- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
mexicanische Tonfigur, , H-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse Bronze-Plakette mit Frauenkopf, D-12 cm
3x Messing Untersetzer mit indischen Motiven, älter, D-9 c
gro. Keramik-Anhänger, Ganesha bemalt, 15x12 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Tabaksdose, Kupfer/Messing mit Ritzdekor, wohl 18.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, 10,5x6 cm
emaillierter kleiner Handspiegel, L-13 cm
2x Bali-Marionetten, Leder/Papier bemalt, H-73 und 85 cm
Paar asiat. Hörner, beschnitzt, auf Holzstand, je ca. H-46cm.
Paar übergr. Christbaumkugeln, bemalt, ca. D-16cm und D-14cm.
Wand-Madonna mit Kind, H-63 cm, Holzmasse,
Gehstock, Silbergriff in Niello-Technik, L-92 cm, kl. Dellen
Zettelkasten mit Stiftablage, Wurzelholzfurnier, 12x26 cm
Designer Teekessel, Alessi Italien, H-23cm.
Jugendstil-Henkelbecher, gemarkt, Namensgravur und Datierung "Robert 1902", H-8,5cm.
kl. Messing-Zierdose, blau emailliert, wohl orinetalisch, H-5cm D-6cm.
Figur, weiblicher Akt, Messing geschwärzt, H-22cm.
gr, Schale, WMF Ikora, Ehrengabe zum 40. Jubiläum, H-9cm D-35cm.
japan. Kasten, Deckel mit Foto, um 1900, H-7,5cm, 17 x 11cm.
japan. Lack-Tablett und Kasten, älter, Tablett 37 x 22cm, Kasten H-10cm, 20 x 15cm.
grosser afrikan. Elefant mit erhobenen Rüssel, Eisenholz, H-33 cm, , ein Hinterlauf gerisse
5 tg. Elefantenfamilie, Tropenholz,H- 5,5 bis 10 cm
Kegeljunge auf Marmorsockel, Zinkguss bronziert, H-20 cm
Kaffeekern um 1920, floral reliefiert, gemarkt Kayser, Kanne H-21cm.
Paar hohe Sektflöten, Metall, H-24,5cm.
Paar Flachmänner od. Karaffen, England, Zinn, ca. H-14cm.
hoher Bronze-Mörser, wohl nach altem Vorbild, Stössel anbei, H-16cm
moderne Hundeskulptur, Kunstmasse, gemarkt "XCE 4883", H-30cm.
Schinzel, Erwin A. 1919 Jägerndorf - "Graziles Mädchen" Bronze, dunkel patiniert, in Sockel
gr. Bowlengefäss, Kupfer, Glaseinsatz, Deckel mit Gravur "Ehrenpreis des Kreises Lehe Bez. Tierschau
schwere Bronze Eule, rückseitig unlerserl. signiert, H-15,5 c
Alois MAYER (1855-1939) "Justitia" Bronze auf Serpentinsockel, H-40 cm
Emaille-Waschset, wohl 20/40er Jahre, Krug H-12cm, Schale H-10cm D-38cm.
Zinn Türkenkopf-Kanne um 1850, div. Punzen, Altersspuren, Dellen, etc., H-33cm.
Zinn-Kaffeekanne mit Holzgriff, Deckel mit Adler, kl. Dellen, H-24 cm
ovale Messing-Henkelschale mit Glaseinsatz, H-24 cm, B-26 cm
Deckeldose aus Bernstein, H-7 cm, D-8 cm
alter grosser Kupfer-Wasserkessel, H-19 cm, L-33 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. norddt Vorratsbehälter, sog. Dovketel, Kupfer-Messing, H-35 cm, wohl 18.jh
grosses Kupfergefäss mit Eisenhenkel, , H-40 cm, D-27 cm, wohl 19.Jh
grosses Wandkruzifix, Holz mit Kerbschnitzerei und wohl Keramik-Christus, H-70 cm, B-37 cm, 19.Jhd.
Auguste Rubin, figürlicher Leuchter um 1910, Auguste Rubin (1841-1909) signiert, Zinn gegossen, H-
Auguste Rubin, figürlicher Leuchter um 1910, Auguste Rubin (1841-1909) signiert, Zinn gegossen, H-21cm
3x tropische Schmetterlinge in runden Display, D-18 cm
Franz.Medaille Napoleon Abbildung
Medaille König Friedr.Wilhelm III und Kurfürst Joach.
Wand Plakette "Franz Schubert zum 100.Todestag"12,5x12,5cm
Runde Wandplakette "Gott vertrauen und der eigenen Kraft",d-13cm
Wand Plakette "Danzig- Ruf über Meer und Alle Grenzen,1939,14x9c
Runde Plakette für Verdienste um die Technik in Schachtel,d-9,0c
Plakette auf Holzplatte "Hauptverband für Zucht und Prüfung deutscher Pferde",16,5x11,5
Wandplakette "Carl Kästner Actien-Gesellschaft Leipzig",17x13c
Zinnplakette auf Holzplatte,17x13cm
Siegerplakette Gustav Loewe auf Marmorsockel,H-8,5cm
Rechteckige Wandplakette mit Pinguin Darstellung, 22x9,0cm
schwere "Bergmann" Figur ohne Lampe,H-35,0cm
"Räucherofen" aus Metall, H-19 c
Kopie einer byzantinischen Ikone, Silber, 18 x 14cm.
Konvolut div. Brillen, teilw. älter.
Anstecker Norddeutscher Lloyd in Schachtel,Silber 835/000
Räuchermännchen "Seiffen, Erzgebirge", Schäfer, H-19c
1963 Los(e)/Seite