für 6 Personen, Rosenthal studio-line, Entw. Wirrkala, Kobalt und Gold.
gr. Jugendstil-Bierkrug mit Zinndecklel, dat. 1887, beschirftet "Jägerlatein", berieben, in Boden
gr. Jugendstil-Bierkrug mit Zinndecklel, dat. 1887, beschirftet "Jägerlatein", berieben, in Boden Lithophanie, H-25 c
Elefant mit erhobenen Rüssel "Royal Dux", H-20 cm, L-30 c
Speisesservice, Sorau Carstens Porzellan, weiß mit Goldrand, 53 Teile, gr. Deckelterinne, kl.
hohe Vase, Hutschenreuther, florale Bemalung, H-24cm.
Neu Tettau- Großer sitzender Schäferhund in wachsamer Haltung, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, 1x Ohr geklebt, H-28cm
Zierteller, handgemaltes Rosendekor, Thomas, signiert "John", D-23cm.
4x Teller mit Früchtedekoren, "Malmaison", J & C, je signiert, 1x bestossen, D-20cm. ...[more]
hohe Kaffeekanne, Meißen, Schwertermarke, um 1900, Streublumen, Deckel innen bestossen, Blüte
hohe Kaffeekanne, Meißen, Schwertermarke, um 1900, Streublumen, Deckel innen bestossen, Blüte ebenfalls bestossen, H-26cm
Rosenthal-Weihnachtsteller 1952, Bergweihnacht, nach einem Entwurf von Willi Hein, handbemalt, D-
Rosenthal-Weihnachtsteller 1952, Bergweihnacht, nach einem Entwurf von Willi Hein, handbemalt, D-22cm
Prunkteller, Meißen, Schwertermarke, 19. Jhd. Kobalt und Gold, leider geklebt, D-22cm.
Prunkteller, Meißen, Schwertermarke, 19. Jhd. Kobalt und Gold, D-22cm.
kl. Vase, KPM Berlin, Szepter und Reichsapfel, um 1915, H-10cm.
gr4. Zierplatte, KPM Berlin, Szpter u. Reichsapfel, um 1910, Blumen-u. Insektenmalerei, sehr guter
gr4. Zierplatte, KPM Berlin, Szpter u. Reichsapfel, um 1910, Blumen-u. Insektenmalerei, sehr guter Zustand, 40 x 32cm.
liegendes Rehkitz, Nymphneburg, A.Göhring, Mod.Nr. 350 A, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben,
liegendes Rehkitz, Nymphneburg, A.Göhring, Mod.Nr. 350 A, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8cm, L-12cm.
Figur, Meißen, Schwertermarke, um 1900, Weißporzellan, restauriert, H-14cm
NYMPHENBURG 'Leda', Weißporzellan, Entw. von Franz Anton Bustelli um 1760 aus der Serie Commedia
NYMPHENBURG 'Leda', Weißporzellan, Entw. von Franz Anton Bustelli um 1760 aus der Serie Commedia dell'arte, H-19,5cm.
NYMPHENBURG 'Capitano Spavento', Weißporzellan, Entw. von Franz Anton Bustelli um 1760 aus der Serie
China Vase, figürlich bemalt und älter, H-24 cm, Rand mit Abplatz
China-Vase, seitlich mit Löwenköpfen, in Boden Ritzsignatur, H-21
grosser China-Teller mit Koi-Karpfen, mehrfach beschädigt und proff. restauriert bzw. geklammert,
grosser China-Teller mit Koi-Karpfen, mehrfach beschädigt und proff. restauriert bzw. geklammert, D-40 cm, wohl 18/19.Jh
grosser China-Teller mit Koi-Karpfen, fachmännisch geklammert, Ecke fehlt, wohl 18/19. Jhd., D-40 c
China-Vase mit Drachendekor, Bodenmarke, H-22 cm
Imari Räucherkoro, Japan, , H-11 cm, L-13 cm, tw. beriebe
10x Vögel von Franklin Mint, 1986, in Sammler-Wandregal, 1x geklebt, H- ca. 10 cm, Regal 49x40 c
4x ovale Bisquitporzellan-Medaillons "Meissen" 15x12 cm, gerahmt, limitierte Club-Ausgaben, RG 23x19
4x ovale Bisquitporzellan-Medaillons "Meissen" 15x12 cm, gerahmt, limitierte Club-Ausgaben, RG 23x19 cm
*Sammelgedeck, Lichter, GDR, Kobalt-u. Gold, H-8cm.
*4x div. Sammelgedecke, Weimar, Kobalt u. Gold.
*2x div. 3passige Schalen, gemarkt, GDR, D-24,5cm und D-19cm.
*Sammelgedeck, Weimar, Golddekor, ca. H-6,5cm.
3x kl, Teller, Weimar, Kobalt u. Gold, D-18cm.
*Deckeldose, Weimar, Kobalt u. Gold, H-10cm D-16cm.
*4x Teller mit Rosenbemalung, gemarkt, GDR, Kobaltrand, D-24cm und D-17cm.
Schale und Teller, Weimar, Kobalt u. Gold, Schale H-5cm D-26cm und D-19cm.
Schale "Weimar", Golddekor, H-5,5cm D-26,5cm.
*kl. Glocke, Meißen, Schwertermarke, reliefiert, H-9cm.
*kl. Kratervase "Fürstenberg", Rosenbemalung, Goldrand, H-8cm.
*Leuchter, Weimar, Golddekor, H-14cm.
*Kratervase, Fürstenberg, Weißporzellan, H-16cm
1963 Los(e)/Seite