- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
gr. Silberschale, Sterling, Dublin Pattern, 1430gr., guter Zustand, Ziermonogramm "W" H-4,5cm D-
gr. Silberschale, Sterling, Dublin Pattern, 1430gr., guter Zustand, Ziermonogramm "W" H-4,5cm D-36cm.
orientalisches Teeset in Koffer, versilbert, teilw. vergoldet, wohl Geschenk zur Hochzeit, Koffer
orientalisches Teeset in Koffer, versilbert, teilw. vergoldet, wohl Geschenk zur Hochzeit, Koffer mit Gebrauchsspuren, H- 28cm.
versilberter Schenkkrug, Derby Silver Co, Ziermonogramm "H", H-17cm.
Warmhalteschale auf Rechaud, "D & A", EPNS, H-19cm B-33cm T-18cm. ...[more]
gr. Tablett, versilbert, wohl USA, 49 x 31cm.
4x versilberte Deckel für Kasserollen, 3x oval ca. 26 x 19cm und 1x rund D-23cm.
Tablett, zieseliert, versilbert, 39 x 28cm.
runder Teller, Cross Arrows, versilbert, D-30cm.
ovale Schale, International Silver & Co, versilbert, H-4cm, 30 x 23cm. ...[more]
ovale Schale, EPNS, Squirrel, H-4cm 28 x 21cm.
ovale Schale, Perlrand, versilbert, H-3,5cm, 29 x 17cm.
ovale Schale, Elkington Plate, mittig Einsatz, H-5cm, 29 x 22cm.
Leuchter, Sterling, gefüllt, ingesamt 354gr., leicht verbogen, H-24cm.
Paar versilberte Leuchter, England, je gefüllter Stand, H-21cm.
6x div. Silber-Kaffeelöffel, England, zus. 66 gr., L-12 c
grosse Warmhalteschale oder ähnliches, versilbert, beschriftet "Le brassaeriwe du square, depuis
grosse Warmhalteschale oder ähnliches, versilbert, beschriftet "Le brassaeriwe du square, depuis 1923", gut erhalten, H-30 cm, D-26 c
massive Zigarrenetui, plated, L-15 cm
massive plated Schale mit Emblem, H-5 cm, 11x11 cm
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, älter, 107,7gr., L-12cm
99teiliges Besteck "Martin", 90er Auflage, 12x div. Volrlegeteile (gr. Kelle mit Gravur), 12x gr.
2x div. versilberte Flachmänner, 11 x 7cm und 14 x 12cm.
versilberte Platte, wohl Nordafrika, umlaufend Wildtierrelief, D-30cm.
kl. Konvolut Silber und versilbertes, 4 Teile, Petschaft (Alpacca), Pillendose versilbert, runde
kl. Konvolut Silber und versilbertes, 4 Teile, Petschaft (Alpacca), Pillendose versilbert, runde Silberdose (beschädigt), kl. Saliere o.ä., Silber
ovale Silberdose, wohl 19. Jhd. ungedeutete Punzierungen, Deckel reliefiert mit Konzertszene,
ovale Silberdose, wohl 19. Jhd. ungedeutete Punzierungen, Deckel reliefiert mit Konzertszene, 399gr., ungeputzte Erhaltung, H-5cm B-16cm T-12cm.
2x versilberte Flaschengießer, ca. L-6cm.
2x Becher sowie Tablett, versilbert, Estée Lauder, Becher H-10cm, Tablett 21 x 15cm.
Blume, Silber gepr., besetzt mit Türkis, blauen und klaren Steinen, 1x Stein fehlt, 27,4gr., L-
Blume, Silber gepr., besetzt mit Türkis, blauen und klaren Steinen, 1x Stein fehlt, 27,4gr., L-15cm.
versilbertes Teesieb, L-13,5cm.
Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, umlaufend Chinoiserie, 306,4gr., H-15cm B-10cm, ungeputze
Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, umlaufend Chinoiserie, 306,4gr., H-15cm B-10cm, ungeputze Erhaltung, Deckel klemmt.
6x div. Volrgeteile, 90er Auflage
Tranchierbesteck, 19. Jhd. Frankreich, Silbergriffe, Altersspuren, ca. L-32cm.
Serviettenring mit Ziermonogramm, älter, 800er Silber, 23,8gr., D-5cm.
Silberschale-925-, , H-5 cm, 24x19 cm, 316 gr., guter Zustand
Silber-Schale-835-, H-4 cm, D-22 cm, 246 gr
Besteck für 6 Personen,Ebel-Solingen,120er Auflage,versilbert,27 tlg, 3 Esslöffel fehlen, in WMF
Besteck für 6 Personen,Ebel-Solingen,120er Auflage,versilbert,27 tlg, 3 Esslöffel fehlen, in WMF Karto
versilbertes Besteck in Kasten, 36 Teile, 11x Messer und Löffel, 12x Gabeln, 2 Vorlegelöff
60 Teile verasilb. Besteck "Wilkens" in Kasten
Tortenmesser und Tortenheber, Silber-800- Ostfriesenmuster, L-25 cm, zus. 175 gr.
Kerzenhalter, Silber-925-, H-3 cm, 57 gr., gefüllter Stan
gr. Saliere, Silber-750-,Alters-u. Gebrauchsspuren, 36 gr., H-5 cm
3x grosse Silberlöffel-800- mit Osdtfriesenmuster, rückseitig div. Gravuren und datiert, L-22 cm,
3x grosse Silberlöffel-800- mit Osdtfriesenmuster, rückseitig div. Gravuren und datiert, L-22 cm, zus. 125 g
8x div. Wappenlöffel, tw. emailliert, alle Silber, L-max. 13 cm, zus. 136 gr
8x Rosenmuster Kaffeebesteck, Silber-800-, L-max. 19 cm, zus. 154 gr.
3tlg. Set, 835er Silber, guter Zustand, 2x Kleiderbürsten 1x Handspiegel. ca. L-23cm.
Gründerzeit-Tortenplatte auf vier Füsschen mit Henkel, H-5 cm, D-34
grosse ovale Silberplatte-900-, mittig Ziermonogramm und datiert, 756 gr., einige Dellen, 561x32
grosse ovale Silberplatte-900-, mittig Ziermonogramm und datiert, 756 gr., einige Dellen, 561x32 cm,
Bowlenkelle "WMF" versilbert, L-35 cm
Jahreslöffel, 1962,Sterling Silber, Denmark,A.Michelsen Copenhagen,L-16,3cm, 47,9gr
2x Serviettenringe "WMF" versilbert, mit Ziermonogramm, H-3 cm, D-5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Serviettenringe, Silber-925- Gorham, B-1,5 cm, D-4,5 cm, zus. 22 cm
2x Silber-750- Suppenlöffel, Perlrand, L-21 cm, zus. 93 gr
5x Teelöffel, Silber-800-, Wempe, L-12 cm, zus. 82 g
6 schwere Kuchengabeln, 3 Kaffeelöffel, Silber-800-, in Kasten, L-max. 14 cm, zus. 266 gr.,
6 schwere Kuchengabeln, 3 Kaffeelöffel, Silber-800-, in Kasten, L-max. 14 cm, zus. 266 gr., Ziermonogram
3 tg. versilbertes Kinderbesteck "Auerhahn 90" mit Zwergenmotiven, L-16 cm
Mocca-Kanne mit Holzgriff "IMF plated", H-23 cm
Sonnenschirmgriff, Silber-800-, 7x8 cm, 41 gr.
* Silberring mit Jade und Bergkristallen,Finnland,16,9gr.RG 55
* 925er Silber Ring mit Bernstein, 9,0gr., RG 50
*Ginkgo Blatt Ring,Silber 925/000, 6,7gr., RG 51
1963 Los(e)/Seite